1 (13 лет 2 месяца назад)

Тема: Windows 7 Ultimate x64 vs х86

В общем созрел на переустановку винды. До этого лет 7 пользовался исключительно ХР. Но не в этом вопрос. Какая версия предпочтительная? С достоинствами и недостатками каждой поверхостно ознакомился, теперь не могу определиться с выбором.
Конфигурация системы примерно такая:

  • Тип ЦП  QuadCore Intel Core 2 Quad Q8200, 2333 MHz (7 x 333)

  • Системная плата   Asus P5Q Pro  (2 PCI, 3 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN, IEEE-1394)

  • Системная память  3328 Мб  (DDR2-800 DDR2 SDRAM ) Hynix HYMP112U64CP8-S6 (стоят 4 абсолютно одинаковые плашки по 1 Гб)

  • Видеоадаптер  GeForce 8800 GTS  (320 Мб)

Системный диск - SSD на 40 Гб (в принципе именно из-за него я решил переустановку провести)
Что я хочу и буду делать на установленной системе:
1. Часто кодирую видео (х64)
2. Память желательно использовать полностью (х64)
3. Желательно чтобы игра запускались без проблем (х86), но с другой стороны можно поставить и совместимость.
4. Чтобы не было проблем с дровами (х86)

Так какую систему лучше поставить?

Отредактировано Kompozit (, 13 лет 2 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (13 лет 2 месяца назад)

Re: Windows 7 Ultimate x64 vs х86

X64, раз у тебя 4 гига оперативы, сам сижу на Windows 7 Ultimate x64 SP1. Все робит.

3 (13 лет 2 месяца назад)

Re: Windows 7 Ultimate x64 vs х86

jora пишет:

X64, раз у тебя 4 гига оперативы, сам сижу на Windows 7 Ultimate x64 SP1. Все робит.

Откуда SP1-его нет пока?, на русском, или это локализация?

4 (13 лет 2 месяца назад)

Re: Windows 7 Ultimate x64 vs х86

на собственном опыте понял, все эти нонэйм сборки-х...я. качай образ официального диска. и тебе конечно надо 64-битную. сп нету, и в ближайшее время не будет))))

5 (13 лет 2 месяца назад)

Re: Windows 7 Ultimate x64 vs х86

Оригинальные образы здесь:
http://wzor.net/page/indexx.html

И на счет SP1 там найдете, который есть, но его как-бы нет. Microsoft отправила крупным производителям ПК RTM-версию (Final Release) SP1 для Win 7 и Server 2008. Оттуда она и попала в сеть. Хотя официально SP1 для всех желающих будет представлен только в марте сего года.

А под ssd семерку просто надо правильно настроить, и все. У меня x64 Ultimate летает.

ЗЫ. Забыл добавить. Если вдруг неясно, то и логин и пароль - "Ky!" (латинскими буквами без кавычек).

Отредактировано sohey (, 13 лет 2 месяца назад)

6 (13 лет 2 месяца назад)

Re: Windows 7 Ultimate x64 vs х86

sohey пишет:

Оригинальные образы здесь:
http://wzor.net/page/indexx.html

И на счет SP1 там найдете, который есть, но его как-бы нет. Microsoft отправила крупным производителям ПК RTM-версию (Final Release) SP1 для Win 7 и Server 2008. Оттуда она и попала в сеть. Хотя официально SP1 для всех желающих будет представлен только в марте сего года.

А под ssd семерку просто надо правильно настроить, и все. У меня x64 Ultimate летает.

ЗЫ. Забыл добавить. Если вдруг неясно, то и логин и пароль - "Ky!" (латинскими буквами без кавычек).

+1 Все верно написал.

7 (13 лет 2 месяца назад)

Re: Windows 7 Ultimate x64 vs х86

больше полугода обкатывал на ноутбуке семерку х32 и понял, что система начинает нравиться мне больше, чем ХР.
недели три назад и на основной компьютер поставил семерку, как раз х64. Проц Е6400 у меня, памяти тоже 4 Гб.
Компьютер заметно оживился, работает быстрее, чем под ХР, никаких проблем с совместимостью не ощутил, кроме небольшой заморочки с OpenVPN, не сразу нашел драйвер под х64, но нашел.

8 (13 лет 2 месяца назад)

Re: Windows 7 Ultimate x64 vs х86

jora пишет:
sohey пишет:

Оригинальные образы здесь:
http://wzor.net/page/indexx.html

И на счет SP1 там найдете, который есть, но его как-бы нет. Microsoft отправила крупным производителям ПК RTM-версию (Final Release) SP1 для Win 7 и Server 2008. Оттуда она и попала в сеть. Хотя официально SP1 для всех желающих будет представлен только в марте сего года.

А под ssd семерку просто надо правильно настроить, и все. У меня x64 Ultimate летает.

ЗЫ. Забыл добавить. Если вдруг неясно, то и логин и пароль - "Ky!" (латинскими буквами без кавычек).

+1 Все верно написал.

Нет для русского SP1 есть анг. с локализацией русского, но это не оригинал, а очередная говносборка . хоть и от Wzora stuck_out_tongue  stuck_out_tongue  stuck_out_tongue  stuck_out_tongue  stuck_out_tongue

9 (13 лет 2 месяца назад)

Re: Windows 7 Ultimate x64 vs х86

Профессионал пишет:

Нет для русского SP1 есть анг. с локализацией русского, но это не оригинал, а очередная говносборка . хоть и от Wzora stuck_out_tongue  stuck_out_tongue  stuck_out_tongue  stuck_out_tongue  stuck_out_tongue

Извиняюсь, но разве сборка SP1 Wave1, содержащая "Arabic, Bulgarian, Chinese-Hong Kong SAR, Chinese-Simplified, Chinese-Taiwan, Croatian, Czech, Danish, Dutch, English, Estonian, Finnish, French, German, Greek, Hebrew, Hungarian, Italian, Japanese, Korean, Latvian, Lithuanian, Norwegian, Polish, Portuguese-Brazil, Portuguese-Portugal, Romanian, Russian, Serbian, Slovak, Slovenian, Spanish, Swedish, Thai, Turkish, and Ukrainian языки", и русский в том числе тоже локализация? Немного информации есть например здесь : http://www.overclockers.ru/softnews/402 … ack_1.html

Или же например вот такой образ от Wzora - "MICROSOFT.WINDOWS.7.ENTERPRISE.RTM.WITH.SP1.X64.VOLUME.OEM.RUSSIAN.DVD-WZT" с пометкой "подлинный диск от M$" тоже очередная говносборка и Wzor попросту лжет?

Отредактировано sohey (, 13 лет 2 месяца назад)

10 (13 лет 2 месяца назад)

Re: Windows 7 Ultimate x64 vs х86

win 7 x64 поробуй однозначно

11 (13 лет 2 месяца назад)

Re: Windows 7 Ultimate x64 vs х86

demmax2004 пишет:

win 7 x64 поробуй однозначно

Только главное, проверить чтоб дрова под железо и особенно периферию были. Мне например пришлось сканер поменять - дров 64-битных небыло. А так прав на все 100.

12 (13 лет 2 месяца назад)

Re: Windows 7 Ultimate x64 vs х86

sohey пишет:
Профессионал пишет:

Нет для русского SP1 есть анг. с локализацией русского, но это не оригинал, а очередная говносборка . хоть и от Wzora stuck_out_tongue  stuck_out_tongue  stuck_out_tongue  stuck_out_tongue  stuck_out_tongue

Извиняюсь, но разве сборка SP1 Wave1, содержащая "Arabic, Bulgarian, Chinese-Hong Kong SAR, Chinese-Simplified, Chinese-Taiwan, Croatian, Czech, Danish, Dutch, English, Estonian, Finnish, French, German, Greek, Hebrew, Hungarian, Italian, Japanese, Korean, Latvian, Lithuanian, Norwegian, Polish, Portuguese-Brazil, Portuguese-Portugal, Romanian, Russian, Serbian, Slovak, Slovenian, Spanish, Swedish, Thai, Turkish, and Ukrainian языки", и русский в том числе тоже локализация? Немного информации есть например здесь : http://www.overclockers.ru/softnews/402 … ack_1.html

Или же например вот такой образ от Wzora - "MICROSOFT.WINDOWS.7.ENTERPRISE.RTM.WITH.SP1.X64.VOLUME.OEM.RUSSIAN.DVD-WZT" с пометкой "подлинный диск от M$" тоже очередная говносборка и Wzor попросту лжет?

Еще раз повторюсь это сборки с локализованными языковыми пакетами-оригинал, есть оригинал, и его с русским яз. пока НЕТ- ставить говносборки себе, это ваше личное дело.

13 (13 лет 2 месяца назад)

Re: Windows 7 Ultimate x64 vs х86

Профессионал пишет:

Еще раз повторюсь это сборки с локализованными языковыми пакетами-оригинал, есть оригинал, и его с русским яз. пока НЕТ- ставить говносборки себе, это ваше личное дело.

Если Вы имеете ввиду вот это(взято с сайта TechNet Blogs): "Пакет обновления будет публично доступен в первом квартале. Для установки следует удалить предварительные версии данного пакета, если таковые установлены на вашем ПК или сервере. В первое время для скачивания будет доступен пакет обновления «нулевой волны», включающий в себя поддержку английского, но не содержащий русского языка. Если вам не терпится установить его на русифицированную систему, придется доставить английский интерфейс, сделать его по умолчанию, удалить русский, поставить пакет обновления, а затем вернуть русский язык.", то согласен, это локализация (речь идет о пакете "нулевой волны" - SP1 Wave0).

Но я говорил о SP1 Wave1 - пакете "первой волны", в котором русский присутствует по умолчанию, без какой-либо дополнительной локализации.

Или у меня лыжи не едут?

14 (13 лет 2 месяца назад)

Re: Windows 7 Ultimate x64 vs х86

официальны сп1 уже давно слил взор, кто хотел давно уже поставил, а кто очкует, очкуйте дальше и ждите середины февраля.(кажется)Разницы между анг.версией сп1+рус.языковой пакет и русской версией сп1 нет никакой!!!!   Уже корпоративка русская слита. Ждем максималку  roll_eyes

15 (13 лет 2 месяца назад)

Re: Windows 7 Ultimate x64 vs х86

Никто не очкует-это первое, SP1 мною был поставлен еще 3 месяца а может более назаад, когда был релиз-кандидат. Был удален из-за большого колличества багов. stuck_out_tongue  stuck_out_tongue  stuck_out_tongue

16 (13 лет 2 месяца назад)

Re: Windows 7 Ultimate x64 vs х86

Релиз кандидам и финал - разные вещи. slightly_smiling_face

17 (13 лет 2 месяца назад)

Re: Windows 7 Ultimate x64 vs х86

ALaN_1 пишет:

Релиз кандидам и финал - разные вещи. slightly_smiling_face

По моему не понимаете о чем пишу.Парьтесь с багами.

18 (13 лет 2 месяца назад)

Re: Windows 7 Ultimate x64 vs х86

Профессионал пишет:
ALaN_1 пишет:

Релиз кандидам и финал - разные вещи. slightly_smiling_face

По моему не понимаете о чем пишу.Парьтесь с багами.

Устанавливал SP1 RC v7.21, снес, поставил русифицированный SP1. 2 недели полет нормальный. В чем выражаются баги, уважаемый, разъясните. Буду признателен.

19 (13 лет 2 месяца назад)

Re: Windows 7 Ultimate x64 vs х86

Качал с интелики sp1 под win7 x86? определяется как сборка7601, всё робит с ноября.
Главно библиотеке из win xp не сувать,а то некоторые приложения начнут дольше стартовать open_mouth

20 (13 лет 2 месяца назад)

Re: Windows 7 Ultimate x64 vs х86

Joney пишет:

Качал с интелики sp1 под win7 x86? определяется как сборка7601, всё робит с ноября.
Главно библиотеке из win xp не сувать,а то некоторые приложения начнут дольше стартовать open_mouth

Для данных приложений можно отдельно поднять виртуальную машину с xp, не вижу в этом никакой трудности.

21 (13 лет 1 месяц назад)

Re: Windows 7 Ultimate x64 vs х86

ALaN_1 пишет:

Релиз кандидам и финал - разные вещи. slightly_smiling_face

Профессионал пишет:

[По моему не понимаете о чем пишу.Парьтесь с багами.

Это вы по ходу не понимаете. Во-первых с какими багами? Если они и есть в сп1, то вы их тоже получите через месяц, когда будет доступен через обновление, т.е. вы получите сп1 только через месяц  smile , а я уже его получил и не парюсь. Себе поставил 7 финал уже в первых числах августа, хотя в продажу поступила 22 октября. slightly_smiling_face