251 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Выборы выборы, кандидаты п......ры

Quality пишет:

Почему это не в состоянии? Плати деньги - живи лучше! Не хочешь работать - плохо питайся. Это не от президента зависит, а конкретно от человека. Ты не можешь найти качественную продукцию за свои деньги? Или тебе надо качественную колбасу и за 100 рублей килограмчик?

проблема в том приятель, что хочешь ты или нет, а высокооплачиваемых вакансий всяко меньше чем желающих их занимать. И "живут нормально" в нашей стране, по большей части, далеко не самые умные и одаренные, а наглые, хитрые, хапуги беспринципные. Что же мешает умным? Большинству из них мешает "среда обитания". У тебя очень "сытое" суждение, и врядли ты "герой труда" - скорее приспособленец, как и многие другие, нынешним довольные.

По колбасе: НЕПОВЕРИШЬ!!! я недоволен всей мясной промышленностью вцелом - и за 300 и за 500р/кг все гавно!!! только пихают дерьма поменьше и маскируют получше, а так.......был в глухой деревне в гостях, другое дело, когда колбасу по домашнему изготавливают  УУУУ!!!

252 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Выборы выборы, кандидаты п......ры

5иван5 пишет:
Quality пишет:

Почему это не в состоянии? Плати деньги - живи лучше! Не хочешь работать - плохо питайся. Это не от президента зависит, а конкретно от человека. Ты не можешь найти качественную продукцию за свои деньги? Или тебе надо качественную колбасу и за 100 рублей килограмчик?

проблема в том приятель, что хочешь ты или нет, а высокооплачиваемых вакансий всяко меньше чем желающих их занимать. И "живут нормально" в нашей стране, по большей части, далеко не самые умные и одаренные, а наглые, хитрые, хапуги беспринципные. Что же мешает умным? Большинству из них мешает "среда обитания". У тебя очень "сытое" суждение, и врядли ты "герой труда" - скорее приспособленец, как и многие другие, нынешним довольные.

По колбасе: НЕПОВЕРИШЬ!!! я недоволен всей мясной промышленностью вцелом - и за 300 и за 500р/кг все гавно!!! только пихают дерьма поменьше и маскируют получше, а так.......был в глухой деревне в гостях, другое дело, когда колбасу по домашнему изготавливают  УУУУ!!!

Желающих всегда больше, чем компетентных, а плохо живётся только ленивым или глупым.
Какой я приспособленец, когда на заводе работаю?  smile

253 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Выборы выборы, кандидаты п......ры

Quality пишет:

Желающих всегда больше, чем компетентных, а плохо живётся только ленивым или глупым.
Какой я приспособленец, когда на заводе работаю?

тогда я тя вообще не понял: думал живешь в элитке на  порше каене гоняешь, а ты на заводе....где у нас такой завод? на луне? даволен своей жизнью?
получается что сам себя считаешь некомпетентно- глупым? т.к. неленив раз на заводе...

254 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Выборы выборы, кандидаты п......ры

5иван5 пишет:
Quality пишет:

Почему это не в состоянии? Плати деньги - живи лучше! Не хочешь работать - плохо питайся. Это не от президента зависит, а конкретно от человека. Ты не можешь найти качественную продукцию за свои деньги? Или тебе надо качественную колбасу и за 100 рублей килограмчик?

проблема в том приятель, что хочешь ты или нет, а высокооплачиваемых вакансий всяко меньше чем желающих их занимать. И "живут нормально" в нашей стране, по большей части, далеко не самые умные и одаренные, а наглые, хитрые, хапуги беспринципные. Что же мешает умным? Большинству из них мешает "среда обитания". У тебя очень "сытое" суждение, и врядли ты "герой труда" - скорее приспособленец, как и многие другие, нынешним довольные.

По колбасе: НЕПОВЕРИШЬ!!! я недоволен всей мясной промышленностью вцелом - и за 300 и за 500р/кг все гавно!!! только пихают дерьма поменьше и маскируют получше, а так.......был в глухой деревне в гостях, другое дело, когда колбасу по домашнему изготавливают  УУУУ!!!

Дак займись производством натуральной продукции, сомневаюсь что у тебя дела пойдут на ура, просто у нас народ такой сам обманываться рад.
Я лично предпочитаю колбасу Брюкке.

255 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Выборы выборы, кандидаты п......ры

TraktorisT пишет:

просто у нас народ такой сам обманываться рад.

например я нихрена не рад когда меня пытаются нае... охота сразу в челюсть.

256 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Выборы выборы, кандидаты п......ры

5иван5 пишет:
Quality пишет:

Желающих всегда больше, чем компетентных, а плохо живётся только ленивым или глупым.
Какой я приспособленец, когда на заводе работаю?

некомпетентно- глупым?

Это что вообще за такое понятие? ))  smile
Я вполне компетентен в своей сфере, раз работаю и не увольняют. Но я не требую зарплату в 5 раз больше, чем я заработал и не виню в этом президента, это глупо.

5иван5 пишет:
TraktorisT пишет:

просто у нас народ такой сам обманываться рад.

например я нихрена не рад когда меня пытаются нае... охота сразу в челюсть.

А кем ты работаешь, если не секрет? Чем занимаешься?

Отредактировано (, 12 лет 2 месяца назад)

257 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Выборы выборы, кандидаты п......ры

Approximator пишет:

А как еще назвать страну, экспортирующую в основном сырье и минеральные ресурсы, а импортирующую - (навскидку порядка трети импорта) машины,оборудование и транспортные средства? Раем машиностроения?
Ну и цены на нефть нам, конечно, не важны, да. wink
И Антон Силуанов совершенно никогда не связывает дефицит бюджета и цены на нефть smile ))))))))))
P.S. на закуску.
Опять же навскидку (!) - веселый документ:
(начала 2010 г, но все же)
"Заключение на проект федерального закона «О федеральном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов"
http://council.gov.ru/kom_home/kom_budg … index.html
"Нефтегазовые доходы в 2010 году составят около 48% всех доходов федерального бюджета, а  ненефтегазовые - 52%, к 2013 году это соотношение планируется как 45% к 55% соответственно. Хотя пропорция и меняется в направлении ненефтегазовых доходов, влияние нефтегазовой составляющей на формирование параметров федерального бюджета останется весьма высоким."

----------------------------

Впрочем, вас не переубедить. Спор смысла не имеет.

Вот! Я таки смотрю вы на правильном пути... по ссылкам что я дал даже министры имют координально противоположные взгляды... ресурсы! - подарок или проклятие? 48%???... доходы включают в себя поступление в том числе и от продажи сырья потребленного и переработанного в нашей стране... нефть, газ, уголь и т.д. или вы предлагаете закупать для внутреннего потребления за рубежом? Более интересен один Экспорт... справедливо?

И приведенная вами динамика показывает... Безусловно зависимость от ВСЕХ сырьевых ресурсов пока есть (но динамика отрыва положительная), только от нефти - не катастрофическая! И в статьях что я дал выше показано что сырье является тем локомотивом России с помощью которого мы будем отрываться от сырьевой зависимости... и темпы будут зависеть в том числе и от нас... поголовное обучение на менеджеров и юристов необходимых для отрыва, токарей и фрезеровщиков в стране не прибавят...

Обществу активно насаждается миф о якобы нефтяной «сырьевой игле», на которую нанизан наш государственный бюджет. Собственно миф заключается в том, что для России очень плохо сидеть подсаженной на «сырьевую иглу», что это ужасно для экономики страны, а значит, ужасно и крайне неприятно для каждого гражданина страны. Имеется в виду, что основные доходы бюджета формируются за счет налогообложения нефтедобывающей отрасли. Безоговорочно утверждается, что неприятной остроколющей «сырьевой иглой» являются независящие от нас мировые цены на нефть, которые в случае их падения почти прямо пропорционально уменьшают доходы, поступающие в бюджет, и соответственно социальное благополучие каждого гражданина.
Но дело не в ценах на нефть, образно названных «сырьевой иглой». Она (игла) точно так же неприятно «колет» бюджеты нефтепотребляющих стран, резко снижая поступления от налогов на доходы предприятий – потребителей нефти и нефтепродуктов. Но западные страны не сетуют, как Россия, на зависимость их стран от нефтяной «сырьевой иглы»...

вы вкурсе что за 2011 год строительство заводов и новых производств в России составило - 40 штук в месяц? И это в сырьевой то экономике???  smile

Экспорт - импорт http://www.gks.ru/free_doc/new_site/vnesh-t/vnt-bl.xls

PS Знаете какие еще развитые страны живут за счет только сырья? туризма? посмотрите... полезно будет...
ЗЗЫ Уже говорил но еще раз повторю - я НЕ СЧИТАЮ что у нас все хорошо... работать есть над чем... но и нытье чтомывсеумрем и ничегонедостигли - з@ебло...

Я за поступательное развитие... без воплей и революций...

Ups пишет:

Нулевой, вместо того чтобы пропагандистские ролики смотреть, включи моск и посети сайт Росстата на который ты тут ссылался кста, среднегодовые темпы сокращения численности населения за последние 10 лет более чем вдвое выше чем в период так кошмарящих тебя 90тых...

http://www.gks.ru/free_doc/new_site/pop … demo21.xls
Ссылку в студию... где темп рождаемости с 2000 года - отрицательный а темп смертности - положительный...
ждем!

oom545 пишет:

Не нулевой, я например перестал участвовать в полемики лишь потому, что с тобой ..... ом бесполезно говорить, ты же живёшь в каком то другом мире, х..и ты выложил свои ролики в них же нет ни доли правды. И с тобой не говорить тебя б..ть лечить надо, сурово лечить!!! smile

Ваши посты в этой теме как всегда бесценны! Вы когда нибудь по теме "родите"?

Отредактировано %00 (, 12 лет 2 месяца назад)

258 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Выборы выборы, кандидаты п......ры

Quality пишет:

Я вполне компетентен в своей сфере, раз работаю и не увольняют. Но я не требую зарплату в 5 раз больше, чем я заработал и не виню в этом президента, это глупо.

чем ты заработал? а сколько ты заработал кто решает?  ты  рад тому что не тебе это решать?
нравится быть зависимым?
я бы  понял твое довольство , если бы ты там у себя ген. директором, что бы сам себе господин...
представь на минуту: уволил тебя ,в первый же день, твой новый босс. И кому ты тогда будешь втирать за  свою компетентность? думаешь тебя везде с распростертыми?

259 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Выборы выборы, кандидаты п......ры

5иван5 пишет:
Quality пишет:

Я вполне компетентен в своей сфере, раз работаю и не увольняют. Но я не требую зарплату в 5 раз больше, чем я заработал и не виню в этом президента, это глупо.

чем ты заработал? а сколько ты заработал кто решает?  ты  рад тому что не тебе это решать?
нравится быть зависимым?
я бы  понял твое довольство , если бы ты там у себя ген. директором, что бы сам себе господин...
представь на минуту: уволил тебя ,в первый же день, твой новый босс. И кому ты тогда будешь втирать за  свою компетентность? думаешь тебя везде с распростертыми?

Как раз именно мне решать на чём и сколько зарабатывать. И ген директор далеко не сам себе господин. Ты далёк от всего этого видимо, раз считаешь, что работа начальника состоит в том, чтобы ходить с важным видом, ставить росписи на непонятных бумажках и увольнять кого вздумается.
А босс никак не может уволить без везкой причины, разумеется на серьёзном предприятии.

260 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Выборы выборы, кандидаты п......ры

Quality пишет:

Или тебе надо качественную колбасу и за 100 рублей килограмчик?  smile

Бля, Вы считаете нормальным, что при себестоимости нормальной колбасы менее 100 рублей за килограмм, она не может стоить 100 рублей? Значит Вы находите правильным то, что в цене этой колбасы заключена охуительная доля посреднических услуг. Вероятно и Вы - такой же посредник, каких большая часть страны. И нормальный человек это трудом не считает, потому что вынужден оплачивать это все. Это паразитирование, перешедшее на федеральный уровень. Только не надо меня опять революционером называть (нулевому адресуется)! Я не хочу революции. Меня бесят мыши, получившие кусочек кормушки и пытающиеся всех убеждать, как все заебись! Вам кайфово - заткнитесь, не раздражайте остальных сытыми речами!

261 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Выборы выборы, кандидаты п......ры

Casha пишет:

Я не хочу революции. Меня бесят мыши, получившие кусочек кормушки и пытающиеся всех убеждать, как все заебись! Вам кайфово - заткнитесь, не раздражайте остальных сытыми речами!

А чего вы хотите? Сменить президента и на следующий день ездить на Майбахе? Скажите кто этот президент, я тоже проголосую... Двое из них КПРФ и СР уже отметились у американского посла (кстати общепризнаный спец по революциям)... так за кого?

У вас такая х...я жизнь что Раздражаетесь? идите мимо темы... а политика это всегда спор...

Отредактировано %00 (, 12 лет 2 месяца назад)

262 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Выборы выборы, кандидаты п......ры

%00 пишет:

Двое из них КПРФ и СР уже отметились у американского посла (кстати общепризнаный спец по революциям)... так за кого?

пруф за КПРФ плиз.

263 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Выборы выборы, кандидаты п......ры

Depeche Mode пишет:

з.

http://vz.ru/politics/2012/1/24/555959.html

как сказал один журналист Коммунисты единственная партия в мире которая умудрилась за 80 лет дважды развалить одну страну.... голосуем? бог троицу любит?

Отредактировано %00 (, 12 лет 2 месяца назад)

264 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Выборы выборы, кандидаты п......ры

%00 пишет:
Depeche Mode пишет:

з.

http://vz.ru/politics/2012/1/24/555959.html

как сказал один журналист Коммунисты единственная партия в мире которая умудрилась за 80 лет дважды развалить одну страну.... бог троицу любит?

Прямая обязанность того же Леонида Калашникова, представляющего КПРФ в международном комитете Думы, на такие приглашения отвечать и доносить позицию партии, второй по численности в стране, до международной общественности. То же самое можно сказать и об эсерах, и о Митрохине.

265 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Выборы выборы, кандидаты п......ры

Depeche Mode пишет:
%00 пишет:
Depeche Mode пишет:

з.

http://vz.ru/politics/2012/1/24/555959.html

как сказал один журналист Коммунисты единственная партия в мире которая умудрилась за 80 лет дважды развалить одну страну.... бог троицу любит?

Прямая обязанность того же Леонида Калашникова, представляющего КПРФ в международном комитете Думы, на такие приглашения отвечать и доносить позицию партии, второй по численности в стране, до международной общественности. То же самое можно сказать и об эсерах, и о Митрохине.

Неубедительно...
Уж очень известен Макфол...
Ему еще даже вверительную грамоту не вручили...

Вы в курсе что пономарев в думе ходит с белой ленточкой на груди?

Отредактировано %00 (, 12 лет 2 месяца назад)

266 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Выборы выборы, кандидаты п......ры

%00 пишет:

Неубедительно...

да ну? а что тогда, международники должны сидеть и ничего не делать?

267 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Выборы выборы, кандидаты п......ры

Depeche Mode пишет:
%00 пишет:

Неубедительно...

да ну? а что тогда, международники должны сидеть и ничего не делать?

МАКФОЛ ЕЩЕ НЕ ВСТУПИЛ в должность...
Вы в курсе что пономарев в думе ходит с белой ленточкой на груди?
и почему ВМЕСТЕ с революционерами?

Отредактировано %00 (, 12 лет 2 месяца назад)

268 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Выборы выборы, кандидаты п......ры

%00 пишет:

МАКФОЛ ЕЩЕ НЕ ВСТУПИЛ в должность...
Вы в курсе что пономарев в думе ходит с белой ленточкой на груди?
и почему ВМЕСТЕ с революционерами?

Какие к чертям революционеры? Кто к революции призывает? Требуют всего-навсего честных выборов, при которых парламентское большинство будет другим!

http://www.ridus.ru/news/19288/ - всем права и свободы, посоны!

Отредактировано Exciter (, 12 лет 2 месяца назад)

269 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Выборы выборы, кандидаты п......ры

Depeche Mode пишет:
%00 пишет:

МАКФОЛ ЕЩЕ НЕ ВСТУПИЛ в должность...
Вы в курсе что пономарев в думе ходит с белой ленточкой на груди?
и почему ВМЕСТЕ с революционерами?

Какие к чертям революционеры? Кто к революции призывает? Требуют всего-навсего честных выборов, при которых парламентское большинство будет другим!

Они были не честными??? Кто протоколы от КПРФ подписал??? Почему мандаты не сдали???
Ну не смешите ... почему в 1996 не возмущались?

270 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Выборы выборы, кандидаты п......ры

%00 пишет:

Они были не честными??? Кто протоколы от КПРФ подписал??? Почему мандаты не сдали???
Ну не смешите ... почему в 1996 не возмущались?


этим, по-моему, всё сказано.

271 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Выборы выборы, кандидаты п......ры

БУДУТ МАТЕРНЫЕ ВЫРАЖЕНИЯ - ТЕМУ ЗАКРОЮ...........

272 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Выборы выборы, кандидаты п......ры

Dim76 пишет:

БУДУТ МАТЕРНЫЕ ВЫРАЖЕНИЯ - ТЕМУ ЗАКРОЮ...........

да можно закрывать, все поняли, ху из ху slightly_smiling_face

273 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Выборы выборы, кандидаты п......ры

Depeche Mode пишет:

да можно закрывать, все поняли, ху из ху

куча тем подобного содержания - и все одни и те же спорщики............

274 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Выборы выборы, кандидаты п......ры

Quality пишет:
5иван5 пишет:
Quality пишет:

Я вполне компетентен в своей сфере, раз работаю и не увольняют. Но я не требую зарплату в 5 раз больше, чем я заработал и не виню в этом президента, это глупо.

чем ты заработал? а сколько ты заработал кто решает?  ты  рад тому что не тебе это решать?
нравится быть зависимым?
я бы  понял твое довольство , если бы ты там у себя ген. директором, что бы сам себе господин...
представь на минуту: уволил тебя ,в первый же день, твой новый босс. И кому ты тогда будешь втирать за  свою компетентность? думаешь тебя везде с распростертыми?

Как раз именно мне решать на чём и сколько зарабатывать. И ген директор далеко не сам себе господин. Ты далёк от всего этого видимо, раз считаешь, что работа начальника состоит в том, чтобы ходить с важным видом, ставить росписи на непонятных бумажках и увольнять кого вздумается.
А босс никак не может уволить без везкой причины, разумеется на серьёзном предприятии.

Из этого можно сделать лишь один вывод: вы не сталкивались с такой неприятной но не редкой ситуацией. Причиной может послужить многое: вы более компетентны чем ваш начальник  но, есть его мнение и неправильное; вас заставляют работать сверхурочно при этом не доплачивают но вы ссылаетесь на т.к. (вы враг разлагающий коллектив), вы указываете начальству на нарушения техники безопасности, итд.

А босс никак не может уволить без везкой причины

Причина найдется если будет надобность, но обычно до этого не доходит, работник пишет заявление по собственному... и радуется что не испортили книжку.

Но тебя можно понять-юношеский максимализм slightly_smiling_face

275 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Выборы выборы, кандидаты п......ры

Quality пишет:

Как раз именно мне решать на чём и сколько зарабатывать. И ген директор далеко не сам себе господин. Ты далёк от всего этого видимо, раз считаешь, что работа начальника состоит в том, чтобы ходить с важным видом, ставить росписи на непонятных бумажках и увольнять кого вздумается.
А босс никак не может уволить без везкой причины, разумеется на серьёзном предприятии.

1)твой завод где НА ЛУНЕ??? сам за себя решаешь сколько и на чем? не забудь: из узкого регламентированного начальством перечня твоих обязанностей!
2)если ты ген. директор коммерческого предприятия- ты сам себе господин, В пределах рабочего регламента предприятия.
3)работа многих боссов заключается в том ,что они культивируют в себе чуство собственной важности и огромной значимости, а еще дрючат подчиненных и думают о том "где бы чего побольше умыкнуть,а лучше сразу денег"!
4)большая часть начальников имеет возможность уволить неугодного(по личной неприязни)сотрудника: было бы желание!