1 (11 лет 11 месяцев назад)

Тема: Быстро садится батарея на сотовом

Прошу совета у знающих людей.

В последнее время на нескольких сотовых стала быстро разряжаться батарея. Раньше держала заряд до 3 дней, сейчас садится меньше чем за 1 день, телефон выключается в самый неподходящий момент, когда зарядить его нет возможности.

У меня раньше была аналогичная проблема на Motorola C390, купил новую батарею, которая нормально держала заряд где-то неделю, потом так же, как и старая батарея, стала очень быстро разряжаться. Я списал это на брак батареи (когда купил, в ней было немного заряда, хотя по идее должна была быть полностью разряжена + надпись "made in China" вызывает сомнения в качестве).

Погуглил инет, пишут, что проблема может быть как с сотовым, так и с батареей. И что раз в 2-3 года батарею стоит менять. Но пишут также, что ОЧЕНЬ сложно купить качественную батарею:

Знайте, хороших аккумуляторов среди так называемых "оригиналов" очень мало. Да и те, что есть, в рознице должны стоить не более 5-6 долларов. Если купите дороже, то банально переплатите. Лучше покупать не оригинальные аккумуляторы, среди которых 80% подделок, а брендовые аккумуляторы. Такие, например как KVANTA Ultra, Galilio, CRAFTMANN. Чуть дороже, зато качество неоспоримо.

источник

Всем телефонам уже больше 3 лет, батареи везде "родные", т.е. те, с которыми покупался сотовый.

Вопросы:
1. Можно ли выявить причину быстрой разрядки батареи самому?
2. Где в городе купить качественные батареи?
3. Во сколько примерно обойдется диагностика в СЦ?

P.S.: модели телефонов:
1. LG KP200
2. Samsung SGH-C170
3. Samsung SGH-M600
4. Motorola C390

Отредактировано (, 11 лет 11 месяцев назад)

2 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Быстро садится батарея на сотовом

причина одна - возраст.

3 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Быстро садится батарея на сотовом

Жаль выкидывать. Работают. Пользуются ими люди в возрасте, которым "лишь бы звонил".

Может, есть возможность подарить им "вторую жизнь"?

4 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Быстро садится батарея на сотовом

купи новые аккумы и не гоняйся за словом оригинал.

5 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Быстро садится батарея на сотовом

причина, вероятнее всего, в склонности, в особенности пожилых людей, "подзаряжать"... лично сталкивался с этим...

Отредактировано Митрий (, 11 лет 11 месяцев назад)

6 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Быстро садится батарея на сотовом

Митри пишет:

причина, вероятнее всего, в склонности, в особенности пожилых людей, "подзаряжать"... лично сталкивался с этим...

+++++ два раза в день!

7 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Быстро садится батарея на сотовом

Рекомендую почитать вот это http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=35481

8 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Быстро садится батарея на сотовом

По 50р за телефон посмотрю и скажу нормальное ли потребление тока у телефона. И будешь знать в телефоне проблема или в аккумуляторе.

Ремонт телефонов
Ремонт электросамокатов, гироскутеров.
Ремонт аккумуляторных батарей для электротранспорта и бытовой техники. Точечная сварка.


ТРЦ "Весна", цокольный этаж . 8-98З-СТО-84З1 (Whatsapp), Виталий.

9 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Быстро садится батарея на сотовом

было дело короче с n73 у меня...стоит всегда 3G режим сети...когда еду в деревню (там ловит 3G) а по федералке за городом херово...поэтому приходится простую GSM врубать....и вот короче раз только выехал решил в интернет зайти(батарея 100% заряжена) захожу он хлоп пишет мол разряжена! я думаюда как б*ть так то... выключил включил смотрю полная..опять в инет...та же фигня... и так несколько раз...потом тупо решил 3G вколючить...и все нормально когда ловила связь сидел в инете и батарея огонь...приехал в город обновил ПО и все стало зашибись)) Мой совет = попробуй обновить ПО)))
а про "подзаряжать" это да...плохо сказывается потом)))

за диагностику ответ уже дали))) а где купить "качество" да наверное в фирменых магазинах...хотя.......... neutral_face

Отредактировано Lemur (, 11 лет 11 месяцев назад)

http://smayli.ru/data/smiles/transports-309.gif
Доставка по городу 150р.

10 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Быстро садится батарея на сотовом

Lemur, модели телефонов:
1. LG KP200
2. Samsung SGH-C170
3. Samsung SGH-M600
4. Motorola C390

думаю ПО обновлять им не грозит slightly_smiling_face  wink

11 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Быстро садится батарея на сотовом

Dim76 пишет:

Lemur, модели телефонов:
1. LG KP200
2. Samsung SGH-C170
3. Samsung SGH-M600
4. Motorola C390

думаю ПО обновлять им не грозит slightly_smiling_face  wink

не знаю не знаю))) я всех моделей телефонов знать не могу, а гуглить было лень)) поэтому просто обобщаюший совет дал))))
ну моторолла ясен пень отпадает сразу)))

Отредактировано Lemur (, 11 лет 11 месяцев назад)

http://smayli.ru/data/smiles/transports-309.gif
Доставка по городу 150р.

12 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Быстро садится батарея на сотовом

Lemur, гуглить менее 30 секунд (даже мне одной рукой), старые они и не чему там обновлятся slightly_smiling_face

13 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Быстро садится батарея на сотовом

Dim76 пишет:

Lemur, гуглить менее 30 секунд (даже мне одной рукой), старые они и не чему там обновлятся slightly_smiling_face

дим, понимаешь...лень..просто лень  smile  smile  smile я знаю что времени мало уходит))лучше вон по прайсу погулять с парнями пообщаться))))

http://smayli.ru/data/smiles/transports-309.gif
Доставка по городу 150р.

14 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Быстро садится батарея на сотовом

Lemur пишет:

Мой совет = попробуй обновить ПО)))
а про "подзаряжать" это да...плохо сказывается потом)))

на мотороле менял прошивку - появилось чуток побольше функций, с питанием фиксов не было вроде. А на другие телефоны даже кабелей нет... стоят порядка 200р., дороже самих аппаратов. Да и проблема 90% в батарее - смысла менять прошивки пока не вижу.

Metamorf пишет:

По 50р за телефон посмотрю и скажу нормальное ли потребление тока у телефона. И будешь знать в телефоне проблема или в аккумуляторе.

за предложение спасибо, на один тел. есть подозрения, отписал в личку.

Отредактировано m84 (, 11 лет 11 месяцев назад)

15 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Быстро садится батарея на сотовом

ПО не причем. Не те модели, где ПО может влиять на энергопотребление.

Ремонт телефонов
Ремонт электросамокатов, гироскутеров.
Ремонт аккумуляторных батарей для электротранспорта и бытовой техники. Точечная сварка.


ТРЦ "Весна", цокольный этаж . 8-98З-СТО-84З1 (Whatsapp), Виталий.

16 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Быстро садится батарея на сотовом

всем спасибо за помощь. Приобрел новые батареи FRESHPOWER - с ними пока проблем нет.

17 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Быстро садится батарея на сотовом

m84 пишет:

всем спасибо за помощь. Приобрел новые батареи FRESHPOWER - с ними пока проблем нет.

с этого и надо было начать smile

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.