1 (12 лет 3 месяца назад)

Тема: Помогите научиться играть на гитаре !)

Хочу научиться играть на гитаре , ниразу недержал в руках данный инструмент, подскажите где можно прикупить за размуные деньги аппарат для начинающих, и как лучше начинать учиться, и с чего начинать вообще) Заранее благодарен)

Отредактировано KIKOOOO (, 12 лет 3 месяца назад)

2 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Помогите научиться играть на гитаре !)

KIKOOOO пишет:

Хочу научиться играть на гитаре , ниразу недержал в руках данный инструмент, подскажите где можно прикупить за размуные деньги аппарат для начинающих, и как лучше начинать учиться, и с чего начинать) Заранее благодарен)

Научиться достаточно просто, было бы желание.
А по поводу какую гитару брать, лучше сразу бери качественную гитару, потому что пивыкать нужно сразу к хорошему, по поводу струн могу тебе сказать что лучше для начинающих бтать нейлоновые струны, они мягче, к ним и привыкнеш быстрее и пальцы болеть меньше по началу будут, потом уже поредёш на металл.
по поводу того с чего начинать учиться, всё в зависимости от того то ты хочеш играть, класика, или просто хоть как то научиться играть, начинать лучше с постановки рук и разработки пальцев.
В общем если чего ещё не понятно то спрашивай.

3 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Помогите научиться играть на гитаре !)

lokkiproint пишет:
KIKOOOO пишет:

Хочу научиться играть на гитаре , ниразу недержал в руках данный инструмент, подскажите где можно прикупить за размуные деньги аппарат для начинающих, и как лучше начинать учиться, и с чего начинать) Заранее благодарен)

Научиться достаточно просто, было бы желание.
А по поводу какую гитару брать, лучше сразу бери качественную гитару, потому что пивыкать нужно сразу к хорошему, по поводу струн могу тебе сказать что лучше для начинающих бтать нейлоновые струны, они мягче, к ним и привыкнеш быстрее и пальцы болеть меньше по началу будут, потом уже поредёш на металл.
по поводу того с чего начинать учиться, всё в зависимости от того то ты хочеш играть, класика, или просто хоть как то научиться играть, начинать лучше с постановки рук и разработки пальцев.
В общем если чего ещё не понятно то спрашивай.

Ну для начала просто научиться "трынькать"  smile а дальше думаю перейти на более сложные мелодии... где прикупить нормальный инструмент для начинающих за разумные деньги ?

4 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Помогите научиться играть на гитаре !)

KIKOOOO пишет:
lokkiproint пишет:
KIKOOOO пишет:

Хочу научиться играть на гитаре , ниразу недержал в руках данный инструмент, подскажите где можно прикупить за размуные деньги аппарат для начинающих, и как лучше начинать учиться, и с чего начинать) Заранее благодарен)

Научиться достаточно просто, было бы желание.
А по поводу какую гитару брать, лучше сразу бери качественную гитару, потому что пивыкать нужно сразу к хорошему, по поводу струн могу тебе сказать что лучше для начинающих бтать нейлоновые струны, они мягче, к ним и привыкнеш быстрее и пальцы болеть меньше по началу будут, потом уже поредёш на металл.
по поводу того с чего начинать учиться, всё в зависимости от того то ты хочеш играть, класика, или просто хоть как то научиться играть, начинать лучше с постановки рук и разработки пальцев.
В общем если чего ещё не понятно то спрашивай.

Ну для начала просто научиться "трынькать"  smile а дальше думаю перейти на более сложные мелодии... где прикупить нормальный инструмент для начинающих за разумные деньги ?

А вот где прикупить этого я тебе не расскажу (просто сам не знаю) ну походи по муз магазинам там то точно есть, и консультынты тебе подскажут какую лучше, а если с рук планируеш брать, то уже нужно смотреть что за инструмен какой у него звук и можно ли на нём вообще играть или только печку топить.

5 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Помогите научиться играть на гитаре !)

в музторге на партизанской посмотри...

6 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Помогите научиться играть на гитаре !)

бюджет то какой?

7 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Помогите научиться играть на гитаре !)

nSay пишет:

бюджет то какой?

Без понятия, вот и сижу спрашиваю за  сколько можно взять аппарат для начинающих)

8 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Помогите научиться играть на гитаре !)

KIKOOOO пишет:
nSay пишет:

бюджет то какой?

Без понятия, вот и сижу спрашиваю за  сколько можно взять аппарат для начинающих)

Можешь взять дрова за 3000. Однако рекомендую послушать несколько инструментов, сам поймешь что тебе надо. Я дочке взял Yamaha C80 за 6 рублей. Хорошее сочетание цены и качества. Кстати, объездил практически все магазины, взял в Музторге, а Партизанской. Цены практически везде одинаковые (вероятно диктует поставщик). Бери, не пожалеешь.

9 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Помогите научиться играть на гитаре !)

aquamarina пишет:
KIKOOOO пишет:
nSay пишет:

бюджет то какой?

Без понятия, вот и сижу спрашиваю за  сколько можно взять аппарат для начинающих)

Можешь взять дрова за 3000. Однако рекомендую послушать несколько инструментов, сам поймешь что тебе надо. Я дочке взял Yamaha C80 за 6 рублей. Хорошее сочетание цены и качества. Кстати, объездил практически все магазины, взял в Музторге, а Партизанской. Цены практически везде одинаковые (вероятно диктует поставщик). Бери, не пожалеешь.

Спасибо, посмотрим

10 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Помогите научиться играть на гитаре !)

о!!!, юный гитареро!)) звони, могу научить играть все, от классики до хэви. И инструмент выбрать помогу. По цене договоримся.

могу и блатюки и дворовые на трех блатных, если нужно)))

Отредактировано (, 12 лет 3 месяца назад)

Контакты в профиле.
(((иɯʎdʞ nн ʞɐʞ 'ɐʞʎɯm ʁɐmоdох -
qнεиЖ

11 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Помогите научиться играть на гитаре !)

aquamarina пишет:

Yamaha C80 за 6 рублей

  - вещь. хороший выбор.

Я вот не знаю - зачем сразу брать хороший инструмент. Да, согласен, возможно, сразу привыкать к качественному звучанию - есть правильный ход, да еще будет жаба давить, если отвались несколько тыров и заниматься не будешь. Но расскажу свой пример: гитара лежала В ГАРАЖЕ 6 лет!!! По идее, ее только в топку, но оказалась весьма и весьма в хорошей форме, взял, подмазал, подклеил ПВА щели в деке и в бой. примерно через пару месяцев занятий гитара перекочевала на антресоль, откуда порядка года не доставалась вообще, потом в один прекрасный момент чего-то вдруг вспомнилось и буквально за несколько месяцев был достигнут сносный уровень игры. Хотя было все - и психи, особенно по первости, когда пальцы то на баре не встают, то просто еще чего-нибудь. были и мозоли. и маты в три короба, когда очередная мелодия просто не разучивалась ну никак. И страдала тогда гитара, несколько раз и на пол летала...  Так вот ей уже лет 20-22, а она все живая и гриф, на удивление, ровен, как штык. Это я все к чему написал - без действительного желания, будь у тебя хоть самая крутая гитара, заказанная в лучшей мастерской америки, играть научишься только тогда, когда появится мотив это сделать. Кстати, до сих пор играю на этой развалюхе, которая пережила огонь и воду и выбрасывать не собираюсь. Были бы руки из правильного места, а звук - будет)
П.С. учился всему сам по самоучителям. за всю жизнь к музыке имел самое близкое отношение на уроках музыки же класса до 6...

12 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Помогите научиться играть на гитаре !)

Неплох...до такого уровня реально надо тонуть в учёбе...(всё своё время)

13 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Помогите научиться играть на гитаре !)

Котелок пишет:
aquamarina пишет:

Yamaha C80 за 6 рублей

  - вещь. хороший выбор.

Я вот не знаю - зачем сразу брать хороший инструмент. Да, согласен, возможно, сразу привыкать к качественному звучанию - есть правильный ход, да еще будет жаба давить, если отвались несколько тыров и заниматься не будешь. Но расскажу свой пример: гитара лежала В ГАРАЖЕ 6 лет!!! По идее, ее только в топку, но оказалась весьма и весьма в хорошей форме, взял, подмазал, подклеил ПВА щели в деке и в бой. примерно через пару месяцев занятий гитара перекочевала на антресоль, откуда порядка года не доставалась вообще, потом в один прекрасный момент чего-то вдруг вспомнилось и буквально за несколько месяцев был достигнут сносный уровень игры. Хотя было все - и психи, особенно по первости, когда пальцы то на баре не встают, то просто еще чего-нибудь. были и мозоли. и маты в три короба, когда очередная мелодия просто не разучивалась ну никак. И страдала тогда гитара, несколько раз и на пол летала...  Так вот ей уже лет 20-22, а она все живая и гриф, на удивление, ровен, как штык. Это я все к чему написал - без действительного желания, будь у тебя хоть самая крутая гитара, заказанная в лучшей мастерской америки, играть научишься только тогда, когда появится мотив это сделать. Кстати, до сих пор играю на этой развалюхе, которая пережила огонь и воду и выбрасывать не собираюсь. Были бы руки из правильного места, а звук - будет)
П.С. учился всему сам по самоучителям. за всю жизнь к музыке имел самое близкое отношение на уроках музыки же класса до 6...

для дома/во дворе/в подъезде нет разницы на чем учиться, не спорю. А вот если захочется роста в музыке? А если найдет себя в инструментальной музыке? Постановка рук-это не пустой звук. Я сам учился играть на совковом полене, потом 2 года играл на урале, вместо струн были полевые провода(кто знает тот поймет) пальцы режут-хоть в перчатках играй. В итоге когда взял свою первую фирмовую гитару-пришлось полностью переучиваться заново, но так как терпения не хватило-до сих пор есть некоторые проблемы. Играю уже 20 с лишним лет. Так что считаю что к выбору своего первого инструмента стоит отнестись серьезно.

Контакты в профиле.
(((иɯʎdʞ nн ʞɐʞ 'ɐʞʎɯm ʁɐmоdох -
qнεиЖ

14 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Помогите научиться играть на гитаре !)

Учиться надо с классики - правильно сесть, правильно в руки взять и т.д...
На моем опыте самый грамотный самоучитель - это Эмилио Пухоль. Есть в инете, здесь, например:
http://aperock.ucoz.ru/load/eh_pukhol_s … /1-1-0-162

Ремонтирую всё что ломается, либо ломаю и ремонтирую.

15 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Помогите научиться играть на гитаре !)

самоучитель хороший, но для человека впервые глядящего в ноты-филькина грамота. И не только этот , а вообще любой. Я бы все таки посоветовал найти учителя.

Контакты в профиле.
(((иɯʎdʞ nн ʞɐʞ 'ɐʞʎɯm ʁɐmоdох -
qнεиЖ