1 (12 лет назад)

Тема: EPSON SX420W глючный + СНПЧ

проблема с этим неладным агрегатом... печатает через чур сильно красным цветом, каждый цвет по отдельности печатает нормально, т.е. все цвета в норме, а если фотку печатаю то она получается с сильно красным оттенком.печатал на разной бумаге с разными настройками, итог один.
в чем причина.????
МФУ EPSON SX420W

Отредактировано юзер (, 11 лет 2 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (12 лет назад)

Re: EPSON SX420W глючный + СНПЧ

шприцом то прогони краску
там рядом отверстие-в него вставляеш и отсосом ее отсосом  smile

3 (12 лет назад)

Re: EPSON SX420W глючный + СНПЧ

Прочистку катриджей делай или все время этим цветом печатай и он выйдет. у меня так же бывает

4 (12 лет назад)

Re: EPSON SX420W глючный + СНПЧ

Wolf пишет:

шприцом то прогони краску
там рядом отверстие-в него вставляеш и отсосом ее отсосом  smile

какое отверстие? шприцом высасывать своздух или вгонять краску или наоборот?

ExTaZy пишет:

Прочистку катриджей делай или все время этим цветом печатай и он выйдет. у меня так же бывает

раз 30 желтую картинку печатал, продвинулась на пол сантиметра, а там примерно 10 см. воздуха.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

5 (12 лет назад)

Re: EPSON SX420W глючный + СНПЧ

там рядом вверху (у меня покрайнемере так) должна быть резинка-типа закупорка
ее вынемаеш и вставляеш туда шприц  качаеш пока в нем краска не появится

6 (12 лет назад)

Re: EPSON SX420W глючный + СНПЧ

Wolf пишет:

там рядом вверху (у меня покрайнемере так) должна быть резинка-типа закупорка
ее вынемаеш и вставляеш туда шприц  качаеш пока в нем краска не появится

че качать, то? краску внутрь вливать или выкачивать ее от туда, или воздух от туда выкачивать?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

7 (12 лет назад)

Re: EPSON SX420W глючный + СНПЧ

http://www.rdm-print.ru/teh/manual_snpc … #prokachka

8 (12 лет назад)

Re: EPSON SX420W глючный + СНПЧ

Wolf пишет:

там рядом вверху (у меня покрайнемере так) должна быть резинка-типа закупорка
ее вынемаеш и вставляеш туда шприц  качаеш пока в нем краска не появится

+1
шприцом воздух прокачивается
я дома так делаю slightly_smiling_face

9 (12 лет назад)

Re: EPSON SX420W глючный + СНПЧ

я кстати печатаю мало и нетак давно отдал снпч и поставил перезаправляемые катриджы
нет завоздушенности и мне хватает-я не полиграфия на дому smile

10 (12 лет назад)

Re: EPSON SX420W глючный + СНПЧ

следующая проблема с этим же неладным агрегатом... печатает через чур сильно красным цветом, каждый цвет по отдельности печатает нормально, т.е. все цвета в норме, а если фотку печатаю то она получается с сильно красным оттенком.печатал на разной бумаге с разными настройками, итог один.
в чем причина.

Отредактировано юзер (, 11 лет 3 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

11 (11 лет 3 месяца назад)

Re: EPSON SX420W глючный + СНПЧ

yzer пишет:

следующая проблема с этим же неладным агрегатом... печатает через чур сильно красным цветом, каждый цвет по отдельности печатает нормально, т.е. все цвета в норме, а если фотку печатаю то она получается с сильно красным оттенком.печатал на разной бумаге с разными настройками, итог один.
в чем причина.

профили смотри, настройки цвета

12 (11 лет 3 месяца назад)

Re: EPSON SX420W глючный + СНПЧ

Athlon82 пишет:

профили смотри, настройки цвета

делал, не помогает, уже и дрова переустанавливал и настройки МФУ сбрасывал, и красный в 2 раза занижал...

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

13 (11 лет 3 месяца назад)

Re: EPSON SX420W глючный + СНПЧ

yzer пишет:

https://price-altai.ru/uploads/590000/4000/594495/thumb/p16ogj9ccg804bg1e2g13v819kk2.jpg
попал воздух в желтый шланг, хз как он туда попал, возможно при транспортировке, недавно переезжал ((
как его от туда выкачать, сам боюсь лезть без совета, а то везде боюсь воздуха понапускать... юзал форумы, нихрена там не понял.
принтер EPSON SX420W

У меня тоже EPSON только модель R290 стоит тоже СНПЧ уже пользуюсь им пятый год. Воздух часто бывает у меня во многих цветах. Печатает нормально пока сам картридж не наполнится воздухом. Тогда делаю раз 5-10 прочистку головки и воздух исчезает у меня в трубках. Ты проверку ДЮЗ делал? Ровно , все черточки и своим цветом про печатались?

14 (11 лет 3 месяца назад)

Re: EPSON SX420W глючный + СНПЧ

хз

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

15 (11 лет 3 месяца назад)

Re: EPSON SX420W глючный + СНПЧ

сними СНПЧ, шприцом через картридж выкачай 10-15 мл краски. сопла пальцами заткни,через них будет засасывать воздух.

16 (11 лет 3 месяца назад)

Re: EPSON SX420W глючный + СНПЧ

всем спасибо. отдал в сервис на чистку. сейчас идеально печатает.

удалить тему

Отредактировано юзер (, 11 лет 2 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

17 (11 лет 2 месяца назад)

Re: EPSON SX420W глючный + СНПЧ

yzer пишет:

всем спасибо. отдал в сервис на чистку. сейчас идеально печатает.

удалить тему

сколь мани отдал

18 (11 лет 2 месяца назад)

Re: EPSON SX420W глючный + СНПЧ

600р. чистка + пепекалибровка

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

19 (11 лет 2 месяца назад)

Re: EPSON SX420W глючный + СНПЧ

yzer пишет:

600р. чистка + пепекалибровка

я те так и говорил frowning_face

20 (11 лет 2 месяца назад)

Re: EPSON SX420W глючный + СНПЧ

сейчас его за 3000 продал. поэтому тема не актуальная.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!