26 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: Проточный водонагреватель

smile  чета и впрям затупил-видать уже спал  laughing
правда 15 не потянет-10--13

Отредактировано Wolf (, 12 лет 9 месяцев назад)

Электрик 9дватри 79б 5два Чтри (электромонтажные работы любых видов)
Звоните-на форуме только вечером
КУПЛЮ КАБЕЛЬ!
swed_wolf

27 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: Проточный водонагреватель

wolf1990 пишет:

smile  чета и впрям затупил-видать уже спал  laughing
правда 15 не потянет-10--13

легко

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

28 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: Проточный водонагреватель

проточный гораздо удобнее- щас с речки приехал- помылся (а накопительный сидел бы ждал пока нагреется, нафиг надо такое счастье). Душ на весь напор- вода горячая (5.5 квт, даже 3квт если ставишь- все равно теплая, тк входная вода нехолодная сейчас, зимой пробовал когда 2градуса входная- тогда да, конечно не прогревает, но нам то он только летом нужен, так что только проточный! Кабель 4 квадрата кинуть не проблема вообще, зато сколько удобства!)

29 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: Проточный водонагреватель

Проточный гамно ! Только накопитель пользуюсь уже 4 года Термекс 80л! на нагрев максимум 2 часа потом можно выдернуть из сети и вода будет сутки держаться тёплой если сильно не расходывать ! ну я не загоняюсь этой экономией просто не выключаю его и всё если не пользоваться за ноч на подогревах наматает 2-3 кв

http://nick-name.ru/forum/Svolota.gif
http://lines.akusherstvo.ru/lineika/693977.gif

30 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: Проточный водонагреватель

Svolota пишет:

Проточный гамно ! Только накопитель пользуюсь уже 4 года Термекс 80л! на нагрев максимум 2 часа потом можно выдернуть из сети и вода будет сутки держаться тёплой если сильно не расходывать ! ну я не загоняюсь этой экономией просто не выключаю его и всё если не пользоваться за ноч на подогревах наматает 2-3 кв

90квт в мес. не пользуясь. а если еще и пользоваться:)
2,5 квт мощность - за 2 часа 5квт+3 за подогрев сутки. проще 5квт проточный - час хватит помыться в душе 2-3 человека.

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

31 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: Проточный водонагреватель

90квт в мес. ~ 230р это не только в месяц но и в год, т.к. вода основную часть времени у нас всё же есть...
итого 20р месяц не так уж накладно! slightly_smiling_face человек даже с минимальной зарплатой (4300 или сколько там.)
подумаешь на одну бутылку пива меньше в месяц выпьет. slightly_smiling_face

32 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: Проточный водонагреватель

Fraggg пишет:

90квт в мес. ~ 230р это не только в месяц но и в год, т.к. вода основную часть времени у нас всё же есть...
итого 20р месяц не так уж накладно! slightly_smiling_face человек даже с минимальной зарплатой (4300 или сколько там.)
подумаешь на одну бутылку пива меньше в месяц выпьет. slightly_smiling_face

вот не надо делить на год. за эл. энергию платишь не в кредит. 90квт - поддержание, а если вылил 80л, то нагреть 2 часа=5квт.
проточный - пользуешься сразу, накопительный - ждешь пока согреется или платишь за подогрев. у накопительного плюс, что можно и на кухню развести, но минус цена и занимаемое место.

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

33 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: Проточный водонагреватель

Спор явно заходит в тупик... slightly_smiling_face
Есть плюсы и там и там, нужно ориентироваться на задачи. Наверное, если кроме душа ничего не требуется и позволяет проводка - проточный (дешево и сердито), если нужно сделать разводку в квартире, да ещё неплохо бы каждый вечер наполнять ванну - накопительный...

https://ne-kurim.ru/ncounter/239397-11.gif

34 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: Проточный водонагреватель

Ugo Chaves пишет:

Спор явно заходит в тупик... slightly_smiling_face
Есть плюсы и там и там, нужно ориентироваться на задачи. Наверное, если кроме душа ничего не требуется ....

почему же кроме душа. у меня и кран и душ от проточного, но разводку, конечно, не сделать, проще второй проточный повешать в кухню.

з.ы. А ТС-то потерялся

Отредактировано (, 12 лет 9 месяцев назад)

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

35 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: Проточный водонагреватель

я не потерялся, я теперь совсем не знаю, что мне надо, после такой жаркой дискуссии  slightly_smiling_face

36 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: Проточный водонагреватель

arahnid пишет:

я не потерялся, я теперь совсем не знаю, что мне надо, после такой жаркой дискуссии  slightly_smiling_face

Ну вот видишь, какие мы молодцы, помогли тебе, что лучше выбрать  smile  smile  smile

https://ne-kurim.ru/ncounter/239397-11.gif

37 (12 лет 9 месяцев назад)

Re: Проточный водонагреватель

проточный или накопительный ставь и усе  smile

Электрик 9дватри 79б 5два Чтри (электромонтажные работы любых видов)
Звоните-на форуме только вечером
КУПЛЮ КАБЕЛЬ!
swed_wolf