1 (13 лет назад)

Тема: Очки для Водителей

Очки для водителей.
Линзы как у Полароида с эффектом поляризации.
Вот описание:
Линзы для вождения от Полароид

Для поездок на короткие и длинные расстояния Полароид разработал особенные водительские линзы. Имеющие желтоватую окраску, они уменьшают глазное напряжение, вызываемое длительной концентрацией при вождении. Они позволяют лучший обзор транспортного потока и оптимизируют время реакции. Кроме этого, водители получают преимущество обзора того, что впереди, сквозь стекла едущих впереди машин, что помогает им лучше отслеживать движение на дороге.

Темная сторона солнечного света

Каким образом ношение поляризованных солнцезащитных очков улучшает безопасность на дороге? Частично это связано с физикой. Свет является электромагнитной энергией, который расходится волнами во все направления трехмерного пространства. Когда свет падает на предмет при каком-либо угле, он отражается и поляризуется. Вертикально отраженный свет несет глазу полезную информацию о цветах и контрастах, в то время как горизонтально вибрирующий свет просто препятствует обзору.

На основании данного явления Полароид изобрел технологию производства семислойных линз. В центре линзовой конструкции находится поляризующий фильтр, состоящий из вертикально выровненных молекул. Преграждая горизонтально вибрирующие световые волны, эти вертикально-выровненные молекулы пропускают только полезный свет. В результате получается зрительная остроту, контрастность и цветовая четкость.

И это не предел. Очки Полароид имеют другие важные свойства безопасности. Легкие и удобные в ношении, эти солнцезащитные очки обладают высокой устойчивостью к ударам и царапинам. Кроме того, все очки Полароид преграждают ультрафиолетовые лучи до 400нм, снижая возможный ущерб роговице, хрусталику и сетчатке.

http://s001.radikal.ru/i194/1103/9b/c71dbe3e3495.jpg
http://i032.radikal.ru/1103/1c/4bed5f2b934a.jpg

В наличие 2 шт, новые.
420 руб
913 099 41 39

1 шт

Отредактировано (, 13 лет назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (13 лет назад)

Re: Очки для Водителей

где поглядеть , померить , если подойдут то одни возьму

3 (13 лет назад)

Re: Очки для Водителей

Кетай?:)))

4 (13 лет назад)

Re: Очки для Водителей

Махим звони, встретимся.
Dimorus Думаешь это реально купить настоящий Полароид за 400 руб? slightly_smiling_face Честно говоря, думаю, в спортмастере за 1,5 тр лежит подделка только уже с надписью Полароид. И какая вообще разница, что на них написано? ))) Главное, чтобы аналоги обладали всеми нужными свойствами. А у местных барыг думаю такие под штуку будут стоить... ну или немного меньше\больше

Отредактировано alex777 (, 13 лет назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

5 (13 лет назад)

Re: Очки для Водителей

alex777 пишет:

Махим звони, встретимся.
Dimorus Думаешь это реально купить настоящий Полароид за 400 руб? slightly_smiling_face Честно говоря, думаю, в спортмастере за 1,5 тр лежит подделка только уже с надписью Полароид. И какая вообще разница, что на них написано? ))) Главное, чтобы аналоги обладали всеми нужными свойствами. А у местных барыг думаю такие под штуку будут стоить... ну или немного меньше\больше

лишь бы оно не нанесло больше вреда чем пользы остальное мало волнует))

6 (13 лет назад)

Re: Очки для Водителей

Думаю небольшой вред будут приносить любые очки из акриловых стекол. Так как они все немного искажают (для глаза это незаметно). Чтобы не было вреда, нужно заказывать очки в специализированных центрах, именно под свои глаза и скорее всего они будут делаться под заказ из стекла. И соответственно поляризации там уже не будет. А от нее пользы больше в тысячи раз, чем вреда от микроискажений. Так что решать вам. Я уже лет пять катаюсь в подобных очках и только с поляризацией, ибо к хорошему очень быстро привыкаешь

Отредактировано alex777 (, 13 лет назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

7 (13 лет назад)

Re: Очки для Водителей

главное чтобы УФ-фильтры были, а то глаза себе такими выжжешь=/
палароиды нужно было покупать зимой, когда у них скидки по 50-70% шли, сейчас уже дорого=(

8 (13 лет назад)

Re: Очки для Водителей

slightly_smiling_face)))
УФ фильтры есть на любых очках. Не надо тут сказки рассказывать. Любое стекло является по сути тоже УФ фильтром. Это хитрожопые маркетологи байки травят про УФ фильтры, чтобы народ велся на всякие там Полароиды и тд и тп. А если ты в горы собрался, где УФ излучение сильнее, тогда стоит покупать специальные очки за кучу денег и то, далеко не факт, что обычные гражданские тебе не помогут.
Раньше люди вообще без очков ходили и зренее было еще лучше, чем у нас с вами.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

9 (13 лет назад)

Re: Очки для Водителей

темные стекла ведут к увеличению зрачка -> на сетчатку попадает больше излучения, чем если зрачок будет сужен(без очков т.е.) . Поправь, если я ошибаюсь.

10 (13 лет назад)

Re: Очки для Водителей

... блин я не офтольмолог, чтобы тебя поправлять. Если света будет меньше, в любом случае зрачок будет больше. Но дело тут не в зрачке, а в стеклах, которые не пропускают вредное для глаз излучение. Они есть на любых очках. Какой степени не помню точно. Но защита 100% есть. Для проведения эксперимента готов тебе дать очки летом на денек, поспишь в них на пляже под солнцем. Я думаю после того, как ты проснешься, у тебя будет ни грамма сомнений в правильности моих слов. И это я не я придумал, это так на самом деле.
Предлагаю больше не флудить, ибо 2 пары фактически уже проданы, кому еще надо звоните, пишите, отдам из собственных запасов)))

Отредактировано alex777 (, 13 лет назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

11 (13 лет назад)

Re: Очки для Водителей

у тебя только такие или в других оправах есть?

12 (13 лет назад)

Re: Очки для Водителей

Да...
Только такие...

Все очки проданы (4шт). Всем спасибо!
Через месяц будут еще, кому нужны такие или например полностью черные - пишите в личку. Цена любой модели будет в пределах 400-500 руб. Линзы везде как у полароида.

Отредактировано (, 13 лет назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

13 (12 лет 12 месяцев назад)

Re: Очки для Водителей

В фемили на Красноармейском в корзине по 35р с полароидными желтоватыми стеклами лежат.  Купил, работают.

14 (12 лет 12 месяцев назад)

Re: Очки для Водителей

стекло то не пропускает, а пластик(акрил) да. думаю уф фильтра нет только в самых дешевых китайских. эти к ним не относятся, так что должен быть. хотя зачем он не сильно нужен, ведь такие очки для водителей? лобовое то в машине стеклянное  slightly_smiling_face

15 (12 лет 12 месяцев назад)

Re: Очки для Водителей

у нас в аптеке продают поляризационные очки паларойд в районе 2500р

..
У меня есть очки поделки как у тс, купил за 150р на рынке, только у моих пластик намного качественнее.
по началу было дико не удобно что резкая граница между верхом и низов. а так терпимо.

16 (12 лет 11 месяцев назад)

Re: Очки для Водителей

Появились еще 1 шт. Новые. Чехол в подарок slightly_smiling_face Цена 400 руб. 
Archer в смысле "очки поделки как у тс, купил за 150р на рынке, только у моих пластик намного качественнее" ??? ТС - это топикстартер, я правильно понял? Ты про мои очки что ли? Ты качество пластика на глаз определил по фото? )))))
Короче народ хватит флудить! Покупайте сами за 35 руб хз что в фэмили, за 150р на рынке или за 2500р в аптеке и не нужно тут народу мозги засирать. Если кого-то заинтересует мое предложение, он может самостоятельно прокатиться по всем рынкам и магазинам и сравнить цены\качество на практике!

ап!

Отредактировано alex777 (, 12 лет 11 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!