26 (13 лет 2 месяца назад)

Re: Кто был на комиссии в Гаи??

а если гаишники зафиксировали на камеру отсутствие ремня, то ещё привлекут за дачу ложных показаний

27 (13 лет 2 месяца назад)

Re: Кто был на комиссии в Гаи??

Andrey пишет:

«Ремнем безопасности необходимо пользоваться при движении, а моя машина стоит. Я отстегнулся только что, пока Вы шли ко мне, и сделал это для того, чтобы достать документы. В остановившейся машине и водитель, и пассажир не обязаны быть пристегнуты»

http://www.gib2d.ru/Obqenie-s-GIBDD/Obq … ti-10.html
http://gibddstop.ru/obshhie/ne-pristegn … nosti.html

Понимаешь, я так все и обьяснил ему...тугой инспектор попался...не понимает и все..Хоть ты че делай...

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

28 (13 лет 2 месяца назад)

Re: Кто был на комиссии в Гаи??

они чисто физически не смогли бы меня засекти..я выскочил из за поворота...протянул машину метров 10 еще от инспектора.он пока подошел бы с камерой- я 3 раза б отсегнуться успел...а вот если наружного наблюдения- то да..тока вопрос вот в чем..пока они с меня не возьмут подпись за дачу заведомо ложных показаний- я могу им говорить хоть че...что я ваще там не ехал))))))

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

29 (13 лет 2 месяца назад)

Re: Кто был на комиссии в Гаи??

alexskan пишет:

А в городе половина смертей из за того что из за ремня вылезти не могут из авто.Поэтому в городе он нах не нужен ИМХО.


За 13 лет работы не видел ни одного такого случая, а при встречке и 60 км\ч хватает, чтобы головой в стойку и на тот свет.

а ты где работаешь?если не секрет?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

30 (13 лет 2 месяца назад)

Re: Кто был на комиссии в Гаи??

alexskan пишет:

А в городе половина смертей из за того что из за ремня вылезти не могут из авто.Поэтому в городе он нах не нужен ИМХО.


За 13 лет работы не видел ни одного такого случая, а при встречке и 60 км\ч хватает, чтобы головой в стойку и на тот свет.

Да, кстати, я же написал ИМХО.Значит статистику не беру, а сам так считаю, и никто меня в этом не переубедит.Даже судья.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

31 (13 лет 2 месяца назад)

Re: Кто был на комиссии в Гаи??

Все что ли с ремнями ездят?каво людей то смешить..просто заморачиваться сильно не охото из за этих б......нов.Так ради интереса схожу на комиссию послушаю..Результат на 90 процентов ясен, я просто знаю что пройдет буквально 2 года и я в долгу перед ними не останусь..

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

32 (13 лет 2 месяца назад)

Re: Кто был на комиссии в Гаи??

прям такие дебаты развеваются, я тут пишу не для того чтоб навязать свое мнение, просто послушать ваше, узнать про ваш личный опыт...поделиться своим.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

33 (13 лет 2 месяца назад)

Re: Кто был на комиссии в Гаи??

я с ремнями.
нафига судьбу искушать?

мб те кто не пристегиваются еще и по ночам айфоном на врз аль первомайке дорогу себе подсвечивают?  laughing  laughing  laughing

был на комиссии три раза.
за скорость. нарушал.  простили.
телефон, не нарушал. наказали.
за пешиков которых реально не было.  наказали.

толку туда ходить без видео регистратора Ноль.


Лучше уж в суд ходить. там с судьей договориться проще.
был два раза. оба по минимуму получил. хотя мог и фитнесом позаниматься slightly_smiling_face

34 (13 лет 2 месяца назад)

Re: Кто был на комиссии в Гаи??

smile  smile  smile Ну не знаю..не знаю..конечно вы правы, мужики, тут нет спора..но вот что то во мне противится этим долбанным ремням подчиняться!

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

35 (13 лет 2 месяца назад)

Re: Кто был на комиссии в Гаи??

это блин из раздела : я против системы)))

очень смешно когда водитель автобуса. в котором едут твои дети, жена, родственники,
НЕ пристегиваеться, из ПРИНЦИПА. ну Не нравиться ему!
и при всем при этом ДЕРЖИТ РУКОЙ РЕМЕНЬ! В 5 СМ ОТ ЗАМКА! ЧТО БЫ ГАЙЦЫ НЕ ОШТРАФОВАЛИ! wink  worried


опять же. на тему ремня. не пристегнешься, в случае дтп подушки безопасности не сработают.

36 (13 лет 2 месяца назад)

Re: Кто был на комиссии в Гаи??

тоже по городу не пристегиваюсь никогда - не удобно с ремнями это факт

37 (13 лет 2 месяца назад)

Re: Кто был на комиссии в Гаи??

Чем не удобно?
ремень регулировать пробовал?
Что у вас за машины такие что ремни так мешают.

А знаешь почему лобовое стекло называется Лобовым? laughing  laughing  laughing


И как бы далее по сути, вот ты пристегнут, попадаешь в дтп, бошкой об лобовик, и на улку гулять, а машина твоя дальше без тебя поедет. а на остановке твоя жена стояла, тебя ждала.

38 (13 лет 2 месяца назад)

Re: Кто был на комиссии в Гаи??

Archer жжешь прям))))нормально прям четок и без всяких штучек..

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

39 (13 лет 2 месяца назад)

Re: Кто был на комиссии в Гаи??

Вот читаю тему и не могу понять, почему Вам так сложно взять и пристегнуть ремень? придумали его для вашей же безопасности, несколько лишних движений и вы: 1. обезопасили себя,   2. избежали штрафа, в случае остановки вас ИДПС.
Кому там не удобно ? slightly_smiling_face
Вас же не просят цепями к креслу прицепиться и еще вокруг шеи обмотаться , а просто надо через плечо накинуть ремень.
Кто говорит про то, что статистика летальных исходов с пристегнутыми ремнями выше, чем "без ремня" ?
Это чушь полная... сам то подумай, то ли тебя хорошо дернет ( может перелом) , то ли тебя башкой об панель треснет ? есть разница? 
Автор сам пишет, что был не пристегнут...ну так если нарушил, сходи и заплати.  Самому не кажется глупым будет сидеть и врать, но осознавать, что ты не прав? (тем более штраф за ремень)
Так же не могу понять почему автор в каждом посте пытается оскорбить инспектора. зачем? он просто выполняет свою работу, тем более в твоем случае нарушение действительно имело место.
А свои мысли о личности инспектора уместнее рассказать своим корешам.
Согласен с вышесказанным, что в таких ситуациях лучше на месте вежливо объяснить инспектору причину нарушения, многие отпускают ( на личном опыте было такое, раза 3 точно).
Будьте взаимовежливы.

Отредактировано IronFelix (, 13 лет 2 месяца назад)

40 (13 лет 2 месяца назад)

Re: Кто был на комиссии в Гаи??

Ecco  я не в коем случае не кого не хотел оскорбить, боже упаси, просто есть сотрудники нормальные, их сразу видно., а этот просто баран упертый, сотку бы выписал и все...стоит и че то впаривает, сам бля после армии пришел, сраку отъел свою и стоит палкой машет..да пусть машет..придет время эта палка окажется у него в энном месте...при мне такое уже было...я был пассажиром..просто такие как он до пенсии обычно не дослуживают..

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

41 (13 лет 2 месяца назад)

Re: Кто был на комиссии в Гаи??

а пробелы у нас в законодательстве ого го...просто вот в таких простых гражданах они ищут потенциальных дурачков, которые едут потом и платят кто 500  а кто 100 рублей, а корку в нос сунешь он очко свое сожмет- что иголка не пролезет...ты считаешь что он нормальный после этого?нах такие в системе нашей правоохранительной нужны?

Отредактировано ZaVVarka (, 13 лет 2 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

42 (13 лет 2 месяца назад)

Re: Кто был на комиссии в Гаи??

Кстати едет буквально пока я в машине у них сижу лексус трёхсотка, базарит по телефону, ему гаец машет, свистит- он проехал просто и все..тот хоть бы подорвался че то в рацию шуманул чтоб дальше тормознули или че...а он стоит дальше машет, потому что знает что докапается- свисток его в жопу ему засунут...

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

43 (13 лет 2 месяца назад)

Re: Кто был на комиссии в Гаи??

slightly_smiling_face Разве он тебе штраф не правильно выписал?
я почему-то уверен, что ты стоял и "брызгал перед ним слюной". Ты даже сейчас на форуме нормально написать не можешь.
Я согласен, что есть среди них и балбесы (как и в любой другой службе), но ты объясни в чем он не прав был? в том, что штраф тебе выписал за нарушение ПДД(если нарушение на самом деле имело место быть)? или в том, что тебе не удалось с ним договориться?

Отредактировано IronFelix (, 13 лет 2 месяца назад)

44 (13 лет 2 месяца назад)

Re: Кто был на комиссии в Гаи??

Archer пишет:

шно когда водитель автобуса. в котором едут твои дети, жена, родственники,
НЕ пристегиваеться, из ПРИНЦИПА. ну Не нравиться ему!
и при всем при этом ДЕРЖИТ РУКОЙ РЕМЕНЬ! В 5 СМ ОТ ЗАМКА! ЧТО БЫ Г

Archer пишет:

это блин из раздела : я против системы)))

очень смешно когда водитель автобуса. в котором едут твои дети, жена, родственники,
НЕ пристегиваеться, из ПРИНЦИПА. ну Не нравиться ему!
и при всем при этом ДЕРЖИТ РУКОЙ РЕМЕНЬ! В 5 СМ ОТ ЗАМКА! ЧТО БЫ ГАЙЦЫ НЕ ОШТРАФОВАЛИ! wink  worried


опять же. на тему ремня. не пристегнешься, в случае дтп подушки безопасности не сработают.

на свежих авто подушки отрабтывают в обоих случаях тока по разному при пристёгнытых ренмях  на все 100% при непрестёгнытых в пол силы )))) в них 2 пиропатрона ....

а по поводу пристёгиваться илми нет так я считаю это дело личное кому то надо пристёгиваться кому то нет .... лично сам не пристёгиваюсь .... чисто психологический фактор без ремней езжжу тише и аккуратнее ..... а ткак по сути ремни и в городе помогают ... даже на скорости 40-50 км авто можно на крышу положить ... ))) лично провеено ))) и ремни в такой ситуации помогают   slightly_smiling_face

45 (13 лет 2 месяца назад)

Re: Кто был на комиссии в Гаи??

я слюной никогда не брызгаю, поверь..я всегда спокоен, просто так написал, понимаешь что тут суть в том что он ничем не докажет что он видел меня без ремня, пойми, что даже если бы я ехал с ремнем и ему почудилось что я не пристегнут- один хрен он бы отправил меня на комиссию которая признала что я был не прав...Где справедливость?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

46 (13 лет 2 месяца назад)

Re: Кто был на комиссии в Гаи??

ZaVVarka пишет:

я слюной никогда не брызгаю, поверь..я всегда спокоен, просто так написал, понимаешь что тут суть в том что он ничем не докажет что он видел меня без ремня, пойми, что даже если бы я ехал с ремнем и ему почудилось что я не пристегнут- один хрен он бы отправил меня на комиссию которая признала что я был не прав...Где справедливость?



гаец на дороге всегда прав )))) даже когда не прав, ввиду отсутствия у тебя доказательств собственной правоты - система у нас такая

47 (13 лет 2 месяца назад)

Re: Кто был на комиссии в Гаи??

alex_kurt_901 пишет:
ZaVVarka пишет:

я слюной никогда не брызгаю, поверь..я всегда спокоен, просто так написал, понимаешь что тут суть в том что он ничем не докажет что он видел меня без ремня, пойми, что даже если бы я ехал с ремнем и ему почудилось что я не пристегнут- один хрен он бы отправил меня на комиссию которая признала что я был не прав...Где справедливость?



гаец на дороге всегда прав )))) даже когда не прав, ввиду отсутствия у тебя доказательств собственной правоты - система у нас такая

иди спать пьяница )))) у меня от мешанины водки с коньяком башка трещит пипец )))

З.Ы. еще раз в Днем Рождения Саня ))))

48 (13 лет 2 месяца назад)

Re: Кто был на комиссии в Гаи??

вот и я про то же, поэтому мне совсем не стыдно что я нарушаю, причем сознательно!Это не европа!!!

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

49 (13 лет 2 месяца назад)

Re: Кто был на комиссии в Гаи??

ZaVVarka пишет:

даже если бы я ехал с ремнем и ему почудилось что я не пристегнут- один хрен он бы отправил меня на комиссию которая признала что я был не прав

Ситуация в данном случае сугубо теоретическая, как можно делать выводы? ...если бы.... я ехал.... вот если бы ехал пристегнутый, и случилась выше смоделированная ситуация, тогда это другой разговор. Но в твоем случае ситуация другая и совершенно противоположная, предложенной тобой.

50 (13 лет 2 месяца назад)

Re: Кто был на комиссии в Гаи??

дак разница?результат один и тот же...

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!