51 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Не видит внешний жесткий диск. за помощь +

какая ОС на буке и на компе?
что в "Мой компьютер" (правая кнопка мыши) - "Управление" - "Управление дисками"?
покажи картинку.

на том компе, если вместо внешнего винта воткнуть флэшку - она появляется ввиде съёмного диска?

Отредактировано (, 11 лет 10 месяцев назад)

52 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Не видит внешний жесткий диск. за помощь +

alex1 пишет:

какая ОС на буке и на компе?
что в "Мой компьютер" (правая кнопка мыши) - "Управление" - "Управление дисками"?
покажи картинку.

на том компе, если вместо внешнего винта воткнуть флэшку - она появляется ввиде съёмного диска?


на компе XP на буке Vista. когда к ноутбуку подключаю все без проблем определяется. как внешний жесткий диск. еще пробовал на другом компьютере. то же без проблем. там была семерка.
на XP получается только присвоить букву. но в моем компьютере он так и не появляется. после перезагрузки в обще все сбрасывается.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

53 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Не видит внешний жесткий диск. за помощь +

что в XP в "Мой компьютер" (правая кнопка мыши) - "Управление" - "Управление дисками"?
покажи картинку.
на XP, если вместо внешнего винта воткнуть флэшку - она появляется ввиде съёмного диска?

54 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Не видит внешний жесткий диск. за помощь +

alex1 пишет:

что в XP в "Мой компьютер" (правая кнопка мыши) - "Управление" - "Управление дисками"?
покажи картинку.
на XP, если вместо внешнего винта воткнуть флэшку - она появляется ввиде съёмного диска?

все остальное определяется без проблем. даже флэшки 32 GB.

https://price-altai.ru/uploads/670000/5000/675404/thumb/p16ueqtk5u16up1u0p1p6f17pngbb1.jpg

винт первый в списке. я ему могу присвоить букву. но он не появится в моем компьютере. даже могу скинуть на него файлы с коротким названием через "управление дисками". но после перезагрузки компьютера он сбрасывается.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

55 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Не видит внешний жесткий диск. за помощь +

не проще поменять что нибудь..............

56 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Не видит внешний жесткий диск. за помощь +

правую кнопку мыши на том диске и "открыть" - что появлятся?

57 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Не видит внешний жесткий диск. за помощь +

alex1 пишет:

правую кнопку мыши на том диске и "открыть" - что появлятся?

https://price-altai.ru/uploads/670000/5000/675423/thumb/p16uesrno9qb8f24lrvf9gikh1.jpg

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

58 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Не видит внешний жесткий диск. за помощь +

хм...
"изменить букву диска...." - добавить там любую букву - что будет?
диск откроется?

59 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Не видит внешний жесткий диск. за помощь +

alex1 пишет:

хм...
"изменить букву диска...." - добавить там любую букву - что будет?
диск откроется?

да. можно будет скинуть фалы с коротким названием. но в "моем компьютере" его не будет. после перезагрузки все сбросится, буква присвоена не будет.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

60 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Не видит внешний жесткий диск. за помощь +

а если с длинным именем?
сделай букву, потом открой этот диск, покажи, что там.

61 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Не видит внешний жесткий диск. за помощь +

Steve Fox, осмелюсь предложить повторно попробывать мой рецепт по удалению левых драйверов. ибо буквально 2 недели назад решал аналогичный случай slightly_smiling_face  вполне себе успешно

62 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Не видит внешний жесткий диск. за помощь +

alex1 пишет:

а если с длинным именем?
сделай букву, потом открой этот диск, покажи, что там.

с длинным именим он изменяет на короткое. там ничего. просто некоторые файлы которые я сохранял.

yuriy_horoshiy пишет:

Steve Fox, осмелюсь предложить повторно попробывать мой рецепт по удалению левых драйверов. ибо буквально 2 недели назад решал аналогичный случай slightly_smiling_face  вполне себе успешно

хорошо. попробую позже.

Отредактировано (, 11 лет 10 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

63 (11 лет 10 месяцев назад)

Re: Не видит внешний жесткий диск. за помощь +

у меня на работе не совсем такой случай, но чем-то похож.
установил давно уже web-камеру какую-то древнюю.
с ней шло ПО и дрова к ней. Наблюдались некоторые глюки, камеру я потестировал и отдал, решил удалить дрова - удалил, были какие-то глюки, не помню сейчас уже какие, но в общем, я решил удалить USB из устройств и типа винда при загрузке найдёт и поставит нормальные свои дрова. Вобщем, с тех пор флэшки нормально не определяются в системе. Буквы не присваиваются автоматически. Хотя если зайти в диспетчер дисков и установить там букву - всё нормально работает. Можно вынуть, воткнуть флэшку - буква запоминается. Вставляешь другую - и всё по новой. Т.к. вставляю редко - плюнул на это дело и винда живёт до сих пор много лет с таким глюком slightly_smiling_face
а так - попробуй совет от yuriy_horoshiy, может поможет.