1 (12 лет 4 месяца назад)

Тема: прошу совета по провайдеру флуд в меру)))

уважаемые форумчане помогите советом!!!!
сейчас сижу на интелеке....зае.....мучал этот провайдер
есть несколько вариантов перейти на другова прова.
дом.ру...........говорят ваще *опа
ттк..........напрегает что нет телевиденья
и собственно gpon.............по нему есть мнение одного человека и он говорит, что это хорошо.
в перспективе скоро будет сиб.сети..............про ни вобще ничего не знаю

в чем собственно вопрос??))
хотелось бы что-бы вы оставили свое мнение о каждом провайдере если указанными выше пользуетесь сами.
по вашим отзывам я составлю общую картину и выберу себе прова к которому и подключусь в скором времени.
всем заранее спасибо!!!

зы. есть еще enter............прошу сильно не пинайте

Отредактировано lexosik (, 12 лет 4 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (12 лет 4 месяца назад)

Re: прошу совета по провайдеру флуд в меру)))

ТТК или грон выбирай.В данный момент у ттк проблемы какие то(в выходные вообше ужас было) сам пользуюсь уже около 2х лет.И скажу так это 1й раз когда я был недоволен провайдером.Но сейчас уже все исправили вроде бы.По грону ничего сказать не могу в живую не щупал.до этого была и интелека и сибирь телеком,ентер. Дом ру конторка тоже не из лучших как наслышан.Грон подключать бы не стал,хоть и ростелеком купил,люди и сервис остались прежними.(могу ошибаться)но впечатления от сибирь телекома ужасные.У ттк мне бесплатно и чуть ли не в момент обрашения приезжали удлиняли кабель,в сибирьтелекоме  решали проблему разрыва связи пол года,в итоге нашли косяк у себя извинились и все.А я им пол года звонил каждую неделю  smile

Итог. +за ттк  а тв...ну есть интернет тв:)ну или сторонние конторы.

3 (12 лет 4 месяца назад)

Re: прошу совета по провайдеру флуд в меру)))

Моё мнение:
1. GPON. Сам не пользовался, но говорят, вещь очень хорошая.
2. ТТК. Сам пользуюсь, нареканий нет. Есть IP-TV. Т.е. программа. Запускаешь её и там куча каналов. Есть обычные вещателльные, есть спутниковые. Если есть HDMI - и на телеке тоже - можно вывести на телек.

4 (12 лет 4 месяца назад)

Re: прошу совета по провайдеру флуд в меру)))

тоже советую ТТК, так как во всем устраивает. Перешел на него с интелеки давно уже,  и не пожалел.

5 (12 лет 4 месяца назад)

Re: прошу совета по провайдеру флуд в меру)))

Моё мнение:
1. GPON. Сам пользуюсь, вещь очень хорошая.
2. Перешел на него с интелеки давно уже,  и не пожалел.

Отредактировано olves (, 12 лет 4 месяца назад)

6 (12 лет 4 месяца назад)

Re: прошу совета по провайдеру флуд в меру)))

Сижу на GPON Внутринние ресурсы 100мбит/с сам лично чуть меенше намерял. Глоба 12 мбит. Никаких просадок по скорости никогда не было и обрывов, профилатик. Телевидение 126 каналов, качество на болььшинсве каналов отличное, на некоторых хорошее. (как правило на эфирных каналах, на спутниковых отличное). Телевидение идет не по кабелю а так же по сетевому, там потом приставка к телеку подключается по HDMI с отдельным пультом). Пакет телев и инет получается 485р месяц. Конечно на той же интелеке дешевле, но там каналов меньше, качесво картики отвратительное( убрата подключен видел), да и по инету судя по отзывам совсем плохо...

В общем советую!  slightly_smiling_face

Да по поводу телека, там меню удобное, можно програму посмотреть, погоду и т.п. Можно фильм выбрать прям в нем же и с их сервера посмотреть, только фильмы платные...

Отредактировано (, 12 лет 4 месяца назад)

7 (12 лет 4 месяца назад)

Re: прошу совета по провайдеру флуд в меру)))

на интелеке не дешевле за инет и тв плачу 600 рублев

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

8 (12 лет 4 месяца назад)

Re: прошу совета по провайдеру флуд в меру)))

lexosik пишет:

дом.ру...........говорят ваще *опа

На дом.ру с июля, перешел с интелеки. Проблем нет вообще, все идеально.
После того как на интелеке за июнь месяц у меня интернет был всего дней 5-6,не выдержал.
В доме просто нет ттк, так бы на него подключился на тот момент(на слуху все время). Подключал дом.ру с опаской, но сейчас ни капли не жалею.

Отредактировано FNX (, 12 лет 4 месяца назад)

9 (12 лет 4 месяца назад)

Re: прошу совета по провайдеру флуд в меру)))

FNX пишет:

На дом.ру с июля, перешел с интелеки. Проблем нет вообще, все идеально.

всяко бывает.
ТС, для инета сильно разницы нет, а если надо телик, то только GPON

10 (12 лет 4 месяца назад)

Re: прошу совета по провайдеру флуд в меру)))

Ну на счет дом.ру это еще спорный вопрос.
Собственно вот.
После 444 рублей не особо приятно такое наблюдать, наверное.
http://img843.imageshack.us/img843/7910/anonymousb.jpg

P.S. Пользуюсь GPON, на ТТК не собираюсь даже если придут. Работал с ними, не понаслышке знаю. И телевидение они собирались запускать еще два года назад - дальше бла-бла дело не пошло, на данный момент скептически отношусь ко всем разговорам о телевидении на ТТК.

Отредактировано ilya48 (, 12 лет 4 месяца назад)

11 (12 лет 4 месяца назад)

Re: прошу совета по провайдеру флуд в меру)))

Смотри на Дом.ру тарифы большая часть лимитные slightly_smiling_face

12 (12 лет 4 месяца назад)

Re: прошу совета по провайдеру флуд в меру)))

Athlon82 пишет:
FNX пишет:

На дом.ру с июля, перешел с интелеки. Проблем нет вообще, все идеально.

всяко бывает.
ТС, для инета сильно разницы нет, а если надо телик, то только GPON

да телек нада еще семья есть а они требуют телевизор slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

13 (12 лет 4 месяца назад)

Re: прошу совета по провайдеру флуд в меру)))

lexosik пишет:

да телек нада еще семья есть а они требуют телевизор

тогда только GPON

качество изображения просто супер

Отредактировано (, 12 лет 4 месяца назад)

14 (12 лет 4 месяца назад)

Re: прошу совета по провайдеру флуд в меру)))

Только ростелеком:)

15 (12 лет 4 месяца назад)

Re: прошу совета по провайдеру флуд в меру)))

ТТК есть все
Сибирские Сети (QQ) неплохой
РТК (Gpon и АДСЛ) Gpon руль остальное терпимо
Дом.ру (сибиос РТК и ТТК скорость на уровне)пару недель проблемы (на линии ТТК потому инет лагает) но я шас часто обаюсь с тех поддежркой проблемы почти решены, но точку ставить рано
Энфорта (Энтер) если нет АДСЛ то увы лучше чем через 3G а так не рекомендую

16 (12 лет 4 месяца назад)

Re: прошу совета по провайдеру флуд в меру)))

lexosik пишет:

на интелеке не дешевле за инет и тв плачу 600 рублев

Не там сейчас вроде новый тариф какойто 15 мбит и 60 с чемто каналов 350 около того рекламу слышал. Но я за ценой не гонюсь, качество впереди.
Gpon Без вариантов. Хорошо что конкуренция, всеравно цены снижаются скорости растут.

17 (12 лет 4 месяца назад)

Re: прошу совета по провайдеру флуд в меру)))

да вот я тоже к джипону склоняюсь
меня собсно качество интересует обрывы отключения зависания низкая скорость как у джипона с этим????

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

18 (12 лет 4 месяца назад)

Re: прошу совета по провайдеру флуд в меру)))

Скорость ни когда не падала, обрывов не было.

Да собственно и на ДСЛ у меня всенорм было.
Был подключен на 63 (1,5 км вроде до станции), были пост обрывы падения скорости.
Написал заявление перевели на 65(Находится в соседнем доме), скорость возросла обрывы пропали.
Так что у кого обрывы и низкая скорость интересуйтесь возможно у вас ближе есть АТС.

Потом вот Gpon провели.

Отредактировано Kegal (, 12 лет 4 месяца назад)

19 (12 лет 4 месяца назад)

Re: прошу совета по провайдеру флуд в меру)))

у девушки gpon - все летает, быстро и без рейтингов можно скачать со внутрених ресурсов, только аунтификация говорит отваливается и приходится переподключатся, соответствено подходит для 1го компа,

интелека(сидел в прошлом) - самый низкий пинг, всегда честная скорость, но пропадает слишком часто и надолго.

сижу на доме.ру,  скорость звезд с неба не хватает, почему то низкий аплоад(вход 7мбит, выход 1мбит)
зато какая никакая стабильность, и wi-fi запилили без доплат (без него как без рук) dir-300 n\ru

20 (12 лет 4 месяца назад)

Re: прошу совета по провайдеру флуд в меру)))

stasone пишет:

у девушки gpon - все летает, быстро и без рейтингов можно скачать со внутрених ресурсов, только аунтификация говорит отваливается и приходится переподключатся, соответствено подходит для 1го компа

Если терминал в PPPoE поставить, хоть сеть поднимать можно. Пошустрее всяких 300-тых диров, которые и сотку то не выстрелят.

21 (12 лет 4 месяца назад)

Re: прошу совета по провайдеру флуд в меру)))

ilya48 пишет:

Если терминал в PPPoE поставить, хоть сеть поднимать можно. Пошустрее всяких 300-тых диров, которые и сотку то не выстрелят.

не совсем понял что ввиду имел,
я знаю что gpon быстрее, только полторы т.р. небыло
да и ждать переподключения опто коробки не хочется

22 (12 лет 4 месяца назад)

Re: прошу совета по провайдеру флуд в меру)))

а полтора тыра то зачем???
вроде подключка бесплатно slightly_smiling_face

Отредактировано lexosik (, 12 лет 4 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

23 (12 лет 4 месяца назад)

Re: прошу совета по провайдеру флуд в меру)))

сибсети - кто что слышал?

24 (12 лет 4 месяца назад)

Re: прошу совета по провайдеру флуд в меру)))

ilya48 пишет:

Ну на счет дом.ру это еще спорный вопрос.
Собственно вот.
После 444 рублей не особо приятно такое наблюдать, наверное.
http://img843.imageshack.us/img843/7910/anonymousb.jpg

P.S. Пользуюсь GPON, на ТТК не собираюсь даже если придут. Работал с ними, не понаслышке знаю. И телевидение они собирались запускать еще два года назад - дальше бла-бла дело не пошло, на данный момент скептически отношусь ко всем разговорам о телевидении на ТТК.


Ага! Тоже был удивлен!

Решил метнуться к интелике за 350р. на полгода. Потом буду искать следующей "вкусной" акции.

25 (12 лет 4 месяца назад)

Re: прошу совета по провайдеру флуд в меру)))

Работал с ними, не понаслышке знаю. И телевидение они собирались запускать еще два года назад - дальше бла-бла дело не пошло, на данный момент скептически отношусь ко всем разговорам о телевидении на ТТК.

ставил ip-tv на ТТК. каналы были, правда было это 1-1,5 года назад около 15-20 каналов было

Отредактировано Athlon82 (, 12 лет 4 месяца назад)