1 (11 лет 9 месяцев назад)

Тема: Вопрос к садоводам

Такая ситуация.
В прошлое воскресенье звонок от бугалтера садоводства:
- Ваш участок оштрафован на 1000р за то что там много травы
Вероятно имелись ввиду сорняки.После попыток выяснить подробности - ходили по участкам с проверкой в субботу и у вас самый заросший участок.
  Самое интересное что как раз в  субботу на саду была жена  - окучивала картофан.И никто ей ничего не сказал,не звонил и не предупреждал.
   Собственно вопрос:
- правомочен ли материальный(а не предупреждение) штраф со стороны садоводства
- какие бумаги должны мне показать в подтверждение наказания
- как мне более правильно себя повести.
Участок не в собственности.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Вопрос к садоводам

Ну смотря как это прописано в уставе садоводства. Если написано, что за эти дела штраф в размере тысячи, то все, плати)

3 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Вопрос к садоводам

КИРОВ. Основным нарушением, выявляемым сотрудниками областного управления Россельхознадзора при проверках садоводческих товариществ, является не проведение обязательных фитосанитарных мероприятий, в частности, не скашиваются сорняки, а заросшие ими участки не перекапываются.
Согласно части 2 статьи 8.7 КоАП РФ такое бездействие граждан наказывается административным штрафом в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
Так, за 8 месяцев было проверено 35 садоводческих товариществ, из них за невыполнение обязательных фитосанитарных мероприятий привлечено к административной ответственности более 40 физических лиц - собственников земельных участков. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года таких нарушений стало больше.

так то гугл покури, там все есть

4 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Вопрос к садоводам

нихрена не плати, обязаны были письменно предупредить

5 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Вопрос к садоводам

скорее что возле забора со стороны улицы имеют ввиду.

6 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Вопрос к садоводам

Чё за бред?)) Такое бывает?))

7 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Вопрос к садоводам

Bad_Name пишет:

Чё за бред?)) Такое бывает?))

Ну да, а что тут такого

8 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Вопрос к садоводам

Всё понял, значит бузить не буду.
Для начала почитаю устав.Потом посмотрим, может вообще продам - есть другой сад - в этом только картофан да яблоки собирали.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

9 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Вопрос к садоводам

ну вот очень хороший повод спросить: а был ли составлен протокол административного правонарушения, на основании этой не совсем внятной статьи. В течении трех дней после составления такого протокола вам должны предоставить его копию в случае если составлен был в отсутствии лица в отношении которого возбуждается дело. так же не плохо посмотреть каким лицом был заполнен протокол, и является ли он лицом исполнительной власти, в данном случаи органа Россельхознадзора(ст28.3 п 22).  Т.е. если вам пишут административку пусть это будет все процессуально последовательно, своевременно и правильно оформлено, а не так что бухгалтер сказала, а вы пришли и оплатили. Нет.

10 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Вопрос к садоводам

~zafod~, ну не так маленько, но оформление надо проверить и если что послать их в лес со своим штрафом.

11 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Вопрос к садоводам

Спасибо за советы в субботу поеду в сад разбираться,если интересно потом отпишусь.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

12 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Вопрос к садоводам

нихрена себе садоводство
а потом штрафовать за то что огурцы не политы во время
картошка не прополота
и тд
что за бред

13 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Вопрос к садоводам

не ну они могут и не сост. протокол, верховный суд за 2005 год давал разьяснения на тему штраф без сост протокола, схема оформления такая же как за нарушения ПДД, ну там выносится предупреждение или выдается ему квитацию-постановление, потому что сумма штрафа меньше миним оплаты труда. Но если он оспорит наличие события нарушения:)  вот тогда необх. будет по сути составлять протокол.... и лучше если у него уже не будет травы у дома laughing ...если у них ни какого протокольного подтверждения сорников не зафиксировано)

14 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Вопрос к садоводам

Зло пишет:

что за бред

почему бред....а ты поставь себя на место соседей, которые каждую травинку убирают, а что толку с соседнего участка все лезет, а ни дай бог спичка....я не имею в виду тс, так как не знаю вашу ситуацию.

15 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Вопрос к садоводам

ALEKS700 пишет:

Такая ситуация.
В прошлое воскресенье звонок от бугалтера садоводства:
- Ваш участок оштрафован на 1000р за то что там много травы
Вероятно имелись ввиду сорняки.После попыток выяснить подробности - ходили по участкам с проверкой в субботу и у вас самый заросший участок.
  Самое интересное что как раз в  субботу на саду была жена  - окучивала картофан.И никто ей ничего не сказал,не звонил и не предупреждал.
   Собственно вопрос:
- правомочен ли материальный(а не предупреждение) штраф со стороны садоводства
- какие бумаги должны мне показать в подтверждение наказания
- как мне более правильно себя повести.
Участок не в собственности.

проблема laughing  laughing  laughing

lydiomil пишет:
ALEKS700 пишет:

Такая ситуация.
В прошлое воскресенье звонок от бугалтера садоводства:
- Ваш участок оштрафован на 1000р за то что там много травы
Вероятно имелись ввиду сорняки.После попыток выяснить подробности - ходили по участкам с проверкой в субботу и у вас самый заросший участок.
  Самое интересное что как раз в  субботу на саду была жена  - окучивала картофан.И никто ей ничего не сказал,не звонил и не предупреждал.
   Собственно вопрос:
- правомочен ли материальный(а не предупреждение) штраф со стороны садоводства
- какие бумаги должны мне показать в подтверждение наказания
- как мне более правильно себя повести.
Участок не в собственности.

проблема laughing  laughing  laughing

нухуй их послал laughing  laughing  laughing

Отредактировано (, 11 лет 9 месяцев назад)

16 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Вопрос к садоводам

shima68 пишет:
Зло пишет:

что за бред

почему бред....а ты поставь себя на место соседей, которые каждую травинку убирают, а что толку с соседнего участка все лезет, а ни дай бог спичка....я не имею в виду тс, так как не знаю вашу ситуацию.

кого еб!т чужое горе.
если люди пашут на огороде им не до травы вдоль забора. а если соседям делать нехер. то пусть и полят хоть 10 раз на дню.

устав садоводства дело тонкое.
но че то тут права ущемляют

lydiomil пишет:

проблема

да просто потом все равно в эту бухгалтерию идти и платить за участок. так что просто так не пошлешь разбираться прийдется в любом случае

Отредактировано (, 11 лет 9 месяцев назад)

17 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Вопрос к садоводам

shima68 пишет:
Зло пишет:

что за бред

почему бред....а ты поставь себя на место соседей, которые каждую травинку убирают, а что толку с соседнего участка все лезет, а ни дай бог спичка....я не имею в виду тс, так как не знаю вашу ситуацию.

ты как дед старый!!! поставь себя на его места, laughing все это гон

18 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Вопрос к садоводам

просто это все таки  на общем собр. или индивидуально как то, людей нужно проинформировать, что в случае не  надлежащего ухода за участком им будут грозить штрафы. И это забота председателя вывешивать каждый год обновления, заниматься подобной деятельностью, а не вот так сразу ставить перед фактом.

19 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Вопрос к садоводам

Зло пишет:

в эту бухгалтерию идти

и прям на месте их и послал,а то точно платить придется!

20 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Вопрос к садоводам

lydiomil пишет:

все это гон

поступай с другими как хотишь чтоб с тобой поступали.....если проблемы других для тебя гон, то не обижайся когда и они тебе на голову насерут)))

21 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Вопрос к садоводам

Вообще - то штрафы имеют право налагать только уполномоченные на то органы.

22 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Вопрос к садоводам

СКР пишет:

Вообще - то штрафы имеют право налагать только уполномоченные на то органы.

вот! и люди оклемались

23 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Вопрос к садоводам

Съездил на сад.
Никого кроме бугалтера не застал.Она сказала что пожаловались соседи,типа к ним моя трава прямо через забор лезет.Сама она на участок не ходила.Привёл её - показал.Очень удивилась так как с травой порядок(мы слегка прибрались)
Выяснилось что никаких бумаг по штрафу нет, типа это было последнее китайское предупреждение.Оставил им номера  телефонов свой и жены и настоятельно попросил звонить как опять обнаружат проблемы с травой.Вот такие дела.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

24 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Вопрос к садоводам

laughing  laughing  laughing
вот баламуты!!! Я на работе 5 человек облил сегодня,вот веселуха!!! Всех с праздником!!! slightly_smiling_face

ALEKS700 пишет:

Съездил на сад

плюс поставил!!! Паникер slightly_smiling_face

Отредактировано (, 11 лет 9 месяцев назад)

25 (11 лет 9 месяцев назад)

Re: Вопрос к садоводам

ап