1 (12 лет 2 месяца назад)

Тема: Нужен спец

надо взломать одну страничку в вконтакте и узнать/сменить пароль. не для мести/рекламы/подлянки, нужно помочь, ситуация...

2 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Нужен спец

щас начнут спамить и особо те кто не умеет взломать smile

3 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Нужен спец

ст. 138 и 272 УК РФ курим.

4 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Нужен спец

Depeche Mode пишет:

ст. 138 и 272 УК РФ курим.

хоть бы ссулку дал, скучный флудер...
статьи без заявления не бывает.

Отредактировано MistiCS (, 12 лет 2 месяца назад)

5 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Нужен спец

MistiCS пишет:

статьи без заявления не бывает.

да ну? smile

Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

1. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, -
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
3. Утратил силу. - Федеральный закон от 07.12.2011 N 420-ФЗ.

Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование компьютерной информации, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. То же деяние, причинившее крупный ущерб или совершенное из корыстной заинтересованности, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на тот же срок.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо лицом с использованием своего служебного положения, -
наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.
4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, если они повлекли тяжкие последствия или создали угрозу их наступления, -
наказываются лишением свободы на срок до семи лет.
Примечания. 1. Под компьютерной информацией понимаются сведения (сообщения, данные), представленные в форме электрических сигналов, независимо от средств их хранения, обработки и передачи.
2. Крупным ущербом в статьях настоящей главы признается ущерб, сумма которого превышает один миллион рублей.

6 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Нужен спец

по моему в данной ситуации не подходят, хотя хз вникать лень......

7 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Нужен спец

Ну так то да неправомерный доступ к информации думаю статья ! slightly_smiling_face Вроде и годовой план уже сдали ? slightly_smiling_face

Сисадмин
Macbook Air m1/8/256
Macbook pro 15" Retina 2014 i7/16gb/256gb ssd
Xeon E5 2680v2/16gb/256ssd nvme/RX 560 4gb/hackintosh Majave
i5-10600K/32gb/2tb ssd nvme/RX 5700XT 8gb/hackintosh Monterey
m3788 > me45 > 6230i > 3gs > 4s >  Amoi 821 > 828 > Elephone p6000 > Redmi Note 3 pro > 5 plus > Note 7 > note 9 pro > 12t pro

8 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Нужен спец

Dim76 пишет:

по моему в данной ситуации не подходят, хотя хз вникать лень......

138 - доступ к личным сообщениям...
А раз хочет сменить пароль - то это изменение охраняемой информации => 272...

9 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Нужен спец

пример: а если страница моей мамы, она забыла логи и настранице срут. меня за это на электрический стул?

10 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Нужен спец

MistiCS пишет:

пример: а если страница моей мамы, она забыла логи и настранице срут. меня за это на электрический стул?

а создатели не продумали восстановление забытого пароля?

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

11 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Нужен спец

Athlon82 пишет:
MistiCS пишет:

пример: а если страница моей мамы, она забыла логи и настранице срут. меня за это на электрический стул?

а создатели не продумали восстановление забытого пароля?

это пример... страницу можно просто удалить не вскрывая.

12 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Нужен спец

забыл свои пароли в контакте и зарегился по новой и меня спросили - а не хочу ли объединить и всё...
попробуй может выйдет.

13 (12 лет 2 месяца назад)

Re: Нужен спец

конечно есть шанс, что администрация поможет, но чёт не чешатся...