1 (12 лет 2 месяца назад)

Тема: SSD Винт для Windows 7 какой фирмы брать ???

SSD Винт для Windows 7 какой фирмы брать ???  бюджет 6000 рубликов.....предлагают корсара но что то отзывы не очень...сам склоняюсь к OCZ Vertex 3 помоему в днс 5490.
Нужна для винды+ что бы скорость чтение/запись хорошая были....может какой то из интел смотреть ?) Хз.. slightly_smiling_face
Помогите ребят....от меня +в репутацию....

2 (12 лет 2 месяца назад)

Re: SSD Винт для Windows 7 какой фирмы брать ???

Купил себе SSD 2.5" SATA-3 60Gb OCZ Agility 3 поставил Win 7 грузиться моментально оценка 7,5,проги грузяться моментально.И это при том что я его подключил через SATA 2.Бери нормальный винт

3 (12 лет 2 месяца назад)

Re: SSD Винт для Windows 7 какой фирмы брать ???

Лучше переделай винт
Мод нетбука.

Звоните пишите СМС                  тел. 8-929-397-13-48
В форуме отвечу только вечером, а может и через пару дней!!!

4 (12 лет 2 месяца назад)

Re: SSD Винт для Windows 7 какой фирмы брать ???

не у меня руки не из того места растут )

Maestro87 пишет:

Купил себе SSD 2.5" SATA-3 60Gb OCZ Agility 3 поставил Win 7 грузиться моментально оценка 7,5,проги грузяться моментально.И это при том что я его подключил через SATA 2.Бери нормальный винт

Синий экран не вылазиет ??? Перепрошивал после покупки ?

Отредактировано (, 12 лет 2 месяца назад)

5 (12 лет 2 месяца назад)

Re: SSD Винт для Windows 7 какой фирмы брать ???

Lugbaz пишет:

SSD Винт для Windows 7 какой фирмы брать ???  бюджет 6000 рубликов.....предлагают корсара но что то отзывы не очень...сам склоняюсь к OCZ Vertex 3 помоему в днс 5490.
Нужна для винды+ что бы скорость чтение/запись хорошая были....может какой то из интел смотреть ?) Хз.. slightly_smiling_face
Помогите ребят....от меня +в репутацию....

http://barnaul.dns-shop.ru/catalog/cart … 1,134216-1
любой бери

оптимально OCZ Agility 3 ну или vertex

Отредактировано (, 12 лет 2 месяца назад)

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

6 (12 лет 2 месяца назад)

Re: SSD Винт для Windows 7 какой фирмы брать ???

BruhVal пишет:

Лучше переделай винт
Мод нетбука.

В смысле переделай?

7 (12 лет 2 месяца назад)

Re: SSD Винт для Windows 7 какой фирмы брать ???

Lugbaz пишет:

SSD Винт для Windows 7 какой фирмы брать ???  бюджет 6000 рубликов.....предлагают корсара но что то отзывы не очень...сам склоняюсь к OCZ Vertex 3 помоему в днс 5490.
Нужна для винды+ что бы скорость чтение/запись хорошая были....может какой то из интел смотреть ?) Хз.. slightly_smiling_face
Помогите ребят....от меня +в репутацию....

ТС, я вместо агилити3 выбрал агилити2, купил 2 штуки по 60гб, и в рейд0 замудрил. работает все быстрей чем мышой тыкнуть успеваю.
А агилити3 не стал брать потому, как на тот момент с контроллером у них беда была, и на возврат много несли, пачками буквально. совет тебе: копай информацию по контроллерам, вышел новый исправленный или нет, и соотв-но на каких щас продают агилити3/вертекс3 в днс. если на исправленном - бери не задумываясь. на глючном - не советовал бы, уж очень большой процент возвратов

http://www.ixbt.com/news/hard/index.sht … ents_block

Отредактировано (, 12 лет 2 месяца назад)

8 (12 лет 2 месяца назад)

Re: SSD Винт для Windows 7 какой фирмы брать ???

Niro пишет:
Lugbaz пишет:

SSD Винт для Windows 7 какой фирмы брать ???  бюджет 6000 рубликов.....предлагают корсара но что то отзывы не очень...сам склоняюсь к OCZ Vertex 3 помоему в днс 5490.
Нужна для винды+ что бы скорость чтение/запись хорошая были....может какой то из интел смотреть ?) Хз.. slightly_smiling_face
Помогите ребят....от меня +в репутацию....

ТС, я вместо агилити3 выбрал агилити2, купил 2 штуки по 60гб, и в рейд0 замудрил. работает все быстрей чем мышой тыкнуть успеваю.
А агилити3 не стал брать потому, как на тот момент с контроллером у них беда была, и на возврат много несли, пачками буквально. совет тебе: копай информацию по контроллерам, вышел новый исправленный или нет, и соотв-но на каких щас продают агилити3/вертекс3 в днс. если на исправленном - бери не задумываясь. на глючном - не советовал бы, уж очень большой процент возвратов

http://www.ixbt.com/news/hard/index.sht … ents_block

А не путаешь с проблемой на мамках?

Lugbaz пишет:

не у меня руки не из того места растут )

Maestro87 пишет:

Купил себе SSD 2.5" SATA-3 60Gb OCZ Agility 3 поставил Win 7 грузиться моментально оценка 7,5,проги грузяться моментально.И это при том что я его подключил через SATA 2.Бери нормальный винт

Синий экран не вылазиет ??? Перепрошивал после покупки ?

Нет не было ни одного.Прошивка есть новая но у меня не получилось прошить,т.к. инет тупой он из нета прошивку качает

Отредактировано (, 12 лет 2 месяца назад)

9 (12 лет 2 месяца назад)

Re: SSD Винт для Windows 7 какой фирмы брать ???

Maestro87 пишет:

А не путаешь с проблемой на мамках?

нет, с такой проблемой тоже сталкивался slightly_smiling_face потому обе беды изучил досконально slightly_smiling_face

Maestro87 пишет:

Нет не было ни одного.Прошивка есть новая но у меня не получилось прошить,т.к. инет тупой он из нета прошивку качает

насчет ОСЗ мутно и не понятно точно, исправт ли прошивка глюки, или добавит новых. скорей всего просто пыль в глаза, чтобы не оглашать огромный отзыв ссд'шек.
Я бы подождал нового контроллера или нового поколения slightly_smiling_face

Отредактировано (, 12 лет 2 месяца назад)

10 (12 лет 2 месяца назад)

Re: SSD Винт для Windows 7 какой фирмы брать ???

http://barnaul.dns-shop.ru/catalog/i131 … tex-3.html
юзаю его дома и на работе, прелесть.
тебе Дим 5700 обойдется

11 (12 лет 2 месяца назад)

Re: SSD Винт для Windows 7 какой фирмы брать ???

Maestro87 пишет:
BruhVal пишет:

Лучше переделай винт
Мод нетбука.

В смысле переделай?

SSD на HDD

Звоните пишите СМС                  тел. 8-929-397-13-48
В форуме отвечу только вечером, а может и через пару дней!!!

12 (12 лет 2 месяца назад)

Re: SSD Винт для Windows 7 какой фирмы брать ???

BruhVal пишет:
Maestro87 пишет:
BruhVal пишет:

Лучше переделай винт
Мод нетбука.

В смысле переделай?

SSD на HDD

зачем?

13 (12 лет 2 месяца назад)

Re: SSD Винт для Windows 7 какой фирмы брать ???

Дешевле можно купить

Звоните пишите СМС                  тел. 8-929-397-13-48
В форуме отвечу только вечером, а может и через пару дней!!!

14 (12 лет 2 месяца назад)

Re: SSD Винт для Windows 7 какой фирмы брать ???

BruhVal пишет:

Дешевле можно купить

на 100 рублей? нафига искать и заниматсья геморроем, если кужен конечный готовый продукт, который воткнул и развлекайся, а не купил и насилуй потом его молотком и отверткой...

Отредактировано Niro (, 12 лет 2 месяца назад)

15 (12 лет 2 месяца назад)

Re: SSD Винт для Windows 7 какой фирмы брать ???

Niro пишет:
BruhVal пишет:

Дешевле можно купить

на 100 рублей? нафига искать и заниматсья геморроем, если кужен конечный готовый продукт, который воткнул и развлекайся, а не купил и насилуй потом его молотком и отверткой...

просто у SSD срок службы значительно меньше

Звоните пишите СМС                  тел. 8-929-397-13-48
В форуме отвечу только вечером, а может и через пару дней!!!

16 (12 лет 2 месяца назад)

Re: SSD Винт для Windows 7 какой фирмы брать ???

BruhVal пишет:

просто у SSD срок службы значительно меньше

ты зачем голову греешь? slightly_smiling_face и себе и людям slightly_smiling_face
ТС сказал надо СЭСЭДЭ - пускай берет, наше дело нассАветАвать )))))))))))
как говорица, жирафу видней slightly_smiling_face

17 (12 лет 2 месяца назад)

Re: SSD Винт для Windows 7 какой фирмы брать ???

так я и нассАветАвать хотел laughing

Звоните пишите СМС                  тел. 8-929-397-13-48
В форуме отвечу только вечером, а может и через пару дней!!!

18 (12 лет 2 месяца назад)

Re: SSD Винт для Windows 7 какой фирмы брать ???

BruhVal пишет:

так я и нассАветАвать хотел laughing

Ну я думаю на его век хватит)))Все у них сейчас нормуль и работают долго

19 (12 лет 2 месяца назад)

Re: SSD Винт для Windows 7 какой фирмы брать ???

корсар форс 3, ни одного синего, оценка 7.9

Lugbaz пишет:

предлагают корсара но что то отзывы не очень

Отредактировано (, 12 лет 2 месяца назад)

20 (12 лет 2 месяца назад)

Re: SSD Винт для Windows 7 какой фирмы брать ???

BruhVal пишет:
Niro пишет:
BruhVal пишет:

Дешевле можно купить

на 100 рублей? нафига искать и заниматсья геморроем, если кужен конечный готовый продукт, который воткнул и развлекайся, а не купил и насилуй потом его молотком и отверткой...

просто у SSD срок службы значительно меньше

откуда такие выводы, када успел уже сравнить??????

21 (12 лет 2 месяца назад)

Re: SSD Винт для Windows 7 какой фирмы брать ???

BruhVal пишет:

так я и нассАветАвать хотел laughing

laughing

BruhVal пишет:
Niro пишет:
BruhVal пишет:

Дешевле можно купить

на 100 рублей? нафига искать и заниматсья геморроем, если кужен конечный готовый продукт, который воткнул и развлекайся, а не купил и насилуй потом его молотком и отверткой...

просто у SSD срок службы значительно меньше

К тому времени как он сыпаться начнет - он уже пару раз, минимум, устареть морально успеет

22 (12 лет 2 месяца назад)

Re: SSD Винт для Windows 7 какой фирмы брать ???

Roman пишет:
BruhVal пишет:
Niro пишет:
BruhVal пишет:

Дешевле можно купить

на 100 рублей? нафига искать и заниматсья геморроем, если кужен конечный готовый продукт, который воткнул и развлекайся, а не купил и насилуй потом его молотком и отверткой...

просто у SSD срок службы значительно меньше

откуда такие выводы, када успел уже сравнить??????

был опыт

Звоните пишите СМС                  тел. 8-929-397-13-48
В форуме отвечу только вечером, а может и через пару дней!!!

23 (12 лет 2 месяца назад)

Re: SSD Винт для Windows 7 какой фирмы брать ???

BruhVal пишет:

был опыт

брак мб?
я систему насраивал для работы с ссд, по инструкциям в инете.

24 (12 лет 2 месяца назад)

Re: SSD Винт для Windows 7 какой фирмы брать ???

Niro пишет:

я систему насраивал для работы с ссд, по инструкциям в инете.

Аналогично. Система с SSD требует правильной настройки(отключение prefetch/superfetch, запрещение дефрагментации системных файлов, отключение кэширования, файла подкачки, свопирования ядра и многое другое).
То есть крайне не желательно, что-бы на SSD производились множественные файловые операции. Поэтому кроме всего прочего не рекомендуется устанавливать на него программы использующие кэш, своп-файлы, базы данных и пр, или размещать их на отдельном HDD.

У меня знакомый, не смотря на мои рекомендации и предупреждения, мало того, что поставил на SSD-шку XPюшу (которая не поддерживает в отличии от 7-ки команды TRIM), но и запихнул туда весь свой софт, включая браузеры с кэшем, почтового клиента и базу данных своего магазина. Система работала хотя и очень быстро, но не долго. Чут больше полугода протянула. Хотя не отрицаю, возможен в дополнение и заводской брак.

Shiru mono wa iwazu, iu mono wa shirazu

тел. 25-29-49
ICQ 31095765

25 (12 лет 2 месяца назад)

Re: SSD Винт для Windows 7 какой фирмы брать ???

sohey пишет:

Аналогично. Система с SSD требует правильной настройки(отключение prefetch/superfetch, запрещение дефрагментации системных файлов, отключение кэширования, файла подкачки, свопирования ядра и многое другое).
То есть крайне не желательно, что-бы на SSD производились множественные файловые операции. Поэтому кроме всего прочего не рекомендуется устанавливать на него программы использующие кэш, своп-файлы, базы данных и пр, или размещать их на отдельном HDD.

У меня знакомый, не смотря на мои рекомендации и предупреждения, мало того, что поставил на SSD-шку XPюшу (которая не поддерживает в отличии от 7-ки команды TRIM), но и запихнул туда весь свой софт, включая браузеры с кэшем, почтового клиента и базу данных своего магазина. Система работала хотя и очень быстро, но не долго. Чут больше полугода протянула. Хотя не отрицаю, возможен в дополнение и заводской брак.

да slightly_smiling_face лень было всё это писать slightly_smiling_face