1 (12 лет 9 месяцев назад)

Тема: поставить гараж во дворе

поставить гараж во дворе
есть место-народ я смотрю с каждым годом потихоньку ставит

что нужно оформить и как по деньгам за место?

некто не в курсе?

за толковый советы-плюсы в репутацию  slightly_smiling_face

Отредактировано Wolf (, 12 лет 9 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: поставить гараж во дворе

сходи в жэо
скажи все
подпишешь договор аренды и усе
плитить будешь вместе с квитанцией домашней

3 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: поставить гараж во дворе

Поищи льготника. Категорию онных найдешь в инете. Так быстрей и дешевле. По другому шансы малы или суммы велики.

4 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: поставить гараж во дворе

akrobat пишет:

сходи в жэо
скажи все
подпишешь договор аренды и усе
плитить будешь вместе с квитанцией домашней

у меня график работы с ихнем не совпадает)

Dim76 пишет:

Поищи льготника. Категорию онных найдешь в инете. Так быстрей и дешевле. По другому шансы малы или суммы велики.

через них оформлять землю?

по опыту знакомого знаю
тот поставил гараж и уже поставил жэу перед этим-платит шас какието копейки за аренду но землю при строительстве иле замене скажем труб у него отберут

проканает?

Отредактировано Wolf (, 12 лет 9 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

5 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: поставить гараж во дворе

Земля не дается, а как правило просто разрешение на установку и выделяется конкретное место. Много зависит и от района.

6 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: поставить гараж во дворе

я в архитектуре октяб-го района оформлял лет 5 назад. пришел, сказал и показал на карте где нужно ставить, че то писал , уже не помню... они через пару недель ответ дали.

7 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: поставить гараж во дворе

yzer пишет:

я в архитектуре октяб-го района оформлял лет 5 назад. пришел, сказал и показал на карте где нужно ставить, че то писал , уже не помню... они через пару недель ответ дали.

вот! именно так. (если хочешь оф.) Комитет по арх. нужен, а не ЖЭУ.
Если после выезда спец. на место, он скажет, что ставить можно, то заплатите пошлины всякие (примерно 1500-2000р.) ну и за аренду земли примерно руб.500 в год. (каждый год она продляется, если ничего на этом месте строить не собираются)
но я бы советовал "другой" метод.  wink

8 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: поставить гараж во дворе

man52 пишет:
yzer пишет:

я в архитектуре октяб-го района оформлял лет 5 назад. пришел, сказал и показал на карте где нужно ставить, че то писал , уже не помню... они через пару недель ответ дали.

вот! именно так. (если хочешь оф.) Комитет по арх. нужен, а не ЖЭУ.
Если после выезда спец. на место, он скажет, что ставить можно, то заплатите пошлины всякие (примерно 1500-2000р.) ну и за аренду земли примерно руб.500 в год. (каждый год она продляется, если ничего на этом месте строить не собираются)
но я бы советовал "другой" метод.  wink

какой?
если секретно-в личку  sunglasses

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

9 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: поставить гараж во дворе

Не наш регион, но примерный перечень документов и инстанций можно прикинуть.
http://www.regionz.ru/index.php?ds=3687