1 (12 лет 1 месяц назад)

Тема: Легализовать Win XP

купли лицензии Виндовс 7 гет геньюн. стоят ХРихи. можно ли как то сделать их лицензионными (без переустановки) ? подскажите кто знает?

2 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Легализовать Win XP

меняешь текущий ключ ХР инструментом от мелкомягких на тот, что идет в комплекте - профит!
Ссылка на программку для смены ключа в инструкции должна быть. Ну, или в гугл

Отредактировано Approximator (, 12 лет 1 месяц назад)

"Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!"

3 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Легализовать Win XP

Approximator пишет:

меняешь текущий ключ ХР инструментом от мелкомягких на тот, что идет в комплекте - профит!
Ссылка на программку для смены ключа в инструкции должна быть. Ну, или в гугл

ничего не понял, инструкции нет. может ссылочку сбросите....

4 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Легализовать Win XP

sss пишет:

купли лицензии Виндовс 7 гет геньюн. стоят ХРихи. можно ли как то сделать их лицензионными (без переустановки) ? подскажите кто знает?

Если гет геньюн - это Get genuine kit, то для него нет права на даунгрейд, т.е. Win 7 GGK можно применять только на нелицензионную Win 7.

Условия пользования

  • Лицензия не может быть передана другому лицу.

  • Сертификат подлинности должен быть прикреплен к компьютеру на видном месте.

  • Право на переход к предыдущей версии не предоставляется.

Источник.
Даунгрейд до Win XP поддерживает корпоративный Get Genuine Windows Agreement (GGWA)

Отредактировано raven6 (, 12 лет 1 месяц назад)

5 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Легализовать Win XP

sss пишет:
Approximator пишет:

меняешь текущий ключ ХР инструментом от мелкомягких на тот, что идет в комплекте - профит!
Ссылка на программку для смены ключа в инструкции должна быть. Ну, или в гугл

ничего не понял, инструкции нет. может ссылочку сбросите....

Невнимательно посмотрел(((
Если Win 7 GGK - то никак (согласно сообщению от raven6 выше)
Если Win XP GGK - через microsoft key update tool (http://windows.microsoft.com/ru-RU/wind … roduct-key)... только она ж с июля 2010 не продается

"Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!"

6 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Легализовать Win XP

raven6 пишет:
sss пишет:

купли лицензии Виндовс 7 гет геньюн. стоят ХРихи. можно ли как то сделать их лицензионными (без переустановки) ? подскажите кто знает?

Если гет геньюн - это Get genuine kit, то для него нет права на даунгрейд, т.е. Win 7 GGK можно применять только на нелицензионную Win 7.

Условия пользования

  • Лицензия не может быть передана другому лицу.

  • Сертификат подлинности должен быть прикреплен к компьютеру на видном месте.

  • Право на переход к предыдущей версии не предоставляется.

Источник.
Даунгрейд до Win XP поддерживает корпоративный Get Genuine Windows Agreement (GGWA)


Microsoft Windows Professional 7 Russian OPEN No Level Legalization Get Genuine вот такая.
и вот что было про неё написано :
Легализация в виде корпоративной лицензии, оформляется на имя организации, актуальна при лицензировании большого количества компьютеров (от 5 штук). Такая лицензия не может быть продана или передана другой организации. Срок действия лицензии неограничен. Лицензия разрешает использовать на компьютере Windows Vista Business и Windows XP Professional.
Минимальный возможный заказ — 5 лицензий (независимо от количества других заказываемых лицензий).

7 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Легализовать Win XP

да можно но нужна хотябы одна лицензия WinXP если ее нет то Куплю лицензию Windows XP Prof BOX

Отредактировано CrashX (, 12 лет 1 месяц назад)

8 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Легализовать Win XP

CrashX пишет:

да можно но нужна хотябы одна лицензия WinXP если ее нет то Куплю лицензию Windows XP Prof BOX

да, есть один комп с наклейкой "windows xp professional russian 082" - это я так понимаю ОЕМ, но диска нет и стоит какая то другая ХР с SP3, как её легализовать?   keyfinder не помогает.  HELP!

Отредактировано sss (, 12 лет 1 месяц назад)

9 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Легализовать Win XP

sss, наличие диска неважно
я ставлю сборку Zver но с переводом ее с Enterprice (VL) на Single (OEM/BOX 1 лицензия)
что бы перевести дистр на сингл нужно заменить с оригинального диска

DPCDLL.DL_
EULA.TXT
OEMBIOS.BI_
OEMBIOS.CA_
OEMBIOS.DA_
OEMBIOS.SI_
PID.INF
PIDGEN.DLL
SETUPP.INI

где взять оригинальный диск
ну я могу обменять на шоколадку или литр сока, есть коробочный диск, наклейки нету
либо скачать с торентов
либо MSDN
устанавливать ХП активировать единственным ключем, по телефону, если трубку возъмет оператор то сказать что делаете даунгрейд и сообщить серийник от Win7 Pro (OEM/DOEM/BOX)

10 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Легализовать Win XP

CrashX пишет:

sss, наличие диска неважно
я ставлю сборку Zver но с переводом ее с Enterprice (VL) на Single (OEM/BOX 1 лицензия)
что бы перевести дистр на сингл нужно заменить с оригинального диска

DPCDLL.DL_
EULA.TXT
OEMBIOS.BI_
OEMBIOS.CA_
OEMBIOS.DA_
OEMBIOS.SI_
PID.INF
PIDGEN.DLL
SETUPP.INI

где взять оригинальный диск
ну я могу обменять на шоколадку или литр сока, есть коробочный диск, наклейки нету
либо скачать с торентов
либо MSDN
устанавливать ХП активировать единственным ключем, по телефону, если трубку возъмет оператор то сказать что делаете даунгрейд и сообщить серийник от Win7 Pro (OEM/DOEM/BOX)

образ скачал вот отсюда http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=194785
но смысл в том, чтобы не переустановит виндозу,  а сделать её легальной т.е. вбить Ключ продукта с наклейки. Переустанавливать очень проблемно стоит куча специфических программ(дистрибутивов от которых тоже нет).

11 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Легализовать Win XP

microsoft key update tool

12 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Легализовать Win XP

Серийник можно поменять по такой схеме:
http://support.microsoft.com/kb/328874/ru

13 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Легализовать Win XP

vk89 пишет:

Серийник можно поменять по такой схеме:
http://support.microsoft.com/kb/328874/ru

Изменение ключа продукта, установленного по корпоративной лицензии, на компьютере под управлением Windows XP с пакетом обновления 1 (SP1)
те VL

у ТС не VL лицуха так что не катит

Отредактировано (, 12 лет 1 месяц назад)

14 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Легализовать Win XP

CrashX пишет:

microsoft key update tool

не получается

https://price-altai.ru/uploads/590000/8000/598093/thumb/p16on4q2u01q14hsap4910rq1h241.jpg

Отредактировано sss (, 12 лет 1 месяц назад)

15 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Легализовать Win XP

Ну естественно неполучится. Вы хотите ввести ключ от семерки на ХР? Я вас разочарую. Никак! Это разные продукты. И лицензионные соглашения разные.
(пример: у вас на машине стоит сигнализация, но брелок вы купили от более крутой сигнализации. Так вот, он работать не будет пока вы сигнализацию не смените)
Если вам нужен ХР, зачем вы купили семерку? Даже если вам чудом удасться впихать ключ или вам дадут подходящий ключ от ХР, ваша ОС при проверке соответствующими органами окажется пиратской. У вас нет на неё документов.
Вывод - проще сломать, ибо так и так пиратская. Или купить лицензию ХР, её ключ можно нормально ввести и наклеить наклейку на корпус.

Ремонт телефонов
Ремонт электросамокатов, гироскутеров.
Ремонт аккумуляторных батарей для электротранспорта и бытовой техники. Точечная сварка.


ТРЦ "Весна", цокольный этаж . 8-98З-СТО-84З1 (Whatsapp), Виталий.

16 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Легализовать Win XP

вы не поняли, есть Открытая лицензия (там хоть 7, хоть ХР) проблем нет, ключи поменял с помощью "microsoft key update tool " . А вот есть ещё комп стоит что то типа Зверя(ХР), на системнике наклейка "windows xp professional russian 082" и надо вбить этот ключ.

17 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Легализовать Win XP

Простите что чуток не в тему neutral_face

У меня есть корпус с наклейкой вин ХР хом едишн. Активировали винду по этому ключу один раз. Представляет ли этот корпус или наклейка какую либо ценность?

18 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Легализовать Win XP

kocmoc пишет:

Простите что чуток не в тему neutral_face

У меня есть корпус с наклейкой вин ХР хом едишн. Активировали винду по этому ключу один раз. Представляет ли этот корпус или наклейка какую либо ценность?

хом нет никакой ценности я подарил такой корпус
проф да если на нее есть документы. если нет сомнительная ценность

19 (12 лет 1 месяц назад)

Re: Легализовать Win XP

всё..... поборол, теперь она стала ОЕМ Проф. CrashX у - отдельное спасибо!