26 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Изучаеться спрос на ЧАЙ!

Lugbaz пишет:
Chester пишет:

расскажите мне что такое пуэр? откуда такая популярность? это типа китайский чай со вкусом карамели типа такой?

с запахом землицы )))) и вкусом таким необычнм...


эх ребяты...какой землицы???
землица это плохой пуэр. а хороший это запах чернослива, дубовой коры, отдалённые нотки кармели, и совсем в далеке шоколад. Первый пролив даёт больше лёгких ароматов, а последующие наращивают в себе вкус и аромат выдают шикарнейшую палитру вкусов и гамму ароматов. Настроение же после такого чаепития самое благоприятное, тело энерично , дух бодр как никогда, а сознание тянет на покорение новых высот.

а вы .. землица....птьфу frowning_face

Отредактировано krasilofff (, 12 лет 3 месяца назад)

27 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Изучаеться спрос на ЧАЙ!

ну значит я стремный пуэр пил )))) ....чайные пьяницы ) slightly_smiling_face

28 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Изучаеться спрос на ЧАЙ!

Lugbaz пишет:

ну значит я стремный пуэр пил )))) ....чайные пьяницы ) slightly_smiling_face

скажи какой ты пил ?

29 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Изучаеться спрос на ЧАЙ!

krasilofff пишет:

у нас тоже в одной компании хороший ДХП средней прожарочки продают. вкус восхитительный. карамель, дуб, шоколад

у нас это где ? можно поподробней

30 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Изучаеться спрос на ЧАЙ!

krasilofff пишет:
Lugbaz пишет:

ну значит я стремный пуэр пил )))) ....чайные пьяницы ) slightly_smiling_face

скажи какой ты пил ?

да хз...у меня 2 другана больные чаем ))) поили разными ---бодрит не по детски....ну я нотки того сего не искал если чесно явных НОТОК не почуял....пуэр дорогой что то около 1300 за 100 грамм брали

31 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Изучаеться спрос на ЧАЙ!

Gordon пишет:
krasilofff пишет:

у нас тоже в одной компании хороший ДХП средней прожарочки продают. вкус восхитительный. карамель, дуб, шоколад

у нас это где ? можно поподробней

баолинь

Lugbaz пишет:
krasilofff пишет:
Lugbaz пишет:

ну значит я стремный пуэр пил )))) ....чайные пьяницы ) slightly_smiling_face

скажи какой ты пил ?

да хз...у меня 2 другана больные чаем ))) поили разными ---бодрит не по детски....ну я нотки того сего не искал если чесно явных НОТОК не почуял....пуэр дорогой что то около 1300 за 100 грамм брали

на разновес чтоли ?

Отредактировано (, 12 лет 3 месяца назад)

32 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Изучаеться спрос на ЧАЙ!

krasilofff пишет:
Gordon пишет:
krasilofff пишет:

у нас тоже в одной компании хороший ДХП средней прожарочки продают. вкус восхитительный. карамель, дуб, шоколад

у нас это где ? можно поподробней

баолинь

Lugbaz пишет:
krasilofff пишет:
Lugbaz пишет:

ну значит я стремный пуэр пил )))) ....чайные пьяницы ) slightly_smiling_face

скажи какой ты пил ?

да хз...у меня 2 другана больные чаем ))) поили разными ---бодрит не по детски....ну я нотки того сего не искал если чесно явных НОТОК не почуял....пуэр дорогой что то около 1300 за 100 грамм брали

на разновес чтоли ?
да

33 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Изучаеться спрос на ЧАЙ!

Lugbaz пишет:
krasilofff пишет:
Gordon пишет:
krasilofff пишет:

у нас тоже в одной компании хороший ДХП средней прожарочки продают. вкус восхитительный. карамель, дуб, шоколад

у нас это где ? можно поподробней

баолинь

Lugbaz пишет:
krasilofff пишет:
Lugbaz пишет:

ну значит я стремный пуэр пил )))) ....чайные пьяницы ) slightly_smiling_face

скажи какой ты пил ?

да хз...у меня 2 другана больные чаем ))) поили разными ---бодрит не по детски....ну я нотки того сего не искал если чесно явных НОТОК не почуял....пуэр дорогой что то около 1300 за 100 грамм брали

на разновес чтоли ?
да

ккаой бред. надо блинами брать или кирпичами или гнёздами. вкрай то ча

34 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Изучаеться спрос на ЧАЙ!

Шу Пуэр.

https://price-altai.ru/uploads/510000/3000/513010/thumb/p16j8b3cr9pp910pu1g5h1is48tj1.png

913-270-67-38
960-966-60-66

35 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Изучаеться спрос на ЧАЙ!

Пил я пуэр с лепешки, которая 7к стоит. (грамм 350). Не понял я его...чай и чай. Другое дело лун дзин или тигуанинь stuck_out_tongue

Ремонт телефонов
Ремонт электросамокатов, гироскутеров.
Ремонт аккумуляторных батарей для электротранспорта и бытовой техники. Точечная сварка.


ТРЦ "Весна", цокольный этаж . 8-98З-СТО-84З1 (Whatsapp), Виталий.

36 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Изучаеться спрос на ЧАЙ!

Цена не реальная. 1300-1500 стоит в Москве 15-16 летний. 11 летний беру там за от 1000 за 100 гр.
Чай на любителя. Берут чай делают из него кокан (брикеты это вообще, что-то новое) обмазывают глиной и закапывают в землю. Как вы думаете какой вкус должен быть у листвы пролежавшей под землей 10-15 лет?
Ценится этот чай не за вкус, проследний отвратителен. Листья за десятки лет в кокане разлогаются, превращаются почти в труху и при заварке все полезные вещества вывариваются сразу. В Китае раньше он приравнивался к лекарственным средствам и экспорт его был запрещен. Сейчас все на продажу. Сорта чая в закладку идут только определенные и как его потом если не супер специалист отличать, хотя бы в том же Китае. Из того, что пробовал в Барнауле у нескольких знакомых, Пуэром только отдаленно пахло. С чаем как с хорошим вином. Там надо знать где, когда во сколько, соблюдена-ли технология. Беру часто Исин Хун Ча, араматный чай в основном всем нравится, гурманы его не потребляют. Дак вот за десять лет смог купить только в 2005г. и 2011г. чай действительно отвечающий всем критериям. Они просты. Допускается три заварки. Первая - почти прозрачный и богатый аромат. Вторая аромат беднея, но появляютя дубильные вещества, придающий темноватый оттенок. Третья - становится темным и немного еще остается вкуса. Естественно чай должен быть только из провинции Исин, а теперь представте или посмотрите на карте ее размеры и сравните с размерами остального мира. Возникает вопрос где же его столько вырастить и сколько он должен стоить.

37 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Изучаеться спрос на ЧАЙ!

live пишет:

Цена не реальная. 1300-1500 стоит в Москве 15-16 летний. 11 летний беру там за от 1000 за 100 гр.

Так-то этот 20 летний.

live пишет:

Как вы думаете какой вкус должен быть у листвы пролежавшей под землей 10-15 лет?
Ценится этот чай не за вкус, проследний отвратителен.

спасибо кэп... а то мы пуэр только по радио слушали  slightly_smiling_face

913-270-67-38
960-966-60-66

38 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Изучаеться спрос на ЧАЙ!

Так-то этот 20 летний. Понятно, что 20 летний. Вопрос в одном (зная менталитет китайцев) как проверить? И вообще термин - качество и Китай не совсем совместим. Там больше количественными факторами оперируют.

39 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Изучаеться спрос на ЧАЙ!

live пишет:

термин - качество и Китай не совсем совместим.

всегда думал, что китайский чай самый лучший  open_mouth

913-270-67-38
960-966-60-66

40 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Изучаеться спрос на ЧАЙ!

Avto-Master пишет:
live пишет:

термин - качество и Китай не совсем совместим.

всегда думал, что китайский чай самый лучший  open_mouth

Если вы будете ездить по провинциям и отслеживать процесс сбора, сушки.и т.д., а потом уже поставлять, тогда вам смело нужно открывать магазин в Москве, он будет успешным. Там реальных магазинов такого плана мало. Если же просто перекупать у посредников, то рано или поздно вам подсунут "нечто" под названием элитный чай. Китай держится не на качестве, а на количестве заработанных долларов. Способ зарабатывания в данном случае имеет вторичное значение. Дэн Сяо Пин, автор китайских реформ, рассуждал в своих книгах просто - "Почему США супер держава- у нее много зеленых долларов, что должен сделать Китай, чтобы превзойти - заработать больше зеленых фантиков." Ни о каком качестве он не рассуждал, да и глупо это было бы делать в начале реформ. Сейчас мало, что изменилось. По уровню жизни, они США еще не превзошли.

Отредактировано live (, 12 лет 2 месяца назад)

41 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Изучаеться спрос на ЧАЙ!

Баста и Гуф - Чайный Пьяница

Вкус получается будет на много лучше чем тот что в европе например продают?
И кто как заваривает ?

Отредактировано тур (, 12 лет 3 месяца назад)