1 (12 лет 4 месяца назад)

Тема: Кто разбирается в ГБО ?

ставлю на хонду 2,3 литра 150 сил/110 киловатт, 4 цилиндра .
эксплуатация зимой до -25 градусов.

Комп будет DIGITRONIC Evolution 3D Power IV


какой редуктор лучше? в плане производительность, надежность, ремонтопригодность?
1) редуктор фирмы AUTOGAS Reduktor AC R01 до 180 киловатт.
http://www.ac.com.pl/ru/produkt/307/reduktor-ac-r01
примечание, есть варианты с черной крышкой, они на 110 киловатт , и с метал крышкой они на 180 киловатт.

описание
http://www.ac.com.pl/public/pubonline/c … strony.pdf

2) Редуктор фирмы Zavoli  100Zeta/Normal до 140 киловатт ,
http://www.zavoli.com.ua/propanovie-i-m … avoli.html

вобщем достойный редуктор. только требует небольшой доработки что бы долго служил. разобрать и заменить медную пружину завихрения газа для обогрева на алюминиевую ибо родная довольно быстро сгнивает и забивает каналы.

3) редуктор фирмы TOMASETTO модель ARTIC  Mощность от 120 до 240 л.с не вариант. да и отзывов негативных много нашел.
http://www.tomasetto.com/a_ENG_38_1.html

редуктор Tomasetto модель AT09 Artic подходит для двигателей с мощностью от 120 л.с.
до 240 л.с. и с температурой не ниже -25 ° C. у меня автомобиль honda crv 2008 года, 2литра, 150 л.с., редуктор не успевает реагировать на быстроизменяющуюся нагрузку, при резком нажатии на педаль газа в пол давление падает до 0,35 потом выравнивается и после такого броска отпускаешь педаль газа, давление резко возрастает и падает спустя время, жиклёры 2,4 рабочее давление холостого хода при включенных газовых форсунках 1,09 -1,10, из за всей этой беды большой расход топлива, плюс он мёрзнет, у нас тут -20 зимой последние 2 года это тепло, обычно -28 и ниже до -35, -40

Ох уж эти редукторы!
Томасетто Аляска - давление не держит при резких ускорениях, снижает с 1.20 до 0.76. испаряет неплохо.
Томасетто Арктика - вообще ставить нельзя, избыточное давление сбрасывает в вакуумную магистраль! если клиент удалит катализатор - разрывает глушитель. + не обеспечивает заявленную номинальную мощность.
АС Автогаз - давление держит великолепно! при перегазовках с 1.20 держит около 1.10 - 1.14 отличный результат, но - газ испаряет ужасно! сегодня катался с клиентом, Газель, температура редуктора 72-74г. а температура газа падает до 0 !

Какие отзывы о форсунках  и какие лучше взять?
ГАЗОВЫЕ ФОРСУНКИ  фирмы AUTOGAS модель AC W01 BFC  160 киловатт
http://www.ac.com.pl/ru/produkt/368/ac-w01-bfc
http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=2146765

и ГАЗОВЫЕ ФОРСУНКИ  фирмы AUTOGAS модель AC W01  120 киловатт
http://www.ac.com.pl/ru/produkt/367/ac-w01
http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=2146764

?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Кто разбирается в ГБО ?

хы ) спроси у лысого расческу! Сами то газовщики что говорят? где ставить собираешься? на с-западной?

3 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Кто разбирается в ГБО ?

а нафига это надо вообще...

4 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Кто разбирается в ГБО ?

Заедь на малахова за универсамом бывшим. Там мужик есть толковый он тебе все и расскажеи и покажет и подключит!

5 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Кто разбирается в ГБО ?

Тоже задумываюсь об установке ГБО. Реально дешевле получается ездить.

6 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Кто разбирается в ГБО ?

и охото заморачиваться из-за каких-то тридцати процентов экономии

7 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Кто разбирается в ГБО ?

Не столько экономия, сколько на двиг нагрузки меньше.

8 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Кто разбирается в ГБО ?

n0_0n пишет:

Не столько экономия, сколько на двиг нагрузки меньше.

А об этом поподробнее можно? В первый раз такое слышу.

9 +1 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Кто разбирается в ГБО ?

можно вобще поставить самое простое гбо,если таксовать,и машина не новая суть в том что вам поставят на средних настройках и некто свами небудит ездить и настраивать под вашу манеру езды, а это очень важно slightly_smiling_face

10 +1 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Кто разбирается в ГБО ?

30 процентов экономии это нефигово. Учитывая нынешние цены на бенз

11 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Кто разбирается в ГБО ?

на гбо 4 поколения экономия нормальная. на 4 поколении расход газа такой же как и бензина, а газ по 13,50р все таки.
для меня стоит заморачиваться. я комплект за 2-3 мес отобью.

Устанавливать буду сам. там ничего сложного нет.

клапана на 4 поколении не прогорают.

нагрузка на двигатель одинаковая. просто детонации меньше т.к. у газа октановое число около 100.

Strizh пишет:

Тоже задумываюсь об установке ГБО. Реально дешевле получается ездить.

если что обращайся, я подскажу как купить оборудование без наценки установщиков.
для примера на северо-западной оборудование  диджитроникс с установкой и баллоном под запаску 25 тыр,
а на малахова 27 тыр.

из них реальная стоимость комплекта и установки по отдельности
установка вашего оборудования, 5000р ( знаю где за 4 тыр поставят)
стоимость комплекта оборудования 4 поколения с распределенный впрыском на 4 цилиндровый двс до 200л.с с баллоном под запаску и с со всеми расходниками и доставкой в Барнаул 13 тыр.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

12 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Кто разбирается в ГБО ?

VladiZ пишет:

30 процентов экономии это нефигово. Учитывая нынешние цены на бенз

на самом деле экономия гораздо больше чем 30% если всё грамотно настроено то где то 45-40% на последнем поколении гбо всё зависит от цен на газ и бензин, а расход одинаковый

Отредактировано Egor0030 (, 12 лет 4 месяца назад)

13 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Кто разбирается в ГБО ?

Egor0030 пишет:

можно вобще поставить самое простое гбо,если таксовать,и машина не новая суть в том что вам поставят на средних настройках и некто свами небудит ездить и настраивать под вашу манеру езды, а это очень важно slightly_smiling_face

есть 4 поколение с автонастройкой.
1 раз нажал авто настройка, и больше не трогаешь. stag 300 premium  .

есть диджитроникс с 3д картами, подстраивать 2 раз в год, на лето или на зиму. можно самому . надо нажать кнопку в программе автонастройка slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

14 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Кто разбирается в ГБО ?

А разве при меньшей детонации не уменьшается нагрузка на двигу? На свечи и т.д. и т.п.

15 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Кто разбирается в ГБО ?

Archer пишет:
Egor0030 пишет:

можно вобще поставить самое простое гбо,если таксовать,и машина не новая суть в том что вам поставят на средних настройках и некто свами небудит ездить и настраивать под вашу манеру езды, а это очень важно slightly_smiling_face

есть 4 поколение с автонастройкой.
1 раз нажал авто настройка, и больше не трогаешь. stag 300 premium  .

есть диджитроникс с 3д картами, подстраивать 2 раз в год, на лето или на зиму. можно самому . надо нажать кнопку в программе автонастройка slightly_smiling_face

не забывайте про настройки самого двигателя тем более что это хонда slightly_smiling_face  я ставил на субаря после чего сомной ездил грамотный человек с буком и настраивал в течении недели именно под мой стиль вождения slightly_smiling_face

n0_0n пишет:

А разве при меньшей детонации не уменьшается нагрузка на двигу? На свечи и т.д. и т.п.

это всё в теории slightly_smiling_face но машина изначально расщитана на бензин а не на газ slightly_smiling_face

Отредактировано (, 12 лет 4 месяца назад)

16 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Кто разбирается в ГБО ?

Знакомый на газ когда ушел, просто нарадоваться не может работает ровней и свечи красивей и т.д. и т.п.

17 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Кто разбирается в ГБО ?

Archer пишет:

на гбо 4 поколения экономия нормальная. на 4 поколении расход газа такой же как и бензина, а газ по 13,50р все таки.
для меня стоит заморачиваться. я комплект за 2-3 мес отобью.

Устанавливать буду сам. там ничего сложного нет.

клапана на 4 поколении не прогорают.

нагрузка на двигатель одинаковая. просто детонации меньше т.к. у газа октановое число около 100.

Strizh пишет:

Тоже задумываюсь об установке ГБО. Реально дешевле получается ездить.

если что обращайся, я подскажу как купить оборудование без наценки установщиков.
для примера на северо-западной оборудование  диджитроникс с установкой и баллоном под запаску 25 тыр,
а на малахова 27 тыр.

из них
установка вашего оборудования, 5000р ( знаю где за 4 тыр поставят)
стоимость комплекта оборудования со всеми расходниками и доставкой в Барнаул 13 тыр.

А вот есть еще оборудование ЛОВАТО какое то итальянское. Ценниг с установкой 16 рублей с рассрочкой на пол года.
Подскажи, стоит его ставить или нет?

18 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Кто разбирается в ГБО ?

таваришь ездит с 2003 года на тойотке, стоит итальянском оборудование, (только точно название не узнавал), уже 2 раза клапана прогорали.

19 (12 лет 4 месяца назад)

Re: Кто разбирается в ГБО ?

egor-rich пишет:

на тойотке, стоит итальянском оборудование, (только точно название не узнавал), уже 2 раза клапана прогорали.

клапаны горят на втором поколении. где система как на карбюраторе.

тупит, краник покрутил, стало получше,
хотят по экономнее, краник закрутили, прогорели клапана.

на 4 поколении диджитроникс и особенно stag  этого недостатка нет. количество точно дозируется по топливным картам.

Strizh пишет:
Archer пишет:

на гбо 4 поколения экономия нормальная. на 4 поколении расход газа такой же как и бензина, а газ по 13,50р все таки.
для меня стоит заморачиваться. я комплект за 2-3 мес отобью.

Устанавливать буду сам. там ничего сложного нет.

клапана на 4 поколении не прогорают.

нагрузка на двигатель одинаковая. просто детонации меньше т.к. у газа октановое число около 100.

Strizh пишет:

Тоже задумываюсь об установке ГБО. Реально дешевле получается ездить.

если что обращайся, я подскажу как купить оборудование без наценки установщиков.
для примера на северо-западной оборудование  диджитроникс с установкой и баллоном под запаску 25 тыр,
а на малахова 27 тыр.

из них
установка вашего оборудования, 5000р ( знаю где за 4 тыр поставят)
стоимость комплекта оборудования со всеми расходниками и доставкой в Барнаул 13 тыр.

А вот есть еще оборудование ЛОВАТО какое то итальянское. Ценниг с установкой 16 рублей с рассрочкой на пол года.
Подскажи, стоит его ставить или нет?

у тебя карбюратор? за 16 тыр только второе поколение с установкой у нас в городе да и в новосибе делают.  для инжектора это не вариант.

я бы лучше сам купил комплект 4 поколения за 12 и поставил бы за 4к .
а если еще и с простым баллоном! то еще на 500р дешевле.


Egor0030 пишет:

это всё в теории slightly_smiling_face но машина изначально расщитана на бензин а не на газ slightly_smiling_face

вот что забавно, как сменить тип топлива на газ, так авто не рассчитано, а как сделать все что угодно другое и масло непонятное производителем не рассчитанное и детали китаяские так нормально...

давайте тогда уж лить 98 бензин который ближе к японскому 92 в авто а не 92 российский, оно же не рассчитано на наше гауно




------------



вообщем поставил газ.

все все вышло 18к

расход газа 14,5 литра на сотку. бенза где то так же было.
в динамике не потеряла не сколько. движка стала только эластичнее.
экономия ощутима.
за неделю 600км проехал, 1350р экономии уже вышло. ништяк.
окупаемость 12 недель slightly_smiling_face

Отредактировано (, 12 лет 3 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

20 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Кто разбирается в ГБО ?

по газу вижу два минуса:
- прогревать все равно на бензине, т.е зимой экономия совсем не 30%.
- запах газа присутствует как не крути и не проверяй.

если ставить ГБО на авто, то только 4ое поколения ГБО. и
при обьеме двигателя не меньше 2,0л.

21 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Кто разбирается в ГБО ?

напиши какое оборудование в итоге поставил. тож думаю поставить...

22 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Кто разбирается в ГБО ?

тоже интересно

23 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Кто разбирается в ГБО ?

Archer у нас теперь газовый гуру!!!

Распиши что и как. Буду ставить в феврале однозначно. Двиг 3S-FE, 2000 см3. Четвертое поколение. Сам ставить не хочу, посоветуй хорошый сервис.
Да, и как по ТО ГБО, где проходить и сколько стоить будет?

24 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Кто разбирается в ГБО ?

Archer пишет:

вообщем поставил газ.

все все вышло 18к

расход газа 14,5 литра на сотку. бенза где то так же было.
в динамике не потеряла не сколько. движка стала только эластичнее.
экономия ощутима.
за неделю 600км проехал, 1350р экономии уже вышло. ништяк.
окупаемость 12 недель slightly_smiling_face

не понял, так ты какое оборудование то поставил?
второго поколения чтоли?

тыж сам писал что

Archer пишет:

если что обращайся, я подскажу как купить оборудование без наценки установщиков.
для примера на северо-западной оборудование  диджитроникс с установкой и баллоном под запаску 25 тыр,
а на малахова 27 тыр.

из них
установка вашего оборудования, 5000р ( знаю где за 4 тыр поставят)
стоимость комплекта оборудования со всеми расходниками и доставкой в Барнаул 13 тыр.

т.е как минимум должно было получиться что то около 40 тыс.. как минимум.

25 (12 лет 3 месяца назад)

Re: Кто разбирается в ГБО ?

alexx_ee пишет:

по газу вижу два минуса:
- прогревать все равно на бензине, т.е зимой экономия совсем не 30%.
- запах газа присутствует как не крути и не проверяй.

если ставить ГБО на авто, то только 4ое поколения ГБО. и
при обьеме двигателя не меньше 2,0л.

на бензине только заводиться и греет до 45 градусов тосол.
т.е. примерно 150 грам бензина на заводку с минуса.  так что не страшно.

газом не пахнет вообще. и пахнуть не должно в принципе.
т.к. запах появляется по нескольким причинам. и все недопустимы и требуют устранения.


Мефистофель пишет:

напиши какое оборудование в итоге поставил. тож думаю поставить...


четвертое поколение поставил.
распределенный впрыск.

DIGITRONIC Evolution 3D Power IV
редуктором Autogaz R01 до 250 л.с.
форсунки OMVL FAST LIGHT ( но советую форсы фирмы Autogaz )
.


Strizh пишет:

Archer у нас теперь газовый гуру!!!

Распиши что и как. Буду ставить в феврале однозначно. Двиг 3S-FE, 2000 см3. Четвертое поколение. Сам ставить не хочу, посоветуй хорошый сервис.
Да, и как по ТО ГБО, где проходить и сколько стоить будет?

я ставил на кулагина.  ребята давно ставят. раньше на северозападной работали но открылись сами. берут 4000р за установку с документами. 

техосмотр проходиться так же как и без гбо. и стоит так же.

опрессовка баллона раз в 2 года проходит.  но вы два года будете на авто ездить?

Dimorus пишет:
Archer пишет:

вообщем поставил газ.

все все вышло 18к

расход газа 14,5 литра на сотку. бенза где то так же было.
в динамике не потеряла не сколько. движка стала только эластичнее.
экономия ощутима.
за неделю 600км проехал, 1350р экономии уже вышло. ништяк.
окупаемость 12 недель slightly_smiling_face

не понял, так ты какое оборудование то поставил?
второго поколения чтоли?

тыж сам писал что

Archer пишет:

если что обращайся, я подскажу как купить оборудование без наценки установщиков.
для примера на северо-западной оборудование  диджитроникс с установкой и баллоном под запаску 25 тыр,
а на малахова 27 тыр.

из них реальная стоимость комплекта и установки по отдельности
установка вашего оборудования, 5000р ( знаю где за 4 тыр поставят)
стоимость комплекта оборудования 4 поколения с распределенный впрыском на 4 цилиндровый двс до 200л.с с баллоном под запаску и с со всеми расходниками и доставкой в Барнаул 13 тыр.

т.е как минимум должно было получиться что то около 40 тыс.. как минимум.

ты как это посчитал?  oO

Вот графики работы
синяя бензин
зеленая газ.

http://www.propan.ru/forum/download/file.php?id=3307&mode=view

Отредактировано (, 12 лет 3 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!