1 (12 лет 2 месяца назад)

Тема: Как сделать на одном компьютере два независимых рабочих места?

Имеется комп дома со след. характеристиками:
мать АМ3, проц Phenom II X2 555 (разлокированы 4 ядра), памяти 4Гига одной плашкой, видео Sapphire HD6870, пара винтов. Вобщем, нормальный комп. Пользоваться по очереди с женой можно, но как-то не интересно. Хочется два рабочих места на базе одного компа.
Вижу такие варианты.
1. Самый простой и не совсем то, что хочется. Купить ещё один монитор, подключить. Пока жена работает со своей программой, можно смотреть фильмы, музыку. И всё.
2. Собрать недокомп типа Athlon/Duron 1500, из домашнего сделать сервер, ставить серверную ОС, удалённым рабочим столом с недокомпа цепляться к основному и работать (жене  smile ). Минусы - неохота заморачиваться с серверной ос (игры ещё нужны slightly_smiling_face), память докупать бы желательно, свич ставить, со звуком придумывать что-то.
3. Беглый обзор гугла вывел на некую программу АСТЕР, но: 1) вроде как нету под win7 64-bit...2) денег стоит, а жаба душит slightly_smiling_face
4. Давным-давно ещё во времена 478 сокета брали на работу пару материнских плат Jetway с такой функцией, как разделение на два независимых рабочих места. Геморой ещё тот был. К счастью обе они уже давно сгорели нафиг  smile может, сейчас что изменилось, но это чревато сменой платформы, что тоже очень не желательно.
5. Linux. Там вроде как можно настроить это дело. Но не подойдёт мне, увы. Прога у жены исключительно под винду. Да и игры...
6. Может, можно в какой-нибудь из сред с виртуальными машинами назначить клаву, мышь и монитор исключительно одной из виртуальных машин? На ней бы можно настроить программу для жены и пускай работает.

может, у кого есть ещё какие мысли по этому поводу? Давайте подумаем вместе? Подкиньте идей, плиз.

96О-9сорак1-48-осемнацать

2 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Как сделать на одном компьютере два независимых рабочих места?

http://habrahabr.ru/blogs/DIY/
там поищи вкладка 6-8 (вроде) описано и видео как сделать.

3 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Как сделать на одном компьютере два независимых рабочих места?

alex1 пишет:

Имеется комп дома со след. характеристиками:
мать АМ3, проц Phenom II X2 555 (разлокированы 4 ядра), памяти 4Гига одной плашкой, видео Sapphire HD6870, пара винтов. Вобщем, нормальный комп. Пользоваться по очереди с женой можно, но как-то не интересно. Хочется два рабочих места на базе одного компа.
Вижу такие варианты.
1. Самый простой и не совсем то, что хочется. Купить ещё один монитор, подключить. Пока жена работает со своей программой, можно смотреть фильмы, музыку. И всё.
2. Собрать недокомп типа Athlon/Duron 1500, из домашнего сделать сервер, ставить серверную ОС, удалённым рабочим столом с недокомпа цепляться к основному и работать (жене  smile ). Минусы - неохота заморачиваться с серверной ос (игры ещё нужны slightly_smiling_face), память докупать бы желательно, свич ставить, со звуком придумывать что-то.
3. Беглый обзор гугла вывел на некую программу АСТЕР, но: 1) вроде как нету под win7 64-bit...2) денег стоит, а жаба душит slightly_smiling_face
4. Давным-давно ещё во времена 478 сокета брали на работу пару материнских плат Jetway с такой функцией, как разделение на два независимых рабочих места. Геморой ещё тот был. К счастью обе они уже давно сгорели нафиг  smile может, сейчас что изменилось, но это чревато сменой платформы, что тоже очень не желательно.
5. Linux. Там вроде как можно настроить это дело. Но не подойдёт мне, увы. Прога у жены исключительно под винду. Да и игры...
6. Может, можно в какой-нибудь из сред с виртуальными машинами назначить клаву, мышь и монитор исключительно одной из виртуальных машин? На ней бы можно настроить программу для жены и пускай работает.

может, у кого есть ещё какие мысли по этому поводу? Давайте подумаем вместе? Подкиньте идей, плиз.

когдато находил прогу которая дает подключать одновременно 2 мыши и клавы в компу))) + у Nvidia есть функция пускания 2 рабочего стола паралельно уже работающему на другой монитор))) именно не клон, на расшинение а 2я копия))) ставь 2 моник и будет тебе счастье!!!

Хлебать мой суп

4 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Как сделать на одном компьютере два независимых рабочих места?

1. Думаю, WinServer2008R2 будет всяко православнее...
2. В вмваре можно, конечно, поиграться с назначением usb-устройств...

"Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!"

5 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Как сделать на одном компьютере два независимых рабочих места?

1ым вариантом иногда пользуюсь, но как уже написал возможности очень ограничены, ток видео посмотреть. Тебе думаю нужно чтобы не просто 2 монитора было, а еще чтоб 2 комплекта мышей и клав и работали.

Может проще будет тогда купить вторым старенький системник да и все? И морок меньше и затрат

https://price-altai.ru/uploads/700000/3500/703541/p170s9mgnr1enguh550j1en011ii1.gif

6 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Как сделать на одном компьютере два независимых рабочих места?

Kegal пишет:

Может проще будет тогда купить вторым старенький системник да и все? И морок меньше и затрат

Как я понял, у него в чем-то ресурсоемком жене работать приходиться

"Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!"

7 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Как сделать на одном компьютере два независимых рабочих места?

Тогда темболее второй, только тогда помощнее. Чтобы не тормозил комп. А то пока она будет там работать у него будет все тормозить  slightly_smiling_face  как-то так

Хотя может и хватит этого

Отредактировано Kegal (, 12 лет 2 месяца назад)

https://price-altai.ru/uploads/700000/3500/703541/p170s9mgnr1enguh550j1en011ii1.gif

8 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Как сделать на одном компьютере два независимых рабочих места?

http://habrahabr.ru/company/onlinepro/blog/109183/

9 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Как сделать на одном компьютере два независимых рабочих места?

лучше 2й купить. для инете вообще можно на 945 чипсете собрать с каким-нибудь селерончиком. корпус за + или рублей за 50 отдадут клаву и мышь аналогично. БП скорей всего тоже ну или рублей 200. винт... любой 20ка - под систему хватит 100-150р. чего еще надо?

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

10 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Как сделать на одном компьютере два независимых рабочих места?

Буду пробовать вариант №6. (там на английском, но всё понятно написано)
Если кому интересно, могу потом написать результаты.

96О-9сорак1-48-осемнацать

11 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Как сделать на одном компьютере два независимых рабочих места?

был у меня софт.. По презедентской программе: "Инет в каждый населенный пункт" там из одного компа 2 рабочих места.... Надо смотреть... но гемор в настройке присутствует... На мой взгляд проще второй комп собрать.... Ресурсы по полам... Да и вообще определенные проги работали нормально, но вот остальные кк себя поведут хрен - знает.... Если надо найду

ВЫВЕСКИ Реклама МОНТАЖ Демонтаж     (83852) 60-70-08 (звонить с 9-00 до 18-00)

Войлок в наличии.
Аттракцион "Устрой-Дестрой".
Прием вторсырья (бумага, книги, ПЭТ бутылки, стрейч пленка, ПВД, Канистры из под масла)


http://nekuru.com/images/popere4niy/t2.png

12 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Как сделать на одном компьютере два независимых рабочих места?

Macbook pro?  slightly_smiling_face  Такая фича идёт прямо из коробки.

Per Aspera Ad Astra

13 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Как сделать на одном компьютере два независимых рабочих места?

на линуксе реально и работает успешно, у знакомого только 2 моника надо)
а линухе виртуалка с виндой, только в игры не по гамаешь))

14 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Как сделать на одном компьютере два независимых рабочих места?

АСТЕР, но не пытайся качать пиратку, сразу же банеров 2 мешка наберешь.
С оф сайта слей фри версию, что бы понять что и как. И настраивай очень осторожно, можешь так настроить что винду придется сносить.