1 (11 лет 9 месяцев назад)

Тема: температура моста 85 град. это нормально?

https://price-altai.ru/uploads/700000/9500/709730/thumb/p1027493q51ioa1c0l1biqoc41hb01.png
режим простоя, мать MSI Q45MD0 VER 1.1 описание   , все остальные температуры вроде в норме, на мосту стоит родной радиатор

Отредактировано patriot (, 11 лет 9 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: температура моста 85 град. это нормально?

А пальцем потрогать? Снять радиаторы с мостов, проверить наличие термопасты. Everest бывает не правильно показывает, температура меняется со временем, или всегда 85? У меня на какой то мамке за сотню показывал, но ничего не грелось и со временем температура не менялась, видно не правильно с мультика считывал.

Отредактировано Alexandr (, 11 лет 9 месяцев назад)

3 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: температура моста 85 град. это нормально?

сгорит.

4 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: температура моста 85 град. это нормально?

ну на своем помню что грелся как собака, в общем то все чипы на 775 вроде далеко не холодные

5 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: температура моста 85 град. это нормально?

температура платы не есть температура моста.
повесь туда вентиль что ли

6 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: температура моста 85 град. это нормально?

Athlon82 пишет:

температура платы не есть температура моста.
повесь туда вентиль что ли

думаю имеется в виду программой все же мост, ну где еще сидеть то термодатчикам как не в больших, горячих микросхумах, не думаю что температура текстолита сильно важна  slightly_smiling_face

7 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: температура моста 85 град. это нормально?

stasone пишет:
Athlon82 пишет:

температура платы не есть температура моста.
повесь туда вентиль что ли

думаю имеется в виду программой все же мост, ну где еще сидеть то термодатчикам как не в больших, горячих микросхумах, не думаю что температура текстолита сильно важна  slightly_smiling_face

ну-ну.

8 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: температура моста 85 град. это нормально?

Athlon82, ну ну что не обяз микросхемы или то что температура текстолита вторична?

9 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: температура моста 85 град. это нормально?

stasone пишет:

Athlon82, ну ну что не обяз микросхемы или то что температура текстолита вторична?

не всегда микросхемы. на нормальных мамах температура северника помечалась NB, а температура платы - это термодатчик в ХЗ каком месте

10 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: температура моста 85 град. это нормально?

Ненормально это. Это предельная температура. Вот-вот навернется мамка. Как выше написали уже - вешай вентилятор.

Отредактировано Metamorf (, 11 лет 9 месяцев назад)

11 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: температура моста 85 град. это нормально?

Попробуй в другой проге посмотреть....  У меня на нетбуке эверест температуру проца показывал 100 под нагрузкой, и как оказывается он врал на +30 градулов... (пользуюсь прогой ОССТ )

12 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: температура моста 85 град. это нормально?

у моего друга, судя по эвересту, HD5870 уже год рабоатет при температуре 150 градусов  smile

13 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: температура моста 85 град. это нормально?

это блин косяк производителя, температура платы вообще неизвестно от куда у них считывается, не парься, главное плату потрогай на предмет перегрева, где греется туда и вентиль ставь

14 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: температура моста 85 град. это нормально?

греется южник, на нем радиатор, пальцем прикладываешь, терпимо, но обжигает чуть чуть.
Да и сама мать какая то странная, только питание подаешь, тут же стартует, если из виндовс завершить, то все норм.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

15 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: температура моста 85 град. это нормально?

patriot пишет:

Да и сама мать какая то странная, только питание подаешь, тут же стартует,

в BIOSe опция такая есть

16 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: температура моста 85 град. это нормально?

Athlon82 пишет:
patriot пишет:

Да и сама мать какая то странная, только питание подаешь, тут же стартует,

в BIOSe опция такая есть

ничего себе, век живи-век учись, пороюсь в настройках

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!