1 (12 лет 12 месяцев назад)

Тема: Продам магнитофон Идель-001-1 стерео

http://imglink.ru/pictures/05-04-11/a8778ebc5e4756bb94bd93160eed8d02.jpg
Бытовой стационарный двухскоростной реверсивный четырехдорожечный, стереофонический магнитофон
приставка высшей группы сложности ''Идель-001-1 стерео'',  создан на базе серийного магнитофона-прис-
тавки ''Идель-001-стерео'' и отличается от  него несколько улучшенными техническими  характеристиками.
Новый магнитофон-приставка предназначен  для  высококачественной стерео и монофонических записей
на магнитную ленту А4416-6Б с одновременным или последующим воспроизведением записи.  Для реали-
зации высоких параметров магнитофона, совместно с ним необходимо использовать усилитель звуковой
частоты и акустические системы высшей группы сложности. Магнитофон можно использовать и автоном-
но, при этом прослушивание фонограм производится через головные стереофонические телефоны, также
высокого класса с сопротивлением 8...100 Ом. Всего было выпущено около 4000 экземпляров, причём за
водские номера на задней стенке идут не попорядку что вызвано ручной сборкой аппаратов в двух цехах и
в каждом цехе номер был свой, а ещё сменой ГОСТа в 1987 году тогда номера магнитофонов обнулились.

Отредактировано adrenochrome (, 12 лет 12 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (12 лет 12 месяцев назад)

Re: Продам магнитофон Идель-001-1 стерео

Цена?

3 (12 лет 12 месяцев назад)

Re: Продам магнитофон Идель-001-1 стерео

сколько предлагаешь?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (12 лет 12 месяцев назад)

Re: Продам магнитофон Идель-001-1 стерео

в 2008 он 5000 стоил, интересно сколько ты хочешь slightly_smiling_face

Отредактировано фрэнсис (, 12 лет 12 месяцев назад)

5 (12 лет 12 месяцев назад)

Re: Продам магнитофон Идель-001-1 стерео

Завтра узнаю сколько за него хочет мой отец:)
всё не могу его перевести на цифру, то винил, то бабины:)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

6 (12 лет 12 месяцев назад)

Re: Продам магнитофон Идель-001-1 стерео

У меня внешне не очень идеален, но вроде работает
Головки вообще чистые

К сожалению только 4 динамика 4ГД35, больше из аудио аппаратуры нет ничего:(

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

7 (12 лет 12 месяцев назад)

Re: Продам магнитофон Идель-001-1 стерео

lcf пишет:

здесь не продашь !!!!!
иди на молоток , сейчас его цена около 15-20
как считают все коллекционеры самый лучший по параметрам(из советских магнитофонов)   , в нем стоят стеклоферритовые головки которые почти не стираються !!
лично свой пол года назад купил за 13,5 т.р (в идеале внешний вид но неисправный !)
что еще есть на продажу или на обмен!?

Прогуялся бы ты до Омеги на Пушкина, глядишь, взял бы "свой" (непонятно какой) не за 13,5, а 1,5 тыр... если там АКАЙ (потрёпаный, не спорю, с виду, как этот на фото) стоИт за 4,5...
Я не коллекционер, я ими пользовался когда-то... сабж, разумеется, достойный аппарат, но, есть одно "но"... тут не буду писать, но намекну, что "мягкие" головки зря недооценивают ;-)

Отредактировано Митрий (, 12 лет 12 месяцев назад)

8 (12 лет 12 месяцев назад)

Re: Продам магнитофон Идель-001-1 стерео

под ленту 50-60 годов есть МЭЗы профессиональные (на радио ГТРК их вагон) и ТЕМБР-2М - "военный" магнитофон. а редкость аппарата - это не есть гут, егож ещё восстанавливать надо, однозначно - пасики, смазка, наверняка кондюки посохли...

9 (12 лет 12 месяцев назад)

Re: Продам магнитофон Идель-001-1 стерео

у него нет пассиков!  у него три двигателя на подкатушечники(2) и на вал(1)
кондюки  в него если не ошибаюсь обойдутся в 350 руб

10 (12 лет 12 месяцев назад)

Re: Продам магнитофон Идель-001-1 стерео

Неужели нет желающих купить?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

11 (12 лет 11 месяцев назад)

Re: Продам магнитофон Идель-001-1 стерео

странно, я думал, мы в личке обо всём договорились  neutral_face