1 (13 лет 1 месяц назад)

Тема: Последствия разгона

Попробывал разогнать проц, нихрена не получилось, забил, вернул всё как было. Но то ли что-то с эверестом толи что-то ещё,часто бывает пишет, что частота 1200Mhz (6x200)  иногда бывает правильно 2000Mhz (10x200) как должно быть. И температура с средних 35 градусов поднялась до ~55 градусов. Это глюк эвереста или что?

2 (13 лет 1 месяц назад)

Re: Последствия разгона

эт не глюк,просто нах системе крутить на полную ядро,она сбивает до нужных частот,а возрастает потребность-увеличивает частоту

тел ВОсемь-929-39I-9OOВосемь

3 (13 лет 1 месяц назад)

Re: Последствия разгона

мож случайно вольтаж поменял?  slightly_smiling_face

4 (13 лет 1 месяц назад)

Re: Последствия разгона

Fraggg пишет:

мож случайно вольтаж поменял?  slightly_smiling_face

Неее. Туда точно не лез. Тем более все настройки на стандарт сбил. Странно, куллер крутит на 1750 об/мин, обычно крутил на ~1150 и температура была намноого меньше (я считаю что 35 градусов это мало)

5 (13 лет 1 месяц назад)

Re: Последствия разгона

суть в том когда сбивал настройки ставиться энргосберегающий режим тоесть множитель Auto, вот когда проц не нагружен множетель падет на 6 вот и все, можешь множитель с авто на 10 сменить и будет постоянно 2000Hz только зачем???  чтоб проц напрегался и температура большая была!

89133696169

6 (13 лет 1 месяц назад)

Re: Последствия разгона

Короче понятно. Я ничего не напортачил, всё нормально. А вообще возможно ли на Gigabyte GA-G31M-S2l нормально разогнать? А то я совсем на чуть-чуть поднимал, а комп всёравно отрубался.

7 (13 лет 1 месяц назад)

Re: Последствия разгона

на этой маме точно нормально не разгонишь, а температура у тя скорей всего из-за вольтажа завышенного. ИМХО у проца авто лучше убери - меньше шум вентиля - раскрутка-замедление надоедать будет. СО не трогал? мож криво стоит?

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

8 (13 лет 1 месяц назад)

Re: Последствия разгона

Athlon82 пишет:

на этой маме точно нормально не разгонишь, а температура у тя скорей всего из-за вольтажа завышенного. ИМХО у проца авто лучше убери - меньше шум вентиля - раскрутка-замедление надоедать будет. СО не трогал? мож криво стоит?

Всё нормально, вольтаж даже не трогал.

что сделать чтобы он не грелся?

Отредактировано (, 13 лет 1 месяц назад)

9 (13 лет 1 месяц назад)

Re: Последствия разгона

у гигабайтов по умолчанию вольтаж завышен, мне на своей матери пришлось занизить на 0,125В чтобы проц на пассивном радиаторе работал. А то что  частота скачет это вполне даже нормально.

10 (13 лет 1 месяц назад)

Re: Последствия разгона

У меня раньше такого небыло, появилось псле попытки разогнать. Игры тормозить стали.

11 (13 лет 1 месяц назад)

Re: Последствия разгона

игры могут подтормаживать из-за авторазгона. пока частоту поднимет, пока то се. убери авто. навыкладывай скринов BIOS помогем дружно. Настройки как на стандарт сбивал? У GA по CTRL+F1 скрытое меню появляется. глянь там.

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

12 (13 лет 1 месяц назад)

Re: Последствия разгона

Короче делы было не в разгоне. Кулер отлетел от проца + термопаста пересохла. Вставил куллер, намазал термопасту, отлично играю slightly_smiling_face) Разогнал с 2ух Ггц до 2.9. В играх в самом мясе греется ~52-53 градуса, в покое 42-43

13 (13 лет 1 месяц назад)

Re: Последствия разгона

а я говорил СО не трогал? мож криво стоит?

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

14 (13 лет 1 месяц назад)

Re: Последствия разгона

Athlon82 пишет:

а я говорил СО не трогал? мож криво стоит?

ну казалось что нормально)) А оказалось...