1 (13 лет назад)

Тема: Оцифровка 8 мм киноплёнки

Есть свадьба родителей, они просят узнать, возможно ли оцифровать такую плёнку, было бы неплохо  slightly_smiling_face
Кто-нибудь слыхал где этим занимаются?

2 (13 лет назад)

Re: Оцифровка 8 мм киноплёнки

100% возможно. Знакомый себе цифровал.

Отредактировано Athlon82 (, 13 лет назад)

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

3 (13 лет назад)

Re: Оцифровка 8 мм киноплёнки

Athlon82 пишет:

100% возможно. Знакомый себе цифровал.

Значит тут кто-нибудь откликнется с адреском  slightly_smiling_face

4 (13 лет назад)

Re: Оцифровка 8 мм киноплёнки

Это какая то специальная пленка сони, по-моему, ее можно оцифровать только с камеры сони. Советую поискать камеру под эту пенку.

Жизнь в кайф!!!

5 (13 лет назад)

Re: Оцифровка 8 мм киноплёнки

FiLiPP пишет:
Athlon82 пишет:

100% возможно. Знакомый себе цифровал.

Значит тут кто-нибудь откликнется с адреском  slightly_smiling_face

у него такая камера есть. он вроде к своему другану с ней катался. если здесь никто не поможет пиши - попробую решить вопрос

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

6 (13 лет назад)

Re: Оцифровка 8 мм киноплёнки

8 мм просто пленка? Или же каторую на проекторе смотрят, есть такие старые камеры. С сони тут ваще никаких аналогий не вижу. Раньше VHS были 16 мм и 8 мм просто чуть уже. Но были в катушке без звука, их тоже можно оцифровать. 8-913-273-3479 зовут человека Алексей, цифрует неплохо и недорого. Все кроме старых черно белых. С ними ваще замути просто й берешь переснимаешь ее и все))) на цифровую камеру.

тел. 8-983-179-3455
Hakuna Matata! What a wonderful phrase
Hakuna Matata! Ain't no passing craze slightly_smiling_face

7 (13 лет назад)

Re: Оцифровка 8 мм киноплёнки

Не, у меня вообще не сони, у меня мэйд ин сэсэсэрэ, 80 копеек на упаковке написано  smile
Типа такой, что сама справо http://www.perm.name/foto/dosk_foto2_24018.png

Stas пишет:

8 мм просто пленка? Или же каторую на проекторе смотрят, есть такие старые камеры. С сони тут ваще никаких аналогий не вижу. Раньше VHS были 16 мм и 8 мм просто чуть уже. Но были в катушке без звука, их тоже можно оцифровать. 8-913-273-3479 зовут человека Алексей, цифрует неплохо и недорого. Все кроме старых черно белых. С ними ваще замути просто й берешь переснимаешь ее и все))) на цифровую камеру.

Спасибо, то есть как у меня без звука которая, оцифровывается?


У меня цветная плёнка

Отредактировано (, 13 лет назад)

8 (13 лет назад)

Re: Оцифровка 8 мм киноплёнки

Да тут замут посложнее, надо найти проигрыватель, который ее может воспроизвести. Диафильмы которым просматривать, проектор кароче старый, взять любую нормальную цифровую камеру и переснять, вот и все. Сам можешь заморочиться. А если не получится купи журнал монитор и купи продай там всяк оесть

И поскорее это сделай ибо долго они не живут

Отредактировано (, 13 лет назад)

тел. 8-983-179-3455
Hakuna Matata! What a wonderful phrase
Hakuna Matata! Ain't no passing craze slightly_smiling_face

9 (13 лет назад)

Re: Оцифровка 8 мм киноплёнки

Stas пишет:

Да тут замут посложнее, надо найти проигрыватель, который ее может воспроизвести. Диафильмы которым просматривать, проектор кароче старый, взять любую нормальную цифровую камеру и переснять, вот и все. Сам можешь заморочиться. А если не получится купи журнал монитор и купи продай там всяк оесть

И поскорее это сделай ибо долго они не живут


Спасибо, я про газетки забыл чего-то. А у меня она уже лет 25 валяется))

10 (13 лет назад)

Re: Оцифровка 8 мм киноплёнки

FiLiPP пишет:

Есть свадьба родителей, они просят узнать, возможно ли оцифровать такую плёнку, было бы неплохо  slightly_smiling_face
Кто-нибудь слыхал где этим занимаются?

Попробуй в Вэлби обратиться, они одно время даже рекламу гоняли, типа: "оцифруем с любых кассет".

Забирать товар по адресу: г.Барнаул, ул.Советская, 3. Магазин "Старт".

11 (13 лет назад)

Re: Оцифровка 8 мм киноплёнки

да можно переснять, но мудет меркать... Есть возможность оцифровки на кино студии... но там ценник почти не реал...  зато качество..... Проблема в синхронизации кадров при пересъемке возникнет... а так профессиональное оборудование все испавит.... Но ценниик реально дорогой чт то в районе 300 рублей минута.... Это для архивов и важных лент подходит....

ВЫВЕСКИ Реклама МОНТАЖ Демонтаж     (83852) 60-70-08 (звонить с 9-00 до 18-00)

Войлок в наличии.
Аттракцион "Устрой-Дестрой".
Прием вторсырья (бумага, книги, ПЭТ бутылки, стрейч пленка, ПВД, Канистры из под масла)


http://nekuru.com/images/popere4niy/t2.png

12 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: Оцифровка 8 мм киноплёнки

Достаточно было правильно назвать исходный материал и 90% вопросов отпали бы сами собой.
То есть речь идет о 8-мм кинопленке, если я правильно понял.

Я не слышал, чтобы кто-то в городе этим занимался. И дело тут не в прибыльности, а в отсутствии оборудования как такового. Для этого нужен кинопроектор, типа тех, что раньше были в кинотеатрах.

Попробуй обратиться в телекомпанию "ТВ Спектр" к Господаренко Михаилу Ивановичу.
Однажды в мою бытность он занимался оцифровкой именно такой (или похожей) кинопленки.

Могу рассказать, как выглядит сам процесс. На стене закрепляется экран типа "простыня"))), заводится проектор и показывается кинофильм. В это время изображение с "простыни" снимается на профессиональную цифровую видеокамеру (тогда это была Sony), на кассету miniDV. Потом с кассеты захватывается на компьютер и т.д.

В итоге вы можете получить  хоть HD по разрешению (1920х1080), но по качеству это будет все та же самая кинопленка (с царапинами, потертостями и нерезкостью).
На практике обычно достаточно пережатия оцифрованного материала в mpeg2 (т.е. создание и запись DVD-диска)
Потому как для полной реставрации изображения и вам надо будет несколько сотен килодолларов и объединение "Крупный план" smile

Отредактировано PhotoValery (, 11 лет 5 месяцев назад)

Аниматоры и ростовые куклы на день рождения,
гелиевые шары, украшения из воздушных шаров.
                         58-09-61

13 (11 лет 5 месяцев назад)

Re: Оцифровка 8 мм киноплёнки

PhotoValery пишет:

Достаточно было правильно назвать исходный материал и 90% вопросов отпали бы сами собой.
То есть речь идет о 8-мм кинопленке, если я правильно понял.

Я не слышал, чтобы кто-то в городе этим занимался. И дело тут не в прибыльности, а в отсутствии оборудования как такового. Для этого нужен кинопроектор, типа тех, что раньше были в кинотеатрах.

Попробуй обратиться в телекомпанию "ТВ Спектр" к Господаренко Михаилу Ивановичу.
Однажды в мою бытность он занимался оцифровкой именно такой (или похожей) кинопленки.

Могу рассказать, как выглядит сам процесс. На стене закрепляется экран типа "простыня"))), заводится проектор и показывается кинофильм. В это время изображение с "простыни" снимается на профессиональную цифровую видеокамеру (тогда это была Sony), на кассету miniDV. Потом с кассеты захватывается на компьютер и т.д.

В итоге вы можете получить  хоть HD по разрешению (1920х1080), но по качеству это будет все та же самая кинопленка (с царапинами, потертостями и нерезкостью).
На практике обычно достаточно пережатия оцифрованного материала в mpeg2 (т.е. создание и запись DVD-диска)
Потому как для полной реставрации изображения и вам надо будет несколько сотен килодолларов и объединение "Крупный план" smile

1.5 года прошло, скорее всего уже не актуально.

14 (11 лет 2 месяца назад)

Re: Оцифровка 8 мм киноплёнки

щас переснимал сам)

Доставка по городу 200 руб.
Если телефон не доступен - пишите в ЛС.

15 (11 лет назад)

Re: Оцифровка 8 мм киноплёнки

Легко, обращайтесь. Макропересъемка, без всяких экранов. Качество 1:1+ музыкальное сопровождение, титры, переходы и т.д. от50 руб.мин.

16 (11 лет назад)

Re: Оцифровка 8 мм киноплёнки

9s489 пишет:

Легко, обращайтесь. Макропересъемка, без всяких экранов. Качество 1:1+ музыкальное сопровождение, титры, переходы и т.д. от50 руб.мин.

Я бы на Вашем месте тему бы открыл с предложеним услуги. Редко кому надо, да и если туму грохнут, Вас тогда вообще не найдёшь...

17 (11 лет назад)

Re: Оцифровка 8 мм киноплёнки

Подумаю, заработок этот не основной, так только выручить у кого нет возможности.