1 (12 лет 8 месяцев назад)

Тема: О жадности, монополизации рынка и прочих грехах.

Вот, надоело засирать чужие темы, решил создать свою. А поговорить хотелось бы о тупой человеческой жадности, обмане и необразованности среди людей. Мой православный кипяток относится к теме "Советской фототехники, оптики и прочем"..
Не буду тыкать пальцм на людей, просто факты.. (взято с прайсалт)

"HELIOS-44-2 2/58 [ Производство ОМЗ "Юпитер", Валдай. Не хватает задней линзы, можно переделать под монокль, можно и добавить недостающую линзу с убитого экземпляра. Состояние остальных линз идеальное. Состояние корпуса на пять. 250 рублей.
HELIOS-44M 2/58 [82 год] Производства КМЗ им. С.А. Зверева, Красногорск. Отличное состояние корпуса, стекла в идеале, без пыли. ПРОДАН!
HELIOS-44M 2/58 [84 год] Производство ОМЗ "Юпитер", Валдай. Отличное состояние корпуса, стекла в идеале, пыли нет. 600 рублей.
HELIOS-44M-4 2/58 [85 год] Производство ОМЗ "Юпитер", Валдай. Состояние корпуса хорошее, состояние стекла идеальное, без пыли. 700 рублей.
"

Ахренеть!!!!!!!  не буду говорить, что семейство Гелиос - самое хуёвкое стекло для зеркалок, которое было в мире произведено(дешёвые китайские цыфрозеркала не в счёт), мб кому-то нравится. Просто на барахолке на балтийке в вск можно взять зенит-ЕТ в ОТС с отличным стеклом Гелиос за 300 рублей!! Не буду говорить, что в магазине на ул.пушкина "Индустар-50" стоит 30руб/штука.   

Свердловск-4 с батарейным блоком в кофре. Внешний вид на 4 с минусом. Измеряет точно. 400 рублей. РЕЗЕРВ
Свердловск-2 в кофре. Состояние хорошее. Работает, измеряет достаточно точно. 300 рублей.
Ленинград-8 Светоприемник - селеновый фотоэлемент, показывает правду. Состояние хорошее. 200 рублей. РЕЗЕРВ

Купил себе таких два штуки на барахолке. Сторговался по 40руб/штука с мужиком. Дорожэ 100 рублей они не стоят!

Людям, которые покупают: дважды подумайте! Трижды!
Людям, которые продают: а вы не охренели с жадностью своей?? Вы продаёте в 10 раз дороже рыночной цены то, что вам на халяву от дедов досталось! Вы просто пользуетесь неграмотность и/или доверчивостью покупатедлей!!! Не обламывает?!

я в Старте купил себе Зенит-Б в ОТС за 500 рублей, например. Уверяю всех, ЭТО ДОРОГО, можно дешевле!

В общем, я смотрю и закипаю от злобы, когда нечестные продавцы заливают утилитарный товар по заоблачным ценам... Почему в разделе "комплектующие" никого нельзя обмануть, продав планку DDR2700 256mb за 500 рублей, например? потому что знающие пацаны не дают рынку стать так называемой монополией. Тогда почему в разделе "ФОТО и ВИДЕО" скачки цен в небеса никто не оспаривает?

Вообще, если кому интересно - за спасибо могу помочь с выбором, оценкой оптики/фотоаппаратов/экспонометров/сопутствующей снаряги.
Несколько лет занимаюсь плёночными работами на советских и немецких фотоаппаратах. Могу отличить критичные  неисправности от некритичных, возможно помочь с ремонтом и т.д..
Обращайтесь, не давайте себя обманывать.

Реальные цены:
Семейство
Гелиос44: 200-300р
Индустар 50/2: 50р
Таир2/3/11: 1000-1500р (хорошее стекло)
МС Вега,
МС Волна,
Семейство Юпитер(Зенит) : 200-700р
Зенитар, Пеленг: 500-1000р (это стёкла фиш-ай)
Светофильтры: примерно до 30 руб/штука
Увеличитель - Не покупайте, чёрно-белой плёнки всё равно не производят!!
и т.д. кому интересно - список могу продолжить....

Отредактировано (, 12 лет 8 месяцев назад)

Деревья одеваются в золото..

2 (12 лет 8 месяцев назад)

Re: О жадности, монополизации рынка и прочих грехах.

улыбнуло  slightly_smiling_face

severny пишет:

Ахренеть!!!!!!!  не буду говорить, что семейство Гелиос - самое хуёвкое стекло для зеркалок, которое было в мире произведено(дешёвые китайские цыфрозеркала не в счёт), мб кому-то нравится.

тогда какого черта все выбрасывают современные Киты, и начинают снимать на старую мануальную советскую оптику?

тему создали, плачитесь как стекла-то подорожали, но я НЕ ВИЖУ НИ ОДНОГО АРГУМЕНТА, КРОМЕ КАК "СОВЕТСКАЯ ФОТОТЕХНИКА Г***НО"
извольте аргументировать?!

Отредактировано (, 12 лет 8 месяцев назад)

3 (12 лет 8 месяцев назад)

Re: О жадности, монополизации рынка и прочих грехах.

Avangard пишет:

улыбнуло  slightly_smiling_face

severny пишет:

Ахренеть!!!!!!!  не буду говорить, что семейство Гелиос - самое хуёвкое стекло для зеркалок, которое было в мире произведено(дешёвые китайские цыфрозеркала не в счёт), мб кому-то нравится.

тогда какого черта все выбрасывают современные Киты, и начинают снимать на старую мануальную советскую оптику?

это твой пост улыбнул.. Соревнование кит/гелиос
автофокус(кит+ гелиос-), качество стеккла, просветление линз(кит+++--/----+), резкость: кит(чёткость по всему кадру) гелиос(точка резкости в центре, аццкое мыло по углам)

Все снимают киты и вешают Гелиосы, потому что это модно и потому что они в них верят... Честно, я их ненаижу. Хотя нет, я их люблю. Короче, я на людей с выбором не давлю, а говорю по факту только. Бытует мнение-де, что выпускают "переходные кольца с советских фотоаппаратов на современны Кэнон Никон и т.п." Ошибочное мнение, так переходники выпускают не для советской  техники, а для перехода с "немецкой качаственной м42 на современные байонеты" Немецкая  оптика "времен м42", то есть 1950е года на три порядка качественней современной и на три порядка качественней советской, так-то. Вот тебе и ответ на "почему меняют". Потому что некиты современные стоят от 30 000 до 100 000, а советские на три порядка дешевле. Таки цена/качество соотносятся.
Правда, поверь фотографу: есть у меня никон-ф55, автомат плёночный (2001год)  и советских аппаратов 20шт, включая один немецкий, три Зенита и остальное. Так вот, ЛЮБАЯ европейская зеркалка, даже дешманская гораздо лучше советского.

Avangard пишет:

тему создали, плачитесь как стекла-то подорожали, но я НЕ ВИЖУ НИ ОДНОГО АРГУМЕНТА, КРОМЕ КАК "СОВЕТСКАЯ ФОТОТЕХНИКА Г***НО"
извольте аргументировать?!

пожалуйста, в верхнем посте посмотрите. Скажем так, советская фотооптика гораздо лучше цыфромыльниц. Но советская оптика не стоит того, чтобы ставиться на зеркалко новое..
Кстати, говоря о советской фотооптике я говорю о массовы Индустар-50 и гелиос 44ого семейства. Это самые плохие стёкла. Могу назвать кучу хорошей советской оптики. Но, оговорюсь, "хорошая советская" никак не связано с "лучше чем Кэнон" и "не хуже Цэйса"


почему советскую мануальную? потому что она дешёвая. Относительно фирменной

Отредактировано (, 12 лет 8 месяцев назад)

Деревья одеваются в золото..

4 (12 лет 8 месяцев назад)

Re: О жадности, монополизации рынка и прочих грехах.

Тема не о чем не хочешь не покупай что кричать то.

И зачем вам нужно 20 советских аппаратов?

тел. 8-983-179-3455
Hakuna Matata! What a wonderful phrase
Hakuna Matata! Ain't no passing craze slightly_smiling_face

5 (12 лет 8 месяцев назад)

Re: О жадности, монополизации рынка и прочих грехах.

Stas пишет:

Тема не о чем не хочешь не покупай что кричать то.
....................

вроде как ТС хочет помочь людям или только я так думаю?

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

6 (12 лет 8 месяцев назад)

Re: О жадности, монополизации рынка и прочих грехах.

пацан нашел свою нишу и банчит этим барахлом, кормит себя и свою семью - КАКАЯ ТЕБЕ РАЗНИЦА до чужой ценовой политики!?
кто-то перпелатил 200р. и ЧТО!?
платил - значит УСТРАИВАЛО!
я бы тебе при личной встрече в морду натыкал за такие финты...

тем более АНАЛОГИЧНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ НЕТ, соответственно выбирать не из чего...

тем более на форуме принято ТОРГОВАТЬСЯ, и свои доводы можно изложить более корректно, а не истерить на целый лист А4...

удивляет дочего же народ у нас скучный - ну нечем ему заняться, пишут ТАКУЮ БЕСПОЛЕЗИЦУ...

Отредактировано Gex (, 12 лет 8 месяцев назад)

Встречи по договоренности
Малахова 44
т.+7 (913) 020-24-48.
Актуальный прайс на нашем сайте http://kcity22.ru/
Большой ассортимент системных блоков, ноутбуков и КОМПЛЕКТУЮЩИХ.
Обмен. Апгрейд. Скупка.
ЗАКАЗЫ С КИТАЯ! 20-30 дней! Любые товары!

7 (12 лет 8 месяцев назад)

Re: О жадности, монополизации рынка и прочих грехах.

Мое так сказать ИМХО что в наш век информатизации и информации  smile не продавец отвечает за проданный товар а сам покупатель. Нормальным поведением человека будет выяснение цены покупаемого товара а только потом покупка. Тем более ТС сказал что технику по более привлекательным ценам найти можно значит это далеко не монополия. А просто тупость покупашек которые это купять

Харош про морды, и физическое насилие что мы как быдло все...щас опять начнеться

Отредактировано (, 12 лет 8 месяцев назад)

тел. 8-983-179-3455
Hakuna Matata! What a wonderful phrase
Hakuna Matata! Ain't no passing craze slightly_smiling_face

8 (12 лет 8 месяцев назад)

Re: О жадности, монополизации рынка и прочих грехах.

Это наглость и нарушение законных прав ПРОДАВЦА, мой товар - моя цена! а свои законные права я бы не кому не дал ОСПАРИВАТЬ!

тупость в том что хлеб на самом заводе в фирменном магазине стоит 10 рублей, а в маришке 16!?
нуу тупыеее...

человек культурно занялся распространением техники онлайн, надо тебе - иди на барахолку и ищи бородатого деда, который все это за 40р. продает slightly_smiling_face

а хочешь - включи комп, накликай в поисковике что тебе нужно, обсуди все вопросы и встреться где тебе удобно...
не думаю что это тупость...

ценник устанавливает на такую узкую категорию товаров явно не рынок, а продавец, вон картины вышитые недавно висели, кто то там заявил что это труд, проколотые пальцы и все такое, ХОЧУ 3000р. а они не кому и за 500р. не нужны...
хрен разбери кто тут прав...

Отредактировано Gex (, 12 лет 8 месяцев назад)

Встречи по договоренности
Малахова 44
т.+7 (913) 020-24-48.
Актуальный прайс на нашем сайте http://kcity22.ru/
Большой ассортимент системных блоков, ноутбуков и КОМПЛЕКТУЮЩИХ.
Обмен. Апгрейд. Скупка.
ЗАКАЗЫ С КИТАЯ! 20-30 дней! Любые товары!

9 (12 лет 8 месяцев назад)

Re: О жадности, монополизации рынка и прочих грехах.

Gex присоединяюсь...но морды ни каму не надо бить slightly_smiling_face

тел. 8-983-179-3455
Hakuna Matata! What a wonderful phrase
Hakuna Matata! Ain't no passing craze slightly_smiling_face

10 (12 лет 8 месяцев назад)

Re: О жадности, монополизации рынка и прочих грехах.

не кто и не собирался...

но не думаю что ты начнешь умалять так не делать если твой товар и тем более личность начнуть уличать в НЕОБАСНОВАННОЙ " жадности, монополизации рынка и прочих грехах "

заметил - многие так нетривиально пытаються заявить о себе...
но я бы так сказал, бананы - хорошо, фуфлагонство - плохо!

Отредактировано Gex (, 12 лет 8 месяцев назад)

Встречи по договоренности
Малахова 44
т.+7 (913) 020-24-48.
Актуальный прайс на нашем сайте http://kcity22.ru/
Большой ассортимент системных блоков, ноутбуков и КОМПЛЕКТУЮЩИХ.
Обмен. Апгрейд. Скупка.
ЗАКАЗЫ С КИТАЯ! 20-30 дней! Любые товары!

11 (12 лет 8 месяцев назад)

Re: О жадности, монополизации рынка и прочих грехах.

Gex пишет:

не кто и не собирался...

но не думаю что ты начнешь умалять так не делать если твой товар и тем более личность начнуть уличать в НЕОБАСНОВАННОЙ " жадности, монополизации рынка и прочих грехах "

Мне ес. честно на все аргументы ТС пофиг, пусть с капитализмом бореться тогда. Или лучше создаст тему почему гречка у нас в мария ра 80 руб. или сыр за 200...это более интересно, как в таком аграрном крае такие цены...а стекло гелиос, это просто смешно

Gex ты что ли стекла продавал?  laughing

Отредактировано (, 12 лет 8 месяцев назад)

тел. 8-983-179-3455
Hakuna Matata! What a wonderful phrase
Hakuna Matata! Ain't no passing craze slightly_smiling_face

12 (12 лет 8 месяцев назад)

Re: О жадности, монополизации рынка и прочих грехах.

!? ты с качельки упал!?
я даж не знаю как они выглядят slightly_smiling_face

все из-за обширного спама на "НАШЕМ" ресурсе...

хотя это беседка slightly_smiling_face

как кто то сказал "СРИТЕСЬ В БЕСЕДКЕ"
потому я покидаю дискуссию...

Отредактировано (, 12 лет 8 месяцев назад)

Встречи по договоренности
Малахова 44
т.+7 (913) 020-24-48.
Актуальный прайс на нашем сайте http://kcity22.ru/
Большой ассортимент системных блоков, ноутбуков и КОМПЛЕКТУЮЩИХ.
Обмен. Апгрейд. Скупка.
ЗАКАЗЫ С КИТАЯ! 20-30 дней! Любые товары!

13 (12 лет 8 месяцев назад)

Re: О жадности, монополизации рынка и прочих грехах.

Ага с нее, качельки и грохнулся  laughing  laughing  laughing

тел. 8-983-179-3455
Hakuna Matata! What a wonderful phrase
Hakuna Matata! Ain't no passing craze slightly_smiling_face

14 (12 лет 8 месяцев назад)

Re: О жадности, монополизации рынка и прочих грехах.

IMHO/вот бред, дело продавцов устанавливать цену, но никто не вправе запретить покупателям пытаться ее сбросить, пусть и с чьей-то помощью или купить в др. месте. Я бы понял, если бы это все было в теме продавца..

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

15 (12 лет 8 месяцев назад)

Re: О жадности, монополизации рынка и прочих грехах.

бля я покупаю в европе для рыболовов примочки - там дешевле,
а в соседнем частном ларьке черезз 100 метров дороже (хотя должно быть наоборот)
что мне теперь продавана вывести и морду ему набить?

а хлеб можно и в духовке печь за 5 руб
дело выбора каждого, что кричать то?!

16 (12 лет 8 месяцев назад)

Re: О жадности, монополизации рынка и прочих грехах.

вот и тролли завелись...так глядишь словесная перепалка плавно перерастет в потасовку или перестрелку,если уже до выяснения личностей и взаимных оскорблений докатились...вот умора - разговор ни о чем , а страсти не шуточные закипели.Народ - займитесь делом - рыночники и антимонополисты , вы наши - все это сотрясание воздуха,не более....

17 (12 лет 8 месяцев назад)

Re: О жадности, монополизации рынка и прочих грехах.

Stas пишет:

Тема не о чем не хочешь не покупай что кричать то.

И зачем вам нужно 20 советских аппаратов?

я любитель. снимаю на цвет и на ч/б, печатаю у себя в гараже.

Athlon82 пишет:
Stas пишет:

Тема не о чем не хочешь не покупай что кричать то.
....................

вроде как ТС хочет помочь людям или только я так думаю?

не то чтобы людям, просто очень обламывает кому-то выгодная несправедливость


$levin пишет:

бля я покупаю в европе для рыболовов примочки - там дешевле,
а в соседнем частном ларьке черезз 100 метров дороже (хотя должно быть наоборот)
что мне теперь продавана вывести и морду ему набить?
а хлеб можно и в духовке печь за 5 руб
дело выбора каждого, что кричать то?!

Нет, конечно. Просто ты знаешь где взять дешевле, и не тратишь деньги впустую. Я к тому же,

Отредактировано (, 12 лет 8 месяцев назад)

Деревья одеваются в золото..

18 (12 лет 8 месяцев назад)

Re: О жадности, монополизации рынка и прочих грехах.

severny какой пленкой пользуешься? Всегда мечтал на пленочку научиться фотать хорошо и сам попечатать. Слышал что нармальной пленки сейчас не найти? Как с реактивами, где берешь? Есть отсканированные пленочные? Если не сложно дай посмотреть slightly_smiling_face  сюда выложи или в личку

тел. 8-983-179-3455
Hakuna Matata! What a wonderful phrase
Hakuna Matata! Ain't no passing craze slightly_smiling_face

19 (12 лет 8 месяцев назад)

Re: О жадности, монополизации рынка и прочих грехах.

Stas пишет:

severny какой пленкой пользуешься? Всегда мечтал на пленочку научиться фотать хорошо и сам попечатать. Слышал что нармальной пленки сейчас не найти? Как с реактивами, где берешь? Есть отсканированные пленочные? Если не сложно дай посмотреть slightly_smiling_face  сюда выложи или в личку

я могу тебе даже Зенит дать погонять  smile
плёнку ч/б нужно брать в Новосибирске, магазин "Свемасиб", там же и реактивы для ч/б. Увеличитель, бачок - есть.
Вообще нормально снимать на обычную цветфотоплёнку, какая есть в любом минилабе. Сканировать там же)
тут в архиве несколько карточек(Зенит11,Зоркий-4К, Экзакта, Смена, ФЭД, плёнка Кодак-100, Фуджи-100, Фуджи-400), снимки экспериментальные и не очень. slightly_smiling_face
сцылко: http://images.ifolder.ru/25121094

Деревья одеваются в золото..

20 (12 лет 8 месяцев назад)

Re: О жадности, монополизации рынка и прочих грехах.

severny пишет:
Stas пишет:

severny какой пленкой пользуешься? Всегда мечтал на пленочку научиться фотать хорошо и сам попечатать. Слышал что нармальной пленки сейчас не найти? Как с реактивами, где берешь? Есть отсканированные пленочные? Если не сложно дай посмотреть slightly_smiling_face  сюда выложи или в личку

я могу тебе даже Зенит дать погонять  smile
плёнку ч/б нужно брать в Новосибирске, магазин "Свемасиб", там же и реактивы для ч/б. Увеличитель, бачок - есть.
Вообще нормально снимать на обычную цветфотоплёнку, какая есть в любом минилабе. Сканировать там же)
тут в архиве несколько карточек(Зенит11,Зоркий-4К, Экзакта, Смена, ФЭД, плёнка Кодак-100, Фуджи-100, Фуджи-400), снимки экспериментальные и не очень. slightly_smiling_face
сцылко: http://images.ifolder.ru/25121094

Спасибо за предложение, но не люблю брать чужую технику. Все равно скорро что нибудь пленочное себе подберу slightly_smiling_face фото обязательно посмотрю

тел. 8-983-179-3455
Hakuna Matata! What a wonderful phrase
Hakuna Matata! Ain't no passing craze slightly_smiling_face