176 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Какую русскую машину лучше взять за 170 тыс

машина это как женщина если ты ее доверяешь кому-то потому у тебя с ней такие касяки будут это равносильно что твою бабу будет ебать кто-то другой! Я свою машину вообще никому не доверял даже за рулем посидеть потомиу она у меня не ломалась и все сней было как надо потому что я сам делал и для себя а в сервисах спецом делать будут плохо чтоб ты через месяц приехал снова и платил бабло!

Улыбка спасет мир

177 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Какую русскую машину лучше взять за 170 тыс

Про  уход за авто:

За любой маиной надо слеедить. Отдал в сервис весной и осенью, парни поменяли масло, постмотрели что надо заменили. Мне на КАМРИ 1991 года по 10000 рэ получается. (подвеска, расходники).

На Рашн пром тоже самое.

ТС посмотри себе 15-ку. Это единственное что мне нравится. Ну или приорку, но на твои деньги норм не купишь.
10-ки тесные сильно, хоть и удачная модель. 11-е, 12-ки не любителя универсалов. ИМХО это одно и тоже.

ПРО КПП:
2 года не мехе (королла) и щас на автомате КАМРИ.

скучаю по механике!!!!
Автомат дурак, хоть и режимный,какую хочу, тут передачу и включу. По городу пыхтеть в пробках удобно, но я езжу по ним редко.

Автомат для размереной езды, просто и без заморок, а вот отжечь!!! как на мехе никогда не получится, или АКПП загубишь.

Жизнь в кайф!!!

178 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Какую русскую машину лучше взять за 170 тыс

Depeche Mode пишет:
Nicko пишет:

Вы когда юзаете мобильник, не задумваетесь как там поживают BGA шары под процом, или какие протоколы связи юзаются на базовых станциях. И тем более не пытаетесь самостоятельно чинить мобильник, при поломке. Вы просто набираете номер и говорите.  Это просто, обычно и этого достаточно.

Машина такая же вещь. Требует рукоблудия? Тогда это не вещь, а хлам.

в машине гораздо больше движущихся и, следовательно (привет, кэп!), подверженных износу.
А простое "купил-залил масла-поехал" вызывает ситуацию "привет, капиталка!" почти в 100% случаев.

Ну так то у япов ресурс миллион  smile во многих случаях при должном обслуживании а не ремонте они отхаживают это даже без замены колец.
Есть расходники а есть агрегаты. Подвеска практически вся расходник. А двигатель это агрегат. Он не ломается за 100к как на тазах.
Именно купил залил масла и поехал. И не дай бог туда залезть. Как говорится не чешется не чешись.

тел. 8-983-179-3455
Hakuna Matata! What a wonderful phrase
Hakuna Matata! Ain't no passing craze slightly_smiling_face

179 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Какую русскую машину лучше взять за 170 тыс

Depeche Mode пишет:
Nicko пишет:

Вы когда юзаете мобильник, не задумваетесь как там поживают BGA шары под процом, или какие протоколы связи юзаются на базовых станциях. И тем более не пытаетесь самостоятельно чинить мобильник, при поломке. Вы просто набираете номер и говорите.  Это просто, обычно и этого достаточно.

Машина такая же вещь. Требует рукоблудия? Тогда это не вещь, а хлам.

в машине гораздо больше движущихся и, следовательно (привет, кэп!), подверженных износу.
А простое "купил-залил масла-поехал" вызывает ситуацию "привет, капиталка!" почти в 100% случаев.

У машины есть узлы рассчитанные на долгую эксплуатацию, как то двиг, коробка....
А есть расходники. Для нормальной иномарки, даже которой 15-20 лет достаточно раз в полгода появлятся для профилактики в сервисе для замены изношенных расходников и менять масло в двиге раз в 8-10 тыс., в коробе раз в 30 тыс. Всё остальное от лукавого и из области русавтопрома.

Per Aspera Ad Astra

180 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Какую русскую машину лучше взять за 170 тыс

s.t.a.l.k.e.r-007 пишет:

машина это как женщина если ты ее доверяешь кому-то потому у тебя с ней такие касяки будут это равносильно что твою бабу будет ебать кто-то другой! Я свою машину вообще никому не доверял даже за рулем посидеть потомиу она у меня не ломалась и все сней было как надо потому что я сам делал и для себя а в сервисах спецом делать будут плохо чтоб ты через месяц приехал снова и платил бабло!

Ну это уже ИМХО, совсем перебор! Машина - это вещь. Я бы не рискнул бы лезть в двигатель моей нынешней машины.

96О-9сорак1-48-осемнацать

181 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Какую русскую машину лучше взять за 170 тыс

Stas пишет:

Ну так то у япов ресурс миллион  smile во многих случаях при должном обслуживании а не ремонте они отхаживают это даже без замены колец.
Есть расходники а есть агрегаты. Подвеска практически вся расходник. А двигатель это агрегат. Он не ломается за 100к как на тазах.
Именно купил залил масла и поехал. И не дай бог туда залезть. Как говорится не чешется не чешись.

Япы новые и стоят подороже, так то smile

182 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Какую русскую машину лучше взять за 170 тыс

s.t.a.l.k.e.r-007 пишет:

в чем?

s.t.a.l.k.e.r-007 пишет:

150000 тыс проехал ничего серьезного не делал

или

s.t.a.l.k.e.r-007 пишет:

зимой я машину мыл 1 раз в три дня

За стописят тысяч ничего серьезного ? Не убедительно и сказочно звучит. Или я один так считаю? И что ты имеешь в виду под серьезным ремонтом  - замену двигателя ??
А кстати., зачем зимой машину мыть? Тем более раз в три дня. Грязи нету, это раз...а во-вторых при минусовых темпретурах просто вредно - вода попадает в мелкие трешинки на ЛКМ , расширяется замерзая и привет -   вот и очаги коррозии  wink

Отредактировано ks (, 12 лет 5 месяцев назад)

Призраки-мысли витают над городом
В смоге бетонных районов-обителей
Чувства забыты и души распороты
Живут тут не люди, а потребители

183 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Какую русскую машину лучше взять за 170 тыс

ks пишет:

Или я один так считаю?

Нет ты не одинок  wink

тел. 8-983-179-3455
Hakuna Matata! What a wonderful phrase
Hakuna Matata! Ain't no passing craze slightly_smiling_face

184 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Какую русскую машину лучше взять за 170 тыс

Если во время масло менять в движке и копыти не давать и ремни менять он прослужит долго особенно у вазов 24 двигатель! Сразу видно что в русских машинах люди вообще не шарят!

Отредактировано s.t.a.l.k.e.r-007 (, 12 лет 5 месяцев назад)

Улыбка спасет мир

185 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Какую русскую машину лучше взять за 170 тыс

тема как обычно стала спором как в Гамлете - быть или не быть, вот в чем вопрос....
короче одна болтовня основанная на личных домыслах. на такой вопрос как "что купить" ответа не даст ни кто кроме самого себя, исходя из специфики использования и денежных средств.

186 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Какую русскую машину лучше взять за 170 тыс

http://www.youtube.com/watch?v=dvJXhsKcSqo  песня в тему  smile

Призраки-мысли витают над городом
В смоге бетонных районов-обителей
Чувства забыты и души распороты
Живут тут не люди, а потребители

187 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Какую русскую машину лучше взять за 170 тыс

Как говорил один немец какая машина хорошая от давал ответ та которая СВОЯ, и какая она не была русская не русская главное что она твоя!

Отредактировано s.t.a.l.k.e.r-007 (, 12 лет 5 месяцев назад)

Улыбка спасет мир

188 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Какую русскую машину лучше взять за 170 тыс

К жигулям литые диски wink

тел. 8-983-179-3455
Hakuna Matata! What a wonderful phrase
Hakuna Matata! Ain't no passing craze slightly_smiling_face

189 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Какую русскую машину лучше взять за 170 тыс

конечно не шарят в русских. просто меняют после 100 тыс, если не до загнутые клапана, капиталят двиг и дальше едут. А так то да, двиги у тазов просто из области нанотехнологий.  laughing
Машина это кусок железа. И плохая машина, твоя ли, или чужая - хорошей не станет.

Ты сам написал что вхерачил в РУС тачку кучу импортных комлпектующих. Уж будь последователен, не называй её после этого русской и от этого надёжной.

Per Aspera Ad Astra

190 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Какую русскую машину лучше взять за 170 тыс

какая разница запчасти та на русские машину??? Это дело  мое какие я запчасти ставлю машина то русская

Улыбка спасет мир

191 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Какую русскую машину лучше взять за 170 тыс

laughing  laughing  laughing

Просто жгёте.

Отредактировано Nicko (, 12 лет 5 месяцев назад)

Per Aspera Ad Astra

192 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Какую русскую машину лучше взять за 170 тыс

s.t.a.l.k.e.r-007 пишет:

Это дело  мое какие я запчасти ставлю машина то русская

А зачем вообще ставить запчасти на машину "с салона" ? Если так происохдит, это уже не  авто , а полуфабрикат какой то. А то что получилось после тюнинга (молодец, что руки растут из нужного места) русской машиной назвать можно с большой натяжкой

Призраки-мысли витают над городом
В смоге бетонных районов-обителей
Чувства забыты и души распороты
Живут тут не люди, а потребители

193 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Какую русскую машину лучше взять за 170 тыс

за 170 хорошего японца, чтоб ремонта не требовал и вложения не просил в течении 2-3 лет найти е представляется возможным.  Хотя я 1,5 гоа назад брал кубика 2001 гоад, за 1,5 года тока стойки меня. Остальное все гуд. Правда щас они от 160.. но за 180 можно нормального впринципе найти.

***

194 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Какую русскую машину лучше взять за 170 тыс

В сё трёте smile у меня вот батя уже третью ниву с салона взял и с каждым разом качество хуже и хуже.

*Ремонт дистанционных пультов ТВ и прочих.
*Ремонт брелков от сигнализаций авто.
*Оцифровка видеокассет.Hi8, MiniDV,VHS, SVHS 100руб\час.
телефон 8905989три53пять

195 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Какую русскую машину лучше взять за 170 тыс

Всё зависит от года выпуска, и от того, что вы хотите.
До 200 можно очень много чего выбрать.

Per Aspera Ad Astra

196 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Какую русскую машину лучше взять за 170 тыс

nisan ad 2001g ничего не ломается

197 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Какую русскую машину лучше взять за 170 тыс

best-best пишет:

nisan ad 2001g ничего не ломается

Ну адешка тож ничего. Но уж больно он деревянный slightly_smiling_face хотя если с 10кой сравнивать)))

тел. 8-983-179-3455
Hakuna Matata! What a wonderful phrase
Hakuna Matata! Ain't no passing craze slightly_smiling_face

198 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Какую русскую машину лучше взять за 170 тыс

best-best пишет:

nisan ad 2001g ничего не ломается

там не чему ломаться  smile

199 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Какую русскую машину лучше взять за 170 тыс

тс прибивает по копанию в движке, видимо выбор нашепрома изначально подразумевает что он туда полезет......и не однократно сравнивает машину с женщиной, к фрейду пора))))))))

Slayer пишет:

за 170 хорошего японца, чтоб ремонта не требовал и вложения не просил в течении 2-3 лет найти не представляется возможным

а нашу за 170.....и чтоб 2-3 года не требвала вложений, вы чо бредите)))))))

Отредактировано shima68 (, 12 лет 5 месяцев назад)

+79333100589, +79132527163
Власихинская 59г
Установка ворот, заборов,навесов.
Езжу на электричке.

200 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Какую русскую машину лучше взять за 170 тыс

TraktorisT пишет:

у меня была брал салона 150000 тыс проехал ничего серьезного не делал главное ухаживать

сначала заменил половину машины, а потом да - ничего не делал. smile  smile  smile  жжешь.

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.