26 (12 лет 3 месяца назад)

Re: А ну-ка посоветуйте пожалуйста!

угу, видел в старкоме материнку, уж очень была похоже на одну из днс'овской уценки

добрый волшебник,правда начинающий.

27 (12 лет 3 месяца назад)

Re: А ну-ка посоветуйте пожалуйста!

ТС, на данный момент что в системнике стоит????

если не совсем древний, типо пня 4ого, то  не вижу смысла менять на коре ай3: вылезет в копейку, а производительности добавится ну %50, это максимум.
думаю что лучше добавить немного и взять сразу коре ай5. (в итоге дешевле выйдет, чем через полгода-максимум год снова встанет вопрос об апгрейде)
у меня стоял i5-2300 с простым дипкулом на бюджетной материнке элитгруповской за 1900р - хватало за глаза, диапазон температур был 30-45 градусов. встроенное видео вполне сносное.
по поводу памяти - 4гб это уже минимум. если в игры впоследствии собираетесь играть, то лучше ещё 4гб докупить.

материнку лучше взять ga-z68ma-d2h-b3 - оптимальнейшее сочетание функционала, качества и цены. Позволит полноценно использовать встроенное видео, также присутствует вполне приличный набор функций для разгона. При использовании дискретной видеокарты можно включить технологию LucidVirtu.

ну а то что сокет 1155 надо брать - это даже обсуждению не подлежит.

У меня же позже появилась возможность за недорого сделать апгрейд до asus P8Z68-V Pro + i7-2600K + TR Macho + 16Гб озу: так вот разницы между этим процом и i5-2300 не ощутил, потому как не часто использую ресурсоемкие приложения. Видео встроенного хватает за глаза, т.к. в современные игры не играю, а для доты и КС встроенного с лихвой достаточно slightly_smiling_face Когда на рейд из ссд поставил систему - вот тогда всё стало намного быстрее запускаться, я бы сказал даже мгновенно slightly_smiling_face температурный диапазон проца: 38-47(при разгоне до 5GHz от 40 до 67 под стресс нагрузкой)

По поводу уценки - смотрите личку.

Отредактировано Niro (, 12 лет 3 месяца назад)