51 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Переходник micro usb - ?

сейчас попробовал мышку - прикольно smile

52 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Переходник micro usb - ?

У меня тут вопрос назрел, можно ли флешку (мышку/клаву) подцепить к HTC Desire HD? Много гуглил, чего-то определённого не нашёл. Как я понимаю поддержка хоста - это просто драйвера, т.е. их можно запилить в прошивку? Видел статью, где на DHD ставили убунту, и  вот там работала usb-мыха

Среднестатистический пользователь Android проводит 18 минут в неделю объясняя, почему он не купил iPhone
т.+7-923-006-6892

53 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Переходник micro usb - ?

Made man пишет:

У меня тут вопрос назрел, можно ли флешку (мышку/клаву) подцепить к HTC Desire HD? Много гуглил, чего-то определённого не нашёл. Как я понимаю поддержка хоста - это просто драйвера, т.е. их можно запилить в прошивку? Видел статью, где на DHD ставили убунту, и  вот там работала usb-мыха

где то видел видео о том как к телефону мышку прицепили. нужен только кабель с OTG!

54 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Переходник micro usb - ?

Dim76, нужно что бы ещё аппарат поддерживал хост. Кто-то пишет, что можно, кто-то, что нет. Знаю, что топовые самсунги точно так умеют. К ним ещё и HDMI-micro usb цеплять можно, жалко мой такое не тянет  frowning_face

Среднестатистический пользователь Android проводит 18 минут в неделю объясняя, почему он не купил iPhone
т.+7-923-006-6892

55 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Переходник micro usb - ?

Made man пишет:

Dim76, нужно что бы ещё аппарат поддерживал хост. Кто-то пишет, что можно, кто-то, что нет. Знаю, что топовые самсунги точно так умеют. К ним ещё и HDMI-micro usb цеплять можно, жалко мой такое не тянет  frowning_face

http://www.youtube.com/watch?feature=pl … tNOZT8IoY#!
можно попробовать slightly_smiling_face

планшет на дроиде 2,3,4 сразу понял что мышь прицепили.

Отредактировано (, 11 лет 11 месяцев назад)

56 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Переходник micro usb - ?

cappella,
Самый простой, на мой взгляд, вариант - отрезать провода наушников от штатной проводной гарнитуры и припаять вместо них стандартное гнездо под джек 3,5 мм. В дороге в это гнездо можно подключить любые наушники, а на работе обычный кабель 3,5-2xRCA

57 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Переходник micro usb - ?

raven6 пишет:

cappella,
Самый простой, на мой взгляд, вариант - отрезать провода наушников от штатной проводной гарнитуры и припаять вместо них стандартное гнездо под джек 3,5 мм. В дороге в это гнездо можно подключить любые наушники, а на работе обычный кабель 3,5-2xRCA

или у меня взять подобную гарнитуру.

халява - наушники(гарнитура) Fly DS110

Отредактировано (, 11 лет 11 месяцев назад)

58 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Переходник micro usb - ?

TraktorisT пишет:
Митри пишет:

https://price-altai.ru/uploads/630000/8500/638628/thumb/p16rc9jo5e8b7etv1d4j1t4d1ukk1.jpg
оттон... мини-УСБ

Дак у меня такой переходник еетсть, А мини папа УСБ гнездо, если я всё правельно понял, и и есть переходник с обеих сторон мама.

Дык и у меня есть, купленный за ахулиард денег в этом вашем DNSе...распиновка не та!
https://price-altai.ru/uploads/630000/8500/638773/thumb/p16rcj0sbt1seevqg1j71crn8d71.jpg

59 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Переходник micro usb - ?

Митри, проводок один надо перекоротить smile
да и вообще какойто недопланшет получается(хорошо не купил)

60 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Переходник micro usb - ?

Dim76 пишет:

или у меня взять подобную гарнитуру.

Так она мне не поможет. Там мини, у меня микро, да слушать музыку гарнитура есть, нужно на усилок вывести, я чувствую придётся кабель паять.

raven6 пишет:


Самый простой, на мой взгляд, вариант - отрезать провода наушников от штатной проводной гарнитуры и припаять вместо них стандартное гнездо под джек 3,5 мм. В дороге в это гнездо можно подключить любые наушники, а на работе обычный кабель 3,5-2xRCA

Это мысль очень замечательная и я уже так и намеревался сделать. Только сейчас дошло - зарядка через это же micro usb гнездо через которое и музыку слушаю, другого нет. Перепаяеш - зарядка перестанет работать.

Отредактировано neznika (, 11 лет 11 месяцев назад)

9132385801

61 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Переходник micro usb - ?

cappella пишет:

Перепаяеш - зарядка перестанет работать.

А причем тут зарядка-то?  astonished

62 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Переходник micro usb - ?

короче, душа не выдержала - разрезал папу по швам мини-усб, аккуратно закоротил 4 и 5 пины тоооооненькой проволочкй, капнул клея... и о чудо! сначала определилась мыша, потом модем. Флеха 4 гиговая почему-то не пошла, планшет написал "при использовании блаблабла произошла ошибка".

63 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Переходник micro usb - ?

Митри пишет:

короче, душа не выдержала - разрезал папу по швам мини-усб, аккуратно закоротил 4 и 5 пины тоооооненькой проволочкй, капнул клея... и о чудо! сначала определилась мыша, потом модем. Флеха 4 гиговая почему-то не пошла, планшет написал "при использовании блаблабла произошла ошибка".

победил его! smile

64 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Переходник micro usb - ?

не его а свою лень wink

65 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Переходник micro usb - ?

Митри, флеха в fat32?

Среднестатистический пользователь Android проводит 18 минут в неделю объясняя, почему он не купил iPhone
т.+7-923-006-6892

66 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Переходник micro usb - ?

Made man пишет:

Митри, флеха в fat32?

fat

67 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Переходник micro usb - ?

Made man пишет:

Митри, флеха в fat32?

как бы нет разницы slightly_smiling_face
у меня пофиг покрайней мере.

68 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Переходник micro usb - ?

научите slightly_smiling_face

69 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Переходник micro usb - ?

Митри пишет:

научите

форматни в фат32 и если не поможет в нтфс попробуй.

70 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Переходник micro usb - ?

Dim76 пишет:
Митри пишет:

научите

форматни в фат32 и если не поможет в нтфс попробуй.

заработало! slightly_smiling_face спасибо!

71 (11 лет 11 месяцев назад)

Re: Переходник micro usb - ?

Митри пишет:
Dim76 пишет:
Митри пишет:

научите

форматни в фат32 и если не поможет в нтфс попробуй.

заработало! slightly_smiling_face спасибо!

очень хорошо smile