1 (12 лет назад)

Тема: Помогите с ДВС 3A-LU

Вообщем имеется тойота королла кузов АЕ 81 ,двигатель карбютатор 3А-LU надо к нему головку и коленвал slightly_smiling_face
вообщем если на нее что то есть будет хорошо,ведь занимается на этом форуме кто-то запчатстями slightly_smiling_face

84 года)

Отредактировано Pux-pux-pux (, 12 лет назад)

2 (12 лет назад)

Re: Помогите с ДВС 3A-LU

http://forum.corona-club.ru/index.php?topic=9822.0

8-(92З)-1б1-552I
*

3 (12 лет назад)

Re: Помогите с ДВС 3A-LU

Через экзист закажи. Правда стоить будет больше королки.  slightly_smiling_face  Башка 26 рублей. Вал 31 рупь.

4 (12 лет назад)

Re: Помогите с ДВС 3A-LU

ну ничего так ценник на экзите машина сама стоила дешевле чем вал хахах)
вот я и думаю как лето будет в гараже повозиться и попробывать вставить вал от 4а ,но перегрев был пару раз так что и башку возможно со всех сторон повело))

5 (12 лет назад)

Re: Помогите с ДВС 3A-LU

Ну, и голову от 4А лепи.

6 (12 лет назад)

Re: Помогите с ДВС 3A-LU

Раньше тоже на экзисте кое что заказывал. Последний раз вот на autodoc.ru заказал, посмотрите сколько у них будет стоить.
У меня по одной и тойже детале разница более чем 2 тыс вышла.
В подобных магазинах хоть и дорого. но когда как, смотря что.
Например закусывало в прошлом году поршень тормозной на суппорте. Можно было суппорт старый на разборке за 1500 было взять, а можно заказать новый поршень 900р, я выбрал второе. Так что по обстоятельсвам так сказать.

https://price-altai.ru/uploads/700000/3500/703541/p170s9mgnr1enguh550j1en011ii1.gif

7 (12 лет назад)

Re: Помогите с ДВС 3A-LU

Хотя, можно и старую шлифануть. Только вот опрессовать получится или нет - не знаю. В Барнауле хрен знает, где опрессовать голову можно.

8 (12 лет назад)

Re: Помогите с ДВС 3A-LU

3a-lu в свое время за схожесть написание залуп*й называли ....
хотя видел в городе на блок 3а от 4а-же  башку одевали ...

9 (12 лет назад)

Re: Помогите с ДВС 3A-LU

смена головки возможно,только там мороки много ,да и на королле к тому же автомат стоит smile  smile  smile  и это значит надо мозги менять на двигуне на 4А-ГЕ и коробку тоже менять при свапе ,вообщем как пришла идея в голову так и ушла)

Подскажите тогда мастера в городе по старым японцам,думаю к нему её отогнать ,пускай глянет и скажет свое мнение что делать))

вообще есть идея её так толкнуть  wink

Отредактировано Pux-pux-pux (, 12 лет назад)