1 (11 лет 8 месяцев назад)

Тема: Навернулся монитор

Был у меня монитор работал уже лет 7 - 8
вообщем седня чет с ним случилось
когда выходит из спящего режима или включается
Это когда лампочка переходит с желтой на зеленую он мигает и тухнет
но питание подается дальше
если его выключить включить появляется картинка за 100 миллисекунд и так же frowning_face

два вопроса сколько может стоить ремонт?
где лучше сделаТЬ?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (11 лет 8 месяцев назад)

Re: Навернулся монитор

Не вынес он вида авы...ой не вынес...
По теме, может на покой ему...

3 (11 лет 8 месяцев назад)

Re: Навернулся монитор

Похоже с блоком питания моника беда slightly_smiling_face

4 (11 лет 8 месяцев назад)

Re: Навернулся монитор

Модель монитора? Вези посмотрю.

5 (11 лет 8 месяцев назад)

Re: Навернулся монитор

Похоже зло перешло на монитор и сломало его.
Что делать ??? Выпрыгни из окна чтобы избавить свою сущность от зла.

6 (11 лет 8 месяцев назад)

Re: Навернулся монитор

welder пишет:

Модель монитора? Вези посмотрю.

LG L1950S

demmax2004 пишет:

Похоже зло перешло на монитор и сломало его.
Что делать ??? Выпрыгни из окна чтобы избавить свою сущность от зла.

я за этим компом вообще не сижу

Отредактировано (, 11 лет 8 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

7 (11 лет 8 месяцев назад)

Re: Навернулся монитор

Подобное было. Толи инвертор, то ли питание. Не пинать, точно не помню. Мне ремонт обошелся в 1200

8 (11 лет 8 месяцев назад)

Re: Навернулся монитор

ALaN_1 пишет:

Подобное было. Толи инвертор, то ли питание. Не пинать, точно не помню. Мне ремонт обошелся в 1200

где делал?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

9 (11 лет 8 месяцев назад)

Re: Навернулся монитор

Зло пишет:

где делал?

шумакова 16. сц Олис. сделали за 3 дня кажется  slightly_smiling_face

Отредактировано ALaN_1 (, 11 лет 8 месяцев назад)

10 (11 лет 8 месяцев назад)

Re: Навернулся монитор

хана подсветке
у меня попалась неудачная серия самсунгов, штук 15 уже в ремонт возил
ремонт обычно 850-1500р
отдавал сначала в к-трейд, потом в галэкс, там вроде подешевле и делали в течение дня

11 (11 лет 8 месяцев назад)

Re: Навернулся монитор

по меньше зла надо изливать laughing

12 (11 лет 8 месяцев назад)

Re: Навернулся монитор

Maestro пишет:

хана подсветке
у меня попалась неудачная серия самсунгов, штук 15 уже в ремонт возил
ремонт обычно 850-1500р
отдавал сначала в к-трейд, потом в галэкс, там вроде подешевле и делали в течение дня

940N, 943N??? smile

13 (11 лет 8 месяцев назад)

Re: Навернулся монитор

Athlon82 пишет:
Maestro пишет:

хана подсветке
у меня попалась неудачная серия самсунгов, штук 15 уже в ремонт возил
ремонт обычно 850-1500р
отдавал сначала в к-трейд, потом в галэкс, там вроде подешевле и делали в течение дня

940N, 943N??? smile

940N slightly_smiling_face 
бывало, что по 3 штуки за раз возил...

14 (11 лет 8 месяцев назад)

Re: Навернулся монитор

Maestro пишет:
Athlon82 пишет:
Maestro пишет:

хана подсветке
у меня попалась неудачная серия самсунгов, штук 15 уже в ремонт возил
ремонт обычно 850-1500р
отдавал сначала в к-трейд, потом в галэкс, там вроде подешевле и делали в течение дня

940N, 943N??? smile

940N slightly_smiling_face 
бывало, что по 3 штуки за раз возил...

у них беда - конденсаторы. 10 мин работы и 15-20р

15 (11 лет 8 месяцев назад)

Re: Навернулся монитор

тут робит защита... может быть и одна из ламп. могу попробывать починить slightly_smiling_face  если лампа 800 руб. если так мозг парит 500

16 (11 лет 8 месяцев назад)

Re: Навернулся монитор

Зло пишет:

Был у меня монитор работал уже лет 7 - 8
вообщем седня чет с ним случилось
когда выходит из спящего режима или включается
Это когда лампочка переходит с желтой на зеленую он мигает и тухнет
но питание подается дальше
если его выключить включить появляется картинка за 100 миллисекунд и так же frowning_face

два вопроса сколько может стоить ремонт?
где лучше сделаТЬ?

Вышел горный лев smile  smile  smile  smile
На Ленина 52 тащи.....

yuriy_horoshiy пишет:

тут робит защита... может быть и одна из ламп. могу попробывать починить slightly_smiling_face  если лампа 800 руб. если так мозг парит 500

Ога))) Или инвертор, что чаще...

Отредактировано (, 11 лет 8 месяцев назад)

17 (11 лет 8 месяцев назад)

Re: Навернулся монитор

poluhinmihail пишет:

Ога))) Или инвертор, что чаще...

надо у ТС спросить. при включении кнопки питания на мониторе слышен ли неприятный высоковольтный звук?

Отредактировано yuriy_horoshiy (, 11 лет 8 месяцев назад)

18 (11 лет 8 месяцев назад)

Re: Навернулся монитор

Ничего с вас денег дерут. 940N - либо кондюки с полевиками - 700р ремонт, либо транс подсветки 800р (сам транс 300р). у LG обычно кондюки - это стоит максимум 500р. Вообще ремонт любого ЖК монитора, кроме случая замены ламп не превышает 1000р. Везите мне, сделаю намного дешевле чем в галексе. Правда в течении дня не обещаю, работы много.

Отредактировано Alexandr (, 11 лет 8 месяцев назад)

19 (11 лет 8 месяцев назад)

Re: Навернулся монитор

poluhinmihail пишет:
Зло пишет:

Был у меня монитор работал уже лет 7 - 8
вообщем седня чет с ним случилось
когда выходит из спящего режима или включается
Это когда лампочка переходит с желтой на зеленую он мигает и тухнет
но питание подается дальше
если его выключить включить появляется картинка за 100 миллисекунд и так же frowning_face

два вопроса сколько может стоить ремонт?
где лучше сделаТЬ?

Вышел горный лев smile  smile  smile  smile
На Ленина 52 тащи.....

yuriy_horoshiy пишет:

тут робит защита... может быть и одна из ламп. могу попробывать починить slightly_smiling_face  если лампа 800 руб. если так мозг парит 500

Ога))) Или инвертор, что чаще...

я вроде по русский написал что монитор от компа, за котоырм я не сижу. ТО есть это не мак slightly_smiling_face)))

yuriy_horoshiy пишет:
poluhinmihail пишет:

Ога))) Или инвертор, что чаще...

надо у ТС спросить. при включении кнопки питания на мониторе слышен ли неприятный высоковольтный звук?


звука нет
он как обычно включается картинка появляется, а потом гаснет
включаешь включаешь тоже самое


сделали мне монитор за сутки в галексе
за 840 рублей

Отредактировано (, 11 лет 8 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

20 (11 лет 8 месяцев назад)

Re: Навернулся монитор

"у них беда - конденсаторы. 10 мин работы и 15-20р" - Солидарен. Там 4 или пять конденсаторов порядка 1000мкфХ16В. В каком то утечка, вот и срабатывает защита. Внешне можно определить по началу вздутия. Но даже его трудно заметить. Лучше менять все сразу, иначе через пару месяцев придется очередной менять.

21 (11 лет 8 месяцев назад)

Re: Навернулся монитор

СКР пишет:

"у них беда - конденсаторы. 10 мин работы и 15-20р" - Солидарен. Там 4 или пять конденсаторов порядка 1000мкфХ16В. В каком то утечка, вот и срабатывает защита. Внешне можно определить по началу вздутия. Но даже его трудно заметить. Лучше менять все сразу, иначе через пару месяцев придется очередной менять.

ХЗ уже почти год меняем только те что вздулись - ни разу по 2му кругу моник не пришел. редко больше 2х шт приходилось менять за раз.

22 (11 лет 8 месяцев назад)

Re: Навернулся монитор

если при включении он включается на пару сек то инвертор исдох!!!разбераешь отключаешь одну лампу снимаешь защиту виде транзюка и радуешся еще пол года !!!пока совсем не сдохнет интвертор

23 (11 лет 8 месяцев назад)

Re: Навернулся монитор

Athlon82 пишет:
СКР пишет:

"у них беда - конденсаторы. 10 мин работы и 15-20р" - Солидарен. Там 4 или пять конденсаторов порядка 1000мкфХ16В. В каком то утечка, вот и срабатывает защита. Внешне можно определить по началу вздутия. Но даже его трудно заметить. Лучше менять все сразу, иначе через пару месяцев придется очередной менять.

ХЗ уже почти год меняем только те что вздулись - ни разу по 2му кругу моник не пришел. редко больше 2х шт приходилось менять за раз.

У меня так получилось, потому и говорю, заменить не дорого, а то, что по второму кругу моник не пришел, это еще не означает, что он не сломался. Например лично я и претензий высказывать не буду и второй раз не пойду. Постесняюсь, и таких много.

24 (11 лет 8 месяцев назад)

Re: Навернулся монитор

СКР пишет:
Athlon82 пишет:
СКР пишет:

"у них беда - конденсаторы. 10 мин работы и 15-20р" - Солидарен. Там 4 или пять конденсаторов порядка 1000мкфХ16В. В каком то утечка, вот и срабатывает защита. Внешне можно определить по началу вздутия. Но даже его трудно заметить. Лучше менять все сразу, иначе через пару месяцев придется очередной менять.

ХЗ уже почти год меняем только те что вздулись - ни разу по 2му кругу моник не пришел. редко больше 2х шт приходилось менять за раз.

У меня так получилось, потому и говорю, заменить не дорого, а то, что по второму кругу моник не пришел, это еще не означает, что он не сломался. Например лично я и претензий высказывать не буду и второй раз не пойду. Постесняюсь, и таких много.

мы просто ремонтируем только внутри своей конторы. порядка 70 таких моников в использовании с 2007 года

25 (11 лет 6 месяцев назад)

Re: Навернулся монитор

Тема актуальна? Могу отремонтировать за 850р. Замена LowESR кондеров (стоят они недешево 50р\шт), обычно в данной модели дохнет 6шт, затем замена 2мосфетных сборок в обязательном порядке, иначе старые вынесет очень скоро, возможно потребуется замена пары ламп и одного трансформатора инвертора. Так что если кто-то говорит что чинит за 15-25р, это ремонтер-халтурщик, а не сервисник, меняет че видит, а опыта 0. Таких тут много набралось...