26 (13 лет 1 месяц назад)

Re: КТО ПРАВ! (подскажите?)

Archer пишет:

От Трололо.

У нас тут много чего ремонтного. Б.У. на то и Б.У. что уже эксплуатировалось, часть ресурса потратилась. и сколько дальше проработает опять же хз.

А про ремонтное, вот вы прикиньте сколько у нас в городе сервисов по ремонту компов, сотовых, телеков, Автомобилей, и.т.п.
и они не простаивают, у всех есть что чинить.

А про то что сдохло что то после покупки с рук... тут увы. либо сразу договариваться о гарантии. либо усе...

Я когда вещи продаю всегда даю время на все детальные проверки, и еще не разу не вернули.
хотя один раз был эпизод с моей картой которую я год юзал, продал со своего компа при них, а она у покупателя через полгода умерла. и хз почему, может куллер пылью забили и перегрели ...
НУ вот в чем я виноват то?  oO

мля ну пол года это еще нормально! я бы даже и никаких претензий не имел! а тут она лежала неиспользовалась гдето почти две недели! и потом поработав еще две почти умерла((( мдя я недумал что попаду в такую ситуацию! да и чел этот нормальный пацанчик! я говорю что я раньше тоже видяху покупал у него и она нормально работает! пока что! тьфу... тьфу... тьфу!


http://nick-name.ru/forum/Xeon_.gif

27 (13 лет 1 месяц назад)

Re: КТО ПРАВ! (подскажите?)

Речь как раз и идёт про прогрев
Если на карте заменили контроллер питания или другой элемент, я считаю что она полностью исправна.
Но когда её греют, реболлят и т.п. - это издевательство и такая карта ну ни как не может считаться работоспособной.

28 (13 лет 1 месяц назад)

Re: КТО ПРАВ! (подскажите?)

ddr533 пишет:

Тут моральная сторона вопроса
Мастер должен ремонтировать, а не продавать ремонтное железо по цене нормального
С этим у нас проблема.

еще тебе +10 slightly_smiling_face

если ты ее грееш то грей нормально!!!!! я так думаю! а поней видно что она неакуратно прогрета!!!


Archer пишет:

А чем ремонтное железо хуже нормального?

я вот сколько лет трубки делаю,уж тыс 10 наверное переделал, и еще не одна дефектом как при приемке не вернулась после гарантийного срока.


p.s. Условия аля пинер в духовке видяху погрел, в пример не берем.

p.s. на авторынке кстати покупашки некоторые очень смешные. хотят что бы у авто 10 летнего был и пробег 50 тык , и движка шептала, и не битая, и краска и стекла и фары заводские, и по цене бу 10 летнего авто.

А вот если видят авто после покраски вкруг. с контрактной двигой и коробкой и подвеской новой, так все, бегут как от огня  laughing  laughing  laughing  laughing

занчит ты ремонтиш трубки хорошо! занимаешся этим ответственно вот у тебя и все нормально! а тут маленько другой случай!

Отредактировано (, 13 лет 1 месяц назад)


http://nick-name.ru/forum/Xeon_.gif

29 (13 лет 1 месяц назад)

Re: КТО ПРАВ! (подскажите?)

видюха не 8800 джифорс случайно ?

-20 % на iHerb.

30 (13 лет 1 месяц назад)

Re: КТО ПРАВ! (подскажите?)

DaiveR пишет:

видюха не 8800 джифорс случайно ?

да! гт


http://nick-name.ru/forum/Xeon_.gif

31 (13 лет 1 месяц назад)

Re: КТО ПРАВ! (подскажите?)

Наша национальная проблема в том, что никто не хочет признать за собой факт неудачи (доп. расходов), и перекладывает проблему на другие плечи любым способом (чо я, лох чо-ли). Вот мы и видим, что единственным решением ТС видит спихнуть эту карту другому за те же деньги. Я ежедневно наблюдаю, как перекупы автомобилей всеми мыслимыми и немыслимыми способами пытаются запрятать косяки, которые они просохатили при покупке вплоть до покраски ржавых карданов прямо по грязи. Пытаемся наеб..ть друг друга, в итоге в наебе почти все. Ну просохатил - прояви мужество признать факт.

32 (13 лет 1 месяц назад)

Re: КТО ПРАВ! (подскажите?)

да о каком мужестве ты говоришь? Все перекупы нахлебники и спекулянты! Не зря в Союзе была статья за это. Делом бы лучше занялись. У нас сейчас молодёжь либо наркоманить, либо спекуляцией занимается, либо дурака в армии валяет по контракту....

Отредактировано ddr533 (, 13 лет 1 месяц назад)

33 (13 лет 1 месяц назад)

Re: КТО ПРАВ! (подскажите?)

Casha пишет:

Наша национальная проблема в том, что никто не хочет признать за собой факт неудачи (доп. расходов), и перекладывает проблему на другие плечи любым способом (чо я, лох чо-ли). Вот мы и видим, что единственным решением ТС видит спихнуть эту карту другому за те же деньги. Я ежедневно наблюдаю, как перекупы автомобилей всеми мыслимыми и немыслимыми способами пытаются запрятать косяки, которые они просохатили при покупке вплоть до покраски ржавых карданов прямо по грязи. Пытаемся наеб..ть друг друга, в итоге в наебе почти все. Ну просохатил - прояви мужество признать факт.

ХОРОШО! признаю! но я и спрашиваю что мне теперь делать??? поднять ее и так же тут же комуто ее фтюхать?

Разве это будет нормально???

Отредактировано (, 13 лет 1 месяц назад)


http://nick-name.ru/forum/Xeon_.gif

34 (13 лет 1 месяц назад)

Re: КТО ПРАВ! (подскажите?)

Конечно не нормально

35 (13 лет 1 месяц назад)

Re: КТО ПРАВ! (подскажите?)

ddr533 пишет:

Речь как раз и идёт про прогрев
Если на карте заменили контроллер питания или другой элемент, я считаю что она полностью исправна.
Но когда её греют, реболлят и т.п. - это издевательство и такая карта ну ни как не может считаться работоспособной.

Ребол BGA микросхем это не сложная технология но очень строгая и требующая соблюдения термопрофилей, качественного флюса и припоя.
и При качественном реболе , оборудование уже не вернется обратно с таким же дефектом.

36 (13 лет 1 месяц назад)

Re: КТО ПРАВ! (подскажите?)

Xeon пишет:
Casha пишет:

Наша национальная проблема в том, что никто не хочет признать за собой факт неудачи (доп. расходов), и перекладывает проблему на другие плечи любым способом (чо я, лох чо-ли). Вот мы и видим, что единственным решением ТС видит спихнуть эту карту другому за те же деньги. Я ежедневно наблюдаю, как перекупы автомобилей всеми мыслимыми и немыслимыми способами пытаются запрятать косяки, которые они просохатили при покупке вплоть до покраски ржавых карданов прямо по грязи. Пытаемся наеб..ть друг друга, в итоге в наебе почти все. Ну просохатил - прояви мужество признать факт.

ХОРОШО! признаю! но я и спрашиваю что мне теперь делать??? поднять ее и так же тут же комуто ее фтюхать?

Разве это будет нормально???

если совесть позволяет и за здоровье не боишься,почему бы и нет?а если хочешь чтоб порядок во всем был,так начни с себя.Признайся что  сам виноват,и в следующий раз в подобном случае делай полное тестирование в отведенный гарантийный срок.

37 (13 лет 1 месяц назад)

Re: КТО ПРАВ! (подскажите?)

Да брось ты это Арчер, я недавно звонил в лютую мастерскую, где-то на Попова что-ли
По реболлу своей 9800GX2, тут в теме всё обсуждалось, там мне типа матёрый мастер понарассказвал, что мол спецы их в Китае учились, что у них оборудование лучше в крае и т.п. Я про гарантию спросил - он отвечает, что даёт гарантию 10 метров, но работа будет выполнена лучше всех в городе. Я посмеялся и на этом разговор закончили. + на моём опыте подыхали буки и карточки после реболла, который делали хорошие электронщики, так что всё это ЕРУНДА

Отредактировано ddr533 (, 13 лет 1 месяц назад)

38 (13 лет 1 месяц назад)

Re: КТО ПРАВ! (подскажите?)

Хеону просто успокоиться надо. Мария-ра ежедневно выкидоны похлеще делает, и ничо, на прайсе тем подобных нет. Правда возвращают деньгу, но не каждый попрется ведь.

39 (13 лет 1 месяц назад)

Re: КТО ПРАВ! (подскажите?)

ептить
я брал телек в магазине с полки
проработал 5 лет в жестких условиях (приставки, видик и тд...почти круглосуточно)
сдох.... пригласил мастера. при осмотре сказал, что был перепаян чип какойто...помойму что-то с видео... ХЗ.... я не телемастер
С ПОЛКИ МАГАЗА БРАЛ

другой случай: купила знакомая в магазине сотовый - через месяц сдох, в сервиснике сказали - утопленник!!!
она его можно сказать в пакетике носила - не топила 100%
вывод -  подсунули такой

работали напротив сотового салона (не скажу какой... ибо там друзья slightly_smiling_face ), видел раза три как сотовые падали на бетонный пол и ставились на витрину.

одно скажу - увы ...КАК ПОВЕЗЕТ!!!

Отредактировано $levin (, 13 лет 1 месяц назад)

40 (13 лет 1 месяц назад)

Re: КТО ПРАВ! (подскажите?)

nSay пишет:
Xeon пишет:
Casha пишет:

Наша национальная проблема в том, что никто не хочет признать за собой факт неудачи (доп. расходов), и перекладывает проблему на другие плечи любым способом (чо я, лох чо-ли). Вот мы и видим, что единственным решением ТС видит спихнуть эту карту другому за те же деньги. Я ежедневно наблюдаю, как перекупы автомобилей всеми мыслимыми и немыслимыми способами пытаются запрятать косяки, которые они просохатили при покупке вплоть до покраски ржавых карданов прямо по грязи. Пытаемся наеб..ть друг друга, в итоге в наебе почти все. Ну просохатил - прояви мужество признать факт.

ХОРОШО! признаю! но я и спрашиваю что мне теперь делать??? поднять ее и так же тут же комуто ее фтюхать?

Разве это будет нормально???

если совесть позволяет и за здоровье не боишься,почему бы и нет?а если хочешь чтоб порядок во всем был,так начни с себя.Признайся что  сам виноват,и в следующий раз в подобном случае делай полное тестирование в отведенный гарантийный срок.

Хорошо! вот я и начал с себя!!! я не стал ее греть и продавать! а создал тему что бы выяснить! и по твоим словам я понимаю что если мне все позволяет! я могу на этом форуме тварить беспредел так чтоли???


http://nick-name.ru/forum/Xeon_.gif

41 (13 лет 1 месяц назад)

Re: КТО ПРАВ! (подскажите?)

твори беспредел.... кто не дает!
просто тебя умные люди раскусят!

Отредактировано $levin (, 13 лет 1 месяц назад)

42 (13 лет 1 месяц назад)

Re: КТО ПРАВ! (подскажите?)

если всё позволяет,то конечно можешь))тут некоторые так и делают,и никто их наказать не смог.

43 (13 лет 1 месяц назад)

Re: КТО ПРАВ! (подскажите?)

ddr533 пишет:

Да брось ты это Арчер, я недавно звонил в лютую мастерскую, где-то на Попова что-ли
По реболлу своей 9800GX2, тут в теме всё обсуждалось, там мне типа матёрый мастер понарассказвал, что мол спецы их в Китае учились, что у них оборудование лучше в крае и т.п. Я про гарантию спросил - он отвечает, что даёт гарантию 10 метров, но работа будет выполнена лучше всех в городе. Я посмеялся и на этом разговор закончили. + на моём опыте подыхали буки и карточки после реболла, который делали хорошие электронщики, так что всё это ЕРУНДА

гы, не будь голословен, микрухи после реболла снова не отваливаеться.
вот если ее погрели.
или когда реболили криво посадили, или еще хуже, непрогрели нормально! вот тогда и начинается экшен. вот лично я на ребол даю гарантию. и все ок.

44 (13 лет 1 месяц назад)

Re: КТО ПРАВ! (подскажите?)

Тема раскрыта, можно и расслабиться:
http://www.liveinternet.ru/users/snezny … 146876055/

45 (13 лет 1 месяц назад)

Re: КТО ПРАВ! (подскажите?)

для: $levin и nSay!
ну спасибо просветлили! oO  а зачем тогда темы всякие создают? типа кидалово на форуме! neutral_face  я теперь так понимаю это нормально! главное уметь кинуть!


http://nick-name.ru/forum/Xeon_.gif

46 (13 лет 1 месяц назад)

Re: КТО ПРАВ! (подскажите?)

открою тебе секрет по проверке видеокарт
1. заменен кулер - неспроста
2. наклейки пожелтели - неспроста
3. видны незаводская пайка (спецы паяют клаасно - не отличишь от заводской) - неспроста

ну и покупая БУ ты действуешь на свой страх и риск
на ошибках учатся!!! дерзай!!

ну и тем не менее все это хрень - просто тебе не повезло!!!

Отредактировано (, 13 лет 1 месяц назад)

47 (13 лет 1 месяц назад)

Re: КТО ПРАВ! (подскажите?)

$levin пишет:

открою тебе секрет по проверке видеокарт
1. заменен кулер - неспроста
2. наклейки пожелтели - неспроста
3. видны незаводская пайка (спецы паяют клаасно - не отличишь от заводской) - неспроста

ну и покупая БУ ты действуешь на свой страх и риск
на ошибках учатся!!! дерзай!!

наклейки желтеют в принципе со временем, куллер меняют тоже часто по причине улучшения разгона.

48 (13 лет 1 месяц назад)

Re: КТО ПРАВ! (подскажите?)

$levin пишет:

открою тебе секрет по проверке видеокарт
1. заменен кулер - неспроста
2. наклейки пожелтели - неспроста
3. видны незаводская пайка (спецы паяют клаасно - не отличишь от заводской) - неспроста

ну и покупая БУ ты действуешь на свой страх и риск
на ошибках учатся!!! дерзай!!

как утверждал человек который мне ее продал! кулер не менян! просто с него оторвана наклейка! и он сам ее тестировал и было все у него нормально! а так как сам этот человек неплохо во всем разбирается и сам иногда ремонтит видяхи когда у него есть такая возможность!он продал уже полюбому немало видях но с этой видно сильно заморачиваться не стал! он просто тупо дерзко меня на**@л


http://nick-name.ru/forum/Xeon_.gif

49 (13 лет 1 месяц назад)

Re: КТО ПРАВ! (подскажите?)

ddr533 пишет:
$levin пишет:

открою тебе секрет по проверке видеокарт
1. заменен кулер - неспроста
2. наклейки пожелтели - неспроста
3. видны незаводская пайка (спецы паяют клаасно - не отличишь от заводской) - неспроста

ну и покупая БУ ты действуешь на свой страх и риск
на ошибках учатся!!! дерзай!!

наклейки желтеют в принципе со временем, куллер меняют тоже часто по причине улучшения разгона.

знаешь... я слежу за видюхой и БП, которые у меня в компе, а вот знакомые мои - нет
недавно менял видюху из-за перегрева - забилась пылью и писедз

на  данный момент мало кто гонит видеокарты - практически нет смысла (проще взять видео получше - доплатив немного)

Xeon пишет:
$levin пишет:

открою тебе секрет по проверке видеокарт
1. заменен кулер - неспроста
2. наклейки пожелтели - неспроста
3. видны незаводская пайка (спецы паяют клаасно - не отличишь от заводской) - неспроста

ну и покупая БУ ты действуешь на свой страх и риск
на ошибках учатся!!! дерзай!!

как утверждал человек который мне ее продал! кулер не менян! просто с него оторвана наклейка! и он сам ее тестировал и было все у него нормально! а так как сам этот человек неплохо во всем разбирается и сам иногда ремонтит видяхи когда у него есть такая возможность!он продал уже полюбому немало видях но с этой видно сильно заморачиваться не стал! он просто тупо дерзко меня на**@л


если сомневаешься - сбивай цену до талого - посмотришь Как  чел на это реагирует

Отредактировано (, 13 лет 1 месяц назад)

50 (13 лет 1 месяц назад)

Re: КТО ПРАВ! (подскажите?)

Xeon пишет:
$levin пишет:

открою тебе секрет по проверке видеокарт
1. заменен кулер - неспроста
2. наклейки пожелтели - неспроста
3. видны незаводская пайка (спецы паяют клаасно - не отличишь от заводской) - неспроста

ну и покупая БУ ты действуешь на свой страх и риск
на ошибках учатся!!! дерзай!!

как утверждал человек который мне ее продал! кулер не менян! просто с него оторвана наклейка! и он сам ее тестировал и было все у него нормально! а так как сам этот человек неплохо во всем разбирается и сам иногда ремонтит видяхи когда у него есть такая возможность!он продал уже полюбому немало видях но с этой видно сильно заморачиваться не стал! он просто тупо дерзко меня на**@л

не совсем понятно что ты сейчас хочешь от форумчан.Чтобы его занесли в "черный список"?ну так ник в студию,и общество выслушав вторую сторону решит.