1 (12 лет 5 месяцев назад)

Тема: Оформления места под гараж

Скажите много ли мороки? Куда обращаться? Сколько требует финансовых вложений, вложений времени и нервов? Место идёшь пробовать оформлять "вот конкретно это" (которое выберешь) или говоришь район, администрация (или кто там) сами тебе место "подгонят"?
Спасибо.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Оформления места под гараж

оформить только во временное пользование ??? или купить участок земли ?

3 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Оформления места под гараж

Думаю если под гараж то купить ну или минимум лет на 10-15.

4 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Оформления места под гараж

Ну на постоянной основе получается. Вот есть вариант - гараж-ракушка без места 20-30 тыр. Осталось - купить место под неё у себя на районе, так? Отсюда столько вопросов - Как? Куда? Зачем? Почём? и т.п. - ну они в шапке темы slightly_smiling_face

Отредактировано Wesna (, 12 лет 5 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

5 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Оформления места под гараж

на постоянную основу невозможно уже нигде поставить в городе, если только в частном секторе или еще на какой жопе вселенной купить.

6 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Оформления места под гараж

demmax2004 пишет:

на постоянную основу невозможно уже нигде поставить в городе, если только в частном секторе или еще на какой жопе вселенной купить.

Вот так вот astonished
Тоесть мне теперь гараж именно с местом искать?
Но вот у нас поставили не так давно под окнами 2 гаража, не рядом... Как это понимать? neutral_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

7 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Оформления места под гараж

кто то с кем то договорился, и это на временное пользование. Могут прийти и сказать, ваши гаражи мешают эстетики двора и переносите их нафиг отсюда куда хотите.

8 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Оформления места под гараж

Masha пишет:
demmax2004 пишет:

на постоянную основу невозможно уже нигде поставить в городе, если только в частном секторе или еще на какой жопе вселенной купить.

Вот так вот astonished
Тоесть мне теперь гараж именно с местом искать?
Но вот у нас поставили не так давно под окнами 2 гаража, не рядом... Как это понимать? neutral_face

ракушка недвижимым имуществом не является, потому как в любой момент без особых для нее потерь ее можно утащить хоть к черту на рога => в собственность землю ессна никто не оформит. разрешение оформляется в архитектуре района под то место которое те нравится, там много всяких если, иди и узнавай. потом продлевается раз в год или в 3 года не помню.

9 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Оформления места под гараж

mirax пишет:
Masha пишет:
demmax2004 пишет:

на постоянную основу невозможно уже нигде поставить в городе, если только в частном секторе или еще на какой жопе вселенной купить.

Вот так вот astonished
Тоесть мне теперь гараж именно с местом искать?
Но вот у нас поставили не так давно под окнами 2 гаража, не рядом... Как это понимать? neutral_face

ракушка недвижимым имуществом не является, потому как в любой момент без особых для нее потерь ее можно утащить хоть к черту на рога => в собственность землю ессна никто не оформит. разрешение оформляется в архитектуре района под то место которое те нравится, там много всяких если, иди и узнавай. потом продлевается раз в год или в 3 года не помню.

+1

Тоже раньше хотел взять. Они все на таких разрешениях, причем многие их по многу лет не продлевают, чет желание отпало сразу. Получается если надумают могут в любой момент сказать убирай свой гараж через некотрое время, или вообще увезут куда-нибудь если не уберешь.

10 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Оформления места под гараж

Kegal пишет:
mirax пишет:
Masha пишет:
demmax2004 пишет:

на постоянную основу невозможно уже нигде поставить в городе, если только в частном секторе или еще на какой жопе вселенной купить.

Вот так вот astonished
Тоесть мне теперь гараж именно с местом искать?
Но вот у нас поставили не так давно под окнами 2 гаража, не рядом... Как это понимать? neutral_face

ракушка недвижимым имуществом не является, потому как в любой момент без особых для нее потерь ее можно утащить хоть к черту на рога => в собственность землю ессна никто не оформит. разрешение оформляется в архитектуре района под то место которое те нравится, там много всяких если, иди и узнавай. потом продлевается раз в год или в 3 года не помню.

+1

Тоже раньше хотел взять. Они все на таких разрешениях, причем многие их по многу лет не продлевают, чет желание отпало сразу. Получается если надумают могут в любой момент сказать убирай свой гараж через некотрое время, или вообще увезут куда-нибудь если не уберешь.

других разрешений в принципе быть не может потому как имущество движимое. наличие действующего разрешения вовсе не подразумевает того, что оно в любой момент не может быть прекращено той же архитектурой, просто тебя уведомят об этом по почте с просьбой свалить куда нить вместе с гаражом своим. а если гараж просто воткнуть куда глаз упадет и не заморачиваться с разрешениями, то под ним может оказаться например теплотрасса, которую может прорвать. приедет бульдозер и подвинет твой гараж вместе с содержимым и никому ты ничего потом не предъявишь. как говорится "ибо некуй"  slightly_smiling_face

11 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Оформления места под гараж

копите бабло на кооперативнй, реальное вложение бабок, гражи в цене не падают

12 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Оформления места под гараж

Маша зачем тебе гараж? Ставь свою мечту на улице  smile али не заводится старушка  frowning_face ?

13 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Оформления места под гараж

Сколько требует финансовых вложений, вложений времени и нервов? в чем измеряются нервы?

14 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Оформления места под гараж

Морквуша пишет:

Сколько требует финансовых вложений, вложений времени и нервов? в чем измеряются нервы?

пример; администрация ленинского района(на исакова за стрелецким) есть там дверь волшебная которая открыта для всех желающих всего 2 раза в неделю, но это еще не всё она еще и 2 часа всего работает!!!!! так что, чтобы просто узнать нужно отстоять в очереди послушать как тебя пошлют, и плюсом что тут все сидят только спросить, если кто подходит))))) так что я бы не стал заморачиваться временным гаражом.

15 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Оформления места под гараж

Stas пишет:

Маша зачем тебе гараж? Ставь свою мечту на улице  smile али не заводится старушка  frowning_face ?

Сам ты старушка! И сам живи на улице! worried
Всё с ней в порядке, просто под окном, куда ставлю скоро сугробы будут киллометровые, да и хочу ей "угол" обустроить...

Всем большое спасибо! Всё стало более-менее ясно slightly_smiling_face По мере возникновения вопросов, буду их писать тут slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

16 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Оформления места под гараж

Masha пишет:
Stas пишет:

Маша зачем тебе гараж? Ставь свою мечту на улице  smile али не заводится старушка  frowning_face ?

Сам ты старушка! И сам живи на улице! worried
Всё с ней в порядке, просто под окном, куда ставлю скоро сугробы будут киллометровые, да и хочу ей "угол" обустроить...

Всем большое спасибо! Всё стало более-менее ясно slightly_smiling_face По мере возникновения вопросов, буду их писать тут slightly_smiling_face

Эвоно как  smile Машуля она же железная а ты к ней так  smile дак гаражик тоже от сугробов копать придется ежели на улицу стоит. И ворота иной раз не открывать будет.
Залевай в свою дровину 5w30 и ежели не сожрет его за 500 км то будет счастие slightly_smiling_face пророет сугроб любой и в -35 заведется

17 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Оформления места под гараж

Гараж никто ставить не разрешит, об этом можно забыть. Ставить ракушку тоже не советую - только в ней пригреешься, как начнется нытье жильцов которым гараж мешает с детьми гулять и так далее... И его придется убирать, сдвигать и так далее...

18 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Оформления места под гараж

важное инфо за + в репу ))))

я ставил гараж 6 лет назад.
процесс такой:
1. идешь в архитектуру своего р-на (2гис в помощь),
при себе иметь :
- паспорт с пропиской в этом р-не,
- Доки на тачку оформленную именно на тебя.
- Вод. уд-ие.
2. просишь поближе к дому найти место и указываешь примерно где, они смотрят по всяким бумажкам где и какие коммуникации, детские площадки, провода и т.п. и дают ответ можно там ставить или нет и где примерно всободное место есть для установки гаража (наверное 95% в городе таких мест уже занято, ИМХО).
3. если место находят и вы с ним соглашаетесь, то пишите заявление прикладываете копии доков и т.п. и все уходит в администрацию на расссмотрение и подписи.
4. если все гут, то выдают временное разрешение на 1 год и присваивают номер гаража, каждый год его нужно продлять заплатив примерно 1-1,5 тыщи., но не факт что продлят, могут и попросить убрать.

П.С. суеты дофигища, на все рассмотрения на каждой ступени нужно время, какие-то пошлины там нужно еще платить 2-3 тыщи.... рекомендую подкопить бабла и купить кооперативный или капитальный.

19 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Оформления места под гараж

yzer пишет:

важное инфо за + в репу ))))

я ставил гараж 6 лет назад.
процесс такой:
1. идешь в архитектуру своего р-на (2гис в помощь),
при себе иметь :
- паспорт с пропиской в этом р-не,
- Доки на тачку оформленную именно на тебя.
- Вод. уд-ие.
2. просишь поближе к дому найти место и указываешь примерно где, они смотрят по всяким бумажкам где и какие коммуникации, детские площадки, провода и т.п. и дают ответ можно там ставить или нет и где примерно всободное место есть для установки гаража (наверное 95% в городе таких мест уже занято, ИМХО).
3. если место находят и вы с ним соглашаетесь, то пишите заявление прикладываете копии доков и т.п. и все уходит в администрацию на расссмотрение и подписи.
4. если все гут, то выдают временное разрешение на 1 год и присваивают номер гаража, каждый год его нужно продлять заплатив примерно 1-1,5 тыщи., но не факт что продлят, могут и попросить убрать.

П.С. суеты дофигища, на все рассмотрения на каждой ступени нужно время, какие-то пошлины там нужно еще платить 2-3 тыщи.... рекомендую подкопить бабла и купить кооперативный или капитальный.

я как раз гараж продаю капитальный))) в районе ЗсВ ))))

20 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Оформления места под гараж

Всем спасибо за информацию!
Многие советуют подкопить на кооперативный гараж... да есть возможность купить, лежат деньги на депозите... но 150-200 тыр рублей... блин у меня машина столько стоит, жаба давит neutral_face
Вобщем выводы по всему вышесказанному я сделала следующие - заморачиваться пока не буду с местом... проще найти арендный тогда... по деньгам почти тоже самое... либо и правда кооператив, но думаю ещё neutral_face

Машуля она же железная а ты к ней так

Железная да любимая... без машины то ох как тяжело neutral_face

Stas пишет:

Залевай в свою дровину 5w30 и ежели не сожрет его за 500 км то будет счастие slightly_smiling_face

Знаю и без вас какое масло заливать, я тут этот вопрос кажется не задавала...масло на зиму уже поменяно давно... масло не ест (тьфу тьфу тьфу!), так что не жалуюсь stuck_out_tongue

Отредактировано (, 12 лет 5 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

21 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Оформления места под гараж

Ага не ест 20 лет авто laughing  laughing  laughing педальку прекрати гладить

22 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Оформления места под гараж

так то пените.

во дворе не ставте, на стоянке тоже плохо, ставьте в гараж, гараж не ставте, а то тоже не мило, продайте квартиру и купите домик машинке  laughing  laughing  laughing  laughing

23 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Оформления места под гараж

Stas пишет:

Ага не ест 20 лет авто

Иди проверь hushed Хотя зачем мне надо что то кому то доказывать...
Бывает по трассе на 300 км езжу 140-150...это разве "глажу педальку"? neutral_face

Archer пишет:

во дворе не ставте, на стоянке тоже плохо, ставьте в гараж, гараж не ставте, а то тоже не мило, продайте квартиру и купите домик машинке  laughing  laughing  laughing  laughing

...да я её приглашала в квартиру, она чё то не в какую smile

Отредактировано (, 12 лет 5 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

24 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Оформления места под гараж

а номер не можешь сказать кто эту ракушку продает в лс
ПС живу в частном секторе, поставил бы у себя во дворе.

25 (12 лет 5 месяцев назад)

Re: Оформления места под гараж

Masha пишет:

Многие советуют подкопить на кооперативный гараж... да есть возможность купить, лежат деньги на депозите... но 150-200 тыр рублей... блин у меня машина столько стоит, жаба давит neutral_face

Для информации: Моя машина стоит 420-450 т.р., гараж, в котором она стоит 500+ ибо район место и все дела. Так то и "жаба не задавила" его в свое время купить. А по теме, то я даже как автовладелец категорически против "бездомных" авто. У машины, как и у человека должен быть свой угол - гараж, либо на крайний случай автостоянка, НО никак не ЖИЛОЙ ДВОР! Ибо двор - для кратковременной парковки, а не для "ночевок" "беспризорных" авто. А то уже реально бесит, когда выходишь во двор с ребенком погулять, а во дворе наставлены как попало разного рода авто. В принципе, в последнее время, после жалоб наших "бабулек" в районную администрацию (в чем я их поддерживаю на 100%) - "беспризорники" - редкие гости в нашем дворе. Все написанное - ИМХО. Правильно ТС насчет гаража заморачиваешься. Не пожалей денег сейчас, ибо через год-два твой кооперативный гараж будет стоить дороже. Как тут правильно подметили - кооперативные гаражи не дешевеют, а только дорожают. Как вариант - вложение капитала в полезную недвижимость.

Отредактировано jora (, 12 лет 5 месяцев назад)