1 (12 лет 10 месяцев назад)

Тема: Офигенные очки за дешман :) новые!

Опять притащил бодрые очки с поляризованными линзами для продажи slightly_smiling_face

Для тех, кто не в курсе: (из википедии, за что ей спасибо)

Принцип действия

Принцип действия поляризационных очков основан на отсечении преимущественно поляризованного отражённого излучения. При езде на автомобиле отсекается излучение, отражённое от поверхности других автомобилей, а также от мокрой поверхности дорожного полотна.

Лучшую защиту от слепящего света обеспечивают серые и коричневые линзы. Все остальные светофильтры, как правило, предназначены для улучшения контрастности изображения. Например, жёлтые и оранжевые линзы эффективно «отсеивают» голубые и синие тона, которые создают так называемую дымку вокруг предметов, ухудшающую видимость. Поэтому их специально рекомендуют для водителей. Для защиты глаз от солнечных бликов, отражённых от поверхности воды или снега, хорошо подходят поляризационные линзы, которые задерживают поляризованный свет.

  Профессиональные очки «антифары» защитят ваши глаза от бликов, от ослепления фарами встречных машин, расслабляют глаза.   Водительские очки — антифары, не только уменьшают ослепление фарами встречных машин, но и создают эффект солнца в ночное время и в сумерки, увеличивают контрастность, снимают блики с лобового стекла, уменьшают ослепление от снега зимой и от мокрой дороги в остальные времена года, незаменимы для вождения ночью, в сумерки, дождь, любые плохие погодные условия, снимают блики с поверхности воды, поэтому также незаменимы для рыбаков, моряков и спортсменов. Водительские КРУГЛОСУТОЧНЫЕ очки — это очки со светлыми оранжевыми, либо желтыми линзами, только они могут использоваться и днем и ночью. Поляризованные темные коричневые и зеленые линзы подходят только для дневного вождения.

Практически любые поляризованные очки можно назвать очками для водителей, так как они эффективно снимают блики с дороги, лобового стекла и т. д.

Для сумерек, тумана, дождя, при мокрой дороге, при ярком отражении от света эти очки незаменимы.

Вот что имеем: 

http://s56.radikal.ru/i154/1105/af/56624744ebc6.jpg
http://i040.radikal.ru/1105/39/2581195fdb1a.jpg
Отличные качественные очки, поляризованные линзы, качественная оправа. 
Отдам за 400 руб, в городе такие стоят рублей 800 минимум. Мой друг умудрился купить подобные матриксы за 1400 руб slightly_smiling_face
Сам катаюсь в таких же. Глаза отдыхают.

http://s46.radikal.ru/i114/1105/bf/70a046265d33.jpg
http://s47.radikal.ru/i116/1105/17/1dde8134e7f6.jpg
Точно такая же модель только с другими линзами тоже поляризованными. Просто офигенные очки. Те кто купит 100% не пожалеют, готов вернуть деньги тому, кто передумает. Когда их одеваешь все вокруг становится более ярким и насыщенным, снимать не хочется slightly_smiling_face Это нужно один раз их одеть, чтобы понять. Честно говоря пожалел, что взял только 2 шт. ( в продаже только 1 шт frowning_face )
Цена 400 руб тоже.

http://s010.radikal.ru/i311/1105/c0/6e1221b59e39.jpg
http://i058.radikal.ru/1105/2e/588b37522bb6.jpg
такие же линзы в другой оправе. 350 руб.


http://i033.radikal.ru/1105/00/de8dc4dfc80c.jpg
http://i082.radikal.ru/1105/ce/181eef268b0b.jpg
Так называемые "Антифары". Желтые поляризованные линзы.
350 руб В магазинах города подобные можно приобрести в среднем за штуку. Все неверующую могут сравнить их с "якобы оригиналами" прямо в магазине slightly_smiling_face подвезу без проблем.

Много катаюсь на машине, подвезу при необходимости в черте города без проблем.
Для тех кто передумает (не понравятся жене), готов вернуть деньги в течение дня.

Имеются тесты на наличие поляризованных линз (такие как в магазинах), возьму с собой. Проверите. В крайнем случае можем встретиться у любого магазина с очками для проверки.

89130994139


Есть еще несколько вариантов, выложу завтра.


http://s001.radikal.ru/i194/1103/9b/c71dbe3e3495.jpg
http://i032.radikal.ru/1103/1c/4bed5f2b934a.jpg
Продавал за 420, от дам за 350 руб

Отредактировано alex777 (, 12 лет 10 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (12 лет 10 месяцев назад)

Re: Офигенные очки за дешман :) новые!

одни возьму

3 (12 лет 10 месяцев назад)

Re: Офигенные очки за дешман :) новые!

на китайском рынке такие же цены (и по 300 есть) и очень похоже, что точно такой же товар

4 (12 лет 10 месяцев назад)

Re: Офигенные очки за дешман :) новые!

Rupakoff вопрос не в оправе, а в линзах. В предыдущем посте это все перетерали уже. Кто там даже за 35 руб "подобные" находил в фэмили)))))))

Я же говорю, давайте встретимся в приличном магазине с приличными очками и сравним slightly_smiling_face

Отредактировано alex777 (, 12 лет 10 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

5 (12 лет 10 месяцев назад)

Re: Офигенные очки за дешман :) новые!

на китайке именно поляризующие, сам проверял и в итоге купил

6 (12 лет 10 месяцев назад)

Re: Офигенные очки за дешман :) новые!

Ну здорово, что я могу тут сказать slightly_smiling_face У китайцев невозможное возможно slightly_smiling_face  Зимой поди покупал?

Отредактировано alex777 (, 12 лет 10 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

7 (12 лет 10 месяцев назад)

Re: Офигенные очки за дешман :) новые!

неделю назад

8 (12 лет 10 месяцев назад)

Re: Офигенные очки за дешман :) новые!

и за сколько ты их купил?

Отредактировано alex777 (, 12 лет 10 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

9 (12 лет 10 месяцев назад)

Re: Офигенные очки за дешман :) новые!

300
врать не буду, я купил не такие, но среди перемеряных были в том числе очень похожие на твои.
и матриксы вроде тоже были.
я написал не к тому, чтоб с тобой пободаться, а для народа - кому не хватит твоих - бегом к китайцам.
В большом вещевом ангаре, где еще подвал есть, у одного из входов стойка с очками.
Ни салфеток, ни чехольчика в комплекте не дали, но за 300 рублей сойдет.
Поляризующих там много. самых разных фасонов.

Отредактировано Rupakoff (, 12 лет 10 месяцев назад)

10 (12 лет 10 месяцев назад)

Re: Офигенные очки за дешман :) новые!

ну хз что там за очки... что за модели... спорить не буду. Если кому-то интересно, сгоняет, отпишется.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

11 (12 лет 10 месяцев назад)

Re: Офигенные очки за дешман :) новые!

Rupakoff прав
я себе матрикс брал в прошлом году правда за 400 с чехлом-сносу нет

12 (12 лет 10 месяцев назад)

Re: Офигенные очки за дешман :) новые!

честно говоря сколько там не был на этом рынке, ничего никогда дешевого не видел. Просто чуть дешевле розницы барыжат. В оптовках по городу и сибири все гораздо дешевле продается, но только оптом правда. Запах и обстановка там конечно "на любителя". Я там покупать вообще ничего не могу. А это возможно какой-то китаец сливает все, мож домой собрался хз. Может модели старые, может качество не то, не знаю.  Рад за тебя купил почти по оптовой цене (если они действительно такие же)

Откорректировал цены. 

Отредактировано (, 12 лет 10 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

13 (12 лет 10 месяцев назад)

Re: Офигенные очки за дешман :) новые!

да, обстановка там не очень и запах хреновый, процесс покупки удовольствия не доставляет. А вот цены иногда доставляют.
Сравнивать цены розницы и оптовки - наверное некорректно, а относительно торговых точек в разных ТЦ - там дешевле намного.
В качестве примера приведу женские сумки - есть там отдел, где они все по 500-600 рублей, половина  - говно, половина - приличные. Несколько лет назад там затаривались знакомые люди и эти же сумки продавали в "Пассаже" по 2-3 тысячи. инфа 100%  smile

14 (12 лет 10 месяцев назад)

Re: Офигенные очки за дешман :) новые!

wolf1990 матрикс это отличные очки. У меня их 3 шт матриксов slightly_smiling_face и падали и садились и гнул я их под себя, все выдержали, болтики все на месте.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

15 (12 лет 10 месяцев назад)

Re: Офигенные очки за дешман :) новые!

Rupakoff пишет:

В качестве примера приведу женские сумки - есть там отдел, где они все по 500-600 рублей, половина  - говно, половина - приличные. Несколько лет назад там затаривались знакомые люди и эти же сумки продавали в "Пассаже" по 2-3 тысячи. инфа 100%  smile

сам поди продавал  laughing

Отредактировано Svetlana_Vladimirovna (, 12 лет 10 месяцев назад)

16 (12 лет 10 месяцев назад)

Re: Офигенные очки за дешман :) новые!

Rupakoff дааа.... это конечно уже свинство я считаю. Покупать сумки там и перепродавать в пассаже)))) Чем-то напоминает торговлю дисками... деньги из воздуха. Купили на ползунова по 35 продали на базаре по 150 )))))

Svetlana_Vladimirovna +1 )))))))

Отредактировано (, 12 лет 10 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

17 (12 лет 10 месяцев назад)

Re: Офигенные очки за дешман :) новые!

технология производства поляризационных линз не дорога и вполне доступна китайцам.можно и за 200 рублей найти.Я вот только одного не понимаю,мож кто объяснит в 2х словах,каким образом свет отраженный от мокрого асфальта поляризуется?Всегда считал это туфтой и бесполезной функцией в очках.Маркетинговый ход компании полароид,они ж вроде первыми в массы пустили?чего только стоят эти тесты-картинки-типа в очках видно без-нет.Ощущение что покупаешь нечто сверхнаучное!

18 (12 лет 10 месяцев назад)

Re: Офигенные очки за дешман :) новые!

nSay пишет:

мож кто объяснит в 2х словах,каким образом свет отраженный от мокрого асфальта поляризуется?

Чтобы объяснить в двух словах - надо хорошо помнить физику, оптику.
Вот тут относительно незамороченно расписано
http://don.on.ufanet.ru/5.html
Чем острее угол отражения - тем больше поляризация. именно при остром взгляде на стекло мы видим на нем блики. В поляризующих очках иногда кажется, что едешь в машине без стекол вообще, так как подсознательно именно по бликам мы и "видим" стекло. на самом деле мы видим блики на нем.

Отредактировано Rupakoff (, 12 лет 10 месяцев назад)

19 (12 лет 10 месяцев назад)

Re: Офигенные очки за дешман :) новые!

Вы где их находите за 200 рублей я понять не могу. Весь город их покупает за 800руб , за штуку бывает и выше. Я сам лично с другом покупал такие по 650 руб года три назад! Мы либо о разных вещах говорим, либо китайцы их начали стряпать прям на базаре)))

Поляризация это сверхвеликое достижение человечества. Езда в таких очках по мокрой дороге даже когда яркое солнце из ужаса любого водителя превращается в вполне комфортную езду slightly_smiling_face Я ебз них вообще в солнечный день за руль садится не могу, к хорошему быстро привыкаешь. slightly_smiling_face

Поляризацию мы еще по физики проходили.... через стекла с определенной молекулярной решеткой. Физик светил через две линзы лучом, свет проходил, пововрачивает одну из линз, свет не проходит.

Эти очки делаются из 6 или 9 слоев, все отражения (на дороге, на стеклах, на панели приборов (например отражается руль или телефон) все исчезает... точнее исчезает то, что больше всего слепит... погугли лучше

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

20 (12 лет 10 месяцев назад)

Re: Офигенные очки за дешман :) новые!

wolf1990 пишет:

сносу нет

ты через годок зрение проверь, так, на всякий случай!

дело не в том сколько стоят очки-главное чтоб они зрение не садили.

я сам лично брендов, но только после проверки качества. И не поверите даже и за 8000 есть гавно, не говоря уже о 300

хихикать можно сколько угодно, только к старости уже не смешно

21 (12 лет 10 месяцев назад)

Re: Офигенные очки за дешман :) новые!

За 700 или 800 брал на форуме 2 года назад... http://jcptrading.com/index.php?main_pa … ts_id=1220
Интересный эффект, когда смотришь на автомобильные стекла - видно округлые ячейки в структуре стекла. Причем, чем качественнее стекло, тем ячейки на нём ровнее и чётче.
https://price-altai.ru/uploads/350000/9000/359306/thumb/p1613duoqvhg3n0o1edn30s14oi1.jpg

22 (12 лет 10 месяцев назад)

Re: Офигенные очки за дешман :) новые!

*.* есть такой эффект.
Mostta Истина есть в твоих словах. Но тут дело не только в очках, но в образе жизни который мы ведем. Сидим до поздна, иногда весь день за компом, у телевизоров, гоняем по ночам, жрем химию и т.п. Этот вред еще больший чем от очков. У моей жены очки за 12500р. Мои матриксы в разы лучше. Покупала их за бугром в приличном магазине.
Есть откровенное китайское гамно, когда смотришь на объект со снятыми очками и шевелишь их туда сюда. Сразу видно кривые линзы. Там прям как пятна получается. Вот они действительно плохие. Хорошие очки - это те очки которые тебе делают именно под твои глаза. Остальное фуфло хоть за 20 тысяч, мое мнение

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

23 (12 лет 10 месяцев назад)

Re: Офигенные очки за дешман :) новые!

Matrix — немецкая компания, выкупившая патент на изготовление поляризации у компании Polaroid. Причём самую первую 7 слойную защиту...С трудом верится что местные китайцы за 200-300р. продают оригиналы...Эффект не спорю забабахать они смогут...но не более. Что то нет ожиотажа у владельцев Polaroid (если) на такие же по качеству защиты и т.д..но за копьё, и попрежнему хапают за 2-4т.р. (9-11 слойные)

24 (12 лет 10 месяцев назад)

Re: Офигенные очки за дешман :) новые!

на очках экономить не стоит, а то потом боком выйдет

25 (12 лет 10 месяцев назад)

Re: Офигенные очки за дешман :) новые!

Мои рэй бэн служат уже лет 8-9  в отличном состоянии )) но всё же как-то не ношу, моделька устаревших авиаторов, как из Страх и ненависть в Лас-Вегасе slightly_smiling_face