1 (13 лет 2 месяца назад)

Тема: Прошу помочь в выборе монитора

Доброго времени суток!
Прошу участников форума помочь в выборе монитора.
Хочу преобрести недорогой монитор (7500-9000р) диагональю 24".
Основное предназначение - просмотр фильмов.
Нужны ваши советы в плане производителя, матрицы, цветопередачи, яркости и тд slightly_smiling_face
Хочется конечно как можно ярче и контрастнее..
Еще есть важный, но не обязательный фактор - регулируемая по высоте стойка slightly_smiling_face

Заранее спасибо slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (13 лет 2 месяца назад)

Re: Прошу помочь в выборе монитора

samsung hdmi 2ms 24" slightly_smiling_face

3 (13 лет 2 месяца назад)

Re: Прошу помочь в выборе монитора

1. Лучшие производители: Sony, Nec, HP - в бюджет скорее не уложишься
2. Матрица - TN, для фильмов сойдёт.
3. Отклик до 3 мс  (grey to grey)
4. Яркость и контрастность - всегда надо смотреть при покупке. Всегда. Это главное парвило выбора любого монитора.
5. Обращай внимание на частоту развёртки. Чем выше - тем лучше. Минимально - 75 гц. Хоть и говорят, что для LCD и Led это некритичный параметр, на практике разница в картинке значительна.
Удачной покупки.

4 (13 лет 2 месяца назад)

Re: Прошу помочь в выборе монитора

Огромное спасибо!
Еще парочка вопросов:
Стоит ли рассматривать мониторы на PVA \ S-PVA матрицах?
Показатели яркости у мониторов разные, есть 300, 400 кд/м2 и так далее.. Для глаза разница между 300 и 400 ощутима? Или тут дело в матрице? Может ли у монитора быть например высокая яркость но плохой контраст? Сколько вобще должна быть контрастность?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

5 (13 лет 2 месяца назад)

Re: Прошу помочь в выборе монитора

PVA матрицы медленные и дорогие, для дома TN+film хватит, яркости и 250 нитов хватает с лихвой, редко когда кому нужна большая яркость

Может ли у монитора быть например высокая яркость но плохой контраст? Сколько вобще должна быть контрастность?

Лучше посмотреть вживую картинку: черный должен быть черным, а белые участки не слепить

6 (13 лет 2 месяца назад)

Re: Прошу помочь в выборе монитора

TN+film для фильмов?? что же тогда телевизоры на ней почти не делают?

7 (13 лет 2 месяца назад)

Re: Прошу помочь в выборе монитора

http://www.tvsearch.ru/tipmatriz.php
http://www.hdtv.ru/faq/lcd_tft.html

8 (13 лет 2 месяца назад)

Re: Прошу помочь в выборе монитора

Стоит ли рассматривать мониторы на PVA \ S-PVA матрицах?

Тогда денег намного больше надо. В остальном зайди в магазин и выбери то что тебе понравиться за 9000р

9 (13 лет 2 месяца назад)

Re: Прошу помочь в выборе монитора

Andrey пишет:

TN+film для фильмов?? что же тогда телевизоры на ней почти не делают?

А никто и не говорил, что TN+film идеал, оно далеко не идеал, но выбирают монитор, а не телевизор.

10 (13 лет 2 месяца назад)

Re: Прошу помочь в выборе монитора

Спасибо всем за ответы) Сегодня пойду выбирать..
Кстати, стоит ли рассматривать сей сабж?

в глаза пока не видел, но хар-ки вроде бы ничего.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

11 (13 лет 2 месяца назад)

Re: Прошу помочь в выборе монитора

как то не доверяю я эйсерам, бывал я в сервис центрах,  так вот там 60% было эйсеров на ремонт, остальные 40% все остальные производители моников.
Я бы тебе предложил бы купить вот этот http://www.barnaul.neta.ru/prod/index.p … amp;page=1

12 (13 лет 2 месяца назад)

Re: Прошу помочь в выборе монитора

Увы не вписываюсь в бюджет с этим монитором frowning_face Сумма 9 тыров, это потолок(
Да и вобще бюджет весьма ограничен, так что Асер возможно лучшее что в этой ценовой категории можно найти)
Раньше я тоже не доверял этому производителю пока не обзавелся парой их девайсов. Пока без нареканий slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

13 (13 лет 2 месяца назад)

Re: Прошу помочь в выборе монитора

после обычных мониторов TN разных фирм.. я всегда на асерах не мог воспринимать цвета вобще не как...а когда обзавелся S-PVA то после привыкания ..асеры мне кажутся мониторами от телефонов с 65 тыс оттенков...хотя может у них с качеством что то и изменилось...не знаю.

14 (13 лет 2 месяца назад)

Re: Прошу помочь в выборе монитора

HP 2229h
у меня
всё идеально!

15 (13 лет 2 месяца назад)

Re: Прошу помочь в выборе монитора

после хороших матриц, на TN смотреть без слез не возможно.

16 (13 лет 2 месяца назад)

Re: Прошу помочь в выборе монитора

За посл 3 дня поюзал 2 асера, оба вернул. (даже на Led непонятно откуда засветы были, ну плюс битый пиксель и два затемнения экрана (будто 2 отпечатка от пальцев))

LG никогда не вшушал доверия, самсунги либо "элитные" по 12к и больше, либо стремненькие


Купил BenQ V2400Eco
Очень доволен. Черный цвет- черный, белый не слепит и не кремовы\розовый а чисто белый. Углы не выцветают от ламп, 24 дюйма, Led, FullHD, HDMI,VGA, audio 3,5 разъем сбоку + экологически понты и все такое)) даж надписи на коробке все сделаны белой какойто соей   smile  smile
Проходит по верхней ценовой границе. Кстати, он единственный белый монитор в ДНС slightly_smiling_face

Отредактировано Slayer (, 13 лет 2 месяца назад)