1 (13 лет назад)

Тема: Вопрос о почте и курьерах.

Может ли почтовый курьер который приносит Отправления 1 класса домой отдать не адресату,а его родственнику,допустим сестре или имеют право отдавать только адресату лично в руки?
возник очень острый вопрос,т.к работаю а заказал подарок подруге,а она обычно дома днём,так же как мать,есть ли вероятность что им отдадут письмо без моего паспорта и присутствия?

2 (13 лет назад)

Re: Вопрос о почте и курьерах.

1 класс обычно на почте получается ( сколько раз ко мне приходило - почтальены НИ разу НЕ приносили сами - только у них забирать)
Получить может тот на кого пришло с паспортом.

3 (13 лет назад)

Re: Вопрос о почте и курьерах.

Вот хорошо бы если так,но мне почему то каждый раз приносят домой что бы я не покупал,даже с ebay(
Ну раз только с паспортом это отлично,но может у ково были прицеденты?

4 (13 лет назад)

Re: Вопрос о почте и курьерах.

Все отправления, кроме простых писем должны вручатся лично в руки адресату, по предьявлению паспорта. Если почтальон так не делает, то он нарушает почтовые правила(можешь позвонить начальнику своего отделения и пожаловаться, у них с этим строго). А для достоверности позвони утром на почту и предупреди почтальона, который ваш дом обслуживает, что бы вручили лично тебе в руки, если тебя не будет дома, то оставят извещение, а с ним ты сам на почте получишь.

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

5 (13 лет назад)

Re: Вопрос о почте и курьерах.

Очень полный и информативный ответ,так и сделаю,спасибо что потрудился написать.