1 (12 лет 6 месяцев назад)

Тема: Ноут к телеку через HDMI, помогите!

Когда цеплял через vga кабель была какая-то ряб, изображение не чёткое, цвет сильно насыщенный, и как-будто лишние цвета имелись. Думал что это из-за vga. Сейчас цепанул hdmi - та же песня, только разрешение намного больше... В чем дело может быть? или это телек такой? Когда телек просто смотришь - всё ок. С разрешением баловался всяко. И рекомендованное (1280x720) и 1920x1080.. Всякие пробовал. 
ps: телек самсунг на вид дюймов 36, поддержка hd ready

Даже текст прочитать почти не реально..

Отредактировано Made man (, 12 лет 6 месяцев назад)

Среднестатистический пользователь Android проводит 18 минут в неделю объясняя, почему он не купил iPhone
т.+7-923-006-6892

2 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Ноут к телеку через HDMI, помогите!

а потом бук бьет током - не суй куда не надо

3 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Ноут к телеку через HDMI, помогите!

Dim76 пишет:

а потом бук бьет током - не суй куда не надо

hdmi Это разве куда не надо?

Среднестатистический пользователь Android проводит 18 минут в неделю объясняя, почему он не купил iPhone
т.+7-923-006-6892

4 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Ноут к телеку через HDMI, помогите!

уже говорил Учи уроки, а еще попробуй матчасть подучить - где надо тупишь, а где ненадо лезишь...

5 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Ноут к телеку через HDMI, помогите!

http://forums.overclockers.ru/viewtopic … p;t=391387 может поможет

6 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Ноут к телеку через HDMI, помогите!

make.believe пишет:

http://forums.overclockers.ru/viewtopic … p;t=391387 может поможет

немного не то...
нашёл в телеке режим DNLe, с ним картинка отличная, но включается почему-то только демо, т.е. пол экрана нормально, а половина не чёткая. Как бы даже не четкая, а сильно "не ровная", как-будто разрешение маленькое. И лишние цвета есть. Особенно заметно на чёрном тексте, в черном различается красный, синий, фиолетовый..

Среднестатистический пользователь Android проводит 18 минут в неделю объясняя, почему он не купил iPhone
т.+7-923-006-6892

7 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Ноут к телеку через HDMI, помогите!

я тоже цеплял к телеку и тоже была такая проблема.
Решил с изменением разрешения и частоты, а так же драйвера в инете  slightly_smiling_face .
Если изображение, смазанное определенно это частота, ставь ниже той, что стоит в данный момент

Отредактировано st7art (, 12 лет 6 месяцев назад)

983-6o4-52-68

vk: https://vk.com/sondrey

8 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Ноут к телеку через HDMI, помогите!

st7art пишет:

я тоже цеплял к телеку и тоже была такая проблема.
Решил с изменением разрешения и частоты, а так же драйвера в инете  slightly_smiling_face .
Если изображение, смазанное определенно это частота, ставь ниже той, что стоит в данный момент

оно не смазанноное, а наоборот сильно резкое. И цвета лишние...

сейчас поставил в дровах поддержку 720p и 1080p. Начинаю смотреть онлайн hd - та же проблема, но только поставил на полный экран цвета изменились! Только вот всё "угловатое".. Круглые объекты как-будто треугольные  smile  Видюха радеон, дрова бучные, может кто скажет где там чё на тыкать?

Отредактировано (, 12 лет 6 месяцев назад)

Среднестатистический пользователь Android проводит 18 минут в неделю объясняя, почему он не купил iPhone
т.+7-923-006-6892

9 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Ноут к телеку через HDMI, помогите!

а в настройках самого "ящика" не пробовали ковырять? там по-любому что-то с резкостью должно быть.

983-6o4-52-68

vk: https://vk.com/sondrey

10 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Ноут к телеку через HDMI, помогите!

настройка резкости есть, но толку от неё нет..

ещё чего кто посоветует?

Отредактировано (, 12 лет 6 месяцев назад)

Среднестатистический пользователь Android проводит 18 минут в неделю объясняя, почему он не купил iPhone
т.+7-923-006-6892

11 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Ноут к телеку через HDMI, помогите!

Dim76 пишет:

уже говорил Учи уроки, а еще попробуй матчасть подучить - где надо тупишь, а где ненадо лезишь...

smile  laughing  laughing  laughing

12 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Ноут к телеку через HDMI, помогите!

да, жостик, цеплял по хдми к телеку панасу бук с радеоновской графикой, комп и бук с джифорсом, никаких проблем не было. может телик тупит че?

13 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Ноут к телеку через HDMI, помогите!

greed пишет:

да, жостик, цеплял по хдми к телеку панасу бук с радеоновской графикой, комп и бук с джифорсом, никаких проблем не было. может телик тупит че?

хз, когда включаю кино - всё ок. Но в винде и в играх до сих пор такое. Понял одно - разрешение не подходит. Но какого не пробывал - всё то же.

Среднестатистический пользователь Android проводит 18 минут в неделю объясняя, почему он не купил iPhone
т.+7-923-006-6892

14 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Ноут к телеку через HDMI, помогите!

Dim76 пишет:

уже говорил Учи уроки, а еще попробуй матчасть подучить - где надо тупишь, а где ненадо лезишь...

+1

15 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Ноут к телеку через HDMI, помогите!

Возможно шнур - Г. Не все шнурки проваривают без помех HD.

Per Aspera Ad Astra

16 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Ноут к телеку через HDMI, помогите!

Nicko пишет:

Возможно шнур - Г. Не все шнурки проваривают без помех HD.

нет, в фильмах качество отличное, а вот в винде и в играх не могу разрешение нужное выбрать...

Среднестатистический пользователь Android проводит 18 минут в неделю объясняя, почему он не купил iPhone
т.+7-923-006-6892

17 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Ноут к телеку через HDMI, помогите!

винда и игры не для телика frowning_face

18 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Ноут к телеку через HDMI, помогите!

Как вариант попробуй дрова на самые свежие обновить.

Забирать товар по адресу: г.Барнаул, ул.Советская, 3. Магазин "Старт".

19 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Ноут к телеку через HDMI, помогите!

jora пишет:

Как вариант попробуй дрова на самые свежие обновить.

стоят самые последние..

Среднестатистический пользователь Android проводит 18 минут в неделю объясняя, почему он не купил iPhone
т.+7-923-006-6892

20 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Ноут к телеку через HDMI, помогите!

Made man пишет:
jora пишет:

Как вариант попробуй дрова на самые свежие обновить.

стоят самые последние..

1 смотри настройки скалинга , если не на весь экран , мб решит проблему угловатости
2 у тебя телек держит HD ?
3 Меняй передачу цвета для телека с ноутбука которая идет, также в настройках видеокарты в каталисте.

8ysuuwr6gesu1qjafwhuop3i

21 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Ноут к телеку через HDMI, помогите!

да ладно, в лефтфодед, в другие фановые стрелялки круто на телеке рубать, кровища во все стороны! slightly_smiling_face

22 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Ноут к телеку через HDMI, помогите!

Rim пишет:
Made man пишет:
jora пишет:

Как вариант попробуй дрова на самые свежие обновить.

стоят самые последние..

1 смотри настройки скалинга , если не на весь экран , мб решит проблему угловатости
2 у тебя телек держит HD ?
3 Меняй передачу цвета для телека с ноутбука которая идет, также в настройках видеокарты в каталисте.

дело 100 % в разрешении, потомучто когда фильм на весь экран делаю - всё ок.

Среднестатистический пользователь Android проводит 18 минут в неделю объясняя, почему он не купил iPhone
т.+7-923-006-6892

23 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Ноут к телеку через HDMI, помогите!

Мне конечно до лампочки, но айпон и асер которые у тебя были перешил столько раз, что наверно проще выкинуть....
купили бук и принялся за него и телевизор - тебя родичи не удавят как вредителя, который занимается такими опытами

Отредактировано Dim76 (, 12 лет 6 месяцев назад)

24 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Ноут к телеку через HDMI, помогите!

Dim76 пишет:

Мне конечно до лампочки, но айпон и асер которые у тебя были перешил столько раз, что наверно проще выкинуть....
купили бук и принялся за него и телевизор - тебя родичи не удавят как вредителя, который занимается такими опытами

ничего вредящего технике я не сделал. HD фильмы весом по 40 гб на экранчике 16" смотреть как-бы не камильфо. А йфоню я наоборот вылечил. Я его купил как сломанный (продаван думал, что дело в аккуме), я его прошил, оказалось всё ок, дело было в проше и продал его уже как целый  slightly_smiling_face Асер я прошил, разогнал и он стал летать в разы быстрее, чем в стоке  slightly_smiling_face  Так что ваш пост считаю глупым..

Среднестатистический пользователь Android проводит 18 минут в неделю объясняя, почему он не купил iPhone
т.+7-923-006-6892