1 (11 лет 9 месяцев назад)

Тема: Принимаю заказы: Лампы светодиодные SvetaLED по цене для форумчан

Форумчане, в свете не однократного планируемого повышения цен на электричество есть возможность заказать по хорошей цене светодиодные лампы. В рознице таких цен не будет.https://price-altai.ru/uploads/700000/6000/706177/thumb/p17159a5to4oj1posds8ejahgl1.png

Потребляемость 6 вт, аналог лампы накаливания 40 вт. Световой поток 450 Лм

SL 6w     3 года гарантия - 515 р.
SL 6w       5 лет - 575 р.
SL 6w     10 лет - 745 р.
теплый, обычный естественный свет.

Потребляемость 8 ватт, аналог лампы накаливания 60 вт. Световой поток 600 Лм

SL 8w     3 года гарантия - 635 р.
SL 8w     5 лет - 745 р.
SL 8w     10 лет - 865 р.
теплый, обычный естественный свет.
Диапазон рабочих температур -40 ÷ +40
Вес 300 гр.

Официальная гарантия, гарантийный талон.

Минимально отгружаемая партия 40 шт. набираем и везу.
Предоплата 100%.

Прием заказов в личку.
Пишите название, гарантию, какой свет, количество. А также предложения по работе.

примерные расчеты из 5 часов ежедневного использования лампы накаливания в 60 Вт:
светодиодная 8 вт - 1,2 кВт/ месяц (1,2 Х 2,91 за кВт = 3,49 руб.)
накаливания  - 9 кВт. (9 Х 2,91 за кВт = 26,20 руб)
+ процент на замену..

Отредактировано Yus (, 11 лет 9 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Принимаю заказы: Лампы светодиодные SvetaLED по цене для форумчан

а как на лампочки гарантия будет?
не услышим стандартных фраз-броски напряжения и прочее-вот она и сгорела...

недаром на лампочки гарантия в основном отсутствует

3 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Принимаю заказы: Лампы светодиодные SvetaLED по цене для форумчан

Wolf пишет:

а как на лампочки гарантия будет?
не услышим стандартных фраз-броски напряжения и прочее-вот она и сгорела...

недаром на лампочки гарантия в основном отсутствует

думаю логично, что за скачки в сети и, как следствие, выход из строя Оборудования производитель не должен нести гарантию. В данном случае я гарантирую, что если причина выхода из строя  -не выгорание в результате резкого перепада напряжения - замена в течении выше указанных сроков. При продаже заполняется гарантийный талон. Отношение к продукту не как к обычной лампе, что как правило считается расходным материалом, а как к высокоточному продукту, предполагающему служить долгое время без потери качеств (в отличии ламп КЛЛ - люминесцентных энергосберегающих - после 70% службы - теряющих свои тех. характеристики).

Отредактировано Yus (, 11 лет 9 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Принимаю заказы: Лампы светодиодные SvetaLED по цене для форумчан

Дорого.

Альтернативная лампа дневного света
11Ватт - 1,65*2,91 = 4,8015 

При стоимости от 70 рублей.
Окупится за 3 месяца использования, даже если сгорит ровно через 3.
Минус - необходимость платной утилизации.


Общая проблема всех ламп, это перегорание в результате скачков напряжения.
Если в лампе накаливания ты ничего с этим поделать не можешь,
то в алтернативных  - достаточно обеспечить  запас надежности электроники при скачках до 300 Вольт (наверняка в промышленных масштабах, это не более 10 рублей увеличит стоимость продукта (да даже если и в 2 раза)).

С учетом одинаковой проблемы, риск финансовых потерь при владении светодиодной лампой гораздо выше (окупится только ~через 25 месяцев использования).

5 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Принимаю заказы: Лампы светодиодные SvetaLED по цене для форумчан

RT пишет:

Дорого.

Альтернативная лампа дневного света
11Ватт - 1,65*2,91 = 4,8015 

При стоимости от 70 рублей.
Окупится за 3 месяца использования, даже если сгорит ровно через 3.
Минус - необходимость платной утилизации.


Общая проблема всех ламп, это перегорание в результате скачков напряжения.
Если в лампе накаливания ты ничего с этим поделать не можешь,
то в алтернативных  - достаточно обеспечить  запас надежности электроники при скачках до 300 Вольт (наверняка в промышленных масштабах, это не более 10 рублей увеличит стоимость продукта (да даже если и в 2 раза)).

С учетом одинаковой проблемы, риск финансовых потерь при владении светодиодной лампой гораздо выше (окупится только ~через 25 месяцев использования).

альтернатива по энергосбережению - да:
но есть еще минусы у КЛЛ :

1. все что видел - 16 брендов- китай. Не спорю, есть хороший китай, но это везение.
2. нет естественного освещения (спектра)
3. не все включаются мгновенно. как правило только дорогие модели.
4. содержит ртуть (об этом упоминалось). Т.е. не экологичны.
5. стробоскопический эффект (мерцание) и как следствие - усталость глаз и плохое самочувствие. Как вы думаете почему в европе в образовании запрещены DLP проекторы ? - мерцание картинки.
6. не поддерживают частое вкл. и выключение. По статистике - именно это основная причина выхода из строя.
7. не работают с регуляторами освещения (нет диммирования).
8.  не поддерживает низких температур работы (на улице в зиму не работают, либо время старта значительно увеличивается).
9. не ударопрочны.

Отредактировано Yus (, 11 лет 9 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

6 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Принимаю заказы: Лампы светодиодные SvetaLED по цене для форумчан

А есть что-нибудь диммируемое и в виде свечек, то в люстрах по 8 ламп slightly_smiling_face ?

7 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Принимаю заказы: Лампы светодиодные SvetaLED по цене для форумчан

частный случай...

"...6. не поддерживают частое вкл. и выключение. По статистике - именно это основная причина выхода из строя."
меня супруга достала своим включением и выключением лампы как только заходит на кухню(про сортир и ванну промолчу) За вечер раз 20 вкл и выкл, уже на протяжении 3 лет и ничего китай горит

"...8.  не поддерживает низких температур работы (на улице в зиму не работают, либо время старта значительно увеличивается)." уже два года лампы в гараже (металлический не отапливаемый) стоят. Начиная с минус 20 и ниже замечен эффект - они сначала светят тускло, минуты через 3-4 (в зависимости от температуры в гараже) светят в полную силу

"...9. не ударопрочны." Танк тоже считается не ударопрочным. Смотря какую силу приложить.

Про утилизацию промолчу.
Рассказывали -" бомжи их на свалке собирают и из нескольких делают работоспособную и продают."
вывод:
Пока светодиодные не опустятся до 100 р. - Смысла нет их брать.

8 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Принимаю заказы: Лампы светодиодные SvetaLED по цене для форумчан

Yus пишет:

1. все что видел - 16 брендов- китай. Не спорю, есть хороший китай, но это везение.
2. нет естественного освещения (спектра)
3. не все включаются мгновенно. как правило только дорогие модели.
4. содержит ртуть (об этом упоминалось). Т.е. не экологичны.
5. стробоскопический эффект (мерцание) и как следствие - усталость глаз и плохое самочувствие. Как вы думаете почему в европе в образовании запрещены DLP проекторы ? - мерцание картинки.
6. не поддерживают частое вкл. и выключение. По статистике - именно это основная причина выхода из строя.
7. не работают с регуляторами освещения (нет диммирования).
8.  не поддерживает низких температур работы (на улице в зиму не работают, либо время старта значительно увеличивается).
9. не ударопрочны.

1. Обычно Россия, сделано по заказу в китае slightly_smiling_face. Светодиоды в лампах думаю тоже, преимущественно китай, даже если и филипс.
2. Есть с разными температурами
3. Наоборот, 2 марки из ~ 10-12 используемых мной дома включаются без задержки.
5. Не поспоришь, но при использовании нескольких ламп в люстрах это сглаживается. В коридоре мне без разницы...
6. Статистика она разная бывает. Без спец исследования  - это врядли можно принять за факт.
Светодиоды могут деградировать, так же при большом стартовом токе, что скажется на освещенности в дальнейшем.
7. Это минус. Но, например, у меня в аквариуме стоят светодиодные лампы, на которые подается более низкое напряжение (предыдущий комлект "деградировал" - этот берегу slightly_smiling_face, наблюдается "стробоскопический" эффект - но в аквариуме, когда идут пузырьки, это супер-красиво. Опять же не все светодиодные лампы могут диммироваться, не со всеми диммерами они будут работать.
8. Лампу за 600 рублей вешать на улице - глупо, думаю есть модели, в которых либо есть подогрев, либо работают без в более широких даиапзонах.
9. Да, может мне везло, но еще ни одной не разбилось, даже те, которые перегоревшие лежат, ждут "утилизации".
Кстати, есть из мнение, что лампы дневного цвета "перегорают" быстрее, если их загручивать за колбу, а не за стекло.

Кроме цены, минусы светодиодные ламп:
- греются
- обычно (из-за наличия радиатора) светят в одном направлении.

Когда, по обещаниям, Чубайса светодиодные лампы будут по 300 рублей, можно будет посмотреть  в их сторону (не факт, что они будут по такой цене, но вероятность есть  что технологии "улучшаться" к 2015 году) slightly_smiling_face

Пока, я как потребитель "голосую рублем", в пользу ламп дневного света, где мне не критичны их минусы. Тем более что цены на них сейчас упали раза в два. Хотя я сначала тоже загорелся, когда прочитал про светодиодные пару лет назад,  но цена ~ 1000 рублей как-то меня охладила.

P.S.
Я думаю имеют право на жизнь светодиодные комплекты с блоками питания/стабилизаторами (цепях малого напряжения), наверняка это будет гораздо дешевле, чем в каждой лампе делать свой независимый трасформатор питания, конечно это потребует переделки проводки, но в новых домах/коттеджах можно это закладывать сразу, сэкономить получится даже на проводах (использовать более тонкие).
Дополнительный плюс, возможно использовать источники бесперебойного питания (маленькой 12 вольтовой батареи хватит на достаточно долгое время для освещения помещения)
Так же для использования в автомастерских, и других "влажных" местах, где использование высокого напряжения попросту опасно для жизни, и ударопрочность важна.

Отредактировано RT (, 11 лет 9 месяцев назад)

9 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Принимаю заказы: Лампы светодиодные SvetaLED по цене для форумчан

Yus пишет:

не все включаются мгновенно. как правило только дорогие модели.

забываешь про то, что как раз в нормальных лампах делают предварительный прогрев катодов, что и дает задержку в 1-2 сек

10 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Принимаю заказы: Лампы светодиодные SvetaLED по цене для форумчан

Athlon82 пишет:
Yus пишет:

не все включаются мгновенно. как правило только дорогие модели.

забываешь про то, что как раз в нормальных лампах делают предварительный прогрев катодов, что и дает задержку в 1-2 сек

но с позиции пользователя - это минус технологии

RT пишет:

P.S.
Я думаю имеют право на жизнь светодиодные комплекты с блоками питания/стабилизаторами (цепях малого напряжения), наверняка это будет гораздо дешевле, чем в каждой лампе делать свой независимый трасформатор питания, конечно это потребует переделки проводки, но в новых домах/коттеджах можно это закладывать сразу, сэкономить получится даже на проводах (использовать более тонкие).
Дополнительный плюс, возможно использовать источники бесперебойного питания (маленькой 12 вольтовой батареи хватит на достаточно долгое время для освещения помещения)
Так же для использования в автомастерских, и других "влажных" местах, где использование высокого напряжения попросту опасно для жизни, и ударопрочность важна.

это уже есть в ассортименте, причем  в серийном производстве - soptel.ru
Мне очень важно мнение, и я не ожидал такого внимания к теме, поэтому + в репутацию RT тут однозначный.
По поводу страны изготовления - занимаюсь SvetaLED потому, что это чисто наше производство и точно не китай. Сам завод ранее производил светодиоды для ОПС и охранки. Сейчас диоды продают в США  европу. Смешно - но часть их к нам возвращаются в виде готовых светильников. По поводу чубайса: Могу бросить статью про лампы чубайса и как появился Оптоган и где оптоган прогорел на китае и как студия лебедева их дизайнила и проч. (http://rupolitika.ru/not/optogan-proho … kitayskiy/)
По поводу КЛЛ. специально покупали разные бренды и проводили тестирование - выводы частично указаны в минусах нами обнаруженных.
то что светят в одном направлении: как сконструирована. если рассеивающее стекло не отрабатывает своих задач (здесь не радиатор виноват) - да. Но в этом и есть плюс - светодиоды используют в создании эффектного  приятного освещения как раз за счет направленности света.

Отредактировано (, 11 лет 9 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

11 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Принимаю заказы: Лампы светодиодные SvetaLED по цене для форумчан

Yus пишет:

По поводу КЛЛ. специально покупали разные бренды и проводили тестирование - выводы частично указаны в минусах нами обнаруженных.

тут глянь несколько статеек. http://www.overclockers.ru/lab/48303/En … ast_2.html