1 (11 лет 11 месяцев назад)

Тема: Посоветуйте гитару

Обращаюсь к гитаристам. slightly_smiling_face
Хочу научиться играть на гитаре. Вообще не умею slightly_smiling_face Хочу купить гитару. Посоветуйте, какую купить, на какой для начала нужно(можно) учиться. Сориентируйте по ценам. А если кто со мной сходит, ну или здесь разжует, то с меня пиво slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Посоветуйте гитару

Акустику - любую
Электрогитару.. ну незнаю даже ) смотря какие планы на ближайшие 1000 лет

идеальный вариант - взять у когонибудь гитару на время, а там уже с ростом скилла определиться что надо и надо ли вообще

3 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Посоветуйте гитару

cheenaskee пишет:

Обращаюсь к гитаристам. slightly_smiling_face
Хочу научиться играть на гитаре. Вообще не умею slightly_smiling_face Хочу купить гитару. Посоветуйте, какую купить, на какой для начала нужно(можно) учиться. Сориентируйте по ценам. А если кто со мной сходит, ну или здесь разжует, то с меня пиво slightly_smiling_face

могу сходить, ибо я на велике slightly_smiling_face но только в ближайшее время slightly_smiling_face

Чтоб учиться бери с нейлоновыми струнами... настраивать ее сложнее, но учиться однозначно приятнее slightly_smiling_face
никаких пальцев в кровь и тд и тп slightly_smiling_face

KT_ пишет:

Акустику - любую
Электрогитару.. ну незнаю даже ) смотря какие планы на ближайшие 1000 лет

идеальный вариант - взять у когонибудь гитару на время, а там уже с ростом скилла определиться что надо и надо ли вообще

хм... гитара имхо, это акустическая гитара slightly_smiling_face а электрогитара - это электрогитара  smile

Отредактировано DJ assNaut (, 11 лет 11 месяцев назад)

4 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Посоветуйте гитару

DJ assNaut пишет:

никаких пальцев в кровь и тд и тп slightly_smiling_face

зато после обычных струн можно на любых незнакомых гитарах играть )) я помню раз у товарища за кроватью откопал старенькую гитарку с кривым грифом и струнами... напоминающими тросики с алмазным покрытием, после часовой настройки - мы даже спели пару песен  laughing  laughing

5 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Посоветуйте гитару

На счет учиться - хочу играть, как John Frusciante smile , т.е. желание дикое. Пальцы в кровь - похер, хоть все 20.
Мне бы еще по ценам че-кого узнать

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

6 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Посоветуйте гитару

так нихера и не ответил: акустика или электро??
туплю.. если вообще играть не умеешь - какая нахрен э.гитара? )) хотя всякое может быть!

бери любую по объявлению за 500р, покупай струны, сравнивай, дрочись, стритуй (боже упаси), в итоге об башку комунибудь разбей по пьянке и ТОГДА уж только выбирай нормальную гитару ))

Отредактировано KT_ (, 11 лет 11 месяцев назад)

7 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Посоветуйте гитару

cheenaskee пишет:

На счет учиться - хочу играть, как John Frusciante smile , т.е. желание дикое. Пальцы в кровь - похер, хоть все 20.
Мне бы еще по ценам че-кого узнать

покупай мою электру Flight за 2 рубля... slightly_smiling_face учиться на ней точно можно, и самое главное, после того как отучишься, и захочешь покруче, сможешь ее продать за те же деньги slightly_smiling_face ну или за 1500 slightly_smiling_face

8 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Посоветуйте гитару

электро, но на нее усилитель обязательно нужен же? бюджет тоже не резиновый slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

9 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Посоветуйте гитару

KT_ пишет:

так нихера и не ответил: акустика или электро??
туплю.. если вообще играть не умеешь - какая нахрен э.гитара? )) хотя всякое может быть!

бери любую по объявлению за 500р, покупай струны, сравнивай, дрочись, стритуй (боже упаси), в итоге об башку комунибудь разбей по пьянке и ТОГДА уж только выбирай нормальную гитару ))

правильно... желание штука относительная )))

10 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Посоветуйте гитару

DJ assNaut пишет:
cheenaskee пишет:

На счет учиться - хочу играть, как John Frusciante smile , т.е. желание дикое. Пальцы в кровь - похер, хоть все 20.
Мне бы еще по ценам че-кого узнать

покупай мою электру Flight за 2 рубля... slightly_smiling_face учиться на ней точно можно, и самое главное, после того как отучишься, и захочешь покруче, сможешь ее продать за те же деньги slightly_smiling_face ну или за 1500 slightly_smiling_face

усилок нужен или не обязательно? зацени гитару slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

11 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Посоветуйте гитару

cheenaskee пишет:

электро, но на нее усилитель обязательно нужен же? бюджет тоже не резиновый slightly_smiling_face

ххахахаха ))) щас поржу ещё, и отвечу... гггггг
реальный совет - ищи кто даст на месяцок.. может даже я свое уё*ище дам ))))

усилок желательно, но можно через комп играть,  но там задержка на эффектах, чтобы задержки небыло - надо звуковушку типа аудиги

Отредактировано KT_ (, 11 лет 11 месяцев назад)

12 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Посоветуйте гитару

я не ищу легких путей, хочу сразу на электро smile

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

13 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Посоветуйте гитару

cheenaskee пишет:
DJ assNaut пишет:
cheenaskee пишет:

На счет учиться - хочу играть, как John Frusciante smile , т.е. желание дикое. Пальцы в кровь - похер, хоть все 20.
Мне бы еще по ценам че-кого узнать

покупай мою электру Flight за 2 рубля... slightly_smiling_face учиться на ней точно можно, и самое главное, после того как отучишься, и захочешь покруче, сможешь ее продать за те же деньги slightly_smiling_face ну или за 1500 slightly_smiling_face

усилок нужен или не обязательно? зацени гитару slightly_smiling_face

мне не нужен ))) я врубаю в комп, вешаю на него VST эффекты и звук идёт из колонок комповских )

14 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Посоветуйте гитару

да, можете ржать, ибо я дятел в этих делах smile  smile , но есть желание, хоть чего-то захотелось в этой жизни...

а кто как вообще учился?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

15 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Посоветуйте гитару

cheenaskee пишет:

да, можете ржать, ибо я дятел в этих делах smile  smile , но есть желание, хоть чего-то захотелось в этой жизни...

а кто как вообще учился?

я сам... через полгода уже преподавал панкам на студии ЭТО slightly_smiling_face
P.S. Экспериментальное Творческое Объединение
его еще DEL называют... бывшая Мельница

Отредактировано DJ assNaut (, 11 лет 11 месяцев назад)

16 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Посоветуйте гитару

http://s17.rimg.info/0a81ebc6e4194538761733aca78454c7.gif

17 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Посоветуйте гитару

yzer пишет:

http://s17.rimg.info/0a81ebc6e4194538761733aca78454c7.gif

да да и хайра у меня в 18 была чуть поменьше ))) а цвет тот же )))

18 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Посоветуйте гитару

Так все-таки, лучше на электро начинать или на акустике? На чем лучше учиться?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

19 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Посоветуйте гитару

cheenaskee пишет:

Так все-таки, лучше на электро начинать или на акустике? На чем лучше учиться?

лучше на том, на чём будешь в перспективе
если собрался друзей ублажать на пьянках - твой выбор акустика
если нет ) то уж на твой выбор

20 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Посоветуйте гитару

cheenaskee пишет:

а кто как вообще учился?

щас учиться вообще в кайф - ютуб открываешь и зыришь, потом повторяешь. Раньше компов небыло, табулатуру нормально читаемую (их как только не рисовали и вверх ногами и в зеркальном отражении) найти было тяжело.. жопа короче. Гденибудь в песеннике наткнешься на аккорд H7sus4 и думаешь во бля... чё это ))))) у всех одноклассников спросишь - никто не знает  smile

Сейчас зато другая печаль - посмотришь на ютубе как пацан 12 летний scorpions на концерте в школе отжигает и руки опускаются

21 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Посоветуйте гитару

Начинать нужно на аккустике, причем, лучше на классической - с широким грифом, чтобы аккорды можно было нормально научиться ставить. Так что мое мнение - возьми какую-нибудь старушку рублей за 500-1000 на авито на первые полгода, а вот когда уе научишься извлекать более-менее порядочные звуки и будешь понимать, чего хочешь играть и как - тогда купишь хорошую гитару, хотя бы за 5000-6000, если уж припрет...

Лично у меня сейчас гитара, которой уже больше 20 лет и она перекленная на пару раз вся... играю от случая к случаю. Для компании хватает. Учился на ней же, сам. Начинал просто с расстановки пальцев на аккорды... Это можно и без гитары делать, кстати.

22 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Посоветуйте гитару

не для компании, для себя, для души smile

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

23 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Посоветуйте гитару

Котелок пишет:

Это можно и без гитары делать, кстати.

очень очень скучный вариант.

24 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Посоветуйте гитару

Ладно, почитал, подумал. Буду брать акустическую, буду на ней начинать. Но хочу новую. Сориентируйте, если не трудно slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

25 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Посоветуйте гитару

DJ assNaut пишет:
cheenaskee пишет:

Обращаюсь к гитаристам. slightly_smiling_face
Хочу научиться играть на гитаре. Вообще не умею slightly_smiling_face Хочу купить гитару. Посоветуйте, какую купить, на какой для начала нужно(можно) учиться. Сориентируйте по ценам. А если кто со мной сходит, ну или здесь разжует, то с меня пиво slightly_smiling_face

могу сходить, ибо я на велике slightly_smiling_face но только в ближайшее время slightly_smiling_face

Чтоб учиться бери с нейлоновыми струнами... настраивать ее сложнее, но учиться однозначно приятнее slightly_smiling_face
никаких пальцев в кровь и тд и тп slightly_smiling_face

пальцы в кровь наше все slightly_smiling_face нейлон для девочек никелевые струны на 0.08 и радость для души

ps трескались разрезы были но  крови вроде не было
зато какое непередоваемое ощущение пальцем с порезом струну зажать  smile  smile  smile
научишься брать аккорды в любой комбинации пальцев slightly_smiling_face

Отредактировано Маэстро (, 11 лет 11 месяцев назад)