1 (13 лет назад)

Тема: не сгорит ли роутер?

На моём роутере tp-link стоял БП 9В 0,6А, но он сгорел.
Есть БП от старого интеркроса 12В 1А.
Не сгорит ли роутер, если я подключу блок от интеркоса?

2 (13 лет назад)

Re: не сгорит ли роутер?

50/50  wink

Забирать товар по адресу: г.Барнаул, ул.Советская, 3. Магазин "Старт".

3 (13 лет назад)

Re: не сгорит ли роутер?

нежелательно.
конечно оно должно будет работать. но кто его знает какая там внутри система охлаждения и не вышибет ли преобразователь напряжения.

4 (13 лет назад)

Re: не сгорит ли роутер?

нифиг надо так пробовать. Кстате замерь тестером напряжение реально у него какое, и при загрузке сколько выдает. У меня на свитче acrop б/п номинал 15В, реально 12 выдает.

5 (13 лет назад)

Re: не сгорит ли роутер?

Не ожидал таких быстрых ответов. Спасибо. Тестера нет так что рисковать не буду, лучше поищу БП
slightly_smiling_face

6 (13 лет назад)

Re: не сгорит ли роутер?

У меня модем дсл 4 портовый вместо 12 работал 15вольтах.  Сгорел 1 порт спустя полгода.

***

7 (13 лет назад)

Re: не сгорит ли роутер?

так еще раз.
порт сгорел по другим причинам.

весь роутер питается от 5 вольт. которые понижает преобразователь. и если его выбьет то сдохнет сначала проц.
вот и вся мягия.

8 (13 лет назад)

Re: не сгорит ли роутер?

нормально будет работать, как сказал Archer, адин хрен напруга понижается до 5 вольт.
Вопрос в том какое напряжение на выходе у БП переменка или постоянка, надо на исходном БП смотреть, такое же должно быть и на новом.

Отредактировано demmax2004 (, 13 лет назад)

9 (13 лет назад)

Re: не сгорит ли роутер?

Рутер то конечно работает на 5 вольтах, а может и еще какое напряжение там требуется. Если завысить напругу питания, сначала повылевают конденсаторы, за ними и стабилизатор напруги, а за ним и весь рутер. Если блок питания не найдешь на 9 вольт, я тебе из старого сделаю за символичную соточку 9 вольт.

Жизнь в кайф!!!

10 (13 лет назад)

Re: не сгорит ли роутер?

demmax2004 пишет:

нормально будет работать, как сказал Archer, адин хрен напруга понижается до 5 вольт.
Вопрос в том какое напряжение на выходе у БП переменка или постоянка, надо на исходном БП смотреть, такое же должно быть и на новом.

Что-то не припоминается блоков питания с переменкой на выходе. Другой вопрос - полярность.

На входе подобных устройств всегда стоит стабилизатор, который, если не ошибаюсь, имеет допуск по входу до 35 В. Колупал когда-то денди, там стоит 7805, с допуском 35В, седни спецом располовинил интеркросс 5633, стоит az34063ap, тоже держит до 36.
Естественно, надо проверить на напряжение кондеры, но они вроде ставятся с запасом. Не на 35 вольт конечно, но 12 должны держать.

Свой Вай-Фай рутер, колупать не стал, на гарантии. slightly_smiling_face

Отредактировано Chungal (, 13 лет назад)

11 (13 лет назад)

Re: не сгорит ли роутер?

Что-то не припоминается блоков питания с переменкой на выходе.

приходи отдам в дар вместе с модемом.

12 (13 лет назад)

Re: не сгорит ли роутер?

Интересно, ни разу не встречал.

13 (13 лет назад)

Re: не сгорит ли роутер?

Casha пишет:

Интересно, ни разу не встречал.

тысячи их ))

8-(92З)-1б1-552I
*

14 (13 лет назад)

Re: не сгорит ли роутер?

вот толи роутер толи модем adsl был . там переменный блок стоял.
а диодный мост уже в коробке устройства.

15 (13 лет назад)

Re: не сгорит ли роутер?

почти все адсл модемы и коммутаторы акорп да и старые зухели, не знаю как сейчас, с бп переменного тока