51 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Сколько надо на приличные колонки?

Stas пишет:

Музыкант не может себе колонки выбрать??? Спрашивает про качество звука...сравнивать с !!! SOLO2!!!?

Какой же ты музыкант то? На бубне играешь?

на треугольнике slightly_smiling_face а музыкант обычный бедный.

http://cards.ps3t.ru/3/b-swat.png

52 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Сколько надо на приличные колонки?

Egor0030 пишет:

про вегу забудь и все советские дешовые колонки, купи радиотехнику 101 но если она нехрипит и работает отлично и купи колонки от муз центра можно рублей за 700-800 их купить, у самого такая связка нераз была для компа лучше всяких соло и всей китайской хрени, можно комнату в 20 м прокачать нормально

от каких муз цетрово можно купить путевые колонки
ну всяко не от панаса и не аива, так что
и толку от них без усилка нет,
а с компьтерными сравнивали с какими?
Solo 2-3?
pro 2-3?
или же с топ-девайсом или чем ?
у меня про3 2*45 играют нормально и на улице можно включить и в доме, главное звуковуху надо путевую иначе музыка будет везде гавно

53 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Сколько надо на приличные колонки?

Fraggg пишет:

хм.... ну они и есть, мож у тебя усил не исправен рас ты на них наговариваешь? slightly_smiling_face

Вега для 1-го класса играет отлично, усиль класса 0 или HiFi, без нареканий.
Это все равно что сравнивать Нашу девятку с короллой. Какая бы не была девятина хороша, королла приятнее.

Жизнь в кайф!!!

54 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Сколько надо на приличные колонки?

в ближайшее время выставлю на аукцион стерео колонку, на 340Вт вроде бы если память не изменяет, 150х2 и 20х2 все в одном. Корейские дрова так сказать.

P.S. по существу большинство людей абсолютно не различает звуки, вернее качество звучания
для примера проведите тест для себя! одну и ту же мелодию в формате mp3 пережмите в 192кбс и в 320кбс и попробуйте различить на своей акустике если 8 раз из 10 угадате что есть что, то вы не большетсво а меньшество  smile

дома музыку слухаю через вот это SVEN HA-1410T

Отредактировано vovganmgk (, 12 лет 4 месяца назад)

шкафы автоматики
Шкафы автоматики для любых задач, автоматизация производственных процессов, диспетчеризация.
тел: 75-00-57
наш сайт: www.erra22.ru
Шкафы автоматики на любой вкус
Контроллеры Segnetics
Частотные преобразователи

55 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Сколько надо на приличные колонки?

vovganmgk пишет:

P.S. по существу большинство людей абсолютно не различает звуки, вернее качество звучания
для примера проведите тест для себя! одну и ту же мелодию в формате mp3 пережмите в 192кбс и в 320кбс и попробуйте различить на своей акустике если 8 раз из 10 угадате что есть что, то вы не большетсво а меньшество

вот то что и говорил. не только понты нужны а СЛУХ - и именно большими буквами!
так что разговоры о крутости многие поддерживают так на автомате............

56 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Сколько надо на приличные колонки?

vovganmgk пишет:

P.S. по существу большинство людей абсолютно не различает звуки, вернее качество звучания
для примера проведите тест для себя! одну и ту же мелодию в формате mp3 пережмите в 192кбс и в 320кбс и попробуйте различить на своей акустике если 8 раз из 10 угадате что есть что, то вы не большетсво а меньшество  smile

фишка в том, что люди слушают музыку на дерьмовых ушах/колонках и привыкают к звучанию.
На хорошей акустике и знакомой композиции 192кбс и 320кбс различить - как два пальца slightly_smiling_face
Вот 320 и lossless -другое дело... slightly_smiling_face

"Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!"

57 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Сколько надо на приличные колонки?

В сарайке валяется разобранная вега ас35. Если купить усиль у101 и эти колонки цепанутт, как кач-во будет?  Сколько по цене может стоить ас35?

vovganmgk пишет:

в ближайшее время выставлю на аукцион стерео колонку, на 340Вт вроде бы если память не изменяет, 150х2 и 20х2 все в одном. Корейские дрова так сказать.

P.S. по существу большинство людей абсолютно не различает звуки, вернее качество звучания
для примера проведите тест для себя! одну и ту же мелодию в формате mp3 пережмите в 192кбс и в 320кбс и попробуйте различить на своей акустике если 8 раз из 10 угадате что есть что, то вы не neutral_face  большетсво а меньшество  smile

дома музыку слухаю через вот это SVEN HA-1410T

конечно же я различаю,но на тех колонках, что сейчас стоят это сделать довольно-таки сложно. В ушах koss the plug  на телефоне все отлично различаю. slightly_smiling_face

Отредактировано (, 12 лет 4 месяца назад)

Среднестатистический пользователь Android проводит 18 минут в неделю объясняя, почему он не купил iPhone
т.+7-923-006-6892

58 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Сколько надо на приличные колонки?

Made man пишет:

конечно же я различаю,но на тех колонках, что сейчас стоят это сделать довольно-таки сложно. В ушах koss the plug  на телефоне все отлично различаю. slightly_smiling_face

ну ну верю верю телефон само то

P.S. я вот к примеру в свое время окончил муз.школу 5 лет отпахал, работал на радио, в музыке знаю толк... слушал на мега акустике так вот для меня проблематично разлечать.
Made man на HTC слушаешь музыку? послухай на NOKIA и поймешь что все телефоны гамно по звуку а нокиа рулит, и это неоспаримый факт!

Отредактировано vovganmgk (, 12 лет 4 месяца назад)

шкафы автоматики
Шкафы автоматики для любых задач, автоматизация производственных процессов, диспетчеризация.
тел: 75-00-57
наш сайт: www.erra22.ru
Шкафы автоматики на любой вкус
Контроллеры Segnetics
Частотные преобразователи

59 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Сколько надо на приличные колонки?

vovganmgk пишет:

ну ну верю верю телефон само то

slightly_smiling_face  slightly_smiling_face  slightly_smiling_face  а еще уши-"затычки" просто созданы различать битрейт)))

"Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!"

60 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Сколько надо на приличные колонки?

я не понимаю как ваще в ушах затычках можно что то слушать и что то различать, мне подавай только лопухи

шкафы автоматики
Шкафы автоматики для любых задач, автоматизация производственных процессов, диспетчеризация.
тел: 75-00-57
наш сайт: www.erra22.ru
Шкафы автоматики на любой вкус
Контроллеры Segnetics
Частотные преобразователи

61 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Сколько надо на приличные колонки?

vovganmgk пишет:

я не понимаю как ваще в ушах затычках можно что то слушать и что то различать, мне подавай только лопухи

ну слушают же люди всякое укв-радио... так и у затычек - своя сфера пользования и любители... только вот о качестве в этом случае речь лучше не вести)))
А вообще - ржу, когда на затычках пишут что-н вроде "15гц-25кгц" И ведется ж народ, хотя проверить можно любым саундчеком... wink

"Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!"

62 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Сколько надо на приличные колонки?

что бы слышать гавно звук надо сначала научиться слышать хороший звук. когда постоянно слушаешь мп3 на телефоне никогда не сможешь точно сказать что играет, а когда слушаешь DVD-audio  или что нибудь в 24/96 начинаешь проникаться качеством звучания и работой звукорежиссеров.

Я вот не скажу прям с разбегу какая из произведений в 192 или 320 если не слушать на хреновой системе где такой разбег явно заметен. Нормальные звуковые карты пытаются все выжать из звука. Зато я хорошо слышу когда играет мп3 нарезанное на CD-Audio которое продают в ларьках пираты.

PS к хорошему быстро привыкаешь и становиться это нормой slightly_smiling_face но копаясь в говне никогда не сможешь определить какое гавно в левой или правой руке лучше slightly_smiling_face

PS2 Мощность в колонка которые орут на пол района сравнимо с мегапикселями на фотике понту много толку мало

Отредактировано (, 12 лет 4 месяца назад)

http://cards.ps3t.ru/3/b-swat.png

63 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Сколько надо на приличные колонки?

vovganmgk пишет:
Made man пишет:

конечно же я различаю,но на тех колонках, что сейчас стоят это сделать довольно-таки сложно. В ушах koss the plug  на телефоне все отлично различаю. slightly_smiling_face

ну ну верю верю телефон само то

P.S. я вот к примеру в свое время окончил муз.школу 5 лет отпахал, работал на радио, в музыке знаю толк... слушал на мега акустике так вот для меня проблематично разлечать.
Made man на HTC слушаешь музыку? послухай на NOKIA и поймешь что все телефоны гамно по звуку а нокиа рулит, и это неоспаримый факт!

у меня на телефоне srsи dolby digital sorround. Звучитлучше среднего мп3 плеера (айпод вообще гагно по с равнению с ним) музыку я слушаю во flac.. А наушники - ты их сначала послушай - потом говорю. Басы изумительные., средние насыщенные.

Среднестатистический пользователь Android проводит 18 минут в неделю объясняя, почему он не купил iPhone
т.+7-923-006-6892

64 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Сколько надо на приличные колонки?

Made man пишет:

у меня на телефоне srsи dolby digital sorround. Звучитлучше среднего мп3 плеера (айпод вообще гагно по с равнению с ним) музыку я слушаю во flac.. А наушники - ты их сначала послушай - потом говорю. Басы изумительные., средние насыщенные.

Сначала насмешил потом опечалил >_<

http://cards.ps3t.ru/3/b-swat.png

65 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Сколько надо на приличные колонки?

Маэстро пишет:

Сначала насмешил потом опечалил >_<

чем же?

Среднестатистический пользователь Android проводит 18 минут в неделю объясняя, почему он не купил iPhone
т.+7-923-006-6892

66 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Сколько надо на приличные колонки?

Made man пишет:
Маэстро пишет:

Сначала насмешил потом опечалил >_<

чем же?

мне надоело писать все равно на меня никто не обращает внимание slightly_smiling_face а грамотные люди тут есть они объяснять если не лень slightly_smiling_face

http://cards.ps3t.ru/3/b-swat.png

67 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Сколько надо на приличные колонки?

помойму уже все выше написано четко ясно и понятно
вот вам теория:
http://audiophilesoft.ru/publ/theory/binaural/6-1-0-18 главное
http://audiophilesoft.ru/publ/theory/6 читать все
все кратко и ясно написано, читаем и просвещаемся

Отредактировано vovganmgk (, 12 лет 4 месяца назад)

шкафы автоматики
Шкафы автоматики для любых задач, автоматизация производственных процессов, диспетчеризация.
тел: 75-00-57
наш сайт: www.erra22.ru
Шкафы автоматики на любой вкус
Контроллеры Segnetics
Частотные преобразователи

68 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Сколько надо на приличные колонки?

Made man пишет:

у меня на телефоне srsи dolby digital sorround. Звучитлучше среднего мп3 плеера (айпод вообще гагно по с равнению с ним) музыку я слушаю во flac.. А наушники - ты их сначала послушай - потом говорю. Басы изумительные., средние насыщенные.

http://www.gamer.ru/system/attached_images/images/000/294/008/original/facepalm2.jpg?1292618055

69 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Сколько надо на приличные колонки?

Вообще о каком качестве звука можно говорить, говоря о мп3 и 192-320кбс. Все это УГ. А ТС, возьми, что ты чаще всего слушаешь, что ты хорошо знаешь. Качни в флаке нормальную студийную копию. Послушай на том что имеешь, может тебе уже и этого хватит. Если нет, пишешь на диск и ГО-ГО-ГО  слушать в магазины. Я много слушал, много мне советовали, но до 20 т.р. акустику искать и чтоб пела и чтоб кино лучше ДЖАМО не найти! Можете пинать, готов с любым пойти и послушать.