1 (12 лет 2 месяца назад)

Тема: Как и почему сбивают пешеходов.

Все ролики объединены тем, как происходит значительная часть ДТП с участием пешеходов.
Типичная ситуация на нерегулируемых многополосных переходах, когда в одном ряду машины остановились, пропустить пешехода, тот не глядя начинает переходить дорогу.

В этот момент водитель, едущий в соседнем ряду, не видит причину остановки соседнего ряда, продолжает движение и сбивает человека.

Распространяйте это видео. Покажите его всем, кто вам дорог.

Отредактировано Chester (, 12 лет 2 месяца назад)

Создание и раскрутка сайтов, красиво и недорого! Услуги дизайнера.
Портфолио: http://belorukoff.com
Контакты: +7 (929) 310-7393  ; info@2rocket.ru

2 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Как и почему сбивают пешеходов.

в точку и про нас!!!

3 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Как и почему сбивают пешеходов.

да, как водитель, один раз видел как девочку, сбило на красноармейском...
жуть просто...теперь предпочитаю подставить свой зад чем кого то задеть slightly_smiling_face
машина лишь железка, а человек так просто не чинится.. помните это...

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

4 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Как и почему сбивают пешеходов.

жесть

шкафы автоматики
Шкафы автоматики для любых задач, автоматизация производственных процессов, диспетчеризация.
тел: 75-00-57
наш сайт: www.erra22.ru
Шкафы автоматики на любой вкус
Контроллеры Segnetics
Частотные преобразователи

5 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Как и почему сбивают пешеходов.

а не хер переходить там не ненадо и по телефону пи***ть и при этом не смотря по сторонам,
я вот всегда заглядываю в вл ряд когда переходу через дорогу, ибо там не видят что переходят, я лучше подержу машину в 1-м ряду чем прокачусь на капоте.... (в лучшем случае на, в худшем под...)

очень бесят мамаши с колясками, переходящие там где не надо, еще имбицилы перебегающие 6 рядов на палике... (камикадзе хреновы)

6 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Как и почему сбивают пешеходов.

CrashX пишет:

очень бесят мамаши с колясками, переходящие там где не надо, еще имбицилы перебегающие 6 рядов на палике... (камикадзе хреновы)

аащщееее... особенно бесит когда на остановке "кинотеатр мир" где народ с вокзала идет и на вокзал, начинают на красный идти буквально 3-4 человека и вся толпа как стадо прется на красный не уступая машинам дорогу, еще и бабульки матюгнутся на водителей, мол че вы тут ездите - мы тут ходим... ужас..

Создание и раскрутка сайтов, красиво и недорого! Услуги дизайнера.
Портфолио: http://belorukoff.com
Контакты: +7 (929) 310-7393  ; info@2rocket.ru

7 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Как и почему сбивают пешеходов.

CrashX пишет:

а не хер переходить там не ненадо и по телефону пи***ть и при этом не смотря по сторонам

+1 Бывало несколько раз, идет такой тип в наушниках еще и смотрит в противоположную сторону, в след уходящим машинам. Еще бабки опасны, иногда перед автобусом переходят, когда тот на остановке стоит  worried

https://price-altai.ru/uploads/700000/3500/703541/p170s9mgnr1enguh550j1en011ii1.gif

8 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Как и почему сбивают пешеходов.

Kegal пишет:
CrashX пишет:

а не хер переходить там не ненадо и по телефону пи***ть и при этом не смотря по сторонам

+1 Бывало несколько раз, идет такой тип в наушниках еще и смотрит в противоположную сторону, в след уходящим машинам. Еще бабки опасны, иногда перед автобусом переходят, когда тот на остановке стоит  worried

да уж ,это дико бесит, но привыт тормозить заранее перед переходами и остановками))
потому что хватает придурков )))

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

9 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Как и почему сбивают пешеходов.

Chester пишет:

В этот момент водитель, едущий в соседнем ряду, не видит причину остановки соседнего ряда, продолжает движение и сбивает человека.

В этот момент водитель, едущий в соседнем ряду, не пользуется мозгом... Когда на пешеходном переходе стоят все ряды, кроме крайнего левого, что должен подумать этот водила? Что у всех, кроме него тормозная жидкость в голове? Неоднократно видел подобные ситуации: все стоят, а какой-н дебил, наоборот, резко перестраиваясь, разгоняется в крайнем левом(((

Ну и со стороны пешиков не смотрящие на дорогу люди (или нагло прущие! в неположенном месте!!) тоже доставляют((((

Отредактировано Approximator (, 12 лет 2 месяца назад)

"Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!"

10 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Как и почему сбивают пешеходов.

с точки зрения водителя:
в данном ролике несколько причин дтп
1) водитель тупо не видел пешиков ибо второй не тормозил
2) водитель превысил скорость ибо дорога пустая и пытался тормозить но тормозного пути не хватило
3) водитель просохатил "вспышку" когда все тормозили. к сожалению, человек не робот, и бывает и такое.
4) пешики не смотрели посторонам и просто переходили дорогу.

за год у меня пробег под 40 000 км. и стабильно бываю хотя бы по разу во всех ситуациях из выше перечисленных. ибо я не бог и могу знать все наперед.

благо одно, не было наездов. но факт есть факт, выше перечисленное происходит постоянно и со всеми.

так что тут только судьба пешехода в его мозгах....

11 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Как и почему сбивают пешеходов.

присоединяюсь. сам конечно стараюсь уступить, потому что есть знакомые у кого маму сбила машина. папа бухает. практически сироты. но иногда реально под колеса прыгают. особенно бесит,  когда с разгон и быстрым бегом летят через пешеходный. то ли развлекуха у них такая. вчера у меня зеленый, бабуля неспешным шагом вывалилась и пошла. потом докажи, что ты не "инопланетянин".

в питере был. там нет нерегулируемых пешеходных. по крайней мере я не видел не одного. везде светофоры. толпа собралась, загорелся зеленый пошли. почему то в Барнауле, установка светофора стоит под 800 тысяч. до сих пор не могу понять за что? . у нас есть места где в нарушение всех гостов пешеходные. они должны через 300 метров находится. юрина там ваще через каждые 50 метров.

Отредактировано (, 12 лет 2 месяца назад)

Ремонт автоматических стиральных машин, микроволновок, электроплит. 
тел. 25 Ч7 9O

12 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Как и почему сбивают пешеходов.

пешики иногда как танки прут не смотрят или где неположено, как водиетель заметил что с детьми часто сначала "выбрасывают" ребёнка а затем сами идут, лучшее месть пл. октября 3 илди 4 раза чуть на капоте не прокатил, а сейчас на террано езжу так там перееду незамечу

http://nick-name.ru/forum/Buchkov.gif
Доставка по городу 100р.
Тел. 8 902 142 1313

13 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Как и почему сбивают пешеходов.

gardemar пишет:

присоединяюсь. сам конечно стараюсь уступить, потому что есть знакомые у кого маму сбила машина. папа бухает. практически сироты. но иногда реально под колеса прыгают. особенно бесит,  когда с разгон и быстрым бегом летят через пешеходный. то ли развлекуха у них такая. вчера у меня зеленый, бабуля неспешным шагом вывалилась и пошла. потом докажи, что ты не "инопланетянин".

в питере был. там нет нерегулируемых пешеходных. по крайней мере я не видел не одного. везде светофоры. толпа собралась, загорелся зеленый пошли. почему то в Барнауле, установка светофора стоит под 800 тысяч. до сих пор не могу понять за что? . у нас есть места где в нарушение всех гостов пешеходные. они должны через 300 метров находится. юрина там ваще через каждые 50 метров.

Поддержу. На А.Петрова еще неизвестно зачем в каком-то месте через каждые метров 50, вчера там проезжали.
Пешеходы очень некультурны: вот в видео девушка ради собственной безопасности не сняла капюшон на переходе. Зачастую люди, говорящие по мобильному или же слушающие музыку в вакуумных наушниках менее внимательны.
Удручают мамаши очень: с ребенком идти там, где нет перехода, это вообще нормально? Мало того,что ты приучаешь его к этому с детства, но и жизнью его рискуешь..
Бабули-экстрималы на каждом шагу. Вот на Красноармейском вроде-как начинают заборчик монтировать от Молодежной до Сити, надеюсь поменьше проблем станет. Та же бабуля перелазить или нет подумает,да и мамаша с ребенком, и девчонка в платье  smile

Говори о том только, что тебе ясно, иначе молчи.

14 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Как и почему сбивают пешеходов.

Если соседние ряды останавливаются, нада тоже тормозить, а уж потом думать почему стоим.

Оо

15 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Как и почему сбивают пешеходов.

Sawako пишет:

Пешеходы очень некультурны:

Так это ж с обеих сторон так. frowning_face
А в плане культуры пешиков имхо наиболее показательна пешеходка на Строителей, где вокзал.

"Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!"

16 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Как и почему сбивают пешеходов.

ЖД вокзал
Павлик (где подземка, возле Сотниковой, ныне ДНС)
Павлик (где вторая подземка, Мария-РА)
пл.Октября
Кольца на малахова, на А-Петрова почти везде...

еще велосипедистов некоторые дибилы за рулем обгонят и тут же направо уходят, меня так несколько раз подрезали, догнал объяснил что был ОН неправ, уехал... это хорошо, что тормозить умею и с 40-ка до 0 на 5-10 метрах останавливаюсь )

17 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Как и почему сбивают пешеходов.

а я своих всех знакомых и близких научил правильно переходить благодаря 6 месяцам на костылях, на 3-х то сина не разгонишься в неположенном месте, да и на оборудованных переходах не пропускали worried на цеме перекресток помню пробегал в 3 этапа, тогда еще горел пешеход везде, так вот я перебегу демиртова,жду, одну половину ленина,жду и вторую половину,весело было. а бабулек сюблю весной и летом, когда они просто как кантуженные гаишники из кустов выбегают, сколько я таких уже сбивал, и ведь они урок из этого никакой не получают, встала с больнички и опят за старое. как не прискорбно звучит, пока то поколение которое выросло во времена сталина и всех комуняк не передавят, они так и будут кидаться.

тел ВОсемь-929-39I-9OOВосемь

18 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Как и почему сбивают пешеходов.

нынешнее поколение еще хуже будет поверь, поколение дебилов и олигофренов
нету культуры меджу пешеходами и водителями

Отредактировано vovganmgk (, 12 лет 2 месяца назад)

шкафы автоматики
Шкафы автоматики для любых задач, автоматизация производственных процессов, диспетчеризация.
тел: 75-00-57
наш сайт: www.erra22.ru
Шкафы автоматики на любой вкус
Контроллеры Segnetics
Частотные преобразователи

19 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Как и почему сбивают пешеходов.

из личного опыта:
пропускаю бабульку на переходе, из левого ряда водила едет не замечая никого и ничего; я, пропустив бабушку, набираю ход, она как раз выходит на тот ряд, видит, что едет дибил какой то, отскакивает назад и прямо передо мной. успел затормозить

20 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Как и почему сбивают пешеходов.

CrashX пишет:

Павлик (где подземка, возле Сотниковой, ныне ДНС)

Я там как-то чудо видел - ДПСники, проезжающие мимо, остановились, чтобы принять женщину, которая шла, аки Терминатор по Павлику

sterling пишет:

пропускаю бабульку на переходе

Не раз был в роли той бабульки... (((

"Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!"

21 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Как и почему сбивают пешеходов.

22 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Как и почему сбивают пешеходов.

Весельчак пишет:

Потом про таких в сводке ДТП рассказывают. Самое старшное из-за таких нормальные люди страдают.

23 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Как и почему сбивают пешеходов.

Есть граждане, котрые не считает нужным напрягать мозг по вопросу "А почему стоят другие?". У них логика такая: "Это не перекрёсток, значит КАМАЗ не вынырнет,  да и по хую, и педаль в пол! А пешеходы пусть разбегаются." Эти водилы просто безмозглы! Либо быдло, которое считает: "Типа я железнее, а пешеход, который прав, прав пока жив slightly_smiling_face " Или я не прав? wink

Есть пешеходы у которых голову видно, а мозги в ней нет wink Как можно переходить Павлик где вдумается? Совсем не понимаю. Мало того, что эти граждане мешают другим, они ещё и своим здоровьем рискуют. А Строителей-Соц просто беспредел. Куда смотрит полиция! Предлагаю там тех, кто идёт на красный давить. А кто будет возмущаться добивать.

24 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Как и почему сбивают пешеходов.

Ivanovich пишет:

Есть граждане, котрые не считает нужным напрягать мозг по вопросу "А почему стоят другие?". У них логика такая: "Это не перекрёсток, значит КАМАЗ не вынырнет,  да и по хую, и педаль в пол! А пешеходы пусть разбегаются." Эти водилы просто безмозглы! Либо быдло, которое считает: "Типа я железнее, а пешеход, который прав, прав пока жив slightly_smiling_face " Или я не прав? wink

Есть пешеходы у которых голову видно, а мозги в ней нет wink Как можно переходить Павлик где вдумается? Совсем не понимаю. Мало того, что эти граждане мешают другим, они ещё и своим здоровьем рискуют. А Строителей-Соц просто беспредел. Куда смотрит полиция! Предлагаю там тех, кто идёт на красный давить. А кто будет возмущаться добивать.

+++++++
и тех и тех хватает без мозгов(((((

25 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Как и почему сбивают пешеходов.

Когда пешеход переходит дорогу в неположенном месте или на запрещенный сигнал светофора он сам несет отвественность за свою жизнь, и если его сбил авто водитель не должен нести никакой ответственности, пешеход сам ВИНОВАТ!!!
говорю так потому что сам являюсь пешеходом  smile