1 (12 лет назад)

Тема: Нужно GPRS инет замутить на дачу.... кто чем пользуется?

Ну суть вопроса как всегда проста до безумия:

Нужен нормальный инет что бы ходить  на виндовые терминалы через GPRSмодем.

кто что  из провайдеров пользует и  что рекомендует, опять же какой модем лучше связь тянет вдали от города... ??

Есть 3 варианта как я понимаю: Билайн, МТС, Мегафон... может есть ещё какой оператор со спец тарифами.. но  я не в теме...

Если мухи отдельно, котлеты отдельно (тоесть модем купить отдельно и отдельно пакет подключения) дешевле и лучше получается ?

Жить хорошо....  а богато жить ещё лучше slightly_smiling_face icq: 321674212 tel: +7 9О9 5О5 В6В6

2 (12 лет назад)

Re: Нужно GPRS инет замутить на дачу.... кто чем пользуется?

купи модем и пробуй разных опсосов - выбереш того какого надо.

3 (12 лет назад)

Re: Нужно GPRS инет замутить на дачу.... кто чем пользуется?

могу мтс модем за банку сока подарить))

jeka пишет:

Если мухи отдельно, котлеты отдельно (тоесть модем купить отдельно и отдельно пакет подключения) дешевле и лучше получается ?

дешевле возможно
но точно не лучше - один фиг slightly_smiling_face

Отредактировано (, 12 лет назад)

4 (12 лет назад)

Re: Нужно GPRS инет замутить на дачу.... кто чем пользуется?

скайлинк на даче юзаю. Дача на кардоне.

913-270-67-38
960-966-60-66

5 (12 лет назад)

Re: Нужно GPRS инет замутить на дачу.... кто чем пользуется?

у меня Бельмесёво - дальше немного frowning_face МТС слабо ловит мегафон тоже.. у билайна интернет такой что жуть.. frowning_face

Dim76 пишет:

купи модем и пробуй разных опсосов - выбереш того какого надо.

darthred пишет:

могу мтс модем за банку сока подарить))

jeka пишет:

Если мухи отдельно, котлеты отдельно (тоесть модем купить отдельно и отдельно пакет подключения) дешевле и лучше получается ?

дешевле возможно
но точно не лучше - один фиг slightly_smiling_face

модем твой с билайновской симкой заведётся?

Жить хорошо....  а богато жить ещё лучше slightly_smiling_face icq: 321674212 tel: +7 9О9 5О5 В6В6

6 (12 лет назад)

Re: Нужно GPRS инет замутить на дачу.... кто чем пользуется?

jeka пишет:

у меня Бельмесёво - дальше немного frowning_face МТС слабо ловит мегафон тоже.. у билайна интернет такой что жуть.. frowning_face

Dim76 пишет:

купи модем и пробуй разных опсосов - выбереш того какого надо.

darthred пишет:

могу мтс модем за банку сока подарить))

jeka пишет:

Если мухи отдельно, котлеты отдельно (тоесть модем купить отдельно и отдельно пакет подключения) дешевле и лучше получается ?

дешевле возможно
но точно не лучше - один фиг slightly_smiling_face

модем твой с билайновской симкой заведётся?

нет конечно , ну их шить вроде можно, ну не заморачивался с этим ибо мтс была симка

7 (12 лет назад)

Re: Нужно GPRS инет замутить на дачу.... кто чем пользуется?

jeka,
ну раз телефоны плохо ловят то какая речь о том что модемы ловить будут?(у них антенны встроенные слабее)
тебе нужен модем с усиленной антенной, без этого никак.

можно еще о скайлинке подумать, та вроде еще какашка, но там где плохо ловится скайлин вывозит за счет того что у них соеденение не рвется при плохом соеденении а просто скорость падает

Отредактировано (, 12 лет назад)

добрый волшебник,правда начинающий.

8 (12 лет назад)

Re: Нужно GPRS инет замутить на дачу.... кто чем пользуется?

Частенько уезжаю на пару месяцев на дачу и работаю исключительно там. Сама дача за Белоярском, ближе к Зудилово. В наличии 2 модема - один под Мегафон и один прошитый для Билайна и МТС . Мегафон и МТС - уныло совсем ловят - только 2G , Билайн выдает 2 планки 3G, а если еще оплатить услугу за 50 р -"продли скорость", то даже клипы на ютубе с небольшой подкачкой можно смотреть.

9 (11 лет 12 месяцев назад)

Re: Нужно GPRS инет замутить на дачу.... кто чем пользуется?

а в центре города у какого оператора инет постабильней будет ? свисток нужен для skype

Отредактировано vityamba (, 11 лет 12 месяцев назад)

10 (11 лет 12 месяцев назад)

Re: Нужно GPRS инет замутить на дачу.... кто чем пользуется?

jeka пишет:

Нужен нормальный инет что бы ходить  на виндовые терминалы через GPRSмодем.

А ходить на виндовые терминалы для работы или чтобы админить чего-то? Просто у 3G/EDGE довольно высокий Ping и при работе в терминале имеется заметный лаг. Если чего-то поменять в настройках, логи глянуть и т.п. еще можно, а вот полноценно работать - некомфортно.

Отредактировано raven6 (, 11 лет 12 месяцев назад)

11 (11 лет 12 месяцев назад)

Re: Нужно GPRS инет замутить на дачу.... кто чем пользуется?

stasone пишет:

jeka,
ну раз телефоны плохо ловят то какая речь о том что модемы ловить будут?(у них антенны встроенные слабее)
тебе нужен модем с усиленной антенной, без этого никак.

можно еще о скайлинке подумать, та вроде еще какашка, но там где плохо ловится скайлин вывозит за счет того что у них соеденение не рвется при плохом соеденении а просто скорость падает

ПО поводу КАКАШКИ полностью согласен

12 (11 лет 12 месяцев назад)

Re: Нужно GPRS инет замутить на дачу.... кто чем пользуется?

Блин  сегодня поеду опять протестить у какого оператора палок больше.. надо админить frowning_face и работать немного...

Жить хорошо....  а богато жить ещё лучше slightly_smiling_face icq: 321674212 tel: +7 9О9 5О5 В6В6