26 (12 лет назад)

Re: Epic fail

moskovkin пишет:

можно ли быть в душе(но и только!) высококлассным альпинистом или автогонщиком?
или победителем всемирной олимпиады математиков? Я например могу заявить "я в душе - боксёр".

Толку от таких мнений и утверждений - ноль так как они оторваны от действительности.
Даже более того - такие мнения и самомнения опасны. Например я уверюсь в том что я умею летать (в душе то ведь я лётчик) - и выйду за ограждение балкона 12 этажа(чтобы наверняка улететь worried ). Результат? Очевиден.

извините но это бред(имхо) slightly_smiling_face  вы думаете, что успеха в какой либо области человеческой деятельности(альпинизм, автогонки, бокс,... взял из ваших примеров ), можно достичь только при помощи "терпения и труда"? и все? а как же пресловутый "талант" - некая "внутренняя предрасположенность"? ведь бывает так, что человеку очень хочется в чем-либо себя проявить, он очень старается, а все бестолку.....и напротив: человек играючи и с истиным удовольствием, быстро и без особых усилий, приходит к желаемому результату.... если вы в душе действительно боксер - значит вы в душе боксер, а если вы внушили себе, в своей голове, что вы боксер - значит у вас мания, либо вам нечем заняться.... не у всех, к сожалению, сохранилась "остаточная связь"(интуиция), с собственной душой, потому для некоторых, мои посты оторваны от реальности, существуют люди, для которых эта связь и есть основной фактор, формирования их реальности.... wink

злободневный стихоплет

27 (12 лет назад)

Re: Epic fail

5иван5 пишет:

вы думаете, что успеха в какой либо области человеческой деятельности(альпинизм, автогонки, бокс,... взял из ваших примеров ), можно достичь только при помощи "терпения и труда"? и все? а как же пресловутый "талант" - некая "внутренняя предрасположенность"? ведь бывает так, что человеку очень хочется в чем-либо себя проявить, он очень старается, а все бестолку.....и напротив: человек играючи и с истиным удовольствием, быстро и без особых усилий, приходит к желаемому результату.... если вы в душе действительно боксер - значит вы в душе боксер, а если вы внушили себе, в своей голове, что вы боксер - значит у вас мания, либо вам нечем заняться.... не у всех, к сожалению, сохранилась "остаточная связь"(интуиция), с собственной душой, потому для некоторых, мои посты оторваны от реальности, существуют люди, для которых эта связь и есть основной фактор, формирования их реальности.... wink

отвечу вашими словами "существуют люди, для которых эта связь НЕ есть основной фактор, формирования их реальности...."  а если конкретнее, то -
мало ли какие люди существуют и какую они там конструируют внутри себя реальность. реаальность она на то и реальность чтобы не зависеть ни от чьих душевных внутренностей. Будь ты хоть наполеоном в душе, однако без терпения и труда твои ошущения так и останутся таковыми.
А по теме - патриарх - это не глава церкви (каковым является только её основатель - Спаситель) это даже не столько предстоятель (в данной теме об этом нет и речи - обсуждаются наручные часы) сколько администратор и официальное лицо. Что там у него на голове, на руках, на груди и на ногах, на чём он ездит и что ест меня лично меньше всего волнует. А вам то до этого какое дело? Правильно ли я понимаю, что в душе у вас - полный порядок и вы теперь готовы обсуждать непорядочную реальность?

Отредактировано moskovkin (, 12 лет назад)

28 (12 лет назад)

Re: Epic fail

moskovkin, 5иван5,
Это все х@рня.
Флуд не потеме не разводим.

29 (12 лет назад)

Re: Epic fail

https://price-altai.ru/uploads/610000/9500/619678/thumb/p16q1dbbrmuqf1i64sb6sl917m1.jpg

30 (12 лет назад)

Re: Epic fail

moskovkin пишет:
5иван5 пишет:
moskovkin пишет:

можно ли быть в душе(но и только!) высококлассным альпинистом или автогонщиком?
или победителем всемирной олимпиады математиков? Я например могу заявить "я в душе - боксёр".

Толку от таких мнений и утверждений - ноль так как они оторваны от действительности.
Даже более того - такие мнения и самомнения опасны. Например я уверюсь в том что я умею летать (в душе то ведь я лётчик) - и выйду за ограждение балкона 12 этажа(чтобы наверняка улететь worried ). Результат? Очевиден.

извините но это бред(имхо) slightly_smiling_face  вы думаете, что успеха в какой либо области человеческой деятельности(альпинизм, автогонки, бокс,... взял из ваших примеров ), можно достичь только при помощи "терпения и труда"? и все? а как же пресловутый "талант" - некая "внутренняя предрасположенность"? ведь бывает так, что человеку очень хочется в чем-либо себя проявить, он очень старается, а все бестолку.....и напротив: человек играючи и с истиным удовольствием, быстро и без особых усилий, приходит к желаемому результату.... если вы в душе действительно боксер - значит вы в душе боксер, а если вы внушили себе, в своей голове, что вы боксер - значит у вас мания, либо вам нечем заняться.... не у всех, к сожалению, сохранилась "остаточная связь"(интуиция), с собственной душой, потому для некоторых, мои посты оторваны от реальности, существуют люди, для которых эта связь и есть основной фактор, формирования их реальности.... wink

отвечу вашими словами "извините но это бред(имхо) slightly_smiling_face" ну и "существуют люди, для которых эта связь НЕ есть основной фактор, формирования их реальности...."  wink

и снова  бред(имхо), с вашей стороны, но не с моей, wink  т.к. о существовании биороботов(по типу психики) вкурсе и без вас , а мои посты никак этому не противоречат..... написал же: "существуют люди для которых эта связь.....", нисколько не отрицая существование людей, с противоположной точкой зрения.... то что вы к ним относитесь - понятно и так, но не обязательно же, доводить свой бред до обсурда, цитируя меня попусту, вырывая удобные вам фразы из общего контекста, искажая вложеный смысл..... wink прекращайте, не хотел вас задеть, не люблю спор ради спора, желаю удачи в вашей рациональной материальной жизни slightly_smiling_face

AlexPSS пишет:

moskovkin, 5иван5,
Это все х@рня.
Флуд не потеме не разводим.

а ничего что тема в беседке создана? не имеет значения, откуда(исходный пост) взял начало данный информационный поток, важен  исход  обсуждения.... wink

Отредактировано (, 12 лет назад)

злободневный стихоплет

31 (12 лет назад)

Re: Epic fail

5иван5 пишет:

а ничего что тема в беседке создана? не имеет значения, откуда(исходный пост) взял начало данный информационный поток, важен  исход  обсуждения...


надо было в разделе комплектующих создавать что бы по теме было все

http://cards.ps3t.ru/3/b-swat.png

32 (12 лет назад)

Re: Epic fail

навряд тут будет какой-то исход...
думаю каждый останется при своих...
такая позиция - "и снова  бред(имхо), с вашей стороны, но не с моей"  просто прекрасна slightly_smiling_face

33 (12 лет назад)

Re: Epic fail

moskovkin пишет:

отвечу вашими словами "существуют люди, для которых эта связь НЕ есть основной фактор, формирования их реальности...."  а если конкретнее, то -
мало ли какие люди существуют и какую они там конструируют внутри себя реальность. реаальность она на то и реальность чтобы не зависеть ни от чьих душевных внутренностей. Будь ты хоть наполеоном в душе, однако без терпения и труда твои ошущения так и останутся таковыми.
А по теме - патриарх - это не глава церкви (каковым является только её основатель - Спаситель) это даже не столько предстоятель (в данной теме об этом нет и речи - обсуждаются наручные часы) сколько администратор и официальное лицо. Что там у него на голове, на руках, на груди и на ногах, на чём он ездит и что ест меня лично меньше всего волнует. А вам то до этого какое дело? Правильно ли я понимаю, что в душе у вас - полный порядок и вы теперь готовы обсуждать непорядочную реальность?

если вы такое пишете, то совсем неправильно меня понимаете, тем более не имеете никакой возможности, делать выводы о моем душевном состоянии..... я НЕ утверждал что:
люди имеющие "остаточную связь" с духом конструируют свою реальность ВНУТРИ СЕБЯ, напротив они ее конструируют ВОКРУГ СЕБЯ, но отличаются от вас тем, что основываются не на "трезвом холодном расчете", а на своей интуиции в первую очередь... wink
будь ты хоть кем, в душе, если ничего не делать, останешся им только в душе, обратного я и не утверждал.... если бы читали мои посты внимательнее, не торопясь с необдумаными ответами, у вас бы не возникало пустых вопросов ко мне.... wink

злободневный стихоплет

34 (12 лет назад)

Re: Epic fail

...Вот, что значит, ум за разум заходит
Имеется один вопрос к moskovkin: Кто, простите, патриарх? Администратор?
Подробнее можно? Со ссылками на авторитетов или это твоё ИМХО?

35 (12 лет назад)

Re: Epic fail

moskovkin пишет:

можно ли быть в душе(но и только!)...

Нууу, если только в душЕ  slightly_smiling_face - тогда к месту будет процитировать:

Апостол Павел пишет:

Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, а кто-нибудь из вас скажет им: «идите с миром, грейтесь и питайтесь», но не даст им потребного для тела: что пользы? Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.

Как видите, не Вы один придерживаетесь подобных убеждений slightly_smiling_face

А по теме: не хотелось бы говорить о Патриархе дурно, но если проекты типа "квартира за пыль" и проч. правдивы - то я просто не знаю, какой веры может придерживаться этот человек. Да и дурно, знаете ли, пахнут все эти фокусы с часами. Если бы просто было сказано "да, их есть у меня, ношу регулярно, отличная вещч" - я бы еще понял... wink

"Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!"

36 (12 лет назад)

Re: Epic fail

http://smi2.ru/data/images/372156.jpeg

37 (12 лет назад)

Re: Epic fail

В синодальный период (1721 - 1917) в Русской православной церкви вообще не было патриарха.
для DDR:
"Согласно действующему Уставу РПЦ (от 2000 года с позднейшими поправками)[14], принятому в 2000, патриарх «имеет первенство чести среди епископата Русской православной церкви и подотчетен поместному и архиерейскому соборам <…> имеет попечение о внутреннем и внешнем благосостоянии Русской православной церкви и управляет ею совместно с синодом, являясь его председателем». Патриарх созывает архиерейские и поместные соборы и председательствует на них, а также несет ответственность за исполнение их постановлений. Патриарх представляет церковь во внешних сношениях, как с другими церквями, так и со светской властью. В его обязанности входит поддержание единства иерархии РПЦ, издание (совместно с синодом) указов об избрании и назначении епархиальных архиереев, он осуществляет контроль за деятельностью архиереев."

Отредактировано moskovkin (, 12 лет назад)

38 (12 лет назад)

Re: Epic fail

5иван5 пишет:

если вы такое пишете, то совсем неправильно меня понимаете

прошу прощения, если задел...
наверняка я вас не понимаю, особенно про "бога в душе"..
Мое мировозрение таково, что душа может принимать либо отвергать Бога. Но Бог существует помимо моей (или чьей-то иной) души и является товорцом всего сущего (в том числе и моей души  и всех других душ). Доказать этого вам не в моих силах (я и не собираюсь да вам этого наверное и не нужно).

39 (12 лет назад)

Re: Epic fail

moskovkin пишет:

прошу прощения, если задел...
наверняка я вас не понимаю, особенно про "бога в душе"..
Мое мировозрение таково, что душа может принимать либо отвергать Бога. Но Бог существует помимо моей (или чьей-то иной) души и является товорцом всего сущего (в том числе и моей души  и всех других душ). Доказать этого вам не в моих силах (я и не собираюсь да вам этого наверное и не нужно).

   вам не за что перед мной извиняться, т.к. задеть меня по существу, не имеете никакой возможности slightly_smiling_face ....наверняка вы меня не понимаете(по своему), т.к. про "бога в душе", я и не писал hushed,  про "храм божий" писал.... душа НЕ МОЖЕТ принимать и уж темболее ОТВЕРГАТЬ!!! бога, т.к. душа - часть бога(сама себя отвергать не может).... отвергать бога может лишь напрочь зомбированный разум, он отвергает и душу, лишая человека очень мощного союзника и лучшего советника.... wink

злободневный стихоплет

40 (12 лет назад)

Re: Epic fail

я б не удивился если бы у него за 300 были б часы, ему по "рангу" положенно иметь все....  элита, власть.... и вообще у каждого свои игрушки может он каждый месяц себе часы покупает... может себе позволить, респект кирьян, уважуха

41 (12 лет назад)

Re: Epic fail

большинство современных религий (но не все) это серьезный бизнес и ничего личного. Мусульманскую религию вообще придумал торгаш. Если внимательно вчитываться там как на базаре каждый поступок имеет свою цену за которую придется платить на небесах и на этом делаются нереальные деньги. Мне знакомый таджик рассказывал о поездке в мекку. Наш патриарх мальчик и нищеброд по сравнению с этим масштабом.

Все мои темы herroi

42 (12 лет назад)

Re: Epic fail

Все будете гореть  в аду за такие слова.  smile
https://encrypted-tbn3.google.com/images?q=tbn:ANd9GcQYBCL9lJB7aoq2eSPXIvoTxPmQEtn6iDEbFSJaUWSLR2-aDfOJZw

http://2ch.so/re/arch/src/1308688114791.jpg

http://2ch.so/re/arch/src/1308729082092.jpg

Отредактировано demmax2004 (, 12 лет назад)

43 (12 лет назад)

Re: Epic fail

http://img.artlebedev.ru//strip/files/B/9/B9A5B958-F0C0-46FD-84B6-3DDF6BABEF28.jpg

http://cards.ps3t.ru/3/b-swat.png

44 (12 лет назад)

Re: Epic fail

https://price-altai.ru/uploads/620000/4000/624074/thumb/p16qbhmqvk1kml1iq014vqvhsmo01.bmp

45 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Epic fail

-

Отредактировано bordermax (, 1 год 7 месяцев назад)