1 (12 лет 5 месяцев назад)

Тема: Нет инета на ноуте

Старенький ноут Toshiba L30
снесли 7ку, поставили XP. Драйвера все встали. Инет пингуется, но не открывается ни один сайт, плюс ко всему немогу поставить нормальный браузер (Opera, Огнелис) Тупо не ставится. Не видит сетей wi-fi. Не открывает окно "состояние" подключения по локальной сети. Однако локалка работает, файлы перекидывает и т.д.

куда копать?

ещё когда заходишь в службы и нажимаешь на любую - вылезает пустое окно
https://price-altai.ru/uploads/450000/3500/453698/thumb/p16dp0o2l2clfudl1luk2krqj1.jpg

щас пока попробую вирусы посмотреть.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Нет инета на ноуте

KT_ пишет:

Старенький ноут Toshiba L30
снесли 7ку, поставили XP. Драйвера все встали. Инет пингуется, но не открывается ни один сайт, плюс ко всему немогу поставить нормальный браузер (Opera, Огнелис) Тупо не ставится. Не видит сетей wi-fi. Не открывает окно "состояние" подключения по локальной сети. Однако локалка работает, файлы перекидывает и т.д.

куда копать?

ещё когда заходишь в службы и нажимаешь на любую - вылезает пустое окно
https://price-altai.ru/uploads/450000/3500/453698/thumb/p16dp0o2l2clfudl1luk2krqj1.jpg

щас пока попробую вирусы посмотреть.

переустанови, предварительно проверив весь!! винт на вири.

3 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Нет инета на ноуте

я подозреваю у него вообще с сетью какаято неведомая херня: до меня двое не могли вообще поставить на него ХР. Зависала на регистрации компонентов. Я вырубил сетку - винда сразу поставилась, сетку врубил, поставил драйвера и началось  oO

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Нет инета на ноуте

KT_ пишет:

я подозреваю у него вообще с сетью какаято неведомая херня: до меня двое не могли вообще поставить на него ХР. Зависала на регистрации компонентов. Я вырубил сетку - винда сразу поставилась, сетку врубил, поставил драйвера и началось  oO

типа сдохла сетевая?

5 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Нет инета на ноуте

Athlon82 пишет:
KT_ пишет:

я подозреваю у него вообще с сетью какаято неведомая херня: до меня двое не могли вообще поставить на него ХР. Зависала на регистрации компонентов. Я вырубил сетку - винда сразу поставилась, сетку врубил, поставил драйвера и началось  oO

типа сдохла сетевая?

ну факт в том, что она работает: в сети бук виден, щас ставлю касперыча - он с инета уже новую версию вытянул..Драйвера сначала стояли майкрософтовские, потом подумав, что дело в них - качнул другие с сайта. Ничего не изменилось. ВСЁ ХЕРОВО  smile

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

6 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Нет инета на ноуте

- "Не видит сетей wi-fi. Не открывает окно "состояние" подключения по локальной сети."
Возможно проблема с драйверами, но не факт. Мало информации...
- "немогу поставить нормальный браузер (Opera, Огнелис) Тупо не ставится"
А вообще что нибудь ставится? Браузер это обычная программа, она не может не ставится...
- "куда копать?" какаято неведомая херня!!!
Чего это, мне думается, что операционку заново поставить надо? Возможно другую.

7 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Нет инета на ноуте

KT_ пишет:
Athlon82 пишет:
KT_ пишет:

я подозреваю у него вообще с сетью какаято неведомая херня: до меня двое не могли вообще поставить на него ХР. Зависала на регистрации компонентов. Я вырубил сетку - винда сразу поставилась, сетку врубил, поставил драйвера и началось  oO

типа сдохла сетевая?

ну факт в том, что она работает: в сети бук виден, щас ставлю касперыча - он с инета уже новую версию вытянул..Драйвера сначала стояли майкрософтовские, потом подумав, что дело в них - качнул другие с сайта. Ничего не изменилось. ВСЁ ХЕРОВО  smile

проверяй на вири и переустанавливай

8 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Нет инета на ноуте

чую проблемы с реестром. раз title'ов нету

9 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Нет инета на ноуте

батарея глючная была ) я чёто про неё совсем забыл..
ну и сраная сборка конечно.. поставил чистую - все проблемы решились.

Отредактировано KT_ (, 12 лет 5 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

10 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Нет инета на ноуте

дело было не в бобине.........
про батарею улыбнуло  smile

11 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Нет инета на ноуте

ewerget пишет:

дело было не в бобине.........

злой ты slightly_smiling_face

12 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Нет инета на ноуте

ewerget пишет:

дело было не в бобине.........
про батарею улыбнуло  smile

+1, нехрен всяких зверей ставить slightly_smiling_face

13 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Нет инета на ноуте

radiomehanik2008 пишет:
ewerget пишет:

дело было не в бобине.........
про батарею улыбнуло  smile

+1, нехрен всяких зверей ставить slightly_smiling_face

ставил то, что было под рукой.
Давно уже не занимаюсь этими делами за деньги - соответственно многое не храню.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!