1 (12 лет 6 месяцев назад)

Тема: Броня

Вот часто стали писать в личку и в темах- "забронируй до завтра/ до выходных". Меня это просто уже бесит. Не понимаю что это значит (к примеру ватокат пишет "забронируй",  следом реальный покупатель звонит- это я ему должен не продать, а потом ватокат не объявится больше, так чтоли?)  Были у меня уже подобные случаи, сейчас сразу говорю всем что не бронирую. Другое дело, если человек позвонил, что выезжает, тогда конечно нужная вещь его обязательно дождется (просто тоже сам ездил несколько раз вхолостую, хотя созванивался что еду, было очень неприятно конечно). Предлагаю создать правило для бронирований таких  (бывают случаи, что ну никак не получается приехать сейчас, а вещь нужна) - к примеру предоплата 10% от стоимости (например за день бронирования, "до выходных" процентов 20), благо сейчас практически у всех пластик есть с онлайн-банком, накрайняк на сотовый можно, тогда и покупатель будет уверен, что товар его дождется, и продавцу будет компенсация вслучае ватокатства. Ну или хотя бы "доска почета" для недобросовестных, чтоб не бросались словами "забронируй" нужна.

2 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Броня

ну есть же некое подобие репутации здесь.
С другой стороны стань на место покупателя, которому оч нужно что то купить но сможет только через дня 3. Просто звонишь и договариваешься об этом, а тут писать что забронировал офк лажа.

3 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Броня

Броня обычно дороже стоит как правило , пусть смс с пополнением счета присылает ... roll_eyes

Храни Господь от долбо....ов

4 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Броня

накидывать цену не обяз. можно просто взять предоплату пополнением счета и оговорить день и время. не приехал - деньги не возвращаются.

Отредактировано Athlon82 (, 12 лет 6 месяцев назад)

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

5 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Броня

пример, забронировал телефон, состояние допустим 4, а в реале все зашеркано и корпус треснут) и что тогда делать с предоплатой? можно просто договариваться о брони на короткий промежуток времени(день-два), а не так что- зарплату дадут в 20 числах)

6 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Броня

phenicks пишет:

пример, забронировал телефон, состояние допустим 4, а в реале все зашеркано и корпус треснут) и что тогда делать с предоплатой? можно просто договариваться о брони на короткий промежуток времени(день-два), а не так что- зарплату дадут в 20 числах)

Не делать предоплату без реальных фото предоставленного товара. Если случается расхождение фото с товаром, то после предоставления доказательств в виде тех же фото и отказе продавца в возврате предоплаты ввиду того, что товар отличается от заявленного - продавца в БАН. ИМХО.
Насчет пополнения счета продавца мысль хорошая. Допустим не обязательно % от стоимости товара, а хотя бы 50-100 рублей.

Отредактировано jora (, 12 лет 6 месяцев назад)

Забирать товар по адресу: г.Барнаул, ул.Советская, 3. Магазин "Старт".

7 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Броня

Я часто договариваюсь с продавцом и прошу оставить для меня допустим до вечера и всегда вечером забираю товар. И сам также всегда для покупателя придержу. Пока не было случаев пролета. Считаю, что бронь на доверии должна строится, а не по предоплатам, иногда просто это не получится сделать и не в магазине же мы все таки.

Тайланд - Волшебная страна!
Обязательно приеду туда еще раз!!!
https://www.youtube.com/channel/UCwcnOm … 3FS-82xhSw

8 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Броня

да дело даже не в предоплате, а в том, как повысить отвественность бронирующего покупателя. можно конечно- не забрал в условленное время- минус в репу (хотя на репу большинству пофиг, лучше матерьально ответственность чтоб была)

jora пишет:

Если случается расхождение фото с товаром, то после предоставления доказательств в виде тех же фото и отказе продавца в возврате предоплаты ввиду того, что товар отличается от заявленного - продавца в БАН. ИМХО

  можно и так, но  и для невыкупившего тоже бан надо сделать и все вопросы отпадут, тогда и с предоплатами не надо заморачиваться: забронировал-непоявился-бан, думаю справедливо

Отредактировано NVA (, 12 лет 6 месяцев назад)

9 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Броня

jora пишет:
phenicks пишет:

пример, забронировал телефон, состояние допустим 4, а в реале все зашеркано и корпус треснут) и что тогда делать с предоплатой? можно просто договариваться о брони на короткий промежуток времени(день-два), а не так что- зарплату дадут в 20 числах)

Не делать предоплату без реальных фото предоставленного товара. Если случается расхождение фото с товаром, то после предоставления доказательств в виде тех же фото и отказе продавца в возврате предоплаты ввиду того, что товар отличается от заявленного - продавца в БАН. ИМХО.
Насчет пополнения счета продавца мысль хорошая. Допустим не обязательно % от стоимости товара, а хотя бы 50-100 рублей.

++++ мультикассы есть почти везде. карточки тоже у очень многих. не проблема вроде 50-100р кинуть.тем более в качестве предоплаты, а не платы за ожидание.

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

10 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Броня

NVA пишет:

  можно и так, но  и для невыкупившего тоже бан надо сделать и все вопросы отпадут, тогда и с предоплатами не надо заморачиваться: забронировал-непоявился-бан, думаю справедливо

Согласен.

Забирать товар по адресу: г.Барнаул, ул.Советская, 3. Магазин "Старт".

11 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Броня

NVA пишет:

лучше матерьально ответственность чтоб была)

материальная ответственность за что?) он ущерб что ли нанёс, не выкупив вещь?

12 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Броня

jora пишет:
NVA пишет:

  можно и так, но  и для невыкупившего тоже бан надо сделать и все вопросы отпадут, тогда и с предоплатами не надо заморачиваться: забронировал-непоявился-бан, думаю справедливо

Согласен.

давайте так и примем, кто хочет бронировать, пишетне в личке, а в теме на всеобщее обозрение и на какое время, если продавец согласен- отвечает ему с цитатой (чтоб не удалил), по прошествии условленого времени броня снимается и невыкупившему бан

13 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Броня

Было. Бронировали и не забирали. Продавал. Потом звонили обижались.

Бесит пипец.

-20 % на iHerb.

14 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Броня

Опять какую то фигню развели. Ни хочешь не бронируй, хочешь бронируй силой никто не заставит.

тел. 8-983-179-3455
Hakuna Matata! What a wonderful phrase
Hakuna Matata! Ain't no passing craze slightly_smiling_face

15 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Броня

на счет того что в бронь ставят есть такой так телф пролежал у меня 4 дня заэто время спроил другой человек. пришлось его отправить к другому тк у меня была бронь которую не выкупили хотя все реквизиты взяли для оплаты.
а второй человек купил телефон неприятно вышло.

теперь резерв не ставлю, кроме того что отдаю в дар или была предоплата, ну или человек меня убедил )

на счет бана ну всякое бывает, хотя позвонить и отменить бронь вопрос 1 минуты и слов "не спасибо, я передумал"  laughing


Depeche Mode пишет:
NVA пишет:

лучше матерьально ответственность чтоб была)

материальная ответственность за что?) он ущерб что ли нанёс, не выкупив вещь?

а что не  нанес ?
как бы я покупаю продаю телефоны и заказываю их на основе выкупа.
те выкупили я заказал, раньше и бронь считал выкупом, тк выкупали, теперь "ватокаты" обращаются, или сказочники из разряда ой а что так дорого, хотя цена была указана и двигаться в ней не собирался. тк все соответствует описанному.

Отредактировано (, 12 лет 6 месяцев назад)

16 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Броня

Не что так не укрепляет Вашу в веру в потенциального покупателя, как предоплата.
Пусть сбросит  на сотовый пару сотен, это и будет гарнтией выкупа через 2-3 дня.

Хотите научиться зарабатывать?
Даже если нет денег вообще и не знаете как вырваться на хороший уровень жизни!
Обращайтесь!
т.+7 913 213 1013

17 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Броня

ну а если у меня обстоятельства резко поменяются? жизнь - штука непредсказуемая, если что.

18 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Броня

Depeche Mode пишет:

ну а если у меня обстоятельства резко поменяются? жизнь - штука непредсказуемая, если что.

а нефиг тогда бронировать  smile

19 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Броня

телефон придумали после появления обстоятельств ?
да и 90% не каких обстоятельств не имеют, я когда хотел купить звуковуху, в первый раз не получилось пиехать, позвонил сказал что не смогу, смогу завтра, и приехал на сл. день и забрал.

20 (12 лет 6 месяцев назад)

Re: Броня

CrashX пишет:

телефон придумали после появления обстоятельств ?
да и 90% не каких обстоятельств не имеют, я когда хотел купить звуковуху, в первый раз не получилось пиехать, позвонил сказал что не смогу, смогу завтра, и приехал на сл. день и забрал.

++++++++++++++++++++++

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.