1 (12 лет 12 месяцев назад)

Тема: Dir 300 и метролайф

Привет форумчанам)

Сейчас комп и ноут в интернете выходят таким образом: в компе 2 сетевухи на одной метро на другой DWL 2000AP+, ноут через вафлю выходит в инет. надоел этот способ т.к нада камп включеным держать))
Решил взять роутер. остановился на DIR 300
подскажите какие-нибудь трудности могут возникнуть в настройке?

Оо

2 (12 лет 12 месяцев назад)

Re: Dir 300 и метролайф

Если знать что делать то нет)

3 (12 лет 12 месяцев назад)

Re: Dir 300 и метролайф

Вообще никаких проблем быть не должно! ) минуты за 2 настроил и забыл (2 компа+ ноут по вайфаю). Прошивку не менял - всё и так работает, торенты в т.ч.

8-(92З)-1б1-552I
*

4 (12 лет 12 месяцев назад)

Re: Dir 300 и метролайф

у  меня  2  компа  висят  на дир 300  и  иногда  бук  по  вафле , всё  гуд. мне  виталир  поставил  и  наладил я  рад

все мои темы 99999
тел.  B 903 947 ББ 23     251-Б23 
доставки есть -  В РЕЗЕРВ  СТАВЛЮ!

5 (12 лет 12 месяцев назад)

Re: Dir 300 и метролайф

Яндекс-маркет в помощь. Когда возникла идея сделать тоже самое, что и ТС, полез туда и с помощью отзывов остановился на ТПЛинке TL-WR340. Не жалею: не греется, прост в установке, правда режет скорось до 2 Мбайт по вафле (за такую цену любой рутер, наверное, режет), на и этого за глаза хватает. Метался между длинком и тплинком.

Отредактировано Chungal (, 12 лет 12 месяцев назад)

6 (12 лет 12 месяцев назад)

Re: Dir 300 и метролайф

KT_ пишет:

Вообще никаких проблем быть не должно! ) минуты за 2 настроил и забыл (2 компа+ ноут по вайфаю). Прошивку не менял - всё и так работает, торенты в т.ч.

Так и есть.. 2-5 минут и можно про роутер забыть потом..

Длинк в основном берут из-за альтернативных прошивок, как я понимаю.. хотя на некоторые ТПлинки они тож есть..

7 (12 лет 12 месяцев назад)

Re: Dir 300 и метролайф

а вот такой: http://www.dns-shop.ru/bar/price_detail.php?i=106537
что скажете?

Оо

8 (12 лет 12 месяцев назад)

Re: Dir 300 и метролайф

сразу руссификатор (лежит на ftp длинковском, там же где и прошивка) на  прошивку ставь и все будет понятно.

Ремонт автоматических стиральных машин, микроволновок, электроплит. 
тел. 25 Ч7 9O

9 (12 лет 12 месяцев назад)

Re: Dir 300 и метролайф

Casha пишет:

Яндекс-маркет в помощь. Когда возникла идея сделать тоже самое, что и ТС, полез туда и с помощью отзывов остановился на ТПЛинке TL-WR340. Не жалею: не греется, прост в установке, правда режет скорось до 2 Мбайт по вафле (за такую цену любой рутер, наверное, режет), на и этого за глаза хватает. Метался между длинком и тплинком.

режет slightly_smiling_face)
шифрование какое стоит?  WPA ?
посмотрите на цифры которые там написаны))
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?for … mp;start=0

ну и зависит от количества пользователей ))) в wi-fi канале )
потом от той скорости отнимает служебные пакеты и  шифрование канала )))

Отредактировано Dimorus (, 12 лет 12 месяцев назад)

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

10 (12 лет 12 месяцев назад)

Re: Dir 300 и метролайф

Ну, е-мое, не так выразился. Я, блин, чайник в этом. Я поставил WEP шифрование.

Отредактировано Chungal (, 12 лет 12 месяцев назад)

11 (12 лет 12 месяцев назад)

Re: Dir 300 и метролайф

все проще нукуда ее настраивать шифрование wpa2 в обяз и все гуд smile  smile

Куплю монеты 
Скупка видеокарт с различными неисправностями
Фотопечать

12 (12 лет 12 месяцев назад)

Re: Dir 300 и метролайф

У меня метро и дир 300 стоит, даже без русского языка нормально разобрался во всем, минуты 3 ушло, 2 бука через вафлю и один комп через лан подключен, не глюков ни сбоев, уже несколько месяцев не выключая пашет

Безнадежно..я слишком наивен и молод,
И как дитя заигрался в свой святой холод,
Этот патриотизм с честью слишком скучно,
Мертвая мечта под ядовитым равнодушием

13 (12 лет 12 месяцев назад)

Re: Dir 300 и метролайф

дир 300 - гавно на родной прошивке. берите дир 615!

14 (12 лет 12 месяцев назад)

Re: Dir 300 и метролайф

У меня родная проша и работает как часики. Дело в том какая родная, наверное они разняца по версиям.

Жизнь в кайф!!!

15 (12 лет 12 месяцев назад)

Re: Dir 300 и метролайф

Strizh пишет:

У меня родная проша и работает как часики. Дело в том какая родная, наверное они разняца по версиям.

на торрентах вешается все равно на какой пришивке.

16 (12 лет 12 месяцев назад)

Re: Dir 300 и метролайф

если ручки кривые,то тогда ничего не работает, у меня и торрент и скайп все летает,все гуд и дир-300 не причем

Куплю монеты 
Скупка видеокарт с различными неисправностями
Фотопечать

17 (12 лет 12 месяцев назад)

Re: Dir 300 и метролайф

vitaliir пишет:

если ручки кривые,то тогда ничего не работает, у меня и торрент и скайп все летает,все гуд и дир-300 не причем

+1! Верно подмечено!

Безнадежно..я слишком наивен и молод,
И как дитя заигрался в свой святой холод,
Этот патриотизм с честью слишком скучно,
Мертвая мечта под ядовитым равнодушием

18 (12 лет 12 месяцев назад)

Re: Dir 300 и метролайф

vitaliir пишет:

если ручки кривые,то тогда ничего не работает, у меня и торрент и скайп все летает,все гуд и дир-300 не причем

+1 Согласен с высказыванием на 1000%.

Забирать товар по адресу: г.Барнаул, ул.Советская, 3. Магазин "Старт".

19 (12 лет 12 месяцев назад)

Re: Dir 300 и метролайф

да хоть занастраивайтесь, сто мегабит на сотне соединений дир300 не прожует

20 (12 лет 12 месяцев назад)

Re: Dir 300 и метролайф

Andrey пишет:

да хоть занастраивайтесь, сто мегабит на сотне соединений дир300 не прожует

+100 000. Пройдено на практике на всяких разных прошивках и с отключенными шифрованиями и проч.

21 (12 лет 12 месяцев назад)

Re: Dir 300 и метролайф

внимательно изучить инструкцию и тех.характеристики устройства и не надо 1000 слов бесполезных говорить что да как все отпадет само сабой,надо просто прочитать и все

Куплю монеты 
Скупка видеокарт с различными неисправностями
Фотопечать

22 (12 лет 12 месяцев назад)

Re: Dir 300 и метролайф

vitalnew пишет:
Andrey пишет:

да хоть занастраивайтесь, сто мегабит на сотне соединений дир300 не прожует

+100 000. Пройдено на практике на всяких разных прошивках и с отключенными шифрованиями и проч.

У меня знакомый, дабы подобная проблема не возникала, купил себе D-Link DIR-655 и все проблемы ушли сами собой. Сразу же DD-WRT прошивку поставил.

Забирать товар по адресу: г.Барнаул, ул.Советская, 3. Магазин "Старт".

23 (12 лет 12 месяцев назад)

Re: Dir 300 и метролайф

vitaliir пишет:

внимательно изучить инструкцию и тех.характеристики устройства и не надо 1000 слов бесполезных говорить что да как все отпадет само сабой,надо просто прочитать и все

Я и не требовал от дир 320 100 мегабит торрентов по вафле. Я хотел хотябы полноценной работы в интернете в рамках обещанных провайдером скорости + локальные ресурсы - торрент на любой возможной скорости. Так вот инет реально вис с включенным uTorrent, причем локальные скорости были очень скромные. Дир 615 на стандартной прошивке взбодрил инет существенно.

24 (12 лет 12 месяцев назад)

Re: Dir 300 и метролайф

он сотню то и не выдаст)))
у меня 320-й предел его из локалки в метро 7  метров в секунду)
раздается постоянно дофига торрентов)

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

25 (12 лет 12 месяцев назад)

Re: Dir 300 и метролайф

vitalnew пишет:
vitaliir пишет:

внимательно изучить инструкцию и тех.характеристики устройства и не надо 1000 слов бесполезных говорить что да как все отпадет само сабой,надо просто прочитать и все

Я и не требовал от дир 320 100 мегабит торрентов по вафле. Я хотел хотябы полноценной работы в интернете в рамках обещанных провайдером скорости + локальные ресурсы - торрент на любой возможной скорости. Так вот инет реально вис с включенным uTorrent, причем локальные скорости были очень скромные. Дир 615 на стандартной прошивке взбодрил инет существенно.

Поставь dd-wrt прошивку и еще больше инет "взбодриться". slightly_smiling_face

Забирать товар по адресу: г.Барнаул, ул.Советская, 3. Магазин "Старт".