1 (12 лет назад)

Тема: adsl- помощь

Подскажите, линия херовая постоянные реконект линия не стабильна, модем интеркрос  профиль 8 мегабитный, посоветуйте хороший модем. Задолбался я с ним, ещё с ним бывает такая фигня- в перезагруз уйдёт и на всегда+ при этом настройки все слетают. Выручайте  frowning_face

999-чоо-25Ч5

2 (12 лет назад)

Re: adsl- помощь

D-link 2600U с wi-fi могу продать по сходной цене за ненадобностью. В свое время сам менял интеркросс на него.

Забирать товар по адресу: г.Барнаул, ул.Советская, 3. Магазин "Старт".

3 (12 лет назад)

Re: adsl- помощь

Купить не проблема, нужно понять что надо,   hushed  а это пока вопрос

какой модем самый стабильный?

Отредактировано (, 12 лет назад)

999-чоо-25Ч5

4 (12 лет назад)

Re: adsl- помощь

oom545 пишет:

Купить не проблема, нужно понять что надо,   hushed  а это пока вопрос

какой модем самый стабильный?

Мой, я с десяток пробовал, также как и у тебя линия - ГАВНО! Или я от делать нечего посты с советами набиваю по твоему? Просто 2600u может корректно работать с низким отношением сигнал/шум, а интеркросс постоянно теряет линию и реконнектиться минуты по 3. А 2600u нормально линию держит, единственное - вафля у него слабовата, но это ахилесова пята всех устройств d-link.
Вот тут само предложение. Стоит самая последняя прошивка 2.05.
P.S. Нет веры мне - спроси Athlon82.

Отредактировано jora (, 12 лет назад)

Забирать товар по адресу: г.Барнаул, ул.Советская, 3. Магазин "Старт".

5 (12 лет назад)

Re: adsl- помощь

jora, ну д-линк, конечно, вещь, но проще что-то с линией сделать. как минимум провод от коробки заменить. мне помогло. стало стабильных 12мбит, а было 6, на 8ми постоянно рвалось соединение. а вообще сам бы д-линк взял, но больше из-за ви-фи slightly_smiling_face

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

6 (12 лет назад)

Re: adsl- помощь

Да мне вифи нафиг не нужна у меня мост от туда уже есть, мне стабильный модем нужен, а с линией х\з её ни кто наверно делать не будет, потому как у нас вообще сейчас инет не подключаю , говорят линия не позволяет, только телефоны и то по блату или за деньги реальные , сцуки линию уплотняют а делать что то новое не хотят.

Какие ещё будут предложения?

Отредактировано (, 12 лет назад)

999-чоо-25Ч5

7 (12 лет назад)

Re: adsl- помощь

oom545, ну возьми этот д-линк на денек погонять, я думаю jora не откажет - проверишь. и все-таки кабель я бы заменил slightly_smiling_face

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

8 (12 лет назад)

Re: adsl- помощь

Блин да мне не нужен с вайфай! он мне будет только мешать, какой кабель?

999-чоо-25Ч5

9 (12 лет назад)

Re: adsl- помощь

oom545 пишет:

Блин да мне не нужен с вайфай! он мне будет только мешать, какой кабель?

тут главное не ви-фи, а модем. Кабель от тел щита до тел. розетки

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

10 (12 лет назад)

Re: adsl- помощь

Athlon82 пишет:

Кабель от тел щита до тел. розетки

Мало вероятна его замена, его там метров 100 идёт по воздуху на трёх столбах (частный сектор)

999-чоо-25Ч5

11 (12 лет назад)

Re: adsl- помощь

oom545 пишет:

какой модем самый стабильный?

что у меня было и работало не меньше года за 7 сем лет на адсл, роутерные возможности не использовал, всегда мостом

acorp lan42x на ti 2 шт. - ни разу не видел зависшего или требующего перезагрузки
zyxel 650r на alcatel 2 шт. - можно вытянуть максимум из линии, имеют свойство виснуть после пары лет наработки
dlink 2500u c1 на broadcom 1шт. - удивительно стабилен и хорошо держит линию но бп долго не живет

12 (12 лет назад)

Re: adsl- помощь

Andrey пишет:

dlink 2500u c1 на broadcom 1шт. - удивительно стабилен и хорошо держит линию но бп долго не живет

+100500 только 2600u с Wi-Fi последней ревизией железа и нормальным импульсным БП.  smile

Забирать товар по адресу: г.Барнаул, ул.Советская, 3. Магазин "Старт".

13 (12 лет назад)

Re: adsl- помощь

frowning_face

999-чоо-25Ч5

14 (12 лет назад)

Re: adsl- помощь

oom545 пишет:

frowning_face

тебе продать новый делинк без вай фая?  smile
мани бек 14 дней никуда не делся

есть так же старый делинк без вай фая и мани бека за 400 рублей  slightly_smiling_face

Отредактировано Stranger (, 12 лет назад)

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.