1 (11 лет 9 месяцев назад)

Тема: радиомаячек

Ребят, тема такая. Нужно собрать радиомаячек а-ля "радиолиса". Дальность 500-800 метров максимум, питание максимум 11 вольт, частота 433Мгц. Кто-то может помочь в сборке, настройке? Оплата гарантирована, могу даже предоплатой.

2 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: радиомаячек

Sir_baskervill пишет:

Ребят, тема такая. Нужно собрать радиомаячек а-ля "радиолиса". Дальность 500-800 метров максимум, питание максимум 11 вольт, частота 433Мгц. Кто-то может помочь в сборке, настройке? Оплата гарантирована, могу даже предоплатой.

просто несущая на 433 (без кода )?

самый простой для тебя вариант:
1) находишь брелок от автосигналки
2) меняешь ему антенну - вместо укороченной спирали запаиваешь штырь 17 см - это существенно увеличивает  мощность поля (и, соответственно, дальность обнаружения)
3) кнопку  любую закорачиваешь на схеме аккуратненько - типо нажата постоянно - или даже лучше на кнопку параллельно ставишь тумблер - когда надо его включить - замыкаешь тумблер и сигналка начинает слать в эфир пакеты цифровые постоянно.

Отредактировано moskovkin (, 11 лет 9 месяцев назад)

3 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: радиомаячек

1. Дальность?
2. Направление?

Суть вопроса заключается в том, что я увлекаюсь тем, что летаю на радиоуправляемом глиссере, летаю над горами, холмами и полями, нужно при посадке нештатной на расстоянии 500-600 метров пеленговать положение его. Да и стоимость сигналки какая?

4 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: радиомаячек

Sir_baskervill пишет:

1. Дальность?
2. Направление?

Суть вопроса заключается в том, что я увлекаюсь тем, что летаю на радиоуправляемом глиссере, летаю над горами, холмами и полями, нужно при посадке нештатной на расстоянии 500-600 метров пеленговать положение его. Да и стоимость сигналки какая?

дальность - не менее 800 метров.
направление - омни
стоимость зависит от того где и на каких условиях будет куплен брелок

можно свою железку изготовить
https://price-altai.ru/uploads/710000/9500/719761/thumb/p1729fjhvb1kpl1puc15il8olsc1.jpg
на рисунке слева вверху - передатчик
снизу справа - приемник

Отредактировано moskovkin (, 11 лет 9 месяцев назад)

5 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: радиомаячек

Изготовить сможешь? я через неделю буду в БарнеЮ мог бы выкупить сей девайс. Очень нужно, но в связи с тем, что все свободное время тратится на налет часов и в связи с отсутствием деталей - паять не имею возможности.

6 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: радиомаячек

Sir_baskervill пишет:

Изготовить сможешь? я через неделю буду в БарнеЮ мог бы выкупить сей девайс. Очень нужно, но в связи с тем, что все свободное время тратится на налет часов и в связи с отсутствием деталей - паять не имею возможности.

к сожалению не смогу - я в данный момент в отпуске и всё время трачу на строительство дома

7 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: радиомаячек

moskovkin пишет:
Sir_baskervill пишет:

Изготовить сможешь? я через неделю буду в БарнеЮ мог бы выкупить сей девайс. Очень нужно, но в связи с тем, что все свободное время тратится на налет часов и в связи с отсутствием деталей - паять не имею возможности.

к сожалению не смогу - я в данный момент в отпуске и всё время трачу на строительство дома

Олег, мёд в этом году будет? roll_eyes

8 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: радиомаячек

конечно!