1 (13 лет 1 месяц назад)

Тема: надо сделать wi-fi мост между двумя местами

короче есть задачка
есть комп стоящий примерно в 100 метрах от локалки slightly_smiling_face  (так получилось)  и витуху кидать ваще не вариант
надо вообщем их соединить тпа wi-fi мостом, чтоб и защищенность от влома была нормальная и скорость максимальная
думаю можно ли на  основе:
http://www.dns-shop.ru/bar/price_detail.php?i=117721
вот этих двух фиговин сделать чтоб работало шустро:))

или может кто ченить поинтереснее может предложить?:)

щас стоят там и там Dwl 3200 ,  но чет не совсем стабильно работает ....

Отредактировано Dimorus (, 13 лет 1 месяц назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (13 лет 1 месяц назад)

Re: надо сделать wi-fi мост между двумя местами

Можно, только думаю, что 300 ты точьно на 100 местрах не поднимишь, хоть бы 50 МБ/с поднять. Вафля на большие расстояние не очень хорошо берет. Надо тестово попробывать сделать, и проверить скорость и стабильность. ИМХО.

3 (13 лет 1 месяц назад)

Re: надо сделать wi-fi мост между двумя местами

плюс, в твоем случае стены-перегородки и тп делают минус на скорости

4 (13 лет 1 месяц назад)

Re: надо сделать wi-fi мост между двумя местами

От взлома защитить можно, а вот со скоростью...мощность сигнала будет сильно ослабляться, легче будет роутер взять чтобы в него локалку законектить а из него уже вафлю и по лану компы цеплять можно. чтобы не заморачиваться. Делали мы такую сеть но там расстояние 40м было. Сигнал почти не ослаблялся.

Отредактировано Злобный Рэпер (, 13 лет 1 месяц назад)

5 (13 лет 1 месяц назад)

Re: надо сделать wi-fi мост между двумя местами

DWL-2100AP наше все
и хорошие антенны бери, можно даже узконаправленные (по ситуации).
---
перечитал вопрос повнимательнее..
если уже работает, но слабо - начни с того, чтобы поменять антенны.
Я в свое время добился колоссального эффекта со штырьковой антеннкой за 800 рублей.
У меня просто в дальних углах офиса не ловило, антенна дала эффект

Отредактировано Rupakoff (, 13 лет 1 месяц назад)

6 (13 лет 1 месяц назад)

Re: надо сделать wi-fi мост между двумя местами

Есть внешние направленные антенны WiFi, 12db, тип Yagi (2 шт.) ОТС.
http://s013.radikal.ru/i323/1010/9e/a95c4e8de1e0.jpg
если интересно, могу продать...

Цена за обе антенны 2500р.
+ бонусом получите антенный удлинитель 3м
(http://www.dns-shop.ru/bar/price_detail.php?i=22574)

7 (13 лет 1 месяц назад)

Re: надо сделать wi-fi мост между двумя местами

да и надо чтоб она не направленная была)) потому как возможно что и в другом направление тоже самое надо будет переделать:)))

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

8 (13 лет 1 месяц назад)

Re: надо сделать wi-fi мост между двумя местами

Самый правильный вариант поменять для начала антенны на клиентской части.
Все зависит от бюджета, если денег много можно купить офигенные дорогие, направленные антенны, если мало можно сделать самому.
Если качество не устроит, то нужно добиваться прямой видимости между антеннами, покупать кабеля, ну и антенны желательно хорошие иметь.
100 метров для Wifi это не расстояние.

9 (13 лет 1 месяц назад)

Re: надо сделать wi-fi мост между двумя местами

я и не говорю про расстояние, и помехи мне нужна скорость slightly_smiling_face)) и желатлеьно не направленное slightly_smiling_face
чем выше скорость тем круче ессна)))
из из антенн усиливающих что посоветуете?:)

Rupakoff пишет:

DWL-2100AP наше все

тоже есть, но они для других целей используются)
они используются как точки доступа, если им найти достойную замену, то можно их  поменять местами с антеннами которые dwl-3200

Отредактировано Dimorus (, 13 лет 1 месяц назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

10 (13 лет 1 месяц назад)

Re: надо сделать wi-fi мост между двумя местами

TL-WA5210G 2,4 ГГц – Это высокомощное наружное клиентское (CPE) оборудование для WISP CPE решений, а также в качестве решения при работе с беспроводными сетями на больших расстояниях. TL-WA5210G объединяет в себе функции беспроводной точки доступа, WISP клиента, антенны с высоким коэффициентом усиления и защищённого от непогоды корпуса. Ключевыми особенностями TL-WA5210G являются 12dBi антенна с высоким коэффициентом усиления, высокая выходная мощность передатчика и высокая чувствительность приема. Это позволяет существенно расширить дальность передачи и получать более стабильные беспроводные соединения.

TL-WA5210G обладает высокой выходной мощностью передатчика и высокой чувствительностью приемника, что может существенно расширить дальность передачи и сократить количество «мертвых зон» для обеспечения более стабильной беспроводной связи. Благодаря встроенной 12dBi антенне двойной поляризации, TL-WA5210G поможет вам легко обеспечить беспроводную связь на большие расстояния ( до 15 км ). Если у Вас есть антенна с более высоким коэффициентом усиления, Вы можете её использовать для беспроводной передачи на сверхдальние расстояния до 52.6 км, что значительно превышает возможности обычных 802.11g устройств.


КОД: 127629

Цена: 2 450,00 руб.

http://www.dns-shop.ru/bar/price_detail.php?i=127629