1 (12 лет 5 месяцев назад)

Тема: мята

Народ, мохито хочу, мяту где-нибудь видели в магазине?

2 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: мята

в аптеке

можно также посмотреть в  28 апельсинов/ гастроном 28

Отредактировано (, 12 лет 5 месяцев назад)

3 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: мята

посмотрю в апельсинах и гастрономе slightly_smiling_face спасиб

4 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: мята

в ленте точно есть мята.

5 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: мята

IronFelix пишет:

в ленте точно есть мята.

Свежая???

6 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: мята

Да, свежая. Находится, где овощи и фрукты продают, как заходишь по левую сторону. Расфасованная уже.

Еще обратил внимание, что производство Израиль slightly_smiling_face че у нас своей мяты нету что-ли)

Отредактировано IronFelix (, 12 лет 5 месяцев назад)

7 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: мята

Супер, спасииииииииииииибо!

8 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: мята

IronFelix пишет:

Да, свежая. Находится, где овощи и фрукты продают, как заходишь по левую сторону. Расфасованная уже.

Еще обратил внимание, что производство Израиль slightly_smiling_face че у нас своей мяты нету что-ли)

А сколько Израильской редиски продается в европейской части России, не обращали внимания? slightly_smiling_face
Государство копеечное по территории, а вот... умеют))))

Отредактировано Approximator (, 12 лет 5 месяцев назад)

"Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!"

9 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: мята

Approximator пишет:
IronFelix пишет:

Да, свежая. Находится, где овощи и фрукты продают, как заходишь по левую сторону. Расфасованная уже.

Еще обратил внимание, что производство Израиль slightly_smiling_face че у нас своей мяты нету что-ли)

А сколько Израильской редиски продается в европейской части России, не обращали внимания? slightly_smiling_face

Увы, не бываю в европейской части России )
Но, не ужели себе стоимость израильской мяты ниже, чем если ее вырастить поближе где-нибудь?)

10 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: мята

IronFelix пишет:

Увы, не бываю в европейской части России )
Но, не ужели себе стоимость израильской мяты ниже, чем если ее вырастить поближе где-нибудь?)

Я тоже из края давненько не выезжал. Однако вернувшиеся рассказывали.
Меня тоже мучает подобный вопрос, только в отношении редиски))
Вероятно, оба наших вопроса останутся без ответа)))

"Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!"

11 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: мята

да отчегоже, я отвечу на примере г. Белокурихи.

У меня отец и мать агрономы, высшее образование, огромный опыт.
В городе, как вы знаете, несколько санаториев.
дак вот, много лет отец снабжал продукцией все санатории (капуста, помидоры, зелень, перец болгарский) но... ДЕШЕВЛЕ было покупать у китайцев, которые разбили небольшие плантации, куча удобрений, все мелкое и некрасиве, но... де ше во... вот и всё. Если можно купить дешевле, то купят, и плевать на качество.

Так и с редиской, зачем покупать ХОРОШУЮ И КРУПНУЮ за 30 рублей за пучок, если можно купить за 29 рублей ту, которая чуть меньше, но ТОЖЕ редиска?

Отредактировано (, 12 лет 5 месяцев назад)

12 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: мята

Sir_baskervill пишет:

да отчегоже, я отвечу на примере г. Белокурихи.

У меня отец и мать агрономы, высшее образование, огромный опыт.
В городе, как вы знаете, несколько санаториев.
дак вот, много лет отец снабжал продукцией все санатории (капуста, помидоры, зелень, перец болгарский) но... ДЕШЕВЛЕ было покупать у китайцев, которые разбили небольшие плантации, куча удобрений, все мелкое и некрасиве, но... де ше во... вот и всё. Если можно купить дешевле, то купят, и плевать на качество.

Так и с редиской, зачем покупать ХОРОШУЮ И КРУПНУЮ за 30 рублей за пучок, если можно купить за 29 рублей ту, которая чуть меньше, но ТОЖЕ редиска?

немного дополню тем, что разницу между хорошей редиской и плохой кладут в карман. Вот и мотивация..

8-(92З)-1б1-552I
*

13 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: мята

У меня была мята, надо поищу. Летом как раз для мохито запасался  smile

тел. 8-983-179-3455
Hakuna Matata! What a wonderful phrase
Hakuna Matata! Ain't no passing craze slightly_smiling_face

14 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: мята

Ну у кетайцев покупать, которые в принципе под боком живут, и дешево это ладно.  Не думаю, что в Израиле она дешевле обходится и транспортировка ее сюда тоже денег стоит )))

15 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: мята

Да у нас мята летом растет как бы много где slightly_smiling_face зачем брать ядовитую неизвестно откуда.

тел. 8-983-179-3455
Hakuna Matata! What a wonderful phrase
Hakuna Matata! Ain't no passing craze slightly_smiling_face

16 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: мята

Stas пишет:

Да у нас мята летом растет как бы много где slightly_smiling_face зачем брать ядовитую неизвестно откуда.

+1. У меня летом вообще ветром на подоконник в горшок с алоэ семена мяты занесло - теперь своя на подоконнике растет   slightly_smiling_face . Немного - но для себя хватает  smile

8-91з-21пять-0324 с 10-00 до 20-00

17 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: мята

IronFelix пишет:

Ну у кетайцев покупать, которые в принципе под боком живут, и дешево это ладно.  Не думаю, что в Израиле она дешевле обходится и транспортировка ее сюда тоже денег стоит )))

тут дело в том, что у нас выращивают качественно, но немного, а там наоборот... тобишь берут количеством, арифметика проста - принеси вместо одного яблока десять и прдашь их дешевле