26 (13 лет назад)

Re: USB modem, Что посоветуете???

у меня модем билайн, взял т.к. в него можно втыкать любые симки. в городе незнаю, а вот за городом у меня мегафон лучше всего ловит slightly_smiling_face

27 (13 лет назад)

Re: USB modem, Что посоветуете???

Kukutimohin пишет:
Wertyoz пишет:

Я пользуюсь разлоченым 3g модемом МТС, в нём симка Алтайсвязь, нормально, меня всё устраивает  slightly_smiling_face


Помню как я через мотор 350 с Алтайсвязи за 70р за ночь выходил smile

smile  smile
тоже вспомнил те времена

28 (12 лет 10 месяцев назад)

Re: USB modem, Что посоветуете???

народ, родственник озадачил - нужен мобильный интернет в городе (Поток)
кто что посоветует из операторов? Сам не пользуюсь ничего не знаю... Требование: серфинг в основном, желательно скорость в районе 1 Mbit, с минимумом лагов

29 (12 лет 10 месяцев назад)

Re: USB modem, Что посоветуете???

Был модем от МТС Е171
В почти везде в городе показывал подключение 7,2 мбит в сек.
Релаьная скорость скачки была - на солнечной поляне от 180 до 250 кб/сек
На санатории обь от 50 до 600 скачка. В среднем 400.
Автоотключение каждые 2а часа (лично у меня было)

30 (12 лет 10 месяцев назад)

Re: USB modem, Что посоветуете???

спасибо!
еще мнения есть?

31 (12 лет 10 месяцев назад)

Re: USB modem, Что посоветуете???

3axap пишет:

народ, родственник озадачил - нужен мобильный интернет в городе (Поток)
кто что посоветует из операторов? Сам не пользуюсь ничего не знаю... Требование: серфинг в основном, желательно скорость в районе 1 Mbit, с минимумом лагов

мож проще с соседями насчет совместного пользования или еще как договориться и подключить телеком.

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

32 (12 лет 10 месяцев назад)

Re: USB modem, Что посоветуете???

оператора надо выбирать путем теста на месте

33 (12 лет 10 месяцев назад)

Re: USB modem, Что посоветуете???

Athlon82 пишет:
3axap пишет:

народ, родственник озадачил - нужен мобильный интернет в городе (Поток)
кто что посоветует из операторов? Сам не пользуюсь ничего не знаю... Требование: серфинг в основном, желательно скорость в районе 1 Mbit, с минимумом лагов

мож проще с соседями насчет совместного пользования или еще как договориться и подключить телеком.

съемная квартира, возможен скорый переезд

34 (12 лет 7 месяцев назад)

Re: USB modem, Что посоветуете???

stazzzknyaz пишет:

разлочить можно и самому за 5 минут...

     подскажи как плиз

35 (12 лет 7 месяцев назад)

Re: USB modem, Что посоветуете???

geolog пишет:
stazzzknyaz пишет:

разлочить можно и самому за 5 минут...

     подскажи как плиз

"пагугли"  wink


http://nick-name.ru/forum/Xeon_.gif

36 (12 лет 7 месяцев назад)

Re: USB modem, Что посоветуете???

Говоят что мегафоновские модемы лучше всего работают, хз почему непойму, мтс вроде некоторые модели пересекаются. Себе взял такой разлоченный тут на форуме. А насчет оператора, то в каждом районе свой, какойто лучше в одном райне, какойто в другом, подбирать нужно.

https://price-altai.ru/uploads/700000/3500/703541/p170s9mgnr1enguh550j1en011ii1.gif

37 (12 лет 7 месяцев назад)

Re: USB modem, Что посоветуете???

На сегодня МТС лучше. Относительно прошивки, прошить можно, но здесь есть один маленький нюанс. Какую симку вы будете ставить. Если просто МТС подключите трафик Контект, то скорее всего у вас получится Контект-3. Из этого вытекает следующая раскладка тарифов. Безлимит Mini-250 руб. в месяц, доступно 250мб в сутки, но не более 5Гб в месяц.
Безлимит Maxi-490 руб. в месяц, 500 мб в сутки, но не более 10 гб в месяц, Безлимит Super-990 руб. в месяц, 1000мб в сутки, но не более чем 15 гб в месяц. - Это Коннект-3.

А теперь Коннект-4. До безлимит Maxi, почти также, а вот далее различия. безлимит Maxi-450 руб в мес.
Безлимит Super-650 руб. в месяц, трафик 1000мб в сутки, 15 гб в месяц.
Добавлен новый Безлимит Vip-990 руб. в месяц, в сутки обьем не ограничен, но в месяц ограничено 30 гб. скачаного трафика. Что выше, то скорость ограничивается до 128 кб.

Вот и выбирайте, что нужно. Но все дело в том, что Коннект-4, подключается только вместе с продаваемым модемом МТС. В данный момент они стоят 300 руб. Два месяца бесплатно. Так, что есть ли смысл шить старый модем, или купить новый за 300, и далее в первые же месяцы все переокупить многократно.

Что касается остальных операторов, то там трафик ограничен в месяц 3 ГБ. Может, что в последнее время изменили, но не так радикально.

Лично я на МТС модеме качаю в месяц под завязку. Ограничено 15 ГБ, 15 и беру.

Относительно скорости, то она конечно варьирует, и бывает, что притормаживает, но приспособившись, все нормально.

38 (12 лет 7 месяцев назад)

Re: USB modem, Что посоветуете???

у пчелайна чуть поменьше месячные лимиты, нет суточных лимитов и скорость не так варьирует

по модемам, есть два zte mf 180 с мтсовской и билайновской прошивками, работают круглосуточно три месяца, проблем, которые нельзя автоматически исправить не замечено.

39 (12 лет 7 месяцев назад)

Re: USB modem, Что посоветуете???

Забыл добавить:
Если пользуетесь стандартной прогой для подключения от модема, выставте в настройках:
Сеть - Только WCDMA
Еще можно сеть поставить - GSM900/1800/WCDMA2100

Тогда если мало грузите модем не будет переключаться на EDGE, а будет постоянно на 3G. Соответственно выше скорость и время отклика. Советую!

https://price-altai.ru/uploads/700000/3500/703541/p170s9mgnr1enguh550j1en011ii1.gif

40 (12 лет 7 месяцев назад)

Re: USB modem, Что посоветуете???

Пользователь Андроида, то бишь и-нэт нужен как воздух slightly_smiling_face Живу на потоке. Долго выбирал оператора для 3G и-нэта, а тут в конце лета МТС выпустил новые безлимитки и я без раздумий сел на Безлимит Mini.

Опишу качество связи:
В районе от пл Октября и практически до Солнечного ветра очень сложно поймать 3G, соответственно 5ГБ даже истратить не успеваю. Но если все же поймать 3G то соединения вполне высокая, но точно сколько не скажу. В тоже время у моих друзей на Билайне ловит 3G но и-нэтом они не пользуются slightly_smiling_face Сам теперь планирую взять старую симку от Билайна, подключить на ней Монстра общения и врубить  безлимит от за 150р. (1,5 ГБ). Посмотрю как это будет на практике)

Отредактировано Stawr1k (, 12 лет 7 месяцев назад)

Пишите в ЛС или на E-mail через форум
Посмотреть, забрать можно у ТЦ "Норд-Вест"

41 (12 лет 7 месяцев назад)

Re: USB modem, Что посоветуете???

Живу за городом в районе Научного городка, щас сижу на мегафоне, играю спокойно в онлайн игры пол года сидел на МТС , скорость скачивания у мегафона выше, а вот про скайлинк скажу одно, они дают тебе оборудование на сутки для проверки за сумму оборудования