51 (12 лет 3 месяца назад)

Re: лента, обман

vn321 пишет:
Rupakoff пишет:

новая цена улетает на кассовые терминалы и они начинают пробивать по новой цене. На все про все 10 минут от силы. НО по магазину ходит покупатель с тележкой уже 40 минут и у него в тележке та самая банка тушенки и брал с полки он ее по старой цене, а на кассе цена новая.

да уй там....конкретное прочтение закона о ЗПП даёт объективный ответ,ТОВАР ОБЯЗАТЕЛЕН К ПРОДАЖЕ ПО ЦЕНЕ УКАЗАННОЙ НА ЦЕННИКЕ!!!

именно поэтому надо не на форумах обиду выплескивать, а сразу подходить к администратору и решать. В нормальных магазинах все решается в пользу покупателя.
Второй вариант - покупателя ведут к новому ценнику и показывают его. Бггг. ))

52 (12 лет 3 месяца назад)

Re: лента, обман

Rupakoff пишет:

Второй вариант - покупателя ведут к новому ценнику и показывают его. Бггг. ))

а меняет то это что???у меня есть товар с ценой и мне наплевать на новую цену....я отбиваю по кассе ту цену которая у меня на ценнике,ибо это публичная офферта и всякий взявший товар с полки приобретает его на одинаковых условиях,по той цене,которая указана в ценнике,любая ошибка персонала это проблема магазина....будет цена на золотой брошке ОДИН РУБЛЬ и мне обязаны продать по этой цене...хотитене встревать так-ПРОВЕРЯЙТЕ ЧЕК НЕ ОТХОДЯ ОТ КАССЫ!!!

--------------------------------------------------------------------------------------------
Ремонт портативной техники
Скоро открытие нового офиса
РЕМОНТ СОТОВЫХ ТЕЛЕФОНОВ,ПЛЕЕРОВ И ЦИФРОВЫХ ФОТОАППАРАТОВ
Бесплатный диагноз только в морге
Покупка неисправных сотовых и цифровых фотоаппаратов
сот 529569 или icq 257161774

53 (12 лет 3 месяца назад)

Re: лента, обман

ну в случае с фасованым товаром и наклейкой - да, у тебя в руках цена.
А если это бутылка с (пивом, маслом, молоком) или жестяная банка с консервацией - ты не докажешь, что час назад цена была другая.

и я не говорю, что это очень хорошо или очень плохо, я уже не работаю в рознице, но когда работал - мы все такие вопросы охотно решали в пользу покупателя. Такова была позиция собственника супермаркета.

Отредактировано (, 12 лет 3 месяца назад)

54 (12 лет 3 месяца назад)

Re: лента, обман

Rupakoff пишет:

когда работал - мы все такие вопросы охотно решали в пользу покупателя. Такова была позиция собственника супермаркета

и это правильно....если покупатель не наглеет,требует корректно и не поднимает шум любая проблема решается в его пользу безоговорочно...это почти аксиома розницы,если визги ,сопли,игра на публику-корректный посыл в табличку "выход" и слив проблемы...Практика показала,ведущий себя корректно и знающий себе цену может но не хочет проблем,а тот кто нифига не может пытается взять на хапок горлом или кулаками...а тут от продавца  или менеджера зависит готов ли он противостоять потребительской девиации...

--------------------------------------------------------------------------------------------
Ремонт портативной техники
Скоро открытие нового офиса
РЕМОНТ СОТОВЫХ ТЕЛЕФОНОВ,ПЛЕЕРОВ И ЦИФРОВЫХ ФОТОАППАРАТОВ
Бесплатный диагноз только в морге
Покупка неисправных сотовых и цифровых фотоаппаратов
сот 529569 или icq 257161774

55 (12 лет 3 месяца назад)

Re: лента, обман

Помнится, у нас через полчаса после открытия магазина выяснилось, что весь весовой товар продается по цене одного килограмма  smile  smile  smile . Досадная ошибка была в штрихкодах )) А народу пришло много. Побегали мы тогда
Быстро проинструктировали кассиров, чтобы они вес вводили вручную, фасовщиц отправили бегом все перевешивать, администратора предупредили, что если кто будет предъявлять - чтобы была в курсе проблемы.
Но, по ощущениям, несколько десятков человек оплатили не свой вес, а ровно килограмм.
Рабочие моменты, зато весело было.

56 (12 лет 3 месяца назад)

Re: лента, обман

Chester пишет:
Athlon82 пишет:

на кассе этот же пакет выкладывают на весы

ниразу не видел что бы выкладывали

меня так впалили и заставили идти перевешивать орехи  smile

57 (12 лет 3 месяца назад)

Re: лента, обман

John409 пишет:
Chester пишет:
Athlon82 пишет:

на кассе этот же пакет выкладывают на весы

ниразу не видел что бы выкладывали

меня так впалили и заставили идти перевешивать орехи  smile

зато они не смотрят что в пакете, только поверхностно (королевские креведки по цене обычных прокатывают  smile )
ps раз неспециально так получилось, не туда ткнул на весах, только дома заметил

а насчет обмана- там часто бывает лежит дорогой товар под ценником от другого дешевого анологичного. жена раз схватила сушку для обуви ультрафиолетовую за 130р как ей показалось - а потом дома в чеке заметили, что она 399 стоит, а по 130 были обычные, в другом месте лежали (менять естественно не поехали). еще пример- брали губки для посуды- лежали маленькие по 13р за упаковку и немного побольше, но без ценника, жена говорит давай эти побольше возьмем- рублей 20 наверное стоят, я взял их, но потом думаю- это же лента! надо проверить- сходил к штрихкодеру- 99р! за губочки! Проверяйте последние цифры на штрихе товара и ценнике всегда там. ну и кинуть-обвесить такой хитровыделанный магазин тоже святое дело

Отредактировано NVA (, 12 лет 3 месяца назад)

58 (12 лет 3 месяца назад)

Re: лента, обман

ну и кинуть-обвесить такой хитровыделанный магазин тоже святое дело

К тебе уже идут крепкие парни
http://kaifolog.ru/uploads/posts/2011-02/1297248500_044.jpg

Отредактировано demmax2004 (, 12 лет 3 месяца назад)

59 (12 лет 3 месяца назад)

Re: лента, обман

я тут в другой сети прикол видел (там продавцы взвешивают, не сам)- лежат лимоны развешанные - и на наклейке написано- лук второй сорт- 11р\кг. Я набрал их- думаю на кассе если не продадут их по 11р- брать не буду! Кассир пробивает эти пакеты- огромными буквами написано ЛУК- пофигу ваще! Чего только этими лимонами делать- я столько коньяка не выпью smile

60 (12 лет 3 месяца назад)

Re: лента, обман

Вывод один, покупайте наших карасей.